Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#2061
Jein

Jein
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Блин, как трудно нам дается привыкание к дет саду. уже 3 недели ходим и с каждым днем все хуже и хуже. Утром бужу она сразу в слезы, не пойду в детский садик и все. Хоть убей! Воспитатель говорит что общается с детьми хорошо, играет. А чего утром орет не пойму. Так мы еще по пол дня ходим, а что будет когда на целый день пойдем :cry:


А во сколько спать укладываете? может не высыпается, я свою в 21.30-22.00 крайнее время укладываю, так как если не выспется обязательно плачет. Причем сама говорит "мам я хочу плакать... наверно я не выспалась" :) а если успокаиваешь еще больше ревет.

Подксажите, а кто нибудь ходит в садик на Виногорадова Нурмакова? какие отзывы будут? какая стоимость? трудно ли утроиться?
  • 0

#2062
Jein

Jein
  • Частый гость
  • 50 сообщений
[/quote]
Все детишки разные!!! Нам уже пять, 2 из которых ходим в садик, но и у нас бывают нежелание ходить в сад!!!!! Правда уже не криками и плачем, а просьбами, уговорами, порой животик вдруг начинает болеть. Но все это связано, что приходиться как проснется, сразу одеваться и ехать. Тяжко ему сонному топать до стоянки. Пока доезжаем до садика, приходит бодрость, искринки в глазах и с удовольствием топаем до группы. Пыталась пораньше будить, чтоб к выходу нормально проснулся - не получается. Валяется в постели до последнего........
[/quote]

Моя тоже так валяется. А если и встанет, то начинает просить игрушки, мультики поставить и т.д. Больше мешает собираться. Я сейчас сперва сама соберусь, и в последние 5-10 минут её бужу поднимаю одеваю и сразу выходим.
  • 0

#2063
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

.... а еще двухэтажные кровати- таких даже дома нет :smoke: :smoke: :D


А это не опасно? Я имею ввиду двухярусные кровати.


если малыш беспокойный- то попросите укладывать его на нижний ярус или просто на одноэтажную кровать. но у нас таких двухэтажных кроватей мало-и они все у стеночки (со стороны лесенки перильца). моему удалось на верху поспать только в этом году раза 2-3. как-то везло спать снизу:D)
  • 0

#2064
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений

[Подксажите, а кто нибудь ходит в садик на Виногорадова Нурмакова? какие отзывы будут? какая стоимость? трудно ли утроиться?

Вы имеете в виду садик Бахуса? Если да, то стоит в районе 30 000-35000, уже забыла точно сколько. Мы не ходим туда, но очень хотим попасть. По отзывам родителей вроде хороший садик, развивают. Насчет устроиться - пока пробиваем, регулярно пробивать не получается, часто в командировках. Но в последний раз вопрос попадания стоил как двойная месячная оплата :smoke:.
  • 0

#2065
Jein

Jein
  • Частый гость
  • 50 сообщений


[Подксажите, а кто нибудь ходит в садик на Виногорадова Нурмакова? какие отзывы будут? какая стоимость? трудно ли утроиться?

Вы имеете в виду садик Бахуса? Если да, то стоит в районе 30 000-35000, уже забыла точно сколько. Мы не ходим туда, но очень хотим попасть. По отзывам родителей вроде хороший садик, развивают. Насчет устроиться - пока пробиваем, регулярно пробивать не получается, часто в командировках. Но в последний раз вопрос попадания стоил как двойная месячная оплата :smoke:.


спасибо 'An-Gel' , тоже будем пробовать "пробиваь" :smoke:
  • 0

#2066
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

мы вот походив в гос.садик месяц решили забрать от туда дочку, катострофически не нравится отношение воспитателей, сама воспитатель, маленькие комнатки для 40 детей. до этого ходили в частный сад около 6 мес. ребенок ходил с удовольствием, без криков вообще, и отношение там было к деткам доброе. пошли в гос.сад так у ребенка такие истерики начались, решили что спокойствие ребенка дороже, будем опять в частный переводить.
А что за садик Халлиберри? Где находится? Что-то мы по нему инфы не нашли.


Хейли берри английского типа садик и будет еще строится школа по альфара би наверно уже видели но цены будут ого го...сами понимаете...по поисковику быстро найдете и школу и садик и универ как у нас так и в Англии.
  • 0

#2067
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Садик на английском языке есть на Улукбека (Матезалки) (извините за орфографию) выше Толе би, во дворах, постараюсь после выходных узнать где точно или телефон и сообщу Вам.



Тел. детского сада 225-00-30, 327-43-90
  • 0

#2068
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений


[Подксажите, а кто нибудь ходит в садик на Виногорадова Нурмакова? какие отзывы будут? какая стоимость? трудно ли утроиться?

Вы имеете в виду садик Бахуса? Если да, то стоит в районе 30 000-35000, уже забыла точно сколько. Мы не ходим туда, но очень хотим попасть. По отзывам родителей вроде хороший садик, развивают. Насчет устроиться - пока пробиваем, регулярно пробивать не получается, часто в командировках. Но в последний раз вопрос попадания стоил как двойная месячная оплата :smoke:.

Наша доча ходит в этот садик уже третий год!
Мы всем довольны!И развивают малышей здорово и питание отличное!Оплата 30 000 тенге в месяц!Сейчас идет ремонт и пока взяли домой, благо я на декрете!Садиком очень довольны!Воспитатели супер!У них постоянные проверки!Поэтому они постоянно за всем следят!Добросовестно подходят ко всему!Единственный минус: группы переполненны!
  • 0

#2069
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Телефон Хайлиберри 355 77 77. Сот. Алия - 8 701 768 51 78. Находится выше Аль-Фараби.(цена порядка 12 000 долл. год)
Телефон КИС - 225 08 71 (охрана), 225 02 31, 225 00 30, адрес толе би 162 угол Мате Залки (во дворе).(цена 90 000 месяц)

Сорри если кого то повторила

А еще кто нить знает какие еще садики англ. есть в Ате????
  • 0

#2070
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Народ, помогите, плз. нужен садик не очень далеко от малой станицы. Можно в районе зеленого база, детского мира. Подойдёт ул. Рыскулова, ташкентская , пастера. Т.е примерно сейфуллина ташкентская и ниже до рыскулова.
  • 0

#2071
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Подскажите, у сестры доча вместе с родителями уезжала в отпуск. Теперь она снова пошла в садик после длительного отсутствия. Как обычно в таких ситуациях, родители взяли справку об эпид.окружении в больнице. Но в садике также потребовали, чтобы они принесли результаты тройного соскоба.
И вот теперь сам вопрос: не знает ли кто-нибудь где его делают, как долго, и возможно ли его развести (т.е. прийти заплатить и получить данную справочку, чтобы ребенка не таскать за собой). Заранее благодарю за ответы.

Сообщение отредактировал Танюта: 29.07.2008, 10:43:14

  • 0

#2072
Vasisualiy

Vasisualiy
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений



[Подксажите, а кто нибудь ходит в садик на Виногорадова Нурмакова? какие отзывы будут? какая стоимость? трудно ли утроиться?

Вы имеете в виду садик Бахуса? Если да, то стоит в районе 30 000-35000, уже забыла точно сколько. Мы не ходим туда, но очень хотим попасть. По отзывам родителей вроде хороший садик, развивают. Насчет устроиться - пока пробиваем, регулярно пробивать не получается, часто в командировках. Но в последний раз вопрос попадания стоил как двойная месячная оплата :smoke:.

Наша доча ходит в этот садик уже третий год!
Мы всем довольны!И развивают малышей здорово и питание отличное!Оплата 30 000 тенге в месяц!Сейчас идет ремонт и пока взяли домой, благо я на декрете!Садиком очень довольны!Воспитатели супер!У них постоянные проверки!Поэтому они постоянно за всем следят!Добросовестно подходят ко всему!Единственный минус: группы переполненны!


как туда пробитса? координаты дайте. спс


доброе время суток!
какие отзывы будут по поводу д.сада №96 (гоголя-кунаева) рядом с нижним silk way?
заранее спасибо


Мы - ходим туда уж третий год. Объехали полгорода садов, но остановились на этом.
Плюсы: хорошая зленая территория - в глубене от дороги, занятия (хотя смотря какая группа и воспитатель), еда (в садике никогда не воняет), постоянно приезжает театр, часто художественное фото, утренники; приезжают врачи - вот сейчас лечат деткам зубки (у кого есть проблемы).
Минусы: заведующая; и частенько приводят больных детей и мед.сестра на это закрывает глаза.
Оплата: 16500 тг. до 5 лет; с 5 лет - 6500 тг.


этот садик рядом с моей работой. подскажите номера телефонов и как зовут заведующую. спс
  • 0

#2073
DushkaPodushka

DushkaPodushka
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Дет.сад №96, телефон 273-70-03; 273-74-16 Злиха Ахметовна

Подскажите, у сестры доча вместе с родителями уезжала в отпуск. Теперь она снова пошла в садик после длительного отсутствия. Как обычно в таких ситуациях, родители взяли справку об эпид.окружении в больнице. Но в садике также потребовали, чтобы они принесли результаты тройного соскоба.
И вот теперь сам вопрос: не знает ли кто-нибудь где его делают, как долго, и возможно ли его развести (т.е. прийти заплатить и получить данную справочку, чтобы ребенка не таскать за собой). Заранее благодарю за ответы.


Попробуйте обратиься к медсестре в вашей районной детской поликлинике. За 2000 тенге моя золовка взяла "результаты тройного соскоба". Удачи.

Народ, помогите, плз. нужен садик не очень далеко от малой станицы. Можно в районе зеленого база, детского мира. Подойдёт ул. Рыскулова, ташкентская , пастера. Т.е примерно сейфуллина ташкентская и ниже до рыскулова.


Есть вариант "Достар" на Пастера/Досмухамедова, но он дороговатый. Контакты 232-27-04
  • 0

#2074
KoVa

KoVa
  • Гость
  • 49 сообщений
Спасибо большое за телефон Хейлли берри и КИС!
  • 0

#2075
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Мы тоже сходили к нашей медсестре и за деньги сделали все нужные справки. Что бы не таскать ребенка в больницу, а то там еще чего подцепишь.
  • 0

#2076
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
А мне кажется раз уж обязательно нужно сдать этот соскоб и кал перед садиком - то нужно сдавать, если боитесь что-то подцепить в раонной поликлинике - то можно сдать в частной, которой доверяете. Во-первых, потом уж точно время не найдется для этого, а ведь по идее проверять ребенка на глисты нужно регулярно - дети же и в песке играют, где могут животные лазить, и облизать что-то могут, да мало ли! А во-вторых, с таким вот отношением никто не может быть уверен в том, что какую-нибудь бяку ребенок не подцепит в садике - ведь 90% детей анализы не сдавали, справки мамы купили.
  • 0

#2077
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

А во-вторых, с таким вот отношением никто не может быть уверен в том, что какую-нибудь бяку ребенок не подцепит в садике - ведь 90% детей анализы не сдавали, справки мамы купили.


Вот-вот, и я об этом уже две страницы думаю, если мамы через одну такие, я просто боюсь своего ребенка в сад отдавать :-/
  • 0

#2078
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


А во-вторых, с таким вот отношением никто не может быть уверен в том, что какую-нибудь бяку ребенок не подцепит в садике - ведь 90% детей анализы не сдавали, справки мамы купили.

Вот-вот, и я об этом уже две страницы думаю, если мамы через одну такие, я просто боюсь своего ребенка в сад отдавать :-/


Аха, вот и на меня говорят, что я скандалистка: многого хочу и многое требую от д\с, когда больных детей приводят, и при этом говорят: "а мы со справкой...".
Обидно. :D
  • 0

#2079
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Всем большое спасибо за ответы: сестра уже оказывается сделала эту справку.
Также хочу ответить Itallia и Кристене: я не хочу никого из Вас обижать, но если Вы не заметили, то еще раз напишу, что меня интересовало где можно эту справку развести, а не правильно ли так делать. Теперь объясняю почему: племянница уже сдавала кал на яйцаглист и результат был отрицательный, но по приходу в садик выяснилось, что нужно сдавать тройной сосокоб на яйцаглист. Поэтому я считаю, что мучить ребенка, возить по долбанным больницам, где не понятно кто ходит и непонятно чем болеет - нет надобности. А Вы очень правильные ЦТшницы уже свои умозаключения сделали, и стали нравоучения читать о том, как правильно жить, как правильно воспитывать своего ребенка. Конечно большое спасибо, но я как-нибудь обойдусь без этого.
А Вы знаете, что твориться в организме у нянечки в садике, а у поварихи, да даже у вашей соседки по площадке??? Вы их лично водили сдавать анализы? А вы уверены, что они не развели их? нет??? Предлагаю подумать над этим на досуге: уверена, в итоге Вам станет страшно от этих мыслей.
P.S. В конце своего поста хочу написать про то, как в роддоме моего сынулю заразили стафилококом. Если кто-то не в курсе, что весь медперсонал регулярно проходит мед.обследование для продления сан.книжки. Однако как рассказала наш педиатр, чаще всего их сан.книжки забирает зав.отделением и разводит эти анализы: и все они типа чистенькие, и даже ничем не болеют. А потом у кого-то из медперсонала есть небольшая ранка, которая не приносит ему/ей неудобств, но через эту ранку происходит заражение других людей. И вроде бы стерильность, и вроде бы сан.книжка есть, и анализы отрицательные, но мой лялечка именно в роддоме подхватил эту гадость. И слава богу, что сейчас все хорошо. Но на тот момент, мне было очень страшно за него. Так, что можно многого бояться и от многого желать уберечь своего ребенка, но к сожалению, это не всегда удается.
Да это и есть реальность, которая окружает нас везде. ;)
Желаю быть здоровыми Вам и Ваши деткам.

Сообщение отредактировал Танюта: 29.07.2008, 20:15:28

  • 0

#2080
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Хоть это и не по теме, прощу прощения за офф, но кал на я/глист тоже должен сдаваться трижды, один анализ не считается действительным.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.