Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#2101
докторша

докторша
  • Гость
  • 34 сообщений

Михайлина, Тигренок, спасибо за ответы!
Дочка в основном платья носит, так что надо будет пару костюмчиков прикупить.
Нам в садике вступительный взнос сказали одеялами принести, что-то глянула на барахолке в рядах где игрушки и детские причиндалы продаются, но что-то не нашла. Может кто видел где детские одеяльца продаются?

На АХБК, перед забором стоят уже 100 лет лотки, продукцию продают, одеяла ватные,ватиновые, есть и шерстяные, дорогие, но супер, хожу облизываюсь. В общем посмотрите
  • 0

#2102
vicini

vicini
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Kisk@, а вы в какой садик ходите?и сколько вашему лет?просто мы сегодня первй день в садик тоже пошли.моя так кричала и плакала, что я аж вся вспотела, пока за дверью стояла и слушала.никогда н думала, что буду так сльно волноваться.муж еле уговорл домой оехать.я дома места себе не могла найти.но вроде когда приехала за своей она довольная вышла.у меня аж от сердца отлегло.посмотрим что завтра будет.
  • 0

#2103
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Kisk@, а вы в какой садик ходите?и сколько вашему лет?просто мы сегодня первй день в садик тоже пошли.моя так кричала и плакала, что я аж вся вспотела, пока за дверью стояла и слушала.никогда н думала, что буду так сльно волноваться.муж еле уговорл домой оехать.я дома места себе не могла найти.но вроде когда приехала за своей она довольная вышла.у меня аж от сердца отлегло.посмотрим что завтра будет.

Мы ходим в гос. сад в Алмагуле, рядом с ЦОНом. Мне тоже очень тяжело дается это все мероприятия. С дочкой было намного легче. Поэтому я стараюсь сына не отводить, сердце материнское не выдерживает его плача, это делает муж. А я забираю. Я когда за ним прихожу, он еще больше плакать начинает, и такой весь несчастный. Воспитатель говорит что он без конца сидит и плачет, и ничего не хочет. Ни играть ни кушать. Наверно нам придется подольше его на 2ч водить, пока хоть немного не привыкнет.
  • 0

#2104
vicini

vicini
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Kisk@ даже не знаю как вы все это переносите.я сегодня сама такой стресс пережила, поэтому очень вас понимаю и сочувствую.надеюсь что вы реодолеете этот этап вашей жизни.искренне желаю, чтобы вы в будущем здесь написали, что у вас все хорошо.
  • 0

#2105
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Kisk@ даже не знаю как вы все это переносите.я сегодня сама такой стресс пережила, поэтому очень вас понимаю и сочувствую.надеюсь что вы реодолеете этот этап вашей жизни.искренне желаю, чтобы вы в будущем здесь написали, что у вас все хорошо.

Большое спасибо за ваше пожелание! Я вам тоже самое желаю! :laugh:
У нас сегодня прогресс! Обычно только при одном упоминании о садике, сынок начинал вопить: Не хочу, не буду, не пойду! :laugh: А сегодня вечером я ему стала рассказывать, что в детском саду скоро будет елка, придет Дед Мороз с подарками. И сынок согласился завтра пойти в сад. :laugh:
  • 0

#2106
vicini

vicini
  • Частый гость
  • 64 сообщений
наша слава богу сегодня спокойно пошла, так что если все будет нормально, останется на весь день.
  • 0

#2107
Antika

Antika
  • Свой человек
  • 530 сообщений
На самом деле, это обоюдный стресс - и для мам, и для деток...
Желаю всем начинающим успехов, плачет и нервничеат в начале своей садовской "карьеры" подавляющее большинство детей, присоединяются к ним и мамы, да может и какой папа украдкой смахнет скупую мужскую слезу... :laugh:
НО, конечном итоге все будет в полном порядке!!! Следите за иммунитетом! Вот это важно!
  • 0

#2108
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Да уж, это точно стресс для малышей и для мам!
У нас сегодня уже 3йдень пока на 2 ч, а он так и сидит ни с кем не играет, ни чего не хочет, и периодически плачет, видимо как вспомнит так плачет. Не знаю когда я решусь его на дольше оставлять. А на счет иммунитета, очень хотелось бы узнать, а как за ним следить? Может я чего не правильно делаю?
  • 0

#2109
Bayashka84

Bayashka84
  • Гость
  • 39 сообщений
я вчера в первый раз отвела дочку в домашний садик, тетенька хорошая, наша знакомая, доча (13 мес) сначала играла, веселилась, я ее уложила спать и тихнько ушла. В течение дня звонила, узнавала, сначала вроде бы все было нормально, а к 4-5 часам начала искать меня и плакать, ничего не помогало, ни улица ни игрушки ни другие детки. Когда я за ней приехала (в 7 часов) встала за дверью послушать и услышала как она там надрывается, аж захлебывается. Я когда зашла, она ко мне потянулась и хитро улыбнулась так... А потом опять плакать начала, да еще таки сильно мне аж самой плакать хотелось. У нее прямо синяки под глазами образовались от слез. Сегодня я ее не повела туда, не знаю, что теперь делать...
  • 0

#2110
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Чё то мне кажется я свою отдам сразу и на весь день.
Это конечно злостно, но зато раз и всё. Ну или первый день на пол дня, а следующий на весь.
  • 0

#2111
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений

я вчера в первый раз отвела дочку в домашний садик, тетенька хорошая, наша знакомая, доча (13 мес) сначала играла, веселилась, я ее уложила спать и тихнько ушла. В течение дня звонила, узнавала, сначала вроде бы все было нормально, а к 4-5 часам начала искать меня и плакать, ничего не помогало, ни улица ни игрушки ни другие детки. Когда я за ней приехала (в 7 часов) встала за дверью послушать и услышала как она там надрывается, аж захлебывается. Я когда зашла, она ко мне потянулась и хитро улыбнулась так... А потом опять плакать начала, да еще таки сильно мне аж самой плакать хотелось. У нее прямо синяки под глазами образовались от слез. Сегодня я ее не повела туда, не знаю, что теперь делать...

У нас такой адаптационный период длился почти месяц, хотя я его отдала в 1 год и 9 месяцев, с 1 года сидел с няней. Он плакал в саду, я на работе :-) Но ничего привык, сейчас сам собирается по утрам...
  • 0

#2112
Vasisualiy

Vasisualiy
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
надо ребенка сразу к самостоятельности приучать. мой малыш с рождения спит в отдельной комнате, то что я ухожу на работу для него это нормально, только вечером если с работы задерживаюсь - ищет. ну а когда меня увидит - вцепится (как и все детки к своим мамам) и не отпусает. :-)
  • 0

#2113
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
У нашего сегодня 4й день. С утра кое как одели, лежит в манежке и не вылазит, до садика тоже с трудом его папа довел. А там его обманули, папа вместе с ним зашел в группу, подписать договор, а сына посадили рисовать, пока тот отвлекся папа сбежал. Воспитательница говорит что когда он обнаружил исчезновение папы начал орать, и ни какие уговоры не помогали, так и плакал до 10ч. А потом пошел на улицу и успокоился, и даже стал играть, бегать по площадке, что воспитательница его не успевала ловить. Я пришла потихоньку и немного поподглядывала, и правда сегодня сына лучше себя чувствует. И когда меня увидел не расплакался, как это обычно бывало. Я попросилась вместе с ними зайти в группу, что бы сына вместе с детками пообедал. А то он уже привык, что я его забираю после утренней прогулки, я и решила ему показать что будет после прогулки. Кушают детки все очень плохо, воспитательница пытается их докармливать, и нифига. Всего 3-4 дитенка поели сами нормально. А за столом сидят все и засыпают, и мой в том числе. Пока я помогала мыть руки другим деткам, мой зашел в спальню со всеми и развалился на кровати, и так комфортно в ней себя чувствовал(может потому что мама рядом?), и даже собирался лечь спать вместе со всеми. Но мы решили что с завтрашнего дня может оставим на весь день.
А вообще я вам скажу воспитателям очень трудно с маленькими детками, в туалете не успевают убирать, все полы сачками залиты, а один мальчик у них ходит в группе босиком, он так дома привык, и в туалете естественно ноги марает. Половина группы ходит в памперсах(и это в 2г), которые не ходят в памперсах, так в штаны какают и писяют. Сегодня двое детей в группе на пол накакали, и все размазали. Пока воспитательница одного переодевает, другой уже обделался. Мой сынок хорошо приучен к горшку, но даже он, наверно глядя на других(дурной пример заразителен) в штаны сегодня нассал. Но многие сами ходят в туалет и самостоятельно садятся на горшок, правда потом все разливают на пол. Это они пытаются так помоч!

Сообщение отредактировал Kisk@: 06.08.2008, 13:52:17

  • 0

#2114
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Забыла сказать, мы своего сегодня решили утром дома покормить, может поэтому он лучше себя в садике чувствовал. У него на голодной почве могут быть истерики, а в садике еще не приучился кушать.
  • 0

#2115
Nalla

Nalla
  • Частый гость
  • 53 сообщений
а есть ктонидь кто водит свое чадо в 12 садик?
  • 0

#2116
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Сегодня двое детей в группе на пол накакали, и все размазали. Пока воспитательница одного переодевает, другой уже обделался. Мой сынок хорошо приучен к горшку, но даже он, наверно глядя на других(дурной пример заразителен) в штаны сегодня нассал. Но многие сами ходят в туалет и самостоятельно садятся на горшок, правда потом все разливают на пол. Это они пытаются так помоч!

Ну это же кошмар! И вы решили ребятенка в такой обстановке оставлять и дальше?!
  • 0

#2117
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Сегодня двое детей в группе на пол накакали, и все размазали. Пока воспитательница одного переодевает, другой уже обделался. Мой сынок хорошо приучен к горшку, но даже он, наверно глядя на других(дурной пример заразителен) в штаны сегодня нассал. Но многие сами ходят в туалет и самостоятельно садятся на горшок, правда потом все разливают на пол. Это они пытаются так помоч!

Ну это же кошмар! И вы решили ребятенка в такой обстановке оставлять и дальше?!

Ну так что теперь! Мой точно в какашки не полезет, он к этому делу брезгливый. Считаю что ни чего страшного, нянечка все отмыла и детей помыла(Кстати грязные были как раз те что наклали, т.е в своем и измазались) а другие кричали : Какашки! Какашки!
  • 0

#2118
Bayashka84

Bayashka84
  • Гость
  • 39 сообщений
Девочки подскажите пож-та, есть ли у нас детсады для совсем малышей 1,2-1,6г.? Надоело по родственникам каждый день возить, к няне теперь боюсь отводить вдруг опять истерика начнется.
  • 0

#2119
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
посмотрите в теме про домашние детские сады
  • 0

#2120
vicini

vicini
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Kisk@ а сколько у вас детей в групе, что воспитательица не успевает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.