Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#2181
Гульмирка

Гульмирка
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Кто может, что-нибудь сказать о садике "Кулагер"?


Мы туду ходили, но ушли, во первых очень тяжела проходил адаптационный период, а во вторых как только сын слышал имя воспитательницы, то начинал плакать и говорил укол укол...
  • 0

#2182
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Я думаю в мае то они знали про переезд...
Лучше бы уж и не брали

Знали. Вот только переезжать собирались в район выставки ;)
  • 0

#2183
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
а что это правда, что надо сразу после родов в очередь вставать?
моя в шоке...
  • 0

#2184
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений


Мамы а в Достар тоже трудно попасть? Нужен там какой то особый подход?


Нандина,

Мы пришли в Достар, посмотрели группу, поговорили с заведующей, узнали условия поступления и оплату (100 тыс. тенге вступительный, и 85 тыс. тенге в месяц), и поскольку места в нашу группу были, то мы "попали" туда без труда, то есть совсем с улицы и без блата, только деньги плати.


Спасибо Душка, а когда вы туда ходили, сколько уже времени прошло?
Интересно, а почему он такой дорогой, наверное не спроста? ;) Расскажите :)
  • 0

#2185
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений


Да уж...
Мы вот тоже из отпуска вернулись и узнали такую новость. Только вот я не пойму за что такие деньги и куда теперь в течении недели я должна определять своего сыночка.
Вы куда пристоили???
Обидно, у меня ребенок так полюбил этот сад, коллектив там хороший. Вот только очень далеко они переезжают.

Вот и у меня ответов нет на эти вопросы.
Я только сегодня приступила к мониторингу - Гордюха с бабушкой 24-го возвращаются, до этого времени надо найти.
Блин, у нас еще и последний год перед школой...(
Вы в какой группе?

Вопрос по поводу того, что детки так привыкли к саду самый животрепещущий посему, я не хочу сдаваться без боя. Мы полгода всего проходили, первоначальный взнос (пусть он не такой огромный, но дело принципиальное) я востребую, но сам факт меня просто застал врасплох(((( сын плачет и говорит, что не забирайте меня в другой садик, сам все выспрашивал у воспитателей, на самом ли деле садик закрывается и радостный пришел домой и сказал, что садик откроется немного позже, сердце просто кровью обливается(((( Мамы, давайте что-нибудь решим, давайте попытаемся, ведь у садика есть учредители, может как-то через них, но 100 тыщ - это слишком!Пожалуйста, если кто-то согласен со мной, напишите в личку! Осталось времени совсем мало! Спасибо!!!
  • 0

#2186
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
привет всем,подскажите пож-та возможно мой вопрос не раз поднимался тут хотелось б узнать по подробнее куда становиться в очередь и какие справки от нас требуются?куда нужно пойти писать заявление?и нжна ли прописка?спасибо!
  • 0

#2187
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Ануша, 100 страниц, тут много об этом, в том числе и ответы на Ваши вопросы!
  • 0

#2188
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Девочки, куда переезжает Айналайын и до скольки подняли оплату?
  • 0

#2189
Afroditta

Afroditta
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Девочки, куда переезжает Айналайын и до скольки подняли оплату?


Айналайын переезжает на Шаляпина Мамыш Улы с оплатов в сто тысяч тенге!!!!!
Девочки я тоже за поговорить с руководством по поводу оплаты. Хотя бы до 75-80 сбросить.....
Осталось два дня.
Давайте спишемся в личке.
  • 0

#2190
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Девочки, перерыла все страницы, но нужного не нашла...
кто-что скажет о казахском садике № 81, что во второй Орбите???, это который недалеко от здания суда...
может кто-нить ходит??? поделитесь впечатлениями, пожалуйста!!!
и еще...прочла отзывы про 113 Орбитовский садик- противоречивые очень, а сейчас как обстоят дела у деток и их родителей с этим садом- пожалуйста, не игнорьте, расскажите!!!
заранее спасибо ;)
  • 0

#2191
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

привет всем,подскажите пож-та возможно мой вопрос не раз поднимался тут хотелось б узнать по подробнее куда становиться в очередь и какие справки от нас требуются?куда нужно пойти писать заявление?и нжна ли прописка?спасибо!


Тут не найдете ответа на эти вопросы. Я сама взяла и позвонила в Акимат по месту прописки (в моем случае Алмалинский район). Узнайте номер человека который занимается дошкольными учереждениями. Прописка обязательна. Обращаться по всем вопросам в сентябре, сейчас еще не занимаются этими вопросами.
  • 0

#2192
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Айналайын переезжает на Шаляпина Мамыш Улы с оплатов в сто тысяч тенге!!!!!

Мы в это сад не ходим, но скажите пожалуйста, чем обоснована такая сумма, чем этот сад отличается от остальных... я так понимаю это одна из самых недешевых сумм по городу за садики.
  • 0

#2193
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
BALAPAN,
насчет 113-го садика. Вы же ищете государственный садик, соответственно у Вас адекватные ожидания по поводу численности групп, кормежки и прочего? Еда самая простая, без изысков - каши, супы, нежирное второе, компоты, запеканки; на полдник - молоко, пряники, печенье, кисель. Бывает, дают соки и свежие овощи-фрукты. Насчет количества детей в группах, не менее 35 списочно. А то и больше с этого года, в сентябре видно будет.
Из явных плюсов - в группах моих детей всегда проводились занятия. Лепка, рисование, аппликация - обязательно. У старшей - подготовка к школе была. Дополнительные занятия нужно оплачивать отдельно (было 800 тг в месяц) - инглиш, хореография, психология, доп.казахский. Хорошие муз. работники, это видно по утренникам.
Про казахские группы не знаю ничего конкретного.
  • 0

#2194
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
прописка не обязательна! я в департаменте образования алматы узнавала.
сдается только копия свидетельства о рождении ребенка и вы должны выбрать садик, они записывают в журнал данные ребенка и дают вам номер очереди.
  • 0

#2195
ale9

ale9
  • Гость
  • 10 сообщений



Да уж...
Мы вот тоже из отпуска вернулись и узнали такую новость. Только вот я не пойму за что такие деньги и куда теперь в течении недели я должна определять своего сыночка.
Вы куда пристоили???
Обидно, у меня ребенок так полюбил этот сад, коллектив там хороший. Вот только очень далеко они переезжают.

Вот и у меня ответов нет на эти вопросы.
Я только сегодня приступила к мониторингу - Гордюха с бабушкой 24-го возвращаются, до этого времени надо найти.
Блин, у нас еще и последний год перед школой...(
Вы в какой группе?

Вопрос по поводу того, что детки так привыкли к саду самый животрепещущий посему, я не хочу сдаваться без боя. Мы полгода всего проходили, первоначальный взнос (пусть он не такой огромный, но дело принципиальное) я востребую, но сам факт меня просто застал врасплох(((( сын плачет и говорит, что не забирайте меня в другой садик, сам все выспрашивал у воспитателей, на самом ли деле садик закрывается и радостный пришел домой и сказал, что садик откроется немного позже, сердце просто кровью обливается(((( Мамы, давайте что-нибудь решим, давайте попытаемся, ведь у садика есть учредители, может как-то через них, но 100 тыщ - это слишком!Пожалуйста, если кто-то согласен со мной, напишите в личку! Осталось времени совсем мало! Спасибо!!!

Девочки, по поводу цены говорить с "хозяйкой" бесполезно! Мы пытались, но честно говоря, к нам отнеслись как малоимущим, она сказала что мы даже можем не ходить на собрание! Конечно очень жалко детей, но тут уже дело принципа! Сто тыщ просто ненормально много! Даже за сауну и массаж, значит за те сущие копейки (60 тыщ) у нас даже специалистов нормальных не было (слабый спец каз. языка), а за 100 они обещают все! Кстати, мы были в старшей группе, у Оксаны.
  • 0

#2196
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


привет всем,подскажите пож-та возможно мой вопрос не раз поднимался тут хотелось б узнать по подробнее куда становиться в очередь и какие справки от нас требуются?куда нужно пойти писать заявление?и нжна ли прописка?спасибо!


Тут не найдете ответа на эти вопросы. Я сама взяла и позвонила в Акимат по месту прописки (в моем случае Алмалинский район). Узнайте номер человека который занимается дошкольными учереждениями. Прописка обязательна. Обращаться по всем вопросам в сентябре, сейчас еще не занимаются этими вопросами.


спасибо большое!так и сделаю!а то останемся с носом а время то идет
  • 0

#2197
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Народ, перерыла все посты, кроме одного отзыва ничего гне услышала по поводу садика на Шевченко-Панфилова. Кто владеет инфой плиииз поделитесь?

То Катастрофа

Вроде как ваши лялики туда ходят, можно узнать цену и прочие условия? Спсб
  • 0

#2198
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

Народ, перерыла все посты, кроме одного отзыва ничего гне услышала по поводу садика на Шевченко-Панфилова. Кто владеет инфой плиииз поделитесь?

То Катастрофа

Вроде как ваши лялики туда ходят, можно узнать цену и прочие условия? Спсб


Привет наберите в поиске МКНО я так нашла все отзывы :)
  • 0

#2199
DushkaPodushka

DushkaPodushka
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Спасибо Душка, а когда вы туда ходили, сколько уже времени прошло?
Интересно, а почему он такой дорогой, наверное не спроста? :) Расскажите :D
[/quote]

Ходим мы в Достар только второй месяц, пока ребенок доволен. Нам принципиален этот год перед школой и поэтому мы пошли в сад даже при такой "неслабой" месячной оплате. На мой субъективный взгляд сумашедшей мамочки, клинящей на чистоте и порядке, нормальном питании и хорошем пед. составе, садик стоит заявленных денег. Оговорюсь, что денгьи для нашего семейного бюджета нелишние, но... главное здоровье и развитие ребенка. Вот такой расклад.
  • 0

#2200
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Ну вот, мы сегодня сходили превый раз в садик... Вышли из дома бодренько, через 5 минут начал ныть... то вдруг голова заболела, то ножки, то попа чешется, то просто спрашивает "может домой пойдем?", ну ладно дошли ( кстати путь этот у нас обычно занимает 10-15 минут, утром был рекорд 45 минут). В саду проводили в группу, там он спрятался за дверь и отказался выходить, но еле еле уговорили пойти посмотреть шкафчик, переобулись, и потом воспитательница взяла его на руки и понесла в группу... Сразу начался крик, я вышла (руки, ноги трясутся...) вышла за ворота, стоию смотрю на окна... Зашла обратно, покружила вокруг...слушаю...вроде тишина...Пошла к медсестре( чтоб потянуть время, боялась уходить), вышла от нее, опять покружила... тишина Вдруг слышу плач, мне с перепугу показалось, что мой плачет, я за кустики спряталась... смотрю (думаю, сейчас его успокаивают, а если меня увидит - то вообще разревется), выхожу из укрытия (уже с намерением забрать ребенка, и гори этот садик...), оказалось не мой... Пошла домой, к 11 прилетела, захожу в группу, открывается дверь, вылетает мой улыбающийся во весь рот сын, с криком "мама, мне здесь так понравилось!". Ура! Переобулись, у сына рот не закрывается, все рассказывает, что он делал, и что завтра с утра опять в садик пойдет! Правда по дороге домой он сказал, что передумал, и что ему там не понравилось... В общем поживем - увидим!
Вот такой наш первый опыт!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.