Перейти к содержимому

Фотография

Семинар "Естественные роды - здоровый малыш"или роды без страха


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 411

#81
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Где бы они не решили рожать ответственность лежит на них.

... жила-была девочка, сама виновата? :)
Давно я такого бреда не читала.

#82
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Аморалез, а я вот думаю начать книгу писать и метОду по сопровождению родов по фото, ты не против? :)
п.с. давно не слушал про "энергетическую" матку? :-)))

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 26.06.2009, 17:50:43

  • 0

#83
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Аморалез, а я вот думаю начать книгу писать и метОду по сопровождению родов по фото, ты не против? :spy:

я всегда за :-)

п.с. давно не слушал про "энергетическую" матку? :D))

я вот подумал, если есть энергетическая матка, то по логике должен быть энергетический пенис? буду писать книгу "Оплодотворение по фотографии" :)
  • 0

#84
Развесёлый Роджер

Развесёлый Роджер

    Читатель

  • Гость
  • 11 сообщений

я например вообще не понимаю за что народ платит "бабло" духовным акушерам?

Ну чего тут непонятного, модно это нынче в бомонде. Они же лохи чтобы как все в роддоме рожать? :) Сейчас же любой каприз за ваши деньги.


что там в бомонде модно мне неведомо, надеюсь вы точно знаете.

Лично я считаю, что к естественным родам приходят люди, которые заботятся о здоровье и развитии собственных детей. В настоящий момент информация о естественности настолько утрачена, что многие считают невозможным рожать без бригады врачей.
Тот факт что роддома появились как место, где могли бы рожать БЕЗДОМНЫЕ женщины массами совершенно невоспринимается.

Соответственно семья, осознанно решившаяся на естественные роды, попадает в информационный вакуум, который старательно заполняют страшилками все, кому не лень.

Духовные акушеры ИМХО помогают тем, хочет реализовать своё желание, но ещё не готовы родить полностью самостоятельно.

Для меня "духовный" в данном случае, это то кто поддерживает дух.
  • 0

#85
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Соответственно семья, осознанно решившаяся на естественные роды, попадает в информационный вакуум, который старательно заполняют страшилками все, кому не лень.

Сейчас очень много разнообразной информации, где надо жить чтобы был вокруг информационный вакуум я даже не представляю. Ну разве что в глуши, в деревне? К людям, которые старательно прислушиваются только к страшилкам, я бы отнеслась настороженно, т.к. эти люди легко внушаемы, а стало быть малообразованы и психически неустойчивы. Видимо такой контингет и есть целевая аудитория?

Духовные акушеры ИМХО помогают тем, хочет реализовать своё желание, но ещё не готовы родить полностью самостоятельно.

А духовный акушер видимо зи них тужиться будет?

#86
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

В настоящий момент информация о естественности настолько утрачена, что многие считают невозможным рожать без бригады врачей.

фигня, есть инфа. у меня пробабушка рассказывала как она естественно рожала. половину юрты отгородили. на другой половине уважаемые люди рода пили чай, а она за ширмой лежала пока схватки были. и не дай бог вскрикнуть ибо это означало что ребенок "нагулянный"
в другой раз у нее проблемы были. уже и воды отошли а схваток нет. так ее в корпешку завернули и стали выкручивать. ну как полотенце когда сужат. ребенок вышел,
кстати рожала он 17 раз. выжил один ребенок. есстественные роды, фигле

Для меня "духовный" в данном случае, это то кто поддерживает дух.

дух не надо поддерживать. мытцо чаще надо. с мылом
  • 0

#87
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

буду писать книгу "Оплодотворение по фотографии" :)

от так оплодотворят по фотографии и потом оправдывайся перед мужем :-)
  • 0

#88
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Для меня "духовный" в данном случае, это то кто поддерживает дух.

аха, видимо стоите рядом и кричите "давай, давай, тужься", вот вам и поддержали дух и денюшку нехилую получили :)
  • 0

#89
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Действительно обидно, тема естесственных родов (имеено естественных , т.е. без ЛИШНЕГО медикаментозного и др вмешательства, а не домашних) была мне искренне интересна... Но г-н Фомин чудесным образом отбил весь интерес.... Наверное это талант :)
Сдается мне, что г-н Фомин как раз из числа тех. кто вместе со

СМИ и судебной системмой

ведет отработку

"социального заказа" определённой финансовой группировки. Всё началось с того, что правительство России запланировало поторатить 20 миллиардов рублей за 10 лет на демографические программы. После этого началось планомерное "выдавливание с рынка" всехпотенциальных претендентов на освоение этих денег.

Т.е. отбивает у нас желание искать альтернативные методы. Во всяком случае эффект от конфы получился именно такой :-)

Это убеждает зрителя в том, что лучше всем этим идиотам предпочесть официальную медицину.

Прям про себя писал

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 26.06.2009, 18:17:26

  • 0

#90
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

буду писать книгу "Оплодотворение по фотографии" :)

от так оплодотворят по фотографии и потом оправдывайся перед мужем :-)

ничего...вот поднаберусь опыта... и буду оплодотворять по аватару :spy:
  • 0

#91
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А духовный акушер видимо за них тужиться будет?

А то :))

п.с. как же надо народу засрать мозги чтоб они начали бояться врачей и акушерок и пошли к "духовным" акушерам которы даже не могут сказать кто же они по образованию то первоначальному и заканчивали ли они вообще интернатуру )))

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 26.06.2009, 18:14:55

  • 0

#92
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

То есть роды это своего рода лотерея и если ты решаешься рожать дома то ты действительно берешь всю ответственность только НА СЕБЯ! и что в этом такого странного вы увидели?

Странного то, как только роженица решила рожать дома сама, тут же налетели "коршуны" в виде "духовных акушеров". Вам это странным не кажется? В чем отличие то по сути, в том что "бабло" получает духовный акушер, а не врач из роддома? и все?


Вы вроде взрослая разумная женщина, уберите эмоции, и вникните в суть вопроса!
Лично Вас никто не заставляет рожать же дома!

Вы сначала поймите ДЛЯ чего! а не грузите истерикам типа : Плохо ,стремно, а вдруг что.... и тыды...
Это - тыды происходит и в больницах каждодневно и НЕ садят врачей у которых дети умирали в роддомах, и Не судят... Так что накидываться на человека,который вам вобщем то не навязывает своего мнения.

Вам лично, что за дело какое у него досконально образование по годам? Это что даст? :-)

Вы хоть почитайте, что все духовные акушеры, до своей практики на дому работали вроддоме, на таком же потоке рожениц, че привязываться то?

Этож не бабка с улицы! не тетка из подворотни и не мужик котрый вчера двор подметал, а сегодня вдруг решили что надо стать духовынми акушерами..

Чеслово ребята, ладно когда маразматические вопросы от гоблинов, ну вы то... :)

Сообщение отредактировал Бетси: 26.06.2009, 18:22:09

  • 0

#93
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Этож не бабка с улицы! не тетка из подворотни и не мужик котрый вчера двор подметал, а сегодня вдруг решили что надо стать духовынми акушерами..

он сказал что работал в роддоме. кем не указал. возможно как раз дворником
  • 0

#94
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
мы же обсуждали тему изначально, что для родов на дому, нужен особый подход к жизни самой женщины. особое мировоззрение и тетки тут писали о своих родах, реальные тетки у которых по двое трое детей, и работают они на хороших местах и грамотные, и дети растут...

Ну не хотят они в роддоме рожать, для них это все упрощенно, все велось так ,что роды самый что н на есть естественный процесс.
Болезней в анамнезе нет, швов как у меня не накладывали, че им переживать ?

Хотя вот иностранцы многи заинтересованны рожать на дому Голландия,Ирландия и так далее практикуют...
Россия уже вовсю....


Это такой спорный вопрос, что и правда решать каждому за себя и только, платить надо всем и в роддоме и духовному акушеру, исход может быть плохой и там и тут.

И в чем спор?
Дело личного вкуса и выбора.... :)




Этож не бабка с улицы! не тетка из подворотни и не мужик котрый вчера двор подметал, а сегодня вдруг решили что надо стать духовынми акушерами..

он сказал что работал в роддоме. кем не указал. возможно как раз дворником



Гена Букин, вы встречали в жизни своей хоть одну женщину которая родила на дому?
Нет?
тогда почему вы думаетет что эти женщина настолько в неадеквате чтобы доверить себя и своего ребенка человеку с улицы?

Голословие - это удел болтунов...
  • 0

#95
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Хотя вот иностранцы многи заинтересованны рожать на дому Голландия,Ирландия и так далее практикуют...

голландия да, это сильно, это пример для всего человечества :)

Россия уже вовсю....

прям вся россия вовсю?


Гена Букин, вы встречали в жизни своей хоть одну женщину которая родила на дому?

четай внемательна и па слагам. моя прабабушка. 17 раз рожала. выжил один

тогда почему вы думаетет что эти женщина настолько в неадеквате чтобы доверить себя и своего ребенка человеку с улицы?

потому что сейчас не начало 20-го века и отсутствие коммуникаций.

Голословие - это удел болтунов...

вы про Фомина?
  • 0

#96
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

мы же обсуждали тему изначально, что для родов на дому, нужен особый подход к жизни самой женщины. Хотя вот иностранцы многи заинтересованны рожать на дому Голландия,Ирландия и так далее практикуют...
Россия уже вовсю....

у нас тут не Голландия и не Ирландия! Любят же все на Европу ровняться, а то что дорасти сначала надо - никто не думает!
там рожают дома и для этого вызывают акушера. Вот все и интересуются опытом работы Фомина.
А для него этот вопрос слишком сложным оказался, раз ответить не смог!
  • 0

#97
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
2Бетси, не надо меня призывать к разуму, я его не теряла :D))
Ну и где Вы узрели истерику? Уж тогда с примерами, а то как то голословно. :spy:

Во -вторых, врач несет ответственность и просто "умыть" руки не может и уж мне не лечите про смертность, ладно? :-)

Вам лично, что за дело какое у него досконально образование по годам? Это что даст? smirk.gif

мне ин-те-рес-но, а что это тайна?? меня года не интересовали, может я хочу и директората поинтересоваться насколько талантлив был их ученик? :eek:

Вы хоть почитайте, что все духовные акушеры, до своей практики на дому работали вроддоме, на таком же потоке рожениц, че привязываться то?

знаете есть такая фраза: все - это никто, не надо присоединяться, достаточно ответить за самого себя :D

Этож не бабка с улицы! не тетка из подворотни и не мужик котрый вчера двор подметал, а сегодня вдруг решили что надо стать духовынми акушерами..

Вы видимо не очень внимательно читали про "духовных" акушеров, многие из них почувствовали призвание и вот они уже тут в профессии ни где не лицензируемой, ни кем не проверяемой, просто у них открылся "третий" глаз или снизошло просветление Господне, вообщем это не важно... И еще акушер - это не врач, для общего развития инфа:D

п.с. не надо додумывать за других их мысли, достаточно г-на Фомина. :)
  • 0

#98
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Гена ваша бабушка рожала с акушером на дому?
может я между слогоф не увидела данного факта?!

Равняться ни на кого не надо, просто факт есть факт, женщины рожают на дому и у нас в казахстане и в Алматы, и те каому это интересно выписывают себе акушеров из России.

Я рожала в роддоме, и в след раз там и буду рожать. Но права на домашние роды ни у кого отнимать не собираюсь и "пинать ногами" их не вижу смысла, меня же никто не уговаривал отказаться от роддома, да и вас вобщем- то тоже... :spy:

Лиза- Мария, то есть на акушеров не учатся? в роддом они тоже с улицы приходят по призванию???

И скинте ссылу плиз где именно написанно про таких акушеров ,кто заснул вечером- инженером, а проснулся утром -акушером и давай у всех роды принимать! а то может я и правда не так досконально изучала вопрос...



п.с. не надо додумывать за других их мысли, достаточно г-на Фомина. :)


что и где я додумала лично за вас? :-)
  • 0

#99
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Изначально

тогда почему вы думаетет что эти женщина настолько в неадеквате чтобы доверить себя и своего ребенка человеку с улицы?

Понимаете для меня Фомин человек с "улицы", да он написал книгу и все, да в инете масса размытой инфы о его образовании и когда мне стало интересно, а что же зачем он заканчивал, у кого учился ? Тут выяснилось, что к человеку прицепились и хватит того что он учился в ВМА и принимал участие в родах, в качестве кого не написал...
Я не умоляю его достоинств, но мне не хватает той инфы о нем, а более подробная почему то становится не очень удобной для доктора.. почему вот вопрос?


Лиза- Мария, то есть на акушеров не учатся?

Учатся в училище, это средне-специальное образование.
Врачом акушером-гинекологом работают после того как отучатся 6 лет в академии (получают высшее образование) и обязательно пройдут интернатуру (теперь могут практиковать).
Разница ощутима, не так ли?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 26.06.2009, 19:14:08

  • 0

#100
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

И скинте ссылу плиз где именно написанно про таких акушеров ,кто заснул вечером- инженером, а проснулся утром -акушером и давай у всех роды принимать! а то может я и правда не так досконально изучала вопрос...

у г-на Фомина, я уже выкладывала где то, поищите в нете.


А что мешает то стать, сами подумайте? Кто-то просит какие то документы, нет профессии - нет проблем:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.