Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#2041
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Я вот хочу спросить мам детки которых уже ходят в садик. Вы отдали ребенка потому что так надо, или если была бы возможность оставили бы дома? И какие плюсы у садовского воспитания (про минусы я уже наслышана)? И еще кому легче поступить в хорошую школу садовскому ребенку или домашнему, но сподготовкой в детской школе? Достаточно ли хорошую подготовку дают в саду, или дополнительно водите еще куда то?
Прошу ответить честно, потому что у нас стоит острый вопрос идти или не идти.

Мы сейчас активно пытаемся попасть в садик, на работу я выходить не планирую,т.к. вплотную решили заняться планированием второго малыша ттт. Для меня самое главное это общение с детьми. Я у своей дочи начала замечать признаки вседозволенности, надеюсь коллектив это исправит.
  • 0

#2042
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Я вот хочу спросить мам детки которых уже ходят в садик. Вы отдали ребенка потому что так надо, или если была бы возможность оставили бы дома? И какие плюсы у садовского воспитания (про минусы я уже наслышана)? И еще кому легче поступить в хорошую школу садовскому ребенку или домашнему, но сподготовкой в детской школе? Достаточно ли хорошую подготовку дают в саду, или дополнительно водите еще куда то?
Прошу ответить честно, потому что у нас стоит острый вопрос идти или не идти.

Мы пошли просто так для общения, но позже сама собой появилась работа и острая необходимость. До подготовки к школе нам пока далеко, а вот с занятиями все нормально, по крайней мере на другие занятия не водим, думаю просто не успеваем
  • 0

#2043
tatata

tatata

    Читатель

  • Постоялец
  • 453 сообщений

Я вот хочу спросить мам детки которых уже ходят в садик. Вы отдали ребенка потому что так надо, или если была бы возможность оставили бы дома? И какие плюсы у садовского воспитания (про минусы я уже наслышана)? И еще кому легче поступить в хорошую школу садовскому ребенку или домашнему, но сподготовкой в детской школе? Достаточно ли хорошую подготовку дают в саду, или дополнительно водите еще куда то?
Прошу ответить честно, потому что у нас стоит острый вопрос идти или не идти.



Мы вот только начали ходить в сад. Но я твердо уверенна, что ребенку это необходимо. Понятно, что жалко, но именно там человек начинает познавать и привыкать к законам общества. И чем раньше он к ним адаптируется, тем потом легче в жизни ему будет. В своей доче я не хочу видеть эгоизм, чтобы научилась постоять за себя, так же самостоятельности. А дополнительно можно водить, я думаю, но не сразу, потому что итак нагрузка на детский организм и адаптация....Но если в саду все дают, то чазем тратить дополнительно деньги??
  • 0

#2044
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Мы тоже только начали ходить 3недели ходим три болеем. :D Но все равно будем ходить. Смотрю на деток которые ходят в садик, они лучше разговаривают, самостоятельные и в школе им проще. У нас тут мальчик знакомый пошел в садик в 3 года, до этого седел то с няней то с бабушкой, сам не ел и вообще плохо ел, не одивался сам, засыпал только с кем то. Пошел в садик первый день на пол дня , когда за ним приехали он не захотел уходить. Съел там все что предлажили, сам разделся-оделся, и сам уснул.
В нашей группе есть мальчик который ходит уже полгода, примерно наш равестник(2г.), так он сам раздеваеться и одеваеться. А мой даже если и умеет, то лучше это сделает мама. :sleep:
  • 0

#2045
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Однозначно с садиком затягивать не стоит. Чем раньше деть пойдет в садик, тем быстрее привыкнет к дисциплине, развиваться малыши начинают намного быстрее, если находятся в кругу таких же карапузов. А на с чет доп. занятий. так это все от садика зависит. Если садик частный и там хорошие занятия, то думаю и не стоит. Хотя мальчиков наверное нужно на какой-нить вид спорта поводить. В школе всяко пригодится. Мы свою старшую, например, 2 года на фигурное катание водили. Вместе по-вечерам в бассейн ходили (в 4,5 она уже сама плавала, в 5 - с вышки прыгала).Так в классе она единственная свободно отжимается по 30 раз и учитель физ-ры ей всегда доверяет разминку вместо себя вести...и вообще ее никто не смеет обижать :sleep:. Танцы тоже вещь очень хорошая. Если в садике это есть, то обязательно посещайте.
  • 0

#2046
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

доброе время суток!
какие отзывы будут по поводу д.сада №96 (гоголя-кунаева) рядом с нижним silk way?
заранее спасибо


Мы - ходим туда уж третий год. Объехали полгорода садов, но остановились на этом.
Плюсы: хорошая зленая территория - в глубене от дороги, занятия (хотя смотря какая группа и воспитатель), еда (в садике никогда не воняет), постоянно приезжает театр, часто художественное фото, утренники; приезжают врачи - вот сейчас лечат деткам зубки (у кого есть проблемы).
Минусы: заведующая; и частенько приводят больных детей и мед.сестра на это закрывает глаза.
Оплата: 16500 тг. до 5 лет; с 5 лет - 6500 тг.
  • 0

#2047
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Мы тоже пошли в детский сад, чтобы научится жить в коллективе. Умение постоять за себя, научится общаться с другими детишками, избавиться от робости, быть самостоятельной - это очень важные качества, которые может дать детсад ребенку. Мое мнение, этому надо научится именно в детсаду, чтобы в школу потом пойти подготовленным. Минусы детсада - это стресс первоначальный, который кстати несет тоже определенную положительную сторону: умение переживать стрессы, что не маловажно в условиях современного мира, второй минус болезни - но это тоже скорее хорошо,чем плохо, так как лучше в детсве переболеть как говорится всеми болячками, чтобы развить иммунитет. Если воспитатель хороший, еда нормальная - то мне кажется от сада только плюсы одни: режим, организованность, общение, занятия в коллективе, совместные утренники, недолгая разлука с родителями, которая заставляет ребенка быть самостоятельным. Для меня немаловажным явилось еще и то, что я могу быть свободной и встретить ребенка из сада довольная и удовлетворенная, что смогла заняться чем-то и успеть сделать многое...
  • 0

#2048
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
А кто-нибудь что-нибудь знает про сад №41 во дворе Технодома на Дзержинского? Какие отзывы? Заранее спасибо
  • 0

#2049
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

и частенько приводят больных детей и мед.сестра на это закрывает глаза.


н-да, у меня такое ощущение, что это во всех садиках без исключения :sleep:
  • 0

#2050
Antika

Antika
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Добрый День, уважаемые пользователи.
Вопрос к Вам такой:
к нам на пол-года приезжает ребенок из другой страны, и ей необходимо найти в Алматы детский сад на английском, или, желательно, на французском языке, чтобы потом ребенок пошел в школу не забыв язык.
Сейчас ей 4 года.
Если кто-то знает, или встречался с этой проблемой, прошу помочь.
Может быть для послов есть какие-то сады на английском. . .
Сейчас она говорит на русском(без падежей), на английском и французском(свободно).

Заранее Благодарен.

Привет! У меня дочь учится в АЛматы интернэшнл скул, так там есть садик, что вам необходим, обучение с 8-30 до 1 или до 15-30 (на выбор), оплату точно не знаю, как и в остальном не очень уверена, надо бы вам проверить... т. 2504561(62, 63). Может как-то поможет инфо...)))
  • 0

#2051
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
спасибо за все комментарий ребята.А кто когда решил выйти на работу и оставить малыша на попечение няни или садика?
  • 0

#2052
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

спасибо за все комментарий ребята.А кто когда решил выйти на работу и оставить малыша на попечение няни или садика?

Я со старшей дочерью решила расстаться в 1год 5 мес. Т.к. декретный отпуск в то время составлял полтора года, решила поискать другое место. Вот и пришлось отдать няне (но грудью еще кормила несколько месяцев). С остальными детьми я неразлучна (или они со мной :cry: ) может потому, что пока в вечном декрете :)) - разница между детьми небольшая.
  • 0

#2053
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
для всех спрашивающих даю тел-ны нашего садика:
Ясли-сад №22 (бывший №348), ул.Мирзояна, д.127 (угол ул.Октябрьской),
тел: 268-86-03, 268-88-02.
Заведующая- Людмила Кельтышевна.
  • 0

#2054
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
я вот думаю зачем выходить пока на работу если планируем заводить еще деток через пару лет?!стоит ли?:cry:
  • 0

#2055
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Узнайте пожалуйста. . .

Спасибо Вам за информацию .

Я безумно хотела отдать ребенка в английский дет. сад. Узнавала и про этот. Называется КИС ( Казахская Интернациональная Школа). Там дет сад и начальная школа. Оплата 90 000 тенге в месяц. По отзывам знакомых садик суперовский. Директор из Сирии. Их сайт: http://www.kisnet.org/

Сообщение отредактировал Fergie: 28.07.2008, 10:24:45

  • 0

#2056
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

А кто когда решил выйти на работу и оставить малыша на попечение няни или садика?

расставание с мамочкой для малыша всегда стресс однозначно! но можно сделать этот процесс менее болезненным и менять окружающий мир малыша сразу не столь радикально,а постепенно.
мы делали это так :cry: :

я вышла на работу, когда сынульке было 1,5 года. Где-то до 2-2,3 лет с ним была приходящая няня. С первой няней нам повезло чрезвычайно(Ирине Федоровне-респект и уважуха :) ), всего за весь период у нас нянь было трое. Приходящая няня удобна тем, что малыш находится дома, в привычной обстановке, его спящего никуда не тащут спозоранку:) и изменения его мира не так глобальны- гнездышко осталось прежним, игрушки, туалет, кухня- все на месте, только мамочка его ненадолго покидает.
потом мы его стали водить в домашний детский сад- так мы потихоньку сына стали знакомить с коллективом (в домашнем д/с было всего четверо деток) и уводить из родного дома. В домашний садик мы доходили до 2,5 лет и в этом возрасте пошли в обычный государственный д/с.
может быть наше постепенное "отлучение от гнезда", может быть талант и терпение воспиталеля (а скорее все вместе:)), но Данька ни разу не плакал в садике(!!!) Ребенок не считал сад чем-то ужасным, таким страшным изолятором, наоборот- д/сад был как логическое продолжение взросления малыша- количество друзей увеличилось, появились горки-песочницы, где можно играться-копаться, интересные занятия, утренники, а еще двухэтажные кровати- таких даже дома нет :) :p :)
и я считаю, такая последовательность методов пригляда за малышом- няня, дом. детсад, гос.садик(или частный- не принципиально) помогают адаптации и социализации малыша.
  • 0

#2057
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Phil91 Ещё есть садик Халлиберри. Но он еще дороже
  • 0

#2058
KoVa

KoVa
  • Гость
  • 49 сообщений
мы вот походив в гос.садик месяц решили забрать от туда дочку, катострофически не нравится отношение воспитателей, сама воспитатель, маленькие комнатки для 40 детей. до этого ходили в частный сад около 6 мес. ребенок ходил с удовольствием, без криков вообще, и отношение там было к деткам доброе. пошли в гос.сад так у ребенка такие истерики начались, решили что спокойствие ребенка дороже, будем опять в частный переводить.
А что за садик Халлиберри? Где находится? Что-то мы по нему инфы не нашли.
  • 0

#2059
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений

.... Ребенок не считал сад чем-то ужасным, таким страшным изолятором, наоборот- д/сад был как логическое продолжение взросления малыша- количество друзей увеличилось, появились горки-песочницы, где можно играться-копаться, интересные занятия, утренники, а еще двухэтажные кровати- таких даже дома нет :cry: :) :)
и я считаю, такая последовательность методов пригляда за малышом- няня, дом. детсад, гос.садик(или частный- не принципиально) помогают адаптации и социализации малыша.


А это не опасно? Я имею ввиду двухярусные кровати.
  • 0

#2060
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Вот меня тоже беспокоят двухярусные кровати, дома то спит один на втором этаже, кровать огромная, как полуторка, а в саду видела, маленькие такие, и загородки чисто для формальности, а восптательница (заглянула в группу в сон час) спит на раскладушке в другой комнате.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.