Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#2081
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

А Вы очень правильные ЦТшницы уже свои умозаключения сделали, и стали нравоучения читать о том, как правильно жить, как правильно воспитывать своего ребенка. Конечно большое спасибо.


Всегда пожалуйста, обращайтесь еще ;)
Перечитала оба наших поста - и не увидела и намека на нравоучения...как говорится, кто что хочет увидеть...
По теме: собираемся в будущем в сад, хочу все анализы как положено сдать, ведь не так часто их сдаем, может и найдут чего...
  • 0

#2082
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
В том то и дело, что даже тройной соскоб никогда не покажет наличия паразитов в организме ребенка. Если, конечно же, они просто не будут вываливаться из попки малыша.
Это обычная банальность, тпа "для галочки в папочке" и все!

А про сан.книжки и состояния здоровья персонала детского сада, так это тоже ни для кого ни секрет. От этого то больше всего и обидно.
  • 0

#2083
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Девочки по-моему Вас всех понесло. Во всех нас есть грамм не сознательности. Только надо знать и уметь этот "грамм"применять в нужном месте в нужное время. И не экономить на детях и их здоровье. У каждой из нас свой ребенок самый лучший и здоровый. Только интересно откуда берутся больные детки и различные непонятные заболевания. Которые привозятся из различных экзотических стран. А сидеть и димогогию разводить, это пустое. Пускай каждая мамашка ищит гниду в голове своего ребенка, а не соседского. Глядишь все здоровее станут.

Пусть получилось грубо, зато правда ;)

Сообщение отредактировал Fergie: 30.07.2008, 11:50:02

  • 0

#2084
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Лично я, очень серьезно слежу за здоровьем своих детей. И тем не менее считаю, что справки в садик лучше купить. Т.к. не уверена, что в районных поликлинниках могут нормально посмотреть моего ребенка, и уж тем более сомневаюсь что там вообще кто то делает анализы. Я предпочитаю обращаться к платным и проверенным специалистам. Даже платные лаборатории не все работают качественно. Месяц назад мои дети прошли полное обследование, и в их здоровье я уверена.
  • 0

#2085
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Месяц назад мои дети прошли полное обследование, и в их здоровье я уверена.


Где проходили полное обследование, хочу дитя к саду проверить...
  • 0

#2086
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Мы в клинике Михайлова. У нас там просто бабушка работает.

Сообщение отредактировал Kisk@: 30.07.2008, 14:00:39

  • 0

#2087
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
меня, как педиатра, просто ужасает отношение мамочек, покупающих справки ;) :-) :D !!!

с чего это вы решаете- здоров ваш малыш или нет?! как это можно определить в продроме(когда болезнь есть, а признаков ее пока нет)?!
и с чего это вы взяли, что в поликлиниках-больницах-лабораториях ваших деток при принятии от них кала на я/глист чем-то заразят? ребенок остается дома, в лпу вы несете только его какашку в бутыльке!!!
если уж боитесь вести на соскоб(хотя чего бояться-то?!), то можно его сдать в любой платной лаборатории, где пахнет освежителем и улыбчивая девочка на ресепшене...

эти разговоры о покупке справок в д/с просто от медицинской безграмотности и махровой лени мамаш, которые прикрываясь якобы заботой о ребенке, леняться его нормально обследовать. и таким образом, приводя малыша после каникул с купленной справкой в д/с, ставят под угрозу злоровье всех малышей в группе!
  • 0

#2088
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Полностью согласна Sherwood. Хотя сама была свидетелем того что анализы в пол-ке подделывают и хорошо не смотрят. В связи с этим кровь и прочее стараюсь сдавать туда где машинами (компьютером) проверяют. Рядом с нами сункар. А врачей тамошних обхожу стороной. Так что каждому свое.
  • 0

#2089
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
привет народ!
с большим трудом, через завсклад, через завмаг, договорился устроить своего ребенка в 105 детсад, что по Зенкова- напротив Медеуского РУВД.
Затраты по составили примерно 500 у.е.
Могу уступить место за соответсвующую компенсацию, так как ребенок пошел в другой садик.
С предложениями прошу в личку.
P.S прошу понять правильно, это не моя профессииональная деятельность, просто подвернулся более удачный вариант.
  • 0

#2090
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
А можно поподробнее про этот детсад, какие условия, какая оплата, в какую группу вашего детя определяли.
И не получится так, что вам дали добро, а другим откажут.
  • 0

#2091
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Сад казахский, определили в младшую группу для 3 лет, заведующей всё равно мой это ребенок или не мой.
Оплата 15 тыс. в месяц. Когда мы пришли обговаривать условия про "входные" вроде речи небыло. Договаривались что пойдем с 1 августа, пока соберем справки.
  • 0

#2092
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

привет народ!
с большим трудом, через завсклад, через завмаг, договорился устроить своего ребенка в 105 детсад, что по Зенкова- напротив Медеуского РУВД.
Затраты по составили примерно 500 у.е.
Могу уступить место за соответсвующую компенсацию, так как ребенок пошел в другой садик.
С предложениями прошу в личку.
P.S прошу понять правильно, это не моя профессииональная деятельность, просто подвернулся более удачный вариант.

У меня такая же ситуация, но я продаю место в садике на Аблайхана Джамбула. Купила за 80 000 в октябре 2007 года, с условием, что мы пойдем в июне 2008. Оговорюсь сразу почему не иду, не рекомендую идти в младшую группу, там 42 человека в группе, поэтому мы и отказались. Но в средней и старшей, как мне сказали детей около 20, и очень хорошо занимаются с детьми, я бы с удовольствием отдала в среднею, но нам всего 3, маловаты, так что кому нужна средняя или старшая. Welcome в личку. :smoke:
  • 0

#2094
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Девочки, поскажите какие вещи понадобятся ребенку в детсаде? сказали что сменную обувь принести надо чтобы в группе ходить, значит еще одну пару сандалей покупать надо? а в чем ни спят? маечку с трусиками наверное надо? какие-то еще сменные вещи надо? вобще поделитесь опытом.
А еще она у меня не очень аккуратно ест, им там что-нибудь повязывают во время еды? или каждый день грязную-прегрязную забирать буду:D
  • 0

#2095
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Да, у меня такая же просьба. Мы идем первый раз, скажите, что с собой носить надо, какую одежду, какие игрушки и тд. Буду сильно, силонь благодарна! :smoke:
  • 0

#2096
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Девочки, поскажите какие вещи понадобятся ребенку в детсаде? сказали что сменную обувь принести надо чтобы в группе ходить, значит еще одну пару сандалей покупать надо? а в чем ни спят? маечку с трусиками наверное надо? какие-то еще сменные вещи надо? вобще поделитесь опытом.
А еще она у меня не очень аккуратно ест, им там что-нибудь повязывают во время еды? или каждый день грязную-прегрязную забирать буду:smoke:


В садик мы ходим всего 2 месяца, но поделюсь уже имеющимся опытом. На сменную обувь мы купили сандалии не дорогие... есть унас детишки , которые ходят в тапочках и шлепках, но я считаю что это не очень удобно, потому как ребенку тяжеловато в них бегать и играть - они все время слетают с ног... Спят детки пока в трусиках, сказали зимой понадобиться пижама... Одежду запасную надо отнести обязательно... у нас в шкафчике висит пакет, в котором находятся двое трусиков, носочки и два костюмчика. почему 2? а это именно для того чтобы вечером, если за день ребенок измазался можно было переодеть и вести домой чистым, второй на случай аварий, если вдруг описался или облился... Вообще говорят, что от стресса ребенок до полугода может в саду писаться... бывает что не вытрет попу... спасают запасные трусы, по крайней мере у нас воспитательница переодевает и моет попки малышам (нам с этим повезло просто). А еще совет всегда иметь у себя в сумке влажные салфетки, потому как иногда приходится забирать с улицы и невсегда личико и ручки малыша чистые... в шкафу оставлять не советую, потому как детки любят подербанить...И еще, советую девочек одевать в штанишки и шортики, платья оставьте для выходных, когда смотрите за ребенокм самостоятельно. Детки в саду катаются с горки, сидят в песонице и мне кажется что в штанах это более гигиенично... Ну вот вроде и все с чем мы столкунлись... если есть вопросы , задавайте!!!

Сообщение отредактировал Михайлина: 02.08.2008, 14:16:20

  • 0

#2097
Тигренок

Тигренок
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Сменная обувь - сандалики. Запасные трусики и запасная футболка. Больше мы ничего не носили. Спят в трусиках. Ходим второй месяц, за это время только один раз понадобились запасные трусики. До сих пор удивляюсь как ни разу не замарал майку при еде, вроде особой аккуратностью мой сын не отличается.
  • 0

#2098
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Михайлина, Тигренок, спасибо за ответы!
Дочка в основном платья носит, так что надо будет пару костюмчиков прикупить.
Нам в садике вступительный взнос сказали одеялами принести, что-то глянула на барахолке в рядах где игрушки и детские причиндалы продаются, но что-то не нашла. Может кто видел где детские одеяльца продаются?
  • 0

#2099
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Нам в садике вступительный взнос сказали одеялами принести, что-то глянула на барахолке в рядах где игрушки и детские причиндалы продаются, но что-то не нашла. Может кто видел где детские одеяльца продаются?


Надо посмотреть там, где продают постельное белье и одеялки для взрослых, там и детские бывают, а еще недорогие бывают на киргизких рядах....
  • 0

#2100
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
А нам в садике пока ничего не говорили приносить, ходим второй день. Дочке в прошлом году сказали принести сменную одежду(она так весь год и провесела в шкафчике, не понадобилась),слюнявчик, горшок, салфетки и туалетную бумагу. А слюнявчиком мне показалось они не пользовались, у дочки всегда спрашивала, а она ни чего внятного по этому поводу не сказала.
Кошмар! В пятницу отвели абсолютно здорового ребенка, а сейчас сопли ручьем. Я сегодня через 1,5 часа пришла в сад(Не выдержала душа) и 1ч сидела на площадке что бы мой немного с детками поиграл, и освоился немного. А пока меня не было он все время ревел не переставая. а самое неприятное что там все дети сопливые, все лица перепачканы высохшими соплями. Как же в такой среде умудриться не заболеть?
А одеяла мне кажется в саду должны быть(кстати так же как и горшки), если каждый год родители их покупают, и навряд ли назад потом забирают, то куда тогда они деваются.

Сообщение отредактировал Kisk@: 04.08.2008, 13:21:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.