Перейти к содержимому

Фотография

Семинар "Естественные роды - здоровый малыш"или роды без страха


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 411

#141
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

я вот, к примеру, как кто-то упоминал уже, трактую сны
если бы мне после каждого моего толкования писали "а какая у вас специализация", "а где вы учились", "а напишите признаки, по которым мы смогли бы понять, что вы не шарлатан"


кажется это сильно не одно и то же, неудивительно что для трактования снов никто не заботиться спросить об образовании и специализации, если вы их неправильно истолкуете ничего же страшного не произойдет? ну максимум человек расстроиться и пойдет поспит еще
а тут, извините, Фомин предлагает доверить ему жизнь ребенка которого ждали 9 месяцев и при этом удивляется нафиг нам его образование :) женщина в родах не может контролировать себя полностью и с ней рядом должен быть человек в чьих словах она уверена, которого она может безоговорочно слушаться, зная что это профессионал. Пока это возможно только в РД, а Фомин такого впечатления ну вообще никак не производит. Лежишь рожаешь и переживаешь, а вдруг он в этот момент поймет что не выполнил своего предназначения и решит "прекратить свою практику духовного акушера" или вдруг ему ощущения во время твоих родов покажуться недостаточно острыми? И что тогда делать?
Тут как в поговорке "Ср..ть и родить нельзя погодИть" и зависеть в такой момент от подобного человека - огромная глупость.
  • 0

#142
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Любите ли вы математику, также как ее люблю я?:spy:
А давайте посчитаем:D

Ведущий семинара - Михаил Фомин - практикующий акушер (с 1992г.)

Общий врачебный стаж Михаила Фомина составляет 22 года.

Я — духовный акушер, принимаю домашние водные и другие роды с 1989 года.

Старшей дочери, как и моей практике, скоро 20 лет.

А теперь считаем: родился г-н Фомин в 1969 г.
Учился в академии с 1987 - 1993гг.
А это значит, что принимать роды он стал не имея еще на тот момент мед. образования в 20 лет, но обучаясь в академии на 2-3 курсе (для справки: первые пару лет идут в основном общие предметы) и практикующим акушером с 1992 г (официально ) быть он не мог и в 1993 кстати тоже( потому что диплом "лечебное дело" не дает права практиковать), а вот если в 1994г. он закончил интернатуру по спец-ти акушер-гинеколог, тогда конечно. Но сегодня в беседе г-н Доктор умолчал о специальности на которую учился и возможно, что мои подсчёты ошибочны еще на пару лет. Уж точно как сказал доктор, лехие 90-е :)

Вы хоть почитайте, что все духовные акушеры, до своей практики на дому работали вроддоме, на таком же потоке рожениц, че привязываться то?

Вот такая арифметика получилась, Бетси :-)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 27.06.2009, 01:23:09

  • 0

#143
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

ЛизаМария, жаль, что и вы не поняли, что когда тебе задают вопросы из серии "что бы вы не ответили, вы все равно шарлатан", нет никакого желания что-то вообще рассказывать

на онлайн конференции вопросы были более чем корректные. вы уж МНЕ то поверьте :)

я вот, к примеру, как кто-то упоминал уже, трактую сны

а я например какаю кренделями. хотите я вас научу. недорого. 9 тысяч за семинар

так что может все дело в отношении к человеку? в предвзятом отношении?

нифига не так. я ведь вопросы задавал абсолютно серьезные, но г-н Фомин их проигнорировал
  • 0

#144
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
знаете, мне конференция духовного акушера очень понравилась.

потому что раньше у меня были сомнения. может, я чего-то недопонимаю, раз к врачам предпочитаю обращаться, может, там действительно какие-то серьезные исследования стоят, особая философия, цифры, опыт и т.п. А благодаря этому дядечке я убедилась, что все верно и правильно. рожать следует только под наблюдением врача. Так как духовный акущер не смог ответить ни на один вопрос. более менее убедительно.

просто я думала, что комментарии специалиста заставят меня усомниться в моей позиции, но он гениальнейшим образом убедил меня в том, что единственный разумный вариант в наших условиях - это роддом.
  • 0

#145
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Я знаю женщин, у которых "естественные роды" и "естественная беременность". Женщины, которые не пьют таблетки в течение беременности, отказываются от стимуляции, рожают в уютной палате с мужем или с сестрой, отказываются от кесарева или от эпидуралки. рожают сами, помогает только акушерка. При этом, однако, они находятся с медучреждении, где есть и гинекологи, и хирурги, и неонатологи, и реаниматологи. для естественных родов совсем не обязательно связываться с такими людьми, как толкователи снов или путающиеся в собственной биографии якобы акушеры.
  • 0

#146
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
я вот думаю, наши бабки-прабабки рожали в поле под телегой, неужели мы убоимся обычного роддома? :-) ну подумаешь кровати неудобные, ну может не очень ласковые санитарки, ну за те бабки которые духовные акушеры срывают, можно найти самый лучший, уютный роддом и супер спецов-врачей и акушеров.. думаю все эти разговоры о родах дома это всего лишь нежелание пожертвовать тремя-четырьмя днями личного комфорта, ради здоровья своего ребенка.. ну и страх присутствует, особенно у первородок.. вот и все
  • 0

#147
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

буду судится с журналом. за профанацию населения. подтяну экспертов из МинЗдрава. :rotate:

улыбнуло :-) можете начинать подтягивать "экспертов из МинЗдрава" :)
  • 0

#148
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

я вот, к примеру, как кто-то упоминал уже, трактую сны
если бы мне после каждого моего толкования писали "а какая у вас специализация", "а где вы учились", "а напишите признаки, по которым мы смогли бы понять, что вы не шарлатан", думая, лавочка бы быстро прикрылась ))

Девушко-блондинко???Или толкование снов не предусматривает логическое мышление, достаточно набора шаблонных ответов?
Попробуйте организовать платный семинар и онлайн-конференцию на ЦТ на тему "Сопровождение родов с помощью толкований снов", и вы узнаете о себе много нового.А пока на вас может обидеться только офис-белочка, не дождавшаяся обещанного принца на белом "Мерседесе".

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 27.06.2009, 22:19:27

  • 0

#149
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а тут, извините, Фомин предлагает доверить ему жизнь ребенка которого ждали 9 месяцев

я так поняла,что ответственность за своего ребенка каждый несет самостоятельно. Не вижу причин перекладывать ее на Фомина. Или с топором кто бегает? :rotate:

еще я не понимаю одной вещи... с чего вообще естественные роды перетекли в тему "роды на дому"? :-) Хде логика-то?
  • 0

#150
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

ЛизаМария, жаль, что и вы не поняли, что когда тебе задают вопросы из серии "что бы вы не ответили, вы все равно шарлатан", нет никакого желания что-то вообще рассказывать

я вот, к примеру, как кто-то упоминал уже, трактую сны
если бы мне после каждого моего толкования писали "а какая у вас специализация", "а где вы учились", "а напишите признаки, по которым мы смогли бы понять, что вы не шарлатан", думая, лавочка бы быстро прикрылась ))
а так и я сны трактую, и людям польза - кто-то причину находит, кто-то проблему начинает видеть, кто-то в отношениях разбираться
и даже спасибо говорят, что и есть самый лучший показатель :-)

так что может все дело в отношении к человеку? в предвзятом отношении?

в любом случае ваш выбор сделан и я отношусь к нему с уважением
удачи!


сны мне снятся каждую ночь. А рожать планирую 2-3 раза, никак не больше. Ежели б я каждый день рожала, то, может, и пофиг было до квалификации врача. или вот довод у фомина: на унитазе можно от разрыва сердца помереть. Опять же на унитазе мы сидим ежедневно. Было бы весьма неэффективно и весьма напряжно приглашать на каждый такой акт доктора. А рожают рожают современные женщины 1-5 раз в жизни. И не могут пренебречь здоровьем ни одного из своих детей.
фомину проще. если умрет младенец, он всего-то перестанет практиковать. А родителям как жить после этого?

Сообщение отредактировал Эмо: 27.06.2009, 22:55:18

  • 0

#151
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

еще я не понимаю одной вещи... с чего вообще естественные роды перетекли в тему "роды на дому"? spy.gif Хде логика-то?

это две отдельных темы



п.с. Выражу здесь еще одну свою мысль которую озвучивала раньше, женщины в больших городах жиру бесятся, в то время как в провинции многие мечтают о помощи врачей например чтоб сохранить беременность, мечтают об ЭКО при бесплодии, об анестезии хотя бы самой минимальной не говоря об эпидуральной и т.д.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 27.06.2009, 23:09:18

  • 0

#152
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

это две отдельных темы

но роды на дому обсуждаются здесь же и Фомин при этом выставляется апологетом. Браво!

А рожают рожают современные женщины 1-5 раз в жизни

от этого роды не перестали быть естественным процессом.

фомину проще. если умрет младенец, он всего-то перестанет практиковать. А родителям как жить после этого?

можно подумать, в РД дети не умирают... А уж сколько у нас в теме "Дети с естественными потребностями" детей из 3-го РД? почти все...

И не могут пренебречь здоровьем ни одного из своих детей.

но при этом многие продолжают курить и прочая... Ну еще орут, бьют, выходят рано на работу и пофиг, что именно это в основном определяет здоровье детей.
  • 0

#153
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

но роды на дому обсуждаются здесь же и Фомин при этом выставляется апологетом. Браво!

Ты видишь что то проестественное? Здесь обсуждается все о деятельности г-на Фомина.

от этого роды не перестали быть естественным процессом.

для естественного процесса г-н Фомин не нужен, достаточно роженицы, тему можно изначально не обсуждать? :-)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 27.06.2009, 23:12:50

  • 0

#154
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Джем, а ты видела тех детей которых выхаживают в 3 роддоме? По кг весом? глубоко недоношенных? Так что не надо чернить 3 роддом, они делают все что могут и все что в их силах.
  • 0

#155
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

а тут, извините, Фомин предлагает доверить ему жизнь ребенка которого ждали 9 месяцев

я так поняла,что ответственность за своего ребенка каждый несет самостоятельно. Не вижу причин перекладывать ее на Фомина. Или с топором кто бегает? :rotate:

еще я не понимаю одной вещи... с чего вообще естественные роды перетекли в тему "роды на дому"? :-) Хде логика-то?

простите, а за что он капусту берет? от 100 до 10к ?
я в таком бизнесе что случись что по моей вине, меня за гениталии на березе подвесят.
а Фомин лишь перестанет практиковать?
  • 0

#156
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ты видишь что то проестественное?

тема не о домашних родах ваще-то.

для естественного процесса г-н Фомин не нужен, достаточно роженицы, тему можно изначально не обсуждать?

а то :-)

простите, а за что он капусту берет? от 100 до 10к ?

это его дело. Изволите чужую наличность считать? удачи :rotate:

я в таком бизнесе что случись что по моей вине, меня за гениталии на березе подвесят. а Фомин лишь перестанет практиковать?

хотите сказать, у нас многих врачей в стране вешают за причинные или иные места за ошибки?.. Это раз. Во-вторых, че я поняла, мужик отнюдь не призывает рожать дома. Насколько помню из книги Мишеля Одена, тот тоже отдельный родильный дом организовал. Не поняла, с чего сыр-бор?


Джем, а ты видела тех детей которых выхаживают в 3 роддоме?

не вижу связи, Лен :)

Так что не надо чернить 3 роддом, они делают все что могут и все что в их силах.

и я про то же. Как умер кто-то в домашних родах -все, Фомин - скотина. А как в 3 РД умирают и ДЦП рождаются, что, там те ж самые скотины работают?.. и как их только земля носит, диву даюсь...
  • 0

#157
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

и я про то же. Как умер кто-то в домашних родах -все, Фомин - скотина. А как в 3 РД умирают и ДЦП рождаются, что, там те ж самые скотины работают?..

Вопрос смерти, девушка, знаете ли тоже разный. Одно дело когда на родах вообще нет реаниматологов чтоб попытаться спасти малыша, совсем другое когда его выхаживают и не могут спасти. Если для тебя это одинаково, спорить не вижу смысла.

не вижу связи, Лен smile.gif

ну ты так рассуждаешь о 3 роддоме как буд то видела как там обстоят дела в реанимационном отделении или на 2 этапе..

тема не о домашних родах ваще-то.

Т.К. закрыли онлайн отзывы оставлялись здесь ваще-то о деятельности доктора и т.к. он практикует домашние роды и о них в часности :-)
  • 0

#158
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Одно дело когда на родах вообще нет реаниматологов чтоб попытаться спасти малыша

Лен, еще раз повторюсь: тому, кто ищет виноватых, их всегда найдется. Кто дома рожает, имхо, тот уже и не на том уровне, чтобы их искать. Т.е. люди приняли решение - и люди готовы принять любой исход. Я не понимаю, при чем здесь третьи стороны: врачи ли (так вешают их или нет?), Фомины или или кто еще...

ну ты так рассуждаешь о 3 роддоме как буд то видела как там обстоят дела в реанимационном отделении или на 2 этапе..

ну а ты вместе с Фоминым вела беременности, следуя логике? :rotate:

отзывы оставлялись здесь ваще-то о деятельности доктора

понятно. Непонятно в третий раз, какое отношение домашние роды имеют к ДАННОЙ теме "естественные роды"?.. :-) Мя не волнует, что кто-то сделал кашу... Хочешь сказать, народ понесется палить чужой дом, ты тож в толпе станешь участвовать, потому как все понеслись?..
  • 0

#159
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

это его дело. Изволите чужую наличность считать? удачи :-)

мне реально пофиг сколько он зарабатывает. его личное дело. но мне не пофиг ни разу, что беря деньги он не несет никаких гарантий.
причем на прямой вопрос об ответсвенности он так и сказал

По поводу ответственности духовного акушера. С ответственностью врачей дело обстоит тоже далеко не так хорошо - круговая порука снимает все вопросы.

хотите сказать, у нас многих врачей в стране вешают за причинные или иные места за ошибки?..

вешают. еще как вешают

Это раз. Во-вторых, че я поняла, мужик отнюдь не призывает рожать дома. Насколько помню из книги Мишеля Одена, тот тоже отдельный родильный дом организовал. Не поняла, с чего сыр-бор?

он призывает рожать в РД под присмотром квалифицированного персонала? т.е. человек который даже не в медицинском а на на факультете подготовки врачей для ВМФ., кстати что это такое? нашему военно-морскому флоту остро необходимы акушеры-гинекологи?, обучался. ему значит надо верить а вот врачам с многолетним опытом. которые в день по два три раза роды принимают не верить? я бы не доверил судьбу своего ребенка человеку принимающему роды 10 раз в году, чисто чтобы навыки не забыть




понятно. Непонятно в третий раз, какое отношение домашние роды имеют к ДАННОЙ теме "естественные роды"?..

мы искренне пытались узнать у Мессии что такое есесные роды. но из его ответов я понял что нужно рожать в воде. в той воде которую он лил
  • 0

#160
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ну а ты вместе с Фоминым вела беременности, следуя логике? wink.gif

я с шарлатанами дел не имею :-)

Джем, ты меня внимательно читаешь? Или тебе главное ответ написать?? Повторяю - тему здесь продолжали из онлайн, в онлайн обсуждали деятельность Фомина, что из выше написанного не понятно? Да, тема не ограничилась вопросами "естественных родов" потому что народ интересовали и другие вопросы, а открывать 3 тему про Фомина смысла нет .

Лен, еще раз повторюсь: тому, кто ищет виноватых, их всегда найдется. Кто дома рожает, имхо, тот уже и не на том уровне, чтобы их искать. Т.е. люди приняли решение - и люди готовы принять любой исход. Я не понимаю, при чем здесь третьи стороны: врачи ли (так вешают их или нет?), Фомины или или кто еще...

ну-ну, тогда почитай, что говорят те с "иным" уровнем которые потеряли детей и какое отношение у тех кто понимает, что врачи сделали все от них зависящие, но не смогли.


п.с. Джем, не хочу с тобой спорить. У каждого свое мнение и свой выбор.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.