Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#2121
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
У нас пока 12 детей, но будет больше, в районе 20 человек. Да в принципе она успевает, но за всеми все равно не углядишь, кто то да нахулиганит. Сегодня, воспитательница сказала, было гораздо легче с детьми, наверно они начинают привыкать к саду, ее слушаться. Меньше орут. А вчера там дурдом был. Один завоет и все подхватывают. Наша воспитательница нам очень нравиться, она очень ласково с детьми общается, быстро их успокаивает. Так они за ней как цыплята за квочкой ходят, из виду ее не выпускают. Если она вышла, начинают плакать.
  • 0

#2122
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
то есть как это- "если вышла" воспитательница? и 12 маленьких детей остаются без присмотра взрослых в группе?? :-)
  • 0

#2123
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

а другие кричали : Какашки! Какашки!

Это вообще кошмар, нет, совсем маленького ребенка нужно отдавать только к няне. У нас была супер няня, ребенок не плакал, не болел, кушал все, даже сам иногда просился к ней. Теперь настала очередб сада, я в ужасе, после прочтения постов!
  • 0

#2124
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

то есть как это- "если вышла" воспитательница? и 12 маленьких детей остаются без присмотра взрослых в группе?? :-)

А где я писала что дети остаются без присмотра? :-) Логично наверно было догадаться, что есть еще нянечка. Я хотела сказать, то что дети очень любят именно воспитательницу.
Кстати, в младшей группе, еще кроме них, постоянно вижу медсестру. Она тоже помогает успокаивать новеньких деток.
  • 0

#2125
vicini

vicini
  • Частый гость
  • 64 сообщений
ясно.у нас тоже 12, но это максимальное колличество.не знаю как она справляется со всеми но моя вроде более менее чистая меня встречает.сегодня опять плакала :-),вцепилась вшею и не отпускала.воспитательница ее от меня отодрла так я потом вес ьдень переживала.может действительно лучше папе в садик водить.
  • 0

#2126
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

ясно.у нас тоже 12, но это максимальное колличество.не знаю как она справляется со всеми но моя вроде более менее чистая меня встречает.сегодня опять плакала :-),вцепилась вшею и не отпускала.воспитательница ее от меня отодрла так я потом вес ьдень переживала.может действительно лучше папе в садик водить.

Поэтому папа у нас его и водит :-) Но думаю это не надолго, скоро наши детки привыкнут и будет все хорошо. Моей дочке очень нравиться в садик ходить, она даже по выходным туда проситься. А тут мы на 1 месяц ей каникулы брали, так она меня вообще замучила.
  • 0

#2127
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
там еще няня есть :-)
интересно так читать виденье другой мамы. мой ребенок тоже в этой группе
  • 0

#2128
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

там еще няня есть :-)
интересно так читать виденье другой мамы. мой ребенок тоже в этой группе

Вот здорово! А как зовут вашего ребенка?
  • 0

#2129
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
я думаю, что мы с вами на днях познакомимся в вживую. Воспитательница обещает провести собрание: перед нами родителями поставят несколько задач - обустроить площадку для прогулок - песочница и т.п., приобретение игрушек, канцтоваров для занятий, оформление стенда и комнатные растения :-)
моя доча самая маленькая, ее по росту можно определить - ей 1,8 - Мелаша, она в подгузниках бегает. Хотя воспитатель уже второй день (аплодисменты ей за этот труд и огромная благодарность) держит ее в трусиках вторую половину дня.
  • 0

#2130
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

я думаю, что мы с вами на днях познакомимся в вживую. Воспитательница обещает провести собрание: перед нами родителями поставят несколько задач - обустроить площадку для прогулок - песочница и т.п., приобретение игрушек, канцтоваров для занятий, оформление стенда и комнатные растения :-)
моя доча самая маленькая, ее по росту можно определить - ей 1,8 - Мелаша, она в подгузниках бегает. Хотя воспитатель уже второй день (аплодисменты ей за этот труд и огромная благодарность) держит ее в трусиках вторую половину дня.

Мне тоже понравилось что воспитательница памперсы снимает. Она при мне вчера их перед сном всем деткам сняла. А вашу девочку я знаю.
  • 0

#2131
Jein

Jein
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Чё то мне кажется я свою отдам сразу и на весь день.
Это конечно злостно, но зато раз и всё. Ну или первый день на пол дня, а следующий на весь.


Если так решили поступить, то для подстраховки номер мобильного телефона у воспитателя возьмите будете каждые 3ч. названивать спрашивать как ребенок. Я когда свою отдала, как положено 1 день 2 ч., потом до обеда 2 дня водили, она конечно плакала, и ничего не ела и не пила, а на 4 день сказали приводите на весь день, я привела оставила. А вечером пришла , доча оказывается плакать перестала (утром только поплакала когда я уходила), зато весь день ничего не ела и не пила, все губы изкусала (лето, жарко, а она никапельки не пила), а на следующий день заболела. Неделю потом дома лежали лечились. У нее кишечное расстройство, слабость и температура была.
  • 0

#2132
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
Всем читать прикрепленный сверху пост!

Сообщение отредактировал Egoramama: 07.08.2008, 11:13:00

  • 0

#2133
Galiya111

Galiya111
  • Гость
  • 18 сообщений
Уважаемые дамы, перечитала весь форум. Очень много полезной информации. Хочу спросить следующее. У меня сейчас свекровь с ребенком сидит (ему 2.5 года). Свекровь говорит, что с радостью ухаживала бы еще за одним ребенком, только если бы ребеночка к нам возили. Живем Джамбула-Муканова. У нас ребенок очень спокойненький, вежливый, деликатный. Поэтому примерно такого же ребенка бы и хотели взять. Возраст 2.5 - 3.5 года.
  • 0

#2134
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
это в тему о нянях или домашних детских садах!
  • 0

#2135
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
uta, я вам в личку написала!
  • 0

#2136
vicini

vicini
  • Частый гость
  • 64 сообщений
сегодня решили, что папа отведет.так она всю дорогу ему говорила папа я не хочу в садик и слезы на глазах наворачивались.а когда приехала стала кричать не хочу с детками играть, не хочу кушать.муж расстроенный уехал, всю дорогу переживал.даже не знаю сможем ли мы в первую очередь родители привыкнуть и все это перетерпеть.дома ей 2 года плакать не давали а теперь как подумаю что она каждый день плачет аж душа не на месте.до сих пор терзют смутные сомнения может не стоит ребенку такую травму наносить
  • 0

#2137
СУПЕР_ОПЕР

СУПЕР_ОПЕР
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Кто подскажет в Турксибском районе где нормальный детский сад и в какую цену!
  • 0

#2138
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Вчера наблюдала такую картину в детском саду:

утром веду своего сыну, рядом со мной идет мамочка и ведет ребенка в младшую группу. Так вот, всю (не долгую) дорогу они шли и пели песенку "Вместе весело шагать..." и ребеночек тоже пытался подпевать маме. И..., только они подошли к крыльцу.... Я слышу безумный Ор....
Н-да..., вспомнила нас три года назад.

Мамочки, не переживайте!
  • 0

#2139
Asem_Donchi

Asem_Donchi
  • Гость
  • 18 сообщений
Привет, а есть мнения о детских садах в астане??
  • 0

#2140
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Уважаемые форумчане, есть кто-нибудь тут из родителей, дети которых ходят в Айналайын, есть один принципиальный вопрос, я бы хотела обсудить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.