Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#241
dari

dari
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

to ponochka:
попробуйте сходить в садик при американском университете, мы в прошлом году там были, нам понравилось, цена была 150у.е., вступительного не было

не подскажите адрес или телефон этого садика, пожалуйста?


он находится на Курмангазы, между Космонавтов и Масанчи. Там висит их билборд, где написано, что группы с 4 лет. Но, наверное, нужно звонить и узнавать... Сейчас под рукой нет их телефона.
  • 0

#242
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
92-54-60 КАУ начальное образование
  • 0

#243
Kralya

Kralya
  • Гость
  • 8 сообщений
Кто- нибудь водил ребенка в сад при Голубом парусе? Пожалуйста, ваши отзывы...
  • 0

#244
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Народ,
а есть какие набудь садики для совсем маленьких, до 2-х лет ?
Может какиенить мини-садики или ясли ? :rolleyes:
Заранее благодарствую за ответ :D
  • 0

#245
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Глюк, сори

Сообщение отредактировал Elegance: 22.08.2005, 10:40:17

  • 0

#246
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
присоединюсь к вопросу Elegance, конкретно, я хочу именно садик, а не надомные ясли! Помогите, плиз, советом и телефоном, кто знает, няни запарили, чесслово...
  • 0

#247
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

присоединюсь к вопросу Elegance, конкретно, я хочу именно садик, а не надомные ясли! Помогите, плиз, советом и телефоном, кто знает, няни запарили, чесслово...


А няни плохо ? Мы вот никак определица не можем.

Конечно садик предпочтительнее, ребенок всетаки лучше развивается когда
с другими детьми тусуеца :mad:
  • 0

#248
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
2Elegance, знаете, просто няни - люди чужие, свои тараканы в голове, у меня уже почти 1,5 года они тусуются дома, я просто устала от них, я очень хочу, чтобы сынок всегда общался с детьми, даже будучи таким маленьким, мы с мужем компанейские оба, так жаль малышню, когда он сам с собой воркует :mad:
  • 0

#249
dari

dari
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
позвонила в Болашак (Сейфуллина-Сатпаева), наткнулась на главного бухгалтера, которая в жесткой форме меня "отбрила", сказав, что "нет мест! у нас в очереди из 600 человек даже неродившиеся дети есть! на 2,5 года вперед! и вы не можете поговорить с заведующей, потому что она скрывается от родителей, не может она ничего для них сделать." КАК ТАК!?!?!? Спросила насчет "исключений", намекнув на возможность решить проблему. На чтоуслышала "Нет, женщина, сказала же!"
  • 0

#250
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
ндааа, ситуация с садиками ужасная. Сегодня мне сказали, что на Маркова - где-то в 1-м Коктеме есть хороший садик, в группах мало деток. От нас близко, но мы уже ходим в садик. Плюс в газетке наткнулась на объявление - на Тимирязева-Космонавтов набираются группы в садике.
  • 0

#251
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

ндааа, ситуация с садиками ужасная. Сегодня мне сказали, что на Маркова  - где-то в 1-м Коктеме есть хороший садик, в группах мало деток. От нас близко, но мы уже ходим в садик. Плюс в газетке наткнулась на объявление - на Тимирязева-Космонавтов набираются группы в садике.


На маркова-темирязева? Наш малыш пойдет туда, вот незнаю этот садик и в правду ли хорош?
Все говорят, что мы своего ребенка отдали в плохой садик и легко отделались. Что нужно искать другой
Слышала про международный садик, туда ходят дети из разных стран и там разговаривают на всех языках. Но контактов его незнаю, может кто слышал про этот садик.
Очень нужен хороший садик на казахком языке. Кто подскажет. где есть такой?
  • 0

#252
csa

csa
  • Частый гость
  • 82 сообщений
А кто знает где находится в Алматы татарский садик, говорят где-то в Аксае?
  • 0

#253
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Ну вот есть один ресурс Садики города, может кому поможет
  • 0

#254
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Ну вот есть один ресурс Садики города, может кому поможет


не открывается чет :)

Сообщение отредактировал karla: 14.09.2005, 10:00:12

  • 0

#255
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Садики теперь открывается
  • 0

#256
sil'va

sil'va
  • очередь на регистрацию
  • 21 сообщений
:) привет всем,
а есть ли мнения по развивающему центру "Дарын" . То, что рассказали по телефону, вроде все понравилось, хотим пойти, но возможность посетить в рабочее время центр нет. Хочу бабушку попросить водить.

#257
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

:weep: привет всем,
а есть ли мнения по развивающему центру "Дарын" . То, что рассказали по телефону, вроде все понравилось, хотим пойти, но возможность посетить в рабочее время центр нет. Хочу бабушку попросить водить.


Есть ;) , мой ходил туда с бабушкой. Там оч. хорошо, находится в новом здании "Век", большое пространство, много игрушек, иногда проводят детские праздники с клоунами, учат детей рисовать (Все стены обклеены дет. рисунками) и др. примудростям. Моим понравилось, не жаловались.
  • 0

#258
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Открылась детская студия на Байзакова-Джамбула. Кого интересует - подробности через личку :weep:
  • 0

#259
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

:weep: привет всем,
а есть ли мнения по развивающему центру "Дарын" . То, что рассказали по телефону, вроде все понравилось, хотим пойти, но возможность посетить в рабочее время центр нет. Хочу бабушку попросить водить.


Есть ;) , мой ходил туда с бабушкой. Там оч. хорошо, находится в новом здании "Век", большое пространство, много игрушек, иногда проводят детские праздники с клоунами, учат детей рисовать (Все стены обклеены дет. рисунками) и др. примудростям. Моим понравилось, не жаловались.


Подскажите плз контакты этого Дарына.
  • 0

#260
sil'va

sil'va
  • очередь на регистрацию
  • 21 сообщений
Подскажите плз контакты этого Дарына.[/QUOTE]

тел. 573887, находится на Темирязева Дзержин. за мебельным "Браво"


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.