Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#2021
aigul_ya

aigul_ya
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

у нас 20 детей в младшей группе, садик казахский .Находится по Мендыкулова выше К села через дорогу. Н а счет набора незнаю. У нас в группе сейчас 16 детей, куда делись остальные незнаю.

Сегодня доча рыдала не хотела идти, еле уговорила.



Это который стоит в одном дворе с мед.центром "Для всей семьи" по памяти помню...?
Может телефончик у вас есть?

Моя даже кричит и не отпускает, когда просто на работу ухожу и целыми днями попериодно ищет меня, папу.
ТАк что даже и не хочу думать, если в сад пойдет. Может детки отвлекут :) !
  • 0

#2022
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Это который стоит в одном дворе с мед.центром "Для всей семьи" по памяти помню...?


Напротив...
  • 0

#2023
KoVa

KoVa
  • Гость
  • 49 сообщений
Fergie, я думала, только у нас так, со слезами и с криками встаем. Наверное они выражают так свой протест, по другому то не могут. Но у меня все наизнанку выворачивается, когда ревущего детенышав саду оставляю. Вы в частный или гос. ходите?
  • 0

#2024
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Многие тут пишут, что малыши плачут по утрам и не хотят в садик идти. Садик тут совершенно не причем. А мы-то, взрослые, с удовольствием на работу каждое утро подпрыгиваем, особенно рано утром, когда так сладко спится? Сомневаюсь, что кто-то ответил "ДА"! А от малыша требуем ежедневного хорошего настроения.
  • 0

#2025
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Вот статья по этому поводу. Может кому-нибудь поможет http://dtc-ulibka.my1.ru/publ/1-1-0-2
  • 0

#2026
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Не нашла отзывов о совминовском садике №115, вроде Дубок называется. Собираемся туда дочку отдать, расскажите кто что знает.
  • 0

#2027
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Fergie, я думала, только у нас так, со слезами и с криками встаем. Наверное они выражают так свой протест, по другому то не могут. Но у меня все наизнанку выворачивается, когда ревущего детенышав саду оставляю. Вы в частный или гос. ходите?


Нет, не только у Вас. :-) Мы тоже орем!!! Ходим в гос. садик. Садик нравится. Нянки, воспитатели, еда - все нравится. Все как-то по до домашнему. Доча с 6 мес. с няней. Короче завал, че делать не знаю. Упрашиваю. Объясняю. уговариваю!!! интересно сколько это продлится и как этот период уменшить
  • 0

#2028
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений


Fergie, я думала, только у нас так, со слезами и с криками встаем. Наверное они выражают так свой протест, по другому то не могут. Но у меня все наизнанку выворачивается, когда ревущего детенышав саду оставляю. Вы в частный или гос. ходите?


Нет, не только у Вас. :-) Мы тоже орем!!! Ходим в гос. садик. Садик нравится. Нянки, воспитатели, еда - все нравится. Все как-то по до домашнему. Доча с 6 мес. с няней. Короче завал, че делать не знаю. Упрашиваю. Объясняю. уговариваю!!! интересно сколько это продлится и как этот период уменшить


Все детишки разные!!! Нам уже пять, 2 из которых ходим в садик, но и у нас бывают нежелание ходить в сад!!!!! Правда уже не криками и плачем, а просьбами, уговорами, порой животик вдруг начинает болеть. Но все это связано, что приходиться как проснется, сразу одеваться и ехать. Тяжко ему сонному топать до стоянки. Пока доезжаем до садика, приходит бодрость, искринки в глазах и с удовольствием топаем до группы. Пыталась пораньше будить, чтоб к выходу нормально проснулся - не получается. Валяется в постели до последнего........
  • 0

#2029
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Помогите, пжл, телефончиком или адресом хорошего садика в районе Сити-Центра на Комсомольской- Байзакова! СПС!


Мы уже дохаживаем в государственный садик №348 (ныне №22) но Мирзояна-Октябрьской. Садом довольны чрезвычайно, заведующая Людмила Кельтышевна- просто чудо-человек, профессиональный коллектив педагогов, неплохая территория, адекватная оплата. Есть, конечно, издержки, присущие гос.садам, но куда ж без этого:hi:)
Ходили и в домашний дет.сад- впечатления- просто ужас!
Если есть интерес- расскажу в группу какого воспитателя лучше проситься:cool:)
  • 0

#2030
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ребята не подскажие куда нужно встановится в очередь в гос.садик?нам 4 мес.советуют даже срождения ставать в очереди.как все это происходит и что нужно сдавать?
  • 0

#2031
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

ребята не подскажие куда нужно встановится в очередь в гос.садик?нам 4 мес.советуют даже срождения ставать в очереди.как все это происходит и что нужно сдавать?

насколько слышала, надо встать в очередь в районном акимате, но опыт показывает, что необходимо лично договариваться с заведующей того садика, куда хотите попасть.
в общем, как говориться, если вас не интересует результат, то можно и не платить:fie:)
  • 0

#2032
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений



Fergie, я думала, только у нас так, со слезами и с криками встаем. Наверное они выражают так свой протест, по другому то не могут.


Мы тоже орем!!!


Все детишки разные!!! Нам уже пять, 2 из которых ходим в садик, но и у нас бывают нежелание ходить в сад!!!!! Правда уже не криками и плачем, а просьбами, уговорами, порой животик вдруг начинает болеть.

товарищи, сочувствую:fie:)
конечно, не хорошо хвастать, но мой(а пошел он в сад с 2,5 лет) приходя в садик не плакал. даже наоборот, нам требовалось брать в сад чупики или киндеры - только чтоб его оттуда забрать! домой идти не хотел- мы его заманивали!
поэтому могу сказать- очень многое зависит от воспитателя. нам повезло, и первой воспитальницей у нас была Айжан Жолдасовна (348 д/с)- долгих ей лет счастливой жизни!
а вообще, к садику, как и к любым жизненным передрягам (а для ребенка первый поход в д/с стресс однозначно) надо готовить.
сынулька прошел весь путь- сидение с мамой, сидение с няней, домашний д/с, обычный д/с.
  • 0

#2033
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений

ребята не подскажие куда нужно встановится в очередь в гос.садик?нам 4 мес.советуют даже срождения ставать в очереди.как все это происходит и что нужно сдавать?


Anusha идете в районный акимат, по месту жительства. С собой домовую книгу и свидетельство о рождении. В отдел дошкольного образования. В свидетельстве карандашиком Вам напишут № очереди и когда приходить. Заранее узнаете в Акимате когда начинается выдача ( где-то за месяц до указанного срока). И ВПЕРЕД!!! :spy:

Мы ни кому ни рубля за все это не дали. Хотя народу и очереди были дай боже. Дело принципа что ли :smoke: Но в саду от этого отношение не хуже. Я уже писала здесь МЫ В ПОЧЕТЕ :fie:
  • 0

#2034
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
ну, блин, распирает меня про наш сад рассказать:spy:)
как говорила, мы в наш садик (№348 по-старому и №22 по-новому на октябрьской-мирзояна) уже дохоживаем, в сентябре- в школу:smoke:)
попасть в сад довольно сложно- объявление об отсутствии мест висит круглогодично:laugh:) но нет ничего невозможного для человека с интеллектом:spy:)
так вот заведующую зовут Людмила Кельтышевна- просто золотой человек! к саду относится как к своему дому, все чисто, аккуратно, мебель новая покупается, ремонты делаются. годик назад поменяли батареи в саду. текучки воспитателей нет. есть сложность с нянями- нет-нет меняются, но тут уж что-то поделать сложно:fie:(
педагогический состав в основном зрелый и опытный, стаж от 10-20 лет, но у молодежи все нормально с методиками воспитания:D)
группы обычные для госсадика- до 20-25 человек, но ходят не все сразу, так что это не напрягает(да и потом в школе будет легче общаться в коллективе, там классы тож по 20-25 чел). еда- так же обычна для д/садов- все вареное-пареное, особых разносолов типа икры и манго нет:)) но все одобрено ГОСТами и санэпидемстанцией:)) питание 3-х разовое.
летом наполняют бассейн на улице.
теперь про воспитателей- серьезных претензий ни к кому высказать не можем. Если идете впервые- проситесь к Айжан Жолдасовне-малыши ее просто обожают (да и родители то же), добра, интеллигентна, профессиональна. мы своего товарища по вечерам заманивали домой идти:)) И ОН НИ РАЗУ НЕ ПЛАКАЛ!!!
Карлыгаш Садыковна- очень интеллигента и добра, ко всем малышам относится с большой теплотой и вниманием, потом у нас были Татьяна Ивановна, Валентина Ивановна, Виктория Сергеевна- их работа то же без претензий с нашей стороны.
Еще особо хотелось бы отметить работу Татьяны Михайловны- она как-раз нас готовила к школе в подготовительной группе. Весь год детки занимались по прописям за 1 класс, научились писать, читать, считать. в лингвистическую школу мы прошли собеседование просто играючи:)) и это при том, что мы, родители, сынка на этот счет не обучали отдельно, все только по программе садика.
Так что, садом довольны, как родим следующего (ттт)- только туда!
PS
телефон сада- дома, кому срочно нужен- через справочную:))
если что, выложу только завтра.
  • 0

#2035
Phil91

Phil91
  • Гость
  • 35 сообщений
Добрый День, уважаемые пользователи.
Вопрос к Вам такой:
к нам на пол-года приезжает ребенок из другой страны, и ей необходимо найти в Алматы детский сад на английском, или, желательно, на французском языке, чтобы потом ребенок пошел в школу не забыв язык.
Сейчас ей 4 года.
Если кто-то знает, или встречался с этой проблемой, прошу помочь.
Может быть для послов есть какие-то сады на английском. . .
Сейчас она говорит на русском(без падежей), на английском и французском(свободно).

Заранее Благодарен.
  • 0

#2036
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Мы тоже орем!!! Ходим в гос. садик. Садик нравится. Нянки, воспитатели, еда - все нравится. Все как-то по до домашнему. Доча с 6 мес. с няней. Короче завал, че делать не знаю. Упрашиваю. Объясняю. уговариваю!!! интересно сколько это продлится и как этот период уменшить


Я уже писала как-то про "Ор...". Когда мы начали ходить в сад нам было 2 года. Полгода сплошной ор. У меня сердце просто разрывалось.
Мы вот говорим: "воспитатели хорошие...". А так ли это на самом деле? (сейчас меня запинают)
Говорят же, что ребенка обмануть невозможно!
У нас первая была воспитатель на вид ЗоЛоТо, с ребенком "уси-пуси... ля-ля-фа-фа" и понесла ребенка в группу, а там .... мама-мия. Прихожу за ребенком, она так же "уси-пуси...". А ребенок тем не менее разрывается, уже хотела было забирать, но....
Как-то мы заболели, проболели три недели, приходим, а там новая воспитатель. Ребенок снова в крик. Но вечером, пообещал ей и мне, что он завтра придет с удовольствием. И на СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ребенок сам встал, с удовольствием собрался, с таким же удовольствием пришел в садик, помахал мне ручкой :spy: и пошел. Все! С того дня как бабка пошептала.
А потом, об этой первой *** я узнала такое, что просто ужас. И потом мне точно также ребенок про нее рассказывал (только вот почему-то ? не сразу, хотя, я его спрашивала постоянно), как она его швыряла на кровать, закрывала в туалете. :fie:
Ни в коем случае, никого не хочу пугать или еще что-либо. Просто из нашей практики.
И вот мама мне рассказывала, впрочем я и сама это помню. Когда я много лет назад ходила в сад, было две воспитательницы: Марина Михайловна и Галина Геннадьевна. Работали они посменно. Так вот, когда была смена (а я уже четко знала!) с утра М.М. я сама вставала, одевалась и вприпрыжку бежала в садик. А вот когда была смена Г.Г., был концерт: не хочу, не буду, животик болит, платье не нравится, разолью что-нибудь на себя, порву.... Только, чтобы мама подольше со мной провозилась и как можно дольше тянула время.
  • 0

#2037
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Добрый День, уважаемые пользователи.
Вопрос к Вам такой:
к нам на пол-года приезжает ребенок из другой страны, и ей необходимо найти в Алматы детский сад на английском, или, желательно, на французском языке, чтобы потом ребенок пошел в школу не забыв язык.
Сейчас ей 4 года.
Если кто-то знает, или встречался с этой проблемой, прошу помочь.
Может быть для послов есть какие-то сады на английском. . .
Сейчас она говорит на русском(без падежей), на английском и французском(свободно).

Заранее Благодарен.



Садик на английском языке есть на Улукбека (Матезалки) (извините за орфографию) выше Толе би, во дворах, постараюсь после выходных узнать где точно или телефон и сообщу Вам.
  • 0

#2038
Phil91

Phil91
  • Гость
  • 35 сообщений
Узнайте пожалуйста. . .

Спасибо Вам за информацию .
  • 0

#2039
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
доброе время суток!
какие отзывы будут по поводу д.сада №96 (гоголя-кунаева) рядом с нижним silk way?
заранее спасибо,
  • 0

#2040
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Я вот хочу спросить мам детки которых уже ходят в садик. Вы отдали ребенка потому что так надо, или если была бы возможность оставили бы дома? И какие плюсы у садовского воспитания (про минусы я уже наслышана)? И еще кому легче поступить в хорошую школу садовскому ребенку или домашнему, но сподготовкой в детской школе? Достаточно ли хорошую подготовку дают в саду, или дополнительно водите еще куда то?
Прошу ответить честно, потому что у нас стоит острый вопрос идти или не идти.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.