Перейти к содержимому

Фотография

Семинар "Естественные роды - здоровый малыш"или роды без страха


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 411

#61
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
да как рожали так и будут рожать, столько же загадочных слов как кто-то верно заметил, романтичным натурам которые ищут приключений, само то:shy:
В инете же до фига видео, рожают не просто дома, но и в полном составе: муж, дети, родители, все естественно, есть к чему стремиться :spy: правда уже не так романтично, но все же:-)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 26.06.2009, 16:21:43

  • 0

#62
Развесёлый Роджер

Развесёлый Роджер

    Читатель

  • Гость
  • 11 сообщений
конференция получилась как разговор слепого с глухим

Фомин

«Я за свои 20 лет практики никого ни разу не заставил рожать дома. Наоборот, чтобы я принял роды, меня еще нужно очень долго уговаривать. А я буду отговаривать. На мой взгляд, рожать дома - это гражданская позиция беременной женщины, основанная на том, что она берет ответственность за свою жизнь и здоровье на себя. Это осознанное решение взрослого человека.»

Вопрошающий с конференции

«Уже переобулись?

Теперь вы уже против родов на дому и всячески приветствуете роды в роддоме... Дома - на страх и риск будущих мам... Ппц...»



Человек вообще не понимает о чём спрашивает. Слова «ответственность» и «осознанность» ему ни о чём не говорят….
  • 0

#63
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Развесёлый Роджер, а Вы не вырывайте фразы из контекста, не стоит.

#64
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

конференция получилась как разговор слепого с глухим

ну да, пользователь с 1 сообщением)))))
  • 0

#65
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

ну да, пользователь с 1 сообщением)))))

(шепотом) Михаил Владимирович? :shy:

#66
Развесёлый Роджер

Развесёлый Роджер

    Читатель

  • Гость
  • 11 сообщений

Извините, уважаемые организаторы, но после конференции поняла, что на семинар не пойду!
Хотя по анонсам хотела! Слишком мало конструктивных мыслей...


есть выражение "каков вопрос - таков ответ".
90% вопросов были из того разряда, что любой ответ на них безсмыслен.
Например вопросы про образование и ответственность.

Ответственность всегда лежит на том кто делает выбор и не зависит от этого выбора. Рожать в роддоме или дома - ответственность на родителях.

Образование это настолько скользкая тема, что судить по количеству дипломов о профессионализме человека, просто пудрить себе мозги.

Прочтите книгу Фомина или другую литературу по домашним родам, если будет отклик в душе - можно двигаться в этом направлении, а на нет и суда нет. Роддома ждут!
  • 0

#67
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

есть выражение "каков вопрос - таков ответ".
90% вопросов были из того разряда, что любой ответ на них безсмыслен.
Например вопросы про образование и ответственность.

Вы случайно не г-н Фомин? У него логика очень Вашу напоминает, с чего Вы взяли что вопрос об образовании задавался чтоб судить о количестве дипломов? Меня например несколько иное интересовало.
  • 0

#68
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

ВЫ поймите что ответить он -лайн на вопросы - это тяжкий труд, во первых надо писать как машинистка, следить за вопросами и писать псиать писать!

судя по фото выложенное он и не прикасался к клаве. было кому там по клавам стучать.
просто человек не хотел отвечать на вопросы которые ему не понравились. т.е. на 99% вопросов :shy:

ну да, пользователь с 1 сообщением)))))

(шепотом) Михаил Владимирович? :spy:

ну хоть не вольдемар и то уже хорошо :-)
  • 0

#69
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ответственность всегда лежит на том кто делает выбор и не зависит от этого выбора. Рожать в роддоме или дома - ответственность на родителях.

дааааааа...... а как же тогда понимать:

На мой взгляд, рожать дома - это гражданская позиция беременной женщины, основанная на том, что она берет ответственность за свою жизнь и здоровье на себя. Это осознанное решение взрослого человека.»

или продолжать так:
"На мой взгляд рожать в роддоме - это гражданская позиция беременной женщины, основанная на том, что она берет ответственность за свою жизнь и здоровье на себя. Это осознанное решение взрослого человека.»
  • 0

#70
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Развесёлый Роджер, ооо, знакомый стиль.
Ни одного конкретного ответа дано не было, не описано ни одного алгоритма действий. На счет образования и дипломов - это к чему? Что дипломов по нужной специальности нет, а все от Бога? Другие врачи почему то не стесняются говорить четко о своем образовании. :shy:

#71
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Прочтите книгу Фомина или другую литературу по домашним родам, если будет отклик в душе - можно двигаться в этом направлении, а на нет и суда нет. Роддома ждут!

Уважаемый, не надо говорить что нам делать и мы не скажем куда Вам идти :-) Сдается мне, что Вы не женщина, а пиликать каждый может если ему это не грозит :shy:

Тоже мне нашли гуру, человек который не одного ответа внятного дать не может :spy:
  • 0

#72
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Ответственность всегда лежит на том кто делает выбор и не зависит от этого выбора. Рожать в роддоме или дома - ответственность на родителях.

капец. т.е. я такой прихожу, говорю - а давайте роды дома. ток я предупреждаю, вы делаете выбор и соответсвенно ответственность вся на вас :)
  • 0

#73
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ответственность всегда лежит на том кто делает выбор и не зависит от этого выбора.

Ух ты супер, а я всегда думала, что

Ответственность — право и обязанность отвечать за свои поступки и действия, взятые на себя обязательства.

подумайте на досуге зависит она от выбора или нет :spy:

Ответственность всегда лежит на том кто делает выбор и не зависит от этого выбора. Рожать в роддоме или дома - ответственность на родителях.

капец. т.е. я такой прихожу, говорю - а давайте роды дома. ток я предупреждаю, вы делаете выбор и соответсвенно ответственность вся на вас :-)

аха, а так оно и есть, я например вообще не понимаю за что народ платит "бабло" духовным акушерам? Так и осталось для меня загадкой на кой они нужны, роды и муж принять может, ответственность на женщине, что тут делать акушеру? Все же естественно? :)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 26.06.2009, 17:31:27

  • 0

#74
Развесёлый Роджер

Развесёлый Роджер

    Читатель

  • Гость
  • 11 сообщений

Ответственность всегда лежит на том кто делает выбор и не зависит от этого выбора. Рожать в роддоме или дома - ответственность на родителях.

дааааааа...... а как же тогда понимать:

На мой взгляд, рожать дома - это гражданская позиция беременной женщины, основанная на том, что она берет ответственность за свою жизнь и здоровье на себя. Это осознанное решение взрослого человека.»

или продолжать так:
"На мой взгляд рожать в роддоме - это гражданская позиция беременной женщины, основанная на том, что она берет ответственность за свою жизнь и здоровье на себя. Это осознанное решение взрослого человека.»


где вы видите противоречие?
беременной женщина становится не просто так, нужен мужчина.
Вместе они называются родители.
Где бы они не решили рожать ответственность лежит на них.
Если в роддоме будет какое-нибудь осложнение, не беспокойтесь, врачи найдут способ доказать что беременная сама виновата.

Если например вы считаете, что естественные роды это в роддоме, под присмотром врачей, прекрасно!
Непонятно только зачем читать и писать в теме, где открыто предлагается другая точка зрения?
  • 0

#75
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Непонятно только зачем читать и писать в теме, где открыто предлагается другая точка зрения?

кому непонятно тот может не читать и не писать:)

где вы видите противоречие?

я нигде не вижу, а вот кто продвигает "домашние" роды видят :-)

Если в роддоме будет какое-нибудь осложнение, не беспокойтесь, врачи найдут способ доказать что беременная сама виновата.

как и дома :spy:
  • 0

#76
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Где бы они не решили рожать ответственность лежит на них.
Если в роддоме будет какое-нибудь осложнение, не беспокойтесь, врачи найдут способ доказать что беременная сама виновата.

спасибо, я все понял. т.е. при родах дома, ответсвенность за возможную смерть ребенка и роженицы несут сами родители а никак не духовный акушер присутствующий на родах? простите мне это напоминает свидетелей Иеговы которые тоже полагаются волю бога и отрицают врачей.
а насчет виновата роженица вы ошибаетесь. были прецеденты когда и врачей сажали, и больницы возмещали материальный и моральный ущерб

Непонятно только зачем читать и писать в теме, где открыто предлагается другая точка зрения?

потому что тема на общедоступном форуме. ее читают все. ни для кого ни секрет что женщина в период беременности слегка теряет контроль. и на этот вот бред озвученный шарлатаном легко может повестись
  • 0

#77
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

90% вопросов были из того разряда, что любой ответ на них безсмыслен.

иногда нужно не бояться ответов и ответственности за них,очень многие вопросы предполагали интересное развитие дальнейшей дискуссии и вполне возможно раскрыли бы человека хоть как то, впрочем это может быть выработанная позиция годами, называется - не при делах:)

собственно не вижу дальнейшего смысла дискутировать по поводу г-на Фомина без его личного присутствия, потому что строить домыслы и догадки можно сколько угодно, а как оно на самом деле мог сказать только он, однако он предпочел молчание :-)))
  • 0

#78
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

я например вообще не понимаю за что народ платит "бабло" духовным акушерам?

Ну чего тут непонятного, модно это нынче в бомонде. Они же лохи чтобы как все в роддоме рожать? :) Сейчас же любой каприз за ваши деньги.

#79
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

собственно не вижу дальнейшего смысла дискутировать по поводу г-на Фомина без его личного присутствия, потому что строить домыслы и догадки можно сколько угодно, а как оно на самом деле мог сказать только он, однако он предпочел молчание :-)))

я вот думаю может позвать брата Васю и пойти на семинар, для стёбу ради :)
  • 0

#80
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
п.с. до онлайн, мне было действительно интересно пообщаться с человеком который практикует дом. роды и более того как говорит "видит", но в процессе поняла человек пришел пожаловаться на то что бабла мало и как же хорошо за рубежом. Может дорастут наши "духовные" акушеры до духовного уровня :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.