Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#2161
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
[/quote]

Как мы ее готовили: иногда днем мы гуляли мимо обычного гос.садика и она видела как весело там играют детки, сколько там интересных качелей, горок и т.д. и мы говорили, во немного подрастешь и тоже пойдешь в садик, а при этом нужно хорошо кушать, хорошо спать и слушаться маму. Думаю все это очень хорошо сработало и тперь т.т.т. ни каких проблем с походами в садик.
[/quote]

Я тоже тпк готовила старшую. и младшею сейчас так же готовим, мы вечером заходим в садик и она играет с детками, когда старшая пошла в садик, а ходили мы в самый обыкновенный садик где было 30 детишек, как то я не помню что бы она сильно плакала, думаю что и с младшей такое же будет на следующее лето.
  • 0

#2162
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
Девочки, давайте все же вернемся к теме! Обсуждение методик, поведения детей друг с другом и пр. мы обсуждаем в других темах, более подходящих для этого. За вашими постами уже и не найти информации о самих садиках.

  • 0

#2163
AHTOXA222

AHTOXA222
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Zdravstvuiite, vsem
est' li otzyvy o koreiskom sadike #33

zaranee blagadaru
  • 0

#2164
Диана_

Диана_
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Это который "Достар", на Космонавтов- Макатаева?
Отзывы не слышала... А у вас про стоимость хотела уточнить- 85000, не знаете?
  • 0

#2165
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Мама с большим стажем и практикой методики Марии Монтесорри.

Простите, а что это за методика?

есть такой дет.сад и школы. только школь в Алмате нет, если не ошибаюсь. в таком садике работает моя родственница. просто там своя методика. если кого интересует отвечу подробнее или могу дать контакты.
  • 0

#2166
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Подскажите кто ходит в детский сад "Голубой парус" по улице Гете в Турксибском районе, хороший садик или нет. какие отзывы. :)

у меня племянница ходит именно в этот. с первого августа оплата там 57 тысяч. что не нравится нам, так это если ты болеешь например месяц, то все равно плати! да и детей пока развезут в одном автобусе - часами возят, она уже никакая, то укачает, то подерутся по дороге. а в остальном вроде ничего... правда у подруге на ее ребенка шкай упал в голубом парусе, который на Панфилова. так они даже не удосужились проверить, все ли с ребенком в порядке, не говоря уже о том, чтобы отвезти в больницу или вызвать скорую. а у него оказывается переломы. вот мама вечером сама заехала, решила раньше забрать, а ребенок красный орет уже полдня у них. ни какой ответственности!!!

Сообщение отредактировал julia_julia: 10.08.2008, 15:11:59

  • 0

#2167
Afroditta

Afroditta
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Уважаемые форумчане, есть кто-нибудь тут из родителей, дети которых ходят в Айналайын, есть один принципиальный вопрос, я бы хотела обсудить.


У меня сынок ходит в садик Айналайын ( который в Баганашиле).
А какой бы вы хотели обсудить вопрос??? Мне бы тоже хотелось обсудить один вопросик..
  • 0

#2168
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

правда у подруге на ее ребенка шкай упал в голубом парусе, который на Панфилова. так они даже не удосужились проверить, все ли с ребенком в порядке, не говоря уже о том, чтобы отвезти в больницу или вызвать скорую. а у него оказывается переломы.

Да это правда, там такие маленькие комнаты, просто кошмар, и в этой тесноте почти по 15 детей, в общем за такие деньги, такой комфорт просто не допустим... Когда поле Паруса пришли в Достар, там нам просто рай показался...

Но в итоге идем в сад № 22. В среду первый раз(так была сама, вроде все ничего), сходим напишем!
  • 0

#2169
Диана_

Диана_
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Kisonchik

а где находится д/сад №22?

Afrodita

мы тоже ходим (хотя наверное скоро уже будет говорить "ходили" в Айналайн). А какой вопрос хотели обсудить?
  • 0

#2170
Гульмирка

Гульмирка
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Всем привет! Кто нибудь водит ребенка в садик № 90? На сатпаева-розыбакиева.

И еще вопрос как можно по блату сделать направление в садик? Сколько обычно берут за это?
  • 0

#2171
Zeera

Zeera
  • Гость
  • 12 сообщений
На счет 22 сада, как вы туда пристроили свое чадо? Дайте наводку через кого.
  • 0

#2172
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Мамы а в Достар тоже трудно попасть? Нужен там какой то особый подход?
  • 0

#2173
DushkaPodushka

DushkaPodushka
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Мамы а в Достар тоже трудно попасть? Нужен там какой то особый подход?


Нандина,

Мы пришли в Достар, посмотрели группу, поговорили с заведующей, узнали условия поступления и оплату (100 тыс. тенге вступительный, и 85 тыс. тенге в месяц), и поскольку места в нашу группу были, то мы "попали" туда без труда, то есть совсем с улицы и без блата, только деньги плати.
  • 0

#2174
Zeera

Zeera
  • Гость
  • 12 сообщений
Кто может, что-нибудь сказать о садике "Кулагер"?
  • 0

#2175
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений
2Лада, Афродита, Диана
Мы тоже, скорее всего, теперь будем говорить про "Айналайын" в прошедшем времени.
Сейчас у меня ребенок с бабушкой в деревне, но через две недели возвращается. Я сегодня позвонила в сад и услышала две новости: переезд, изменение стоимости.
Новости нерадостные - у меня и так ребенок через полгорода ездит, а теперь через весь город получится...
Еще и за сумму почти в два раза большую.
Так что, наверное, буду искать что-то другое...

Сообщение отредактировал ГорИСвет: 12.08.2008, 15:49:57

  • 0

#2176
KoVa

KoVa
  • Гость
  • 49 сообщений
Мы были неделю назад в садике "Кулагер", решили отдать туда дочку. Сад понравился, хорошая заведующая, с детками занимаются, есть бассейн. в группах деток не так много - 20-25. Посмотрим, какое у нас будет мнение после того, как мы туда пойдем. :-/ но, думаю там не будет хуже, чем в обычно гос.садике, в который мы начинали ходить. А вы тоже туда собираетесь? Или ходите уже?
  • 0

#2177
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений


Подскажите кто ходит в детский сад "Голубой парус" по улице Гете в Турксибском районе, хороший садик или нет. какие отзывы. :cool:


мы идем туда с 1 сентября, я там уже была с дочкой, так сказать на экскурсии, все очень понравилось, несколько страниц назад я писала.

Спасибо всем большое, сходили посмотрели садик, все понравилось, в сентябре уже пойдем. :-/
  • 0

#2178
Afroditta

Afroditta
  • Частый гость
  • 96 сообщений

2Лада, Афродита, Диана
Мы тоже, скорее всего, теперь будем говорить про "Айналайын" в прошедшем времени.
Сейчас у меня ребенок с бабушкой в деревне, но через две недели возвращается. Я сегодня позвонила в сад и услышала две новости: переезд, изменение стоимости.
Новости нерадостные - у меня и так ребенок через полгорода ездит, а теперь через весь город получится...
Еще и за сумму почти в два раза большую.
Так что, наверное, буду искать что-то другое...



Да уж...
Мы вот тоже из отпуска вернулись и узнали такую новость. Только вот я не пойму за что такие деньги и куда теперь в течении недели я должна определять своего сыночка.
Вы куда пристоили???
Обидно, у меня ребенок так полюбил этот сад, коллектив там хороший. Вот только очень далеко они переезжают.
  • 0

#2179
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Да уж...
Мы вот тоже из отпуска вернулись и узнали такую новость. Только вот я не пойму за что такие деньги и куда теперь в течении недели я должна определять своего сыночка.
Вы куда пристоили???
Обидно, у меня ребенок так полюбил этот сад, коллектив там хороший. Вот только очень далеко они переезжают.

Вот и у меня ответов нет на эти вопросы.
Я только сегодня приступила к мониторингу - Гордюха с бабушкой 24-го возвращаются, до этого времени надо найти.
Блин, у нас еще и последний год перед школой...(
Вы в какой группе?
  • 0

#2180
Afroditta

Afroditta
  • Частый гость
  • 96 сообщений
ГорИсвет

Мы в младшей горуппе нам то всего два с половиной года, ходим три месяца.
Когда мае устраивала был какой то выбор куда пристоить, а сейчас....
Все группы набраны, садики заполенны.Хоть увольняйся и сиди с ним дома.
Какая то патовая ситуация сложилась. Два дня ищу и даже ничего на заметке нету, потому как мест нету.......
Я думаю в мае то они знали про переезд...
Лучше бы уж и не брали
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.