Перейти к содержимому

Фотография

Семинар "Естественные роды - здоровый малыш"или роды без страха


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 411

#1
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений
27 июня в Алматы пройдет семинар "Естественные роды - здоровый малыш".

Что такое роды? Большинство женщин, которые рожали и которые еще только готовятся к этому событию, скажут, что это трудный и болезненный процесс. Очень редко можно услышать историю про красивые и приятные роды. Могут ли роды быть блаженством и удовольствием? Что нужно сделать, чтобы рожать своего ребенка было удивительно здорово?

Роды - такой же естественный физиологический процесс, как и все остальные процессы, проходящие в теле человека: здоровый сон, безболезненное опорожнение кишечника и т.д. Но эти процессы при определенном состоянии тела и психики человека могут быть довольно неприятными.

К рождению малыша можно и нужно готовиться еще до зачатия. При правильном подходе вы никогда не узнаете, что такое токсикоз, бессонные ночи, связанные с появление малыша, отсутствие молока или послеродовая депрессия.

В чем суть естественных родов? Естественные роды подразумевают появление малыша на свет без хирургического вмешательства и без лекарств в естественных для него условиях. Естественные роды – это когда женщине рожать не мешают. Когда она сама осознает весь процесс. Когда она может управлять этим процессом. Конечно, женщина должна подойти к таким родам готовая не только эмоционально, но и физически. Все это мы будем обсуждать на семинаре «Естественные роды – здоровый малыш».

• Осознанное родительство. Ответственность отца и матери. Подготовка к зачатию. Осознанная беременность как основное условие хорошей подготовки к естественным родам. Прямой психический контакт с плодом.
• Мягкие естественные роды. Понятие естественного родоразрешения в современных условиях. Взаимодействие в родах.
• Рождение нового человека. Послеродовые мероприятия, обеспечивающие сохранение изначального иммунитета и внутриутробных психических способностей. Как растить малыша здоровым и счастливым.

Ведущий семинара - Михаил Фомин - практикующий акушер (с 1992г.), семейный врач. Высшее медицинское образование (Военно-медицинская академия им. Кирова ), дополнительное психологическое (СПбГУ), специализации психотерапия, гинекология, невропатология, биоэнергоинформационные взаимодействия. Целитель и йогин. Автор книги и создатель центров подготовки к естественным родам в нескольких городах России и Украины. Общий врачебный стаж Михаила Фомина составляет 22 года.

Информация по тел.: 379-04-88, 327-02-08, +7-701-361-20-27
  • 0

#2
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
а сколько стоит посетить? и где будет проходить
  • 0

#3
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Так же планируется он лайн конференция на ЦТ.

#4
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
естественные роды - это есть хорошо.
Недавно у нас знакомая в Италии рожала, собиралась рожать естественным путем. Врачи ей те сказали, чтобы и не думала "нам Вашего геройства тут не надо!!!" Она настаивала, короче кучу расписок подписала, текст одной вообще суперский, типа, что во время ЕР можно на 99% "кони откинуть".

В общем я рада, что в нашем государстве :kiss: поддерживаются естественные роды, а не кесарево.

#5
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Оля (если не ошибаюсь))), таки цену озвучьте, пожалуйста!
  • 0

#6
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
До очень интересно про цену узнать. Заинтриговали-отписываитесь!!! :kiss:
  • 0

#7
Gertruda

Gertruda
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

До очень интересно про цену узнать. Заинтриговали-отписываитесь!!! :kiss:



Стоимость семинара - 9 000 тенге для одного человека, и 15 000 тенге - для семейной пары, продолжительность семинара - целый день, с 10 до 18 часов.

По месту проведения Семинара - еще ведем переговоры, будет известно в течение трех-четырех дней.
  • 0

#8
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Как можно записаться??? :kiss:
  • 0

#9
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Стоимость семинара - 9 000 тенге для одного человека, и 15 000 тенге - для семейной пары, продолжительность семинара - целый день, с 10 до 18 часов.

не слабо так, беременные не выдержат
  • 0

#10
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений
добрый день :D
прошу прощения, что отвечаю с задержкой

по цене уже Gertruda ответила, только небольшая описка - для пар 16'000

что касается полного дня
думали и так, и этак, как бы сделать, чтобы беременным было удобно
дело в том, что ведущий семинара человек очень занятый, и максимум, что он смог выделить - это один день под семинар
очень малое количество человек в России проводят семинары
в основном, либо семинары, либо роды
я считаю, что с Михаилом Фоминым нам очень повезло, так как он и семинары ведет, и роды принимает
и теоретик, и практик, и грамотно сможет донести информацию, и на все вопросы ваши ответить

на самом семинаре обязательно будут перерывы, чтобы походить, ножки размять, перекусить чего-то
с 13 до 14 будет обед
так что надеюсь, что всем будущим мамочкам будет комфортно :-)
  • 0

#11
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Стоимость семинара - 9 000 тенге для одного человека, и 15 000 тенге - для семейной пары, продолжительность семинара - целый день, с 10 до 18 часов.

а, ну цены нормальные, имхо

беременные не выдержат

наверное, от срока зависит. Я бы сходила ради интереса :D

хотя если будет он-лайн конфа, то можно и туда вопросы задать жеж?
  • 0

#12
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений
вопросы можно и нужно задавать :D
принимать их начнут за неделю до начала конференции, отвечать Михаил будет накануне семинара, в пятницу, 26 июня
  • 0

#13
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
а кофе-брейк и обед входит в стоимость?
  • 0

#14
Gertruda

Gertruda
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

а кофе-брейк и обед входит в стоимость?


Кофе-брейк постараемся организовать (все зависит от места проведения), водичка в любом случае будет :D. Обед в стоимость семинара не входит. Мы стараемся найти место проведения, чтобы рядом были кафешки, где где можно будет перекусить.
  • 0

#15
daha.kz

daha.kz
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Всем, доброго дня!

Вы меня конечно, простите, но что уж дорого получается и не верится что можно все рассказать, попробовать и усвоить за один день.
Делюсь опытом.

Ходила на курсы по естественным родам в перинатальный центр (мне им рекламу делать нет резона) вместе с мужем пять дней. Заплатили 10 000 за двоих. Каждый день был посвящен определенной теме, мы учились делать массаж, гимнастику, которая может безболезненно пережить муки схваток. Правильно дышали, елки это не так просто, нам даже на дом тренироваться задавали. Потом позы в которых можно рожать, мы их все перепробовали (всего пять). Тужились, дышали и выбирали в какой позе удобнее рожать. Ходили в предродовые палаты, в которых рожают естественным путем.

Занятие проводит психолог, в последний день пришла тетка - педиатр рассказывала, как кормить грудью, что делать если ребенок не хочет сосать и т.д.
  • 0

#16
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
daha.kz, мне кажется, тут немного другой семинар будет, или я ошибаюсь?

на курсы подготовки к родам я сама ходила аж с 18-ой недели, 2 раза в неделю (так они были беслпатными, там была арт-терапия, пение, психология и проч), но мне кажется, в данном случае будет акцент сделан на других вещах.
  • 0

#17
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений
давайте сначала по самой структуре
семинар информационный
чтобы рассказать все, что можно, да еще и научить рожать - и пяти дней мало, ну если уж по-честному :dandy:

на семинаре будут общие, но очень глобальные и важные вопросы
как готовиться, чтобы спокойно выносить и родить
что делать с токсикозом, если он возник и пр.
и вообще, что есть токсикоз и откуда он берется
то есть там будет много того, чего на обычных курсах подготовки вы не услышите

а цена... кому как, даже в этой теме уже были другие отзывы о ней
единственное, что я могу сказать, так это то, что стаж его как врача и именно как акушера огромен, поэтому он готов дать будет очень много

час времени будет посвящен ответам на вопросы
  • 0

#18
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Ой как жаль, а меня в городе не будет (отдыхать поедем, пока могу). Было бы хорошо почитать потом здесь и отзывы, и темки которые освещались.
  • 0

#19
fontoman

fontoman
  • Гость
  • 13 сообщений
а для тех, кто уже родил - есть резон ходить?! Интересует та часть семинара про взращивание здорового и счастливого ребетёнка - можно поподробнее какие вопросы освещаются
  • 0

#20
pretty_woman

pretty_woman
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
А тем кто планирует стоит идти? Или может позже еще будет семинар? А врач сам здесь практикует или в России?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.