Перейти к содержимому

Фотография

Семинар "Естественные роды - здоровый малыш"или роды без страха


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 411

#121
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

я послушала интервью Михаила для журнала "Кенгуру" и еще раз порадовалась, что мы нашли такого сведущего, грамотного, умеющего объяснять хорошо и доходчиво человека

напечатают в Кенгуру? замечательно. буду судится с журналом. за профанацию населения. подтяну экспертов из МинЗдрава. :)

Кажеться будет достаточно опубликовать в каком-нибудь конкурирующем издании текст он-лайн конференции... Во всяком случае читатели сами смогут сделать выводы о "сведущности, грамотности" и главное умении объяснять хорошо и доходчиво
Я к сожалени, ни первого. ни второго, ни УЖ ТЕМ БОЛЕЕ третьего не заметила

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 26.06.2009, 20:56:02

  • 0

#122
Дарья Букина

Дарья Букина

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 527 сообщений

вы встречали в жизни своей хоть одну женщину которая родила на дому?

в курсе "Public Policy in Women's Health" очень подробно рассказывается о родах на дому и грамотно обосновывается, что рожать на дому могут только очень здоровые женщины, практически без брешей в здоровье всего организма.

А теперь некоторые факты.

1. Пациентов, которые нуждаются в родовспомогательном действии (грамотных специалистов) гораздо больше, чем тех, кто нет.
2. Роды в домашних условиях увеличивают риск смерти новорожденного.
3. Когда внезапно появляется острая необходимость в специалистах узкого плана, которым акушер (допустим, Фомин) являться не может, счет идет на минуты и если прозевать момент, последствия как для ребенка так и для матери будут плачевными. Естественно, в специализированной клинике вероятность быстро получить этого самого специалиста больше (причем он там всегда наготове) чем в домашних условиях.
4. В Австралии запретили роды на дому, законом.

#123
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

lela, ох уж мне эта патетика)))А кто здесь против естественных родов? Здесь против домашних родов. С чего вы взяли, что те кто родил в род домах - несчастны и не хотят рожать снова? Кстати с чего взяли, что всех колят и стумулируют? С чего вы взяли, что дети рожденные в род домах поголовно болеют? А рожденные дома исключительно все здоровы? Могу обратный пример привести, только вряд ли вы его хотите услышать. Я тоже не против домашних родов, но так, чтобы был контроль над акушерами, которые это практикуют, чтобы в случае необходимости, роженице могли оказать не только "духовную" помощь, как минимум. А иначе -детский сад право слово.

ps^ а вас не устраивают бессонные ночи у кроватки? Вы уверены, что готовы к материнству?

Silk, детский сд я увидела на конференции

у меня есть ребенок, я уже писала об этом
и у меня не было бессонных ночей :)
и проблем с беременностью, родами и грудным вскормливанием у меня не было, потому что я подходила к этому ОСОЗНАННО
готовилась сама, не уповая на врачей

есть такая штука - статистика
я спрашивала всех рожавших своих подруг после родов - ну как?
у кого-то бесконечный токсикоз, у кого-то тот самый ужас при слове "роды"
что, повторить это снова??? да ни за что, никогда!!!
кто-то кормил ребенка месяц, а дальше все, молока нет
кто-то ночами из угла в угол, чтобы "утыркать" малыша

вы знаете, мне все равно, что говорят, но я знаю, что можно сделать так, чтобы все было хорошо
я тому пример
я знаю, как это сделать, и хочу, чтобы об этом узнало как можно больше женщин


Гена Букн, что касается платности семинара, вы как всегда все неправильно поняли
вам дают в магазине что-то бесплатно?
а вы сами питаетесь праной или чем-то более материальным?
вы меценат и сдаете залы бесплатно, а также выдаете бесплатные билеты на самолет?
если это так, мы обратимся к вам следующий раз за помощью :-)
  • 0

#124
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
lela, у меня тоже много подруг, родивших в род домах, проблемы с грудным вскармливанием не наблюдались, кормили по два года, одна сейчас кормит 2, 5, родить снова хотят все, заметтье - только в род доме. И потом, кто вам сказал, что никто из тех, кто рожает в род доме не готовится осозненно? И что теперь - ваша статистика против моей? Нашли реалии.
А про бессонные ночи, ребенок знаете ночью кушать просыпается, при чем тут утыркать - кормить надо.

Сообщение отредактировал Silk: 26.06.2009, 21:04:52


#125
Дарья Букина

Дарья Букина

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 527 сообщений

что касается платности семинара, вы как всегда все неправильно поняли
вам дают в магазине что-то бесплатно?

информацию должны давать бесплатно. это нормально.
на любую конференцию чаще всего просто приглашают, а не берут деньги за вход.
или Фомин прям там будет принимать роженниц? тогда конечно, надо платить.

если бы он хоть обещал своим семинаром помочь встретить мужчину мечты, как Роза Сябитова - тогда да, платить надо.
но он просто будет информировать и завлекать, за что платить-то? :)

у кого-то бесконечный токсикоз,

это у них до или после родов? :-)
и как связать сей момент с неестественностью родов?

Сообщение отредактировал Дарья Букина: 26.06.2009, 21:06:49


#126
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Гена Букн, что касается платности семинара, вы как всегда все неправильно поняли

я понял все правильно. приехал эдакий мессия, раздать бусы аборигенам. за золото конечно

вам дают в магазине что-то бесплатно?
а вы сами питаетесь праной или чем-то более материальным?

речь то не о хлебе насущном. речь о профанации

вы меценат и сдаете залы бесплатно, а также выдаете бесплатные билеты на самолет?

скажите мне, если это конечно не государственные секреты, сколько посетителей, где находится зал и откуда прилетел Мессия, и я скажу сколько он на этом заработал :)

следующий раз за помощью :eek:

следующего раза может не быть, если я поборю свою лень то указанному господину навсегда закроют дорогу в РК



то вам сказал, что никто из тех, кто рожает в род доме не готовится осозненно?

просто девушки ведь до 9-го месяца ходят и не подозревают что придется рожать...а тут вдруг бац и отошли воды, и неотложка, и кресло, и кесарево :-) а все потому что не посещали семинары Учителя. по 9 тыщ с носа :spy:


кстати, Учитель говорил что дети рождаются откровенно тупыми, и до 7-го класса неуспевают в школе. правда это Он назвал сопротивление программированию :D
  • 0

#127
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Гена Букин, не ,не правильно - сколько заработали организаторы. Приглашенная сторона как правило,получает фиксированный гонорар, т.е. его не волнует - собрали аншлаг или нет. ))

Сообщение отредактировал Silk: 26.06.2009, 21:12:38


#128
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

есть такая штука - статистика

статистические данные в студию пожалуйста? официальные. не то что "одна моя подруга рожала и ей не понравилось"
  • 0

#129
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Гена Букин, не ,не правильно - сколько заработали организаторы. Приглашенная сторона как правило,получает фиксированный гонорар, т.е. его не волнует - собрали аншлаг или нет. ))

вы правы.
с нетерпением жду публикации в журнале Кенгуру :)
  • 0

#130
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

вот вы, ярые противники естественных родов, не пожалевшие даже хорошенько узнать, что это такое, ответьте
много ли среди вас, родивших, счастливых? тех, кто хочет родить снова, а не вспоминает об этом событии как о кошмарном сне?
у многих ли ваших детей в больничной карточке два листа: заглавный и последний?
устраивают ли вас бессонные ночи, проводимые около кроватки новорожденного?

Подаю пример г-ну Фомину как конкретно отвечают на вопросы :spy: бесплатно заметьте :)
Лирика не соответсвует действительности, т.е.:

вот вы, ярые противники естественных родов, не пожалевшие даже хорошенько узнать, что это такое,

Не было ни одного ярого противника ЕР, были противник родов дома в нашей конкретно стране и в том состоянии в котором они выглядят сейчас , т.е."подпольно":D

много ли среди вас, родивших, счастливых?

Я

тех, кто хочет родить снова, а не вспоминает об этом событии как о кошмарном сне?

Я

у многих ли ваших детей в больничной карточке два листа: заглавный и последний?

По вашим критериям опять таки не проходим, у нас осмотры в течение первого года и плановые, а по болезни за 2,9 г. раз 5 наверное максимум болели, при нашем активном образе жизни :eek:

устраивают ли вас бессонные ночи, проводимые около кроватки новорожденного?

из предыдущего пункта понимаете, что не актуально.

п.с. Оказывается не только дома так рожают, да? :-)
  • 0

#131
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
lela, жаль, что Вы не поняли одного, например лично я очень хотела чтоб приехал грамотный специалист который четко и ясно бы рассказал обо всем, а приехал простите.. да ладно, все и так сделали выводы.
п.с. Сколько не говори сладко во рту слаще не станет:)
  • 0

#132
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
не буду обсуждать сегодняшний он лайн, так как не присутствовала, но завтра все услышу, но что касается оплаты, тут мне не понятно

Почему я должна тратить время на изучение, анализ, и т.д. свое время, а потом подарить это все окружающим бесплатно, мне не понятно.

Один преподаватель в институте рассказывал нам такую историю:
Приехал по приглашению и конечно по ганорару зарубежный профессор, на его лекции собралось лучшие умы наших университетов, во время лекции, кем-то был задан вопрос, в тему, на который профессор не дал ответ, просто отмолчавшись. Уже после, на фуршете, этот же кто-то решил пошутить над профессором, мол не смог ответить по сути на простой вопрос, на что тот ему ответил - На сколько заплатили, на столько я вам и рассказал, а давать больше информации, которую я накапливал годами, я не намерен.

Вообщем я к тому, что привыкли мы все к халяве, но времена-то теперь другие, а кушать всем хочется, даже духовным акушерам, а если нет денег, всегда есть альтернатива, главное поискать, интернет, книги, да мало ли еще информации
  • 0

#133
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 26.06.2009, 21:54:17

  • 0

#134
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Почему я должна тратить время на изучение, анализ, и т.д. свое время, а потом подарить это все окружающим бесплатно, мне не понятно.

вопрос не в подарке окружающим. кстати вопросов касательно "как рожать" не было. были обычные вопросы которые задает человек прежде чем доверить судьбу свою и ребенка в руки неизвестного человека.



это так же нормально как спросить у водителя с которым собрался в дальнюю поездку - а ты не пил вчера или сегодня
  • 0

#135
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

я спрашивала всех рожавших своих подруг после родов - ну как?
у кого-то бесконечный токсикоз, у кого-то тот самый ужас при слове "роды"
что, повторить это снова??? да ни за что, никогда!!!
кто-то кормил ребенка месяц, а дальше все, молока нет
кто-то ночами из угла в угол, чтобы "утыркать" малыша


ерунда полнейшая, как это связано с местом родов скажите мне пожалуйста??
я три раза рожала в роддоме, и не было у меня бессонных ночей, и всех детей я кормила как положено до года, перерыв между детьми по ГВ у меня был оба раза ровно 6 мес. а потом роды и опять ГВ, и никого я по ночам не утыркивала, просыпается ребенок, даешь ему грудь и спишь дальше вместе с ним, у меня трое детей погодок и ни после одного я не подумала "да чтоб еще раз пройти через такое!!" какое такое?? ровно через пять минут после родов я говорила мужу что я счастлива и готова рожать столько сколько нам нужно детей!
а я по всем параметрам наверно подошла бы под домашние роды, у меня все Б. протекали без малейших осложнений и роды так же, никакого мало мальского вмешательства, даже схватки практически безболезненные. а те кто не подходит под требования г-на Фомина, тех он и не возьмет под свое наблюдение, он их "почувствует" и отправит в РД.
  • 0

#136
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

lela, жаль, что Вы не поняли одного, например лично я очень хотела чтоб приехал грамотный специалист который четко и ясно бы рассказал обо всем, а приехал простите.. да ладно, все и так сделали выводы.
п.с. Сколько не говори сладко во рту слаще не станет:)

ЛизаМария, жаль, что и вы не поняли, что когда тебе задают вопросы из серии "что бы вы не ответили, вы все равно шарлатан", нет никакого желания что-то вообще рассказывать

я вот, к примеру, как кто-то упоминал уже, трактую сны
если бы мне после каждого моего толкования писали "а какая у вас специализация", "а где вы учились", "а напишите признаки, по которым мы смогли бы понять, что вы не шарлатан", думая, лавочка бы быстро прикрылась ))
а так и я сны трактую, и людям польза - кто-то причину находит, кто-то проблему начинает видеть, кто-то в отношениях разбираться
и даже спасибо говорят, что и есть самый лучший показатель :-)

так что может все дело в отношении к человеку? в предвзятом отношении?

в любом случае ваш выбор сделан и я отношусь к нему с уважением
удачи!
  • 0

#137
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

ЛизаМария, жаль, что и вы не поняли, что когда тебе задают вопросы из серии "что бы вы не ответили, вы все равно шарлатан", нет никакого желания что-то вообще рассказывать

я вот, к примеру, как кто-то упоминал уже, трактую сны
если бы мне после каждого моего толкования писали "а какая у вас специализация", "а где вы учились", "а напишите признаки, по которым мы смогли бы понять, что вы не шарлатан", думая, лавочка бы быстро прикрылась ))

а что такого в вопросе об образовании?
человека спросили какой университет и какую аспиранту он заканчивал. Неужели так трудно дать на него ответ???
или об опыте работы вопрос. ТОже трудно ответить - работал "в такой то больнице" "тем-то"?
И если бы на свои вопросы люди получали конкретные ответы, то такой негативной реакции на Фомина возможно и не было бы.
А то было сказано - приедет профессионал своего дело, а на деле - пару отмазок каких-то кинул, при чём пару раз переобулся на месте и еще обижается

Сообщение отредактировал kiddy: 26.06.2009, 23:21:27

  • 0

#138
Развесёлый Роджер

Развесёлый Роджер

    Читатель

  • Гость
  • 11 сообщений

я спрашивала всех рожавших своих подруг после родов - ну как?
у кого-то бесконечный токсикоз, у кого-то тот самый ужас при слове "роды"
что, повторить это снова??? да ни за что, никогда!!!
кто-то кормил ребенка месяц, а дальше все, молока нет
кто-то ночами из угла в угол, чтобы "утыркать" малыша


ерунда полнейшая, как это связано с местом родов скажите мне пожалуйста??
я три раза рожала в роддоме, и не было у меня бессонных ночей, и всех детей я кормила как положено до года, перерыв между детьми по ГВ у меня был оба раза ровно 6 мес. а потом роды и опять ГВ, и никого я по ночам не утыркивала, просыпается ребенок, даешь ему грудь и спишь дальше вместе с ним, у меня трое детей погодок и ни после одного я не подумала "да чтоб еще раз пройти через такое!!" какое такое?? ровно через пять минут после родов я говорила мужу что я счастлива и готова рожать столько сколько нам нужно детей!
а я по всем параметрам наверно подошла бы под домашние роды, у меня все Б. протекали без малейших осложнений и роды так же, никакого мало мальского вмешательства, даже схватки практически безболезненные. а те кто не подходит под требования г-на Фомина, тех он и не возьмет под свое наблюдение, он их "почувствует" и отправит в РД.


похоже вы так и не поняли что переубеждать цели не было.
Родили троих - прекрасно в чёи претензия-то?
  • 0

#139
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария, жаль, что и вы не поняли, что когда тебе задают вопросы из серии "что бы вы не ответили, вы все равно шарлатан", нет никакого желания что-то вообще рассказывать

Ольга, знаете если бы мне человек дал ответ на мой вопрос, не пытаясь объяснить себе зачем мне это и что я хочу услышать, было бы проще. Если бы он пришел и рассказал, честно как есть не пытаясь выставить свое дело в белом свете за счет негативных моментов в официальной медицине, было бы ведь лучше? Человек не сказал по существу - ничего практически.Мне очень жаль, что он не понял главного - не мы изначально были негативно настроены, а он своими ответами создал негатив и мы не против родов дома и естественных родов, мы против шарлатанства, манипулирования и передергиваний. Да есть сложные моменты касательно действительно акушерства, таких как отслойка, кровотечение и т.д. и что мешает прийти и открыто заявить, да такой риск существует, а не рассказывать о том, что если женщина об этом знает и думает ей лучше не беременеть. Вот это ответственность, а главное это честно.

И если бы на свои вопросы люди получали конкретные ответы, то такой негативной реакции на Фомина возможно и не было бы.

полностью с этим согласна.

Родили троих - прекрасно в чёи претензия-то?

Вы кажется не понимаете, у нас нет претензий, только разочарование :-)

п.с. Я могу отдать должное только организаторам за хороший пиар и действительно за то, что смогли заинтересовать, но содержание :)
п.с. Ольга, я думаю, Вы можете сказать как научились трактовать сны и в этом нет ничего зазорного.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 27.06.2009, 00:02:36

  • 0

#140
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

похоже вы так и не поняли что переубеждать цели не было.
Родили троих - прекрасно в чёи претензия-то?


конечно нет, куда нам в калашный-то ряд
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.