Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#2141
vicini

vicini
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Danielka, спасибо за поддержу.реально тяжко сейчас.муж всю дорогу грузится, я как то сокойней стала относиться но все равно иногда как накатит волна.сегодня вечером муж говорит один мальчик оттолкнул нашу она начала плакать а воспитатели других групп просто сидели в сторонке и разговарирвали.мужу это не понравилось но я стала объясять что когда работаешь с детьми . на плач уже наверно внимание не обращаешь.поэтому они так безразлично к этому относятся.моя когда увидлеа папу еще больше плакать начала.все время как в машину садимся спрашивает куда едем и гворит не хочу в садик.ой,в общем не думала что так тяжело будет.терпения нам всем девочки
  • 0

#2142
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Моя тоже каждый день жаловалась, что Никита ее бьет. А потом в один день дала ему сдачи. Теперь ее никто не обижает.
  • 0

#2143
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
vicini, у нас сегодня сына гораздо лучше себя чувствовал, правда мы его после обеда забрали, сразу не решились на весь день оставлять, хотим приучать постепенно. Утром тоже орал, но это я считиаю не страшно. Вот если он в течении дня постоянно плачет, тогда да, тут надо задуматься. Наш первые 2 дня вообще ни чего не делал только сидел и плакал, хорошо что только 2ч. А сейчас адаптировался, воспитательница уже жалуется на него бегал по газону и не слушался, и драться начинает. Вот за последнее я больше всего переживаю, он у нас со всеми дереться, боюсь что деток обижать будет, а объяснить ему не могу, что драться нельзя. Уже и по хорошему и по плохому пробовала. Надеюсь что кто нибудь сдачи даст, может тогда до него дойдет.
Так что вы сильно не переживайте, орет по утрам - это нормально. Дочка у меня 2 недели по утрам плакала, а потом заболела и целый месяц просидела дома, и ровно через месяц утром только проснулась и говорит: Мама пошли в садик! А мы как раз в этот день собирались ее отвести. И больше она ни разу не плакала.
  • 0

#2144
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Астана. дс Гулливер.
Несколько человек из двора пошли с прошлой недели.
ШОК-списочный состав группы 76 ЧЕЛОВЕК!!!
  • 0

#2145
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений
:rolleyes: :p ;) Не может быть?! Разве такие группы могут быть. Или по названию садика формировались?! :spy:
  • 0

#2146
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Нам и самим не верится! До этого слышали о группах 40-60 человек. а тут76!!!
Но говорят сразу несколько человек!
  • 0

#2147
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Девчонки, когда детки в садике выясняют друг с другом отношения - лучший выход - просто не лезть в это. Вы в садик то зачем отдали - для адаптации к колективу и социализации. Пусть сами разбираются. Здесь только задача воспитателей, чтобы до рукоприкладства и мордобоя не дошло.
Да, могут забрать игрушку, могут толкнуть, обидеть - а с вами такого в детстве не было? Рано или поздно до деток начинает доходить, что лучше играть ВМЕСТЕ, а чтобы вместе - значит надо делиться, мириться, дружиться и т.д. Только до них это должно дойти, просто выждите время, объясняйте - почему произошло так, а почему так... Так и закаляется характер.
И если на ребёнка жалуются в садике (по поводу драк, задиритости) - не стоит отчитывать его прям там и устраивать экзекуции - прийдёте домой и в спокойной обстановке разберётесь - что и как. И все должны видеть, что ребёнок любим, что у него всё хорошо, он счастлив. И все к нему потянутся, он сам будет любить ходить в садик - там его территория, его друзья, его детский мирок. предоставьте ему самостоятельность.
  • 0

#2148
Antika

Antika
  • Свой человек
  • 530 сообщений
после 76 наши 39 кажутся мне благодатью
  • 0

#2149
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Подскажите кто ходит в детский сад "Голубой парус" по улице Гете в Турксибском районе, хороший садик или нет. какие отзывы. :)
  • 0

#2150
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Markiza, молодец! Хорошо сказала! Я тоже так думаю. Моя дочка в сад пошла с 3х лет, и пол года она приходила домой с синяками, всегда жаловалась, что кто то ее там обижает. Я разговаривала с воспитательницей, та сказала, что у них сейчас у всех период такой, все деруться. И что моя дочка тоже дерется, и сдачи хорошо дает, и иной раз бывает зачинщицей потасовки. Это уж точно, что без синяков тут не оботись. Через пол года все это прекратилось, у нее появились подружки, которые всегда радостно ее встречают, у них свои дела, свои разговоры, ей интересно идти в сад.
Наверно все через это проходят, и не только в детском саду идет становление личности, в любом новом коллективе.
A c сыном думаю будет посложнее. И в кого он только такой драчливый пошел?

Сообщение отредактировал Kisk@: 08.08.2008, 16:00:36

  • 0

#2151
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Наша драчунья идет со следующей недели-уже внутренне готовлюсь к разборкам! Далеко не все родители такие понятливые!
  • 0

#2152
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

Подскажите кто ходит в детский сад "Голубой парус" по улице Гете в Турксибском районе, хороший садик или нет. какие отзывы. :)


мы идем туда с 1 сентября, я там уже была с дочкой, так сказать на экскурсии, все очень понравилось, несколько страниц назад я писала.
  • 0

#2153
Galala

Galala
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Моя мадам самая младшая в группе, зато задирается ко всем. Даже к деткам из других групп. Когда сдачи получает, обижается не по-детски. Каждый день дома с ней по этому поводу веду беседы. Пока безрезультатно. Но, думаю, пройдёт. Надеюсь на это. :)
  • 0

#2154
Asem_Donchi

Asem_Donchi
  • Гость
  • 18 сообщений

Уважаемые форумчане, есть кто-нибудь тут из родителей, дети которых ходят в Айналайын, есть один принципиальный вопрос, я бы хотела обсудить.

Мой сынуля ходит в Айналайын, а что за вопрос?? (в Астане садик верно я понимаю??) :)
  • 0

#2155
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Вот подскажите, как поступать нам (родителям): мы с дочей сидели на игровой площадке, дочь полезла к игрушке, с которой уже мальчик играл, он ее ударил, она расплакалась, кинулась ко мне с непониманием в глазах, я поцеловала ее в то место, куда ее ударил мальчик и она успокоилась, стала наблюдать за мальчиком со стороны, через пару минут приходит другой мальчик постарше и отбирает игрушку у прежнего мальчика, причем прилично его огрев. Я оставила все без комментариев (то есть ничего не объясняла дочери).
Или слышу постоянно наставления мам своим деткам после дня проведенного в садике: ну, почему ты позволяешь себя бить, тебя бьют и ты сдачи давай.

С одной стороны, хочу воспитать сильного человека, чтобы она смогла за себя постоять, в реальной жизни это качество очень пригодится, но с другой стороны, кого мы растим? драчунов, которые в садике будут выяснять отношения через драки? Одним словом квесчен? как лучше?
  • 0

#2156
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

ну, почему ты позволяешь себя бить, тебя бьют и ты сдачи давай

Верное решение в нашей жизни...
  • 0

#2157
Antika

Antika
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Я тоже долгое время была на распутье, как правильно поступать, когда обижают твое чадо, но обижает дите не намного старше собственной драгоценности???... А правильнее сделать замечание по поводу драки, корректное замечание!!!(например - "Стоп, так не годится, ты не хочешь делится? А хотите я расскажу вам историю про ... далее- этот персонаж") Присесть рядом с детьми, разговорить, дать возможность им поиграть, объяснить своему, что брать без спроса - нельзя, объяснить очень серьезно, без сюсюкания и без возможности продолжить плач из-за шишки... Верьте - это действует!!! Конфликт будет улажен - 100%
Мама с большим стажем и практикой методики Марии Монтесорри.
  • 0

#2158
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Мама с большим стажем и практикой методики Марии Монтесорри.

Простите, а что это за методика?
  • 0

#2159
Antika

Antika
  • Свой человек
  • 530 сообщений
ПОтрясающая женщина Мария, итальянка по происхождения получает кучу образований, не останавливается и разрабатывает методику раннего воспитания детей, путем не противления их воле... Доказывает её действенность и получает распространение по всему миру, слава Богу, есть она и у нас в Казахстане!
Не передать в простом разговоре, наберите в Гугле для начала - заинтересует, не оторветесь. Если надо - буду подробнее! Гуманно и действенно!!!
Из истории - получив первоначальное признание, в весьма консервативной Италии в прошлом веке, с целью посрамить Марие дали для воспитания детей с умственными отклонениями из приюта, а они находились при монастырях. Взявшись за руки с монашками, применяя методику дети с результатами 80% поступили ипродлжили свое обучение в других учебных учереждениях, в том числе в высших...
Что тогда ждать от наших любимых и гениальных деток?!!!
  • 0

#2160
Caveron

Caveron
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Подскажите кто ходит в детский сад "Голубой парус" по улице Гете в Турксибском районе, хороший садик или нет. какие отзывы. :)


Мы ходим в этот садик уже целую неделю.
Нас все устраивает и все очень нравиться, дочка аж с визгом от удовольствия идет в садик, бежит в переди меня и как видит воспитателя про меня сразу забывает.
Дочке 2,9. за эту неделю к ним фокусники приезжали. Кормят хорошо. играют. Правда садик немного тесноват, они рядом сейчас пристраивают второй корпус, куда переведут старшие группы, но закончат его в лучшем случае на следующий год, хотя обещали в этом октябре.
Читаю здесь про слезы и истерики и для меня это совершенно странно, когда привожу свою дочку в садик ни разу не видела плачущего там ребенка. Оставила дочку сразу на целый день и ни каких адаптаций.
На мой взгляд это настрой, который создают родители для ребенка по отношению к садику. Мы ребенка так настраивали, что она очень хотела идти в садик и когда пошла, то не разочаровалась. Дети все слышат и все понимают, если родители в присутствии своих детей выражают какие-либо опасения в отношении садика, то ребенок не будет хотеть туда идти.
У нас перед тем как мы отдали ребенка в садик, самое страшное наказание было если мы скажем: ты плохо себя ведешь, а стаким поведением в садик детей не пускают. При этих словах ребенок сразу менял свое поведение, ведь она очень хотела ходить в садик.
Как мы ее готовили: иногда днем мы гуляли мимо обычного гос.садика и она видела как весело там играют детки, сколько там интересных качелей, горок и т.д. и мы говорили, во немного подрастешь и тоже пойдешь в садик, а при этом нужно хорошо кушать, хорошо спать и слушаться маму. Думаю все это очень хорошо сработало и тперь т.т.т. ни каких проблем с походами в садик.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.