Перейти к содержимому

Фотография

Семинар "Естественные роды - здоровый малыш"или роды без страха


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 411

#101
Развесёлый Роджер

Развесёлый Роджер

    Читатель

  • Гость
  • 11 сообщений
Дорогие товарищи, которые старательно хают идею в целом и Михаила в частности.
Ответьте пожалуйста на вопрос За каким хреном вы тратите своё время на писанину в этой ветке?
Не согласны вы с выступающим, ну и замечательно!
Есть темы у какого врача лучше рожать, можно также открыть например Ужасы родов и обсуждать в ней отслойку плаценты и ещё множество интереснейших патологий.
Это же явно не для вас!
Когда будет интересно, тогда прочитаете!

Тут на форуме уже была тема про поиск акушеров, которые могут принять роды дома.
Была аналогичная картина. Вместо ответа на прямо заданный вопрос - рассказы об ужасах нашего городка.
И там и здесь никто не просил рассказать 10 ужасных историй про роды.
Типичный пример воспалённого эго. Обратитесь к своему психологу и проанализируйте причину данного поведения.
  • 0

#102
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Самое главное для меня, что сказал г-н Фомин на конференции, это то, что он ведёт только заведомо беспроблемных беременных и роды собирётся принимать только у тех, кто по общим признакам и в поле один родит. Остальных он отправляет рожать в роддом. А вот в экстренном случае, если происходят нехорошие вещи в родах, ничего он сделать не сможет. Размывчато отвечает, что отвезёт такую женщину на машине в роддом. А не получится- не судьба...То есть он просто полагается на удачу и Бога и надеется попасть в больший процент женщин, роды которых без патологий проходит. На семинар к такому человеку я бы не пошла, потому как суть вот такая, а остальное- просто запудривание мозгов методами сродни сектантским. ИМХО- всё это просто бизнес-система, потому как даже 10 таких родов в год принесут неплохую прибыль, плюс- какие-то проценты выплачивают ему ученики от своих родов.
  • 0

#103
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
2Роджер, это открытая конференция :) Пишем в темах нас интересующих. Спасибо за заботу, но мы без ваших указаний проживем, я так точно:-)
  • 0

#104
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Гена ваша бабушка рожала с акушером на дому?

юрта дом? тогда да. на дому. с акушеркой. поскольку дипломов она не показывала я думаю духовная ага



За каким хреном вы тратите своё время на писанину в этой ветке?

алена, это яна, это открытая темана, ты понял меняна?
  • 0

#105
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Дорогие товарищи, которые старательно хают идею в целом и Михаила в частности.
Ответьте пожалуйста на вопрос За каким хреном вы тратите своё время на писанину в этой ветке?
Не согласны вы с выступающим, ну и замечательно!
...

Я лично не хочу, чтобы от людей типа г-н Фомин и "Колыбелька" пострадали мамы и детки. Женщинам колеблющимся нужно несколько мнений, чтобы сравнить, а не только информация, поданная сторонниками "Естественных домашних родов". Будет благом даже если одна такая мамочка задумается над мнениями незаинтересованных людей и сделает правильный выбор
  • 0

#106
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

конференция получилась как разговор слепого с глухим

Фомин

«Я за свои 20 лет практики никого ни разу не заставил рожать дома. Наоборот, чтобы я принял роды, меня еще нужно очень долго уговаривать. А я буду отговаривать. На мой взгляд, рожать дома - это гражданская позиция беременной женщины, основанная на том, что она берет ответственность за свою жизнь и здоровье на себя. Это осознанное решение взрослого человека.»

Вопрошающий с конференции

«Уже переобулись?

Теперь вы уже против родов на дому и всячески приветствуете роды в роддоме... Дома - на страх и риск будущих мам... Ппц...»



Человек вообще не понимает о чём спрашивает. Слова «ответственность» и «осознанность» ему ни о чём не говорят….

Товарищь Фомин (будем считать что Развесёлый Роджер и вы - это одно лицо), по прочтении первых ваших ответов, создается впечатление что вы агитируете нетрадиционные роды (дома), прилагая всяческие усилия к их исполнению, принимая в них непосредственное участие, получая мзду (кстати так и небыло сказано, сколько стоит сие удовольствие) и умывая руки в случае неудачи... Плюс поносите докторов традиционной медицины, которые "льют грязь" на нетрадиционную...
Несколькими страницами позднее, конкретно этот пост, вы уже ничего такого НЕ предлагаете, наоборот всячески отговариваете тех кто просит (судя по постам, желающих немеряно)... Складывается впечатление, что вы превратились в ярого противника родов дома... Но! До тех пор, пока роженица не возьмет всю ответственность на себя...

И почему же не назвать переобувание переобуванием, если ежу понятно что это переобувание? :)

Слова «ответственность» и «осознанность» ему ни о чём не говорят….

И это пишет человек, который считает, что высшая степень ответственности - это прекращение, в случае неудачных родов, деятельности "духовного акушера? :-)

ЗЫ. Ппц...

Еще ЗЫ. тот самый "вопрошающий с конференции"...


--------------

Блин, вот человек!
Мало того что конфа провалилась, так он и тут не успокоился - решил ся окончательно добить...

Сообщение отредактировал Anno Domini: 26.06.2009, 20:00:57


#107
Sunbeam girl

Sunbeam girl
  • Гость
  • 12 сообщений
Да что же их столько развелось, блин! Грабовых, Фоминых и прочих шарлатанов!!! Сидел бы уже у себя там и лечил себе духовный геморрой.
Читаешь конференцию и ощущение, что Фомин как папуасам нам бусы впарить хочет. Абсолютно серьезно полагая, что в РК живут сплошь и рядом идиоты. :)

Сообщение отредактировал Sunbeam girl: 26.06.2009, 20:05:32

  • 0

#108
Развесёлый Роджер

Развесёлый Роджер

    Читатель

  • Гость
  • 11 сообщений

2Роджер, это открытая конференция :) Пишем в темах нас интересующих. Спасибо за заботу, но мы без ваших указаний проживем, я так точно:-)


Замечательно!
Так неужели получается на этой огромной конференции не нашлось тем, которые вызывают у вас положительный интерес?
Зато заинтересовала возможность полить грязью?
И ради этого времени своего было не жалко?
  • 0

#109
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

в РК живут сплошь и рядом идиоты. :)

что за гендерная дискриминация!!!! :-) почему опять только мужиков упомянули а про Бетси ни слова не сказали?
  • 0

#110
Развесёлый Роджер

Развесёлый Роджер

    Читатель

  • Гость
  • 11 сообщений


Дорогие товарищи, которые старательно хают идею в целом и Михаила в частности.
Ответьте пожалуйста на вопрос За каким хреном вы тратите своё время на писанину в этой ветке?
Не согласны вы с выступающим, ну и замечательно!
...

Я лично не хочу, чтобы от людей типа г-н Фомин и "Колыбелька" пострадали мамы и детки. Женщинам колеблющимся нужно несколько мнений, чтобы сравнить, а не только информация, поданная сторонниками "Естественных домашних родов". Будет благом даже если одна такая мамочка задумается над мнениями незаинтересованных людей и сделает правильный выбор


По вашим словам выходит, что вы знаете что колеблющихся надо уберегать, а сами они не знают.
А на основании чего эти самые колеблющиеся должны доверять именно вам?
Хотя бы развернуто представьтесь кто вы и на каком основании считаете, что надо прислушиваться именно к вашему мнению.
Книгу на худой конец напишите "Страшная правда о домашних родах" или ещё как-то обозначьте свою компетенцию в этом вопросе
  • 0

#111
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Книгу на худой конец напишите "Страшная правда о домашних родах" или ещё как-то обозначьте свою компетенцию в этом вопросе

Дорогой Леонид Ильич Брежнев написал "Малую Землю" :)
  • 0

#112
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А на основании чего эти самые колеблющиеся должны доверять именно вам?

Хотя бы на основании того, что мы не заинтересованные в материальной выгоде лица, в отличии от некоторых и опыт родов у нас имеется в отличии от некоторых опять же таки :)

п.с. Роджер, адекватные вопросы = поливание грязью?? нюню..

Если бы уважаемый г-н начал конференцию с того что как бы здорово было, наконец то лицензировать деятельность домашних акушерок, чтоб к ним была прикреплена реанимационная бригада, чтоб были курсы и официально признанная профессия и т.д., а не с того кому больше "бабла" достанется и не стал бы увиливать от элементарных вопросов, только потому что ему кажется что они его дискриминируют или выставляют в невыгодном свете, мож чего путного и вышло. Кстати я не против домашних родов в том виде в котором они существуют за границей, с разрешениями и ответсвенностью)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 26.06.2009, 20:21:38

  • 0

#113
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

существуют за границей, с разрешениями и ответсвенностью)

именно ответственность ключевое слово. не распил бюджета, не происки врагов, не поливание грязью. а ответственность за исход родов. у брата жена четыре раза в швейцарии рожала. так там такой жОсткий договор что клиника бы разорилась в случае чего
увы но в ответах Фомина кроме как перестану быть духовных акушером ничего мы не услышали
  • 0

#114
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Развесёлый Роджер, оставьте модерацию - модераторам. Не вам решать кому о чем писать на форуме.С чего вы взяли, что люди не имеют право задавать именно те вопросы что задают??? И, за языком следите. Это официальное предупреждение, отвечать мне не надо.


#115
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений
эта переписка от тех, кто против, напоминает мне выражение "ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" ))
не достаточно было негатива в конференции, так еще и сюда решили вылить?
заплевали одно место, так пусть и все вокруг будет заплевано? да, народ...

по теме
я послушала интервью Михаила для журнала "Кенгуру" и еще раз порадовалась, что мы нашли такого сведущего, грамотного, умеющего объяснять хорошо и доходчиво человека
идете вы или нет - это ваш выбор
мы набрали нужное нам количество человек, тех, кто действительно интересуется этой темой, и таких много, как оказалось
мы были готовы к тому, что тема новая, спорная, непонятная, но что настолько...

как жаль, что нам еще далеко до цивилизованных стран, в котором само государство заботится о своей нации, так как знает, что сила государства не в количестве оружия, а в количестве счастливых людей, живущих в нем
вот вы, ярые противники естественных родов, не пожалевшие даже хорошенько узнать, что это такое, ответьте
много ли среди вас, родивших, счастливых? тех, кто хочет родить снова, а не вспоминает об этом событии как о кошмарном сне?
у многих ли ваших детей в больничной карточке два листа: заглавный и последний?
устраивают ли вас бессонные ночи, проводимые около кроватки новорожденного?

мне не нужно отвечать, я не жду ваших ответов, ответьте сами себе
только честно и искренне
  • 0

#116
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

По вашим словам выходит, что вы знаете что колеблющихся надо уберегать, а сами они не знают.
А на основании чего эти самые колеблющиеся должны доверять именно вам?

А на каких основаниях доверять "духовному акушеру"? Соответственно и вопросы задавались, чтобы понять - а можно ли доверять? Где ответы внушающие доверие? :)

#117
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

мы набрали нужное нам количество человек, тех, кто действительно интересуется этой темой, и таких много, как оказалось

т.е. вся конференция была затеяна чтобы привлечь народ на платный семинар? т.е. всякие там - помоги ближнему своему, неси знания людям и клятва гиппократа это все фуфло? главное набрать слушателей за бабки? спасибо, вы раскрыли истинную цель

как жаль, что нам еще далеко до цивилизованных стран, в котором само государство заботится о своей нации, так как знает, что сила государства не в количестве оружия, а в количестве счастливых людей, живущих в нем

вы про Голландию где разрешено употребление канабиатов, опиатов и галюциногенов?

вот вы, ярые противники естественных родов, не пожалевшие даже хорошенько узнать, что это такое, ответьте
много ли среди вас, родивших, счастливых? тех, кто хочет родить снова, а не вспоминает об этом событии как о кошмарном сне?

я не могу родить по очень веской причине

у многих ли ваших детей в больничной карточке два листа: заглавный и последний?

у моих да, так. из осложнений только аллергия

устраивают ли вас бессонные ночи, проводимые около кроватки новорожденного?

да, устраивают. более чем.




кстати lela
Веб-сайт по адресу kobra.kz содержит элементы сайта bigmyfuck.com, где, вероятно, размещено вредоносное ПО – программа, которая может нанести вред вашему компьютеру или выполять действия без вашего согласия. Ваш компьютер может быть заражен просто при посещении сайта, на котором размещена вредоносная программа.
  • 0

#118
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
lela, ох уж мне эта патетика)))А кто здесь против естественных родов? Здесь против домашних родов. С чего вы взяли, что те кто родил в род домах - несчастны и не хотят рожать снова? Кстати с чего взяли, что всех колят и стумулируют? С чего вы взяли, что дети рожденные в род домах поголовно болеют? А рожденные дома исключительно все здоровы? Могу обратный пример привести, только вряд ли вы его хотите услышать. Я тоже не против домашних родов, но так, чтобы был контроль над акушерами, которые это практикуют, чтобы в случае необходимости, роженице могли оказать не только "духовную" помощь, как минимум. А иначе -детский сад право слово.

ps^ а вас не устраивают бессонные ночи у кроватки? Вы уверены, что готовы к материнству?

Сообщение отредактировал Silk: 26.06.2009, 20:41:27


#119
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
2 lela

а вы уже рожали?
  • 0

#120
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

я послушала интервью Михаила для журнала "Кенгуру" и еще раз порадовалась, что мы нашли такого сведущего, грамотного, умеющего объяснять хорошо и доходчиво человека

напечатают в Кенгуру? замечательно. буду судится с журналом. за профанацию населения. подтяну экспертов из МинЗдрава. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.