Перейти к содержимому

Фотография

Семинар "Естественные роды - здоровый малыш"или роды без страха


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 411

#321
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

духовное акушерство - это подход
подход к каждой женщине как к индивидуальности, как к Человеку
не как одной из огромного потока, к которой можно применить стандартную схему родовспоможения, не спросив имени и не заглянув ни разу в глаза
это просто определенный подход к Человеку

Все ясно. Значит во всех роддомах сейчас практикуют духовное акушерство!!!! Алелуя!!!!
Со второй Б. меня врач вела с самого начала, и в глаза заглядывала и имя знала и позвонить я ей могла в любое время. Стандартную схему не применяла, мы с ней долго обсуждали многие "ЗА" и "ПРОТИВ" - в общем дамы и господа, рекомендую всем ИЗМиР, там практикуют духовное акушерство. :)
  • 0

#322
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

в общем дамы и господа, рекомендую всем ИЗМиР, там практикуют духовное акушерство. :)

прекрасно, что у нас есть такие роддома и врачи!
  • 0

#323
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а что ж у нас тогда ежегодно растущая статистика по кесаревым???

Ольга, ответьте на этот вопрос пожалуйста, почему у нас так много кесаревых сечений?
  • 0

#324
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
потому что многие врачи перестраховываются, но и их можно понять
А потом многие беременнные, как уже говорилось, сами делают такой выбор в пользу КС
  • 0

#325
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

а что ж у нас тогда ежегодно растущая статистика по кесаревым???

Ольга, ответьте на этот вопрос пожалуйста, почему у нас так много кесаревых сечений?

ЛизаМария, как вас зовут? мне тоже было бы приятно обращаться к вам по имени :)

исходя из предыдущего поста, видимо, врачи все же еще далеки от естественных родов :spy:
  • 0

#326
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

мож косоглазие у меня? покажите, где я говорила, что дети после роддомов отсталые???
ужас какой-то, разговор слепого с глухим ))

Пож-та, ваша цитата

у меня есть ребенок, я уже писала об этом
и у меня не было бессонных ночей :)
и проблем с беременностью, родами и грудным вскормливанием у меня не было, потому что я подходила к этому ОСОЗНАННО
готовилась сама, не уповая на врачей


есть такая штука - статистика
я спрашивала всех рожавших своих подруг после родов - ну как?
у кого-то бесконечный токсикоз, у кого-то тот самый ужас при слове "роды"
что, повторить это снова??? да ни за что, никогда!!!
кто-то кормил ребенка месяц, а дальше все, молока нет
кто-то ночами из угла в угол, чтобы "утыркать" малыша

Далее цитата г-на Фомина:
"Если Вы хотите, чтобы Ваших детей вырезали, идите в роддом. "Кесарю - кесарево". Я лично предпочту, чтобы мои дети и дети моих детей рождались по-человечески. Там, где для этого есть все условия.
То что я сказал про роддомовские роды, после которых происходит держание головки сразу - это везение. А дома - это в порядке вещей. "
Это не акцент на роды дома?
  • 0

#327
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
В общем если Фомин прочитает эту темку то у него три дня такие глаза будут :) :spy: :-)
надо же как за него все додумали и досказали.
Нам всем была интересна тема естественных родов, и вначале он-лайна были досточно конкретные вопросы, на которые никто не получил ответа, а т.к. время ограничено, а вопросы приходилось повторять снова и снова никто в итоге не понял зачем вообще этого человека пригласили.
Но и те кто был на семинаре чёт ничего конкретного не сказали, может действительно все было настолько высокодуховно что на клаве и букв-то таких нет. чтобы выразить.
Те женщины, которые подходят Фомину по всем критериям под его естественные роды, и в РД рожают вполне естественно. Я три раза была такой женщиной. Врач просто стоял рядом, меня даже бесило что они меня саму заставляли держать свои ноги-руки, в итоге все это делал муж, ко мне и пальцем никто не прикасался. Никаких инструментов вокруг меня не было, а я их боюсь просто панически.
Так что врачи далеко не маньяки чтобы приставать ко всем с ножницами, скальпелями и уколами. Есть тысячи других женщин, кому это действительно необходимо.
Но психологически любая женщина чувствует себя лучше находясь в месте, приспособленном для того чтобы в любой момент ей была оказана помощь, мы можем и дома родить, если будем уверены что в экстренной ситуации есть кому помочь, но в варианте Фомина этого нет и впомине.
Да и стерильность абсолютная не нужна, сейчас в родблок мы заходим просто в сменной обуви, мужа пускают в любой одежде, женщина идет в своей сорочке, разве эти вещи стерильны? конечно нет, а для ребенка просто подкладывают непромокаемую пеленку которую потом выбрасывают, вот и все. Никаких наворотов и сложностей. А кварцевальную лампу сейчас можно хоть в каждой комнате дома установить.

Но лично меня просто убила его последняя фраза "что если принимать роды чаще 10 раз в год теряется острота ощущений" как вы, lela, можете это прокомментировать??
У меня создалось лично о нем очень негативное впечатление и , простите, но мне кажется он не совсем здоров.
Так что никто не против ЕР, но Фомина мало кто понял, да он к этому и не стремился. И особенно умиляет когда вы говорите о его грамотности и толковости. Грубый невоспитанный мужик, извините.
  • 0

#328
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

в общем дамы и господа, рекомендую всем ИЗМиР, там практикуют духовное акушерство.

Наташк, у мя там подруга лежала буквально неделю назад. Там ща практикуют вызывание родов, если 40ая неделя. А другая-то родила на 41-ой, сама, но не в ИЗМИРЕ.
  • 0

#329
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Natella, и где в этой моей цитате хоть намек на то, что в роддоме рождаются отсталые дети?..
  • 0

#330
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Те женщины, которые подходят Фомину по всем критериям под его естественные роды, и в РД рожают вполне естественно. Я три раза была такой женщиной. Врач просто стоял рядом, меня даже бесило что они меня саму заставляли держать свои ноги-руки, в итоге все это делал муж, ко мне и пальцем никто не прикасался. Никаких инструментов вокруг меня не было, а я их боюсь просто панически.
Так что врачи далеко не маньяки чтобы приставать ко всем с ножницами, скальпелями и уколами. Есть тысячи других женщин, кому это действительно необходимо.
Но психологически любая женщина чувствует себя лучше находясь в месте, приспособленном для того чтобы в любой момент ей была оказана помощь, мы можем и дома родить, если будем уверены что в экстренной ситуации есть кому помочь, но в варианте Фомина этого нет и впомине.
Да и стерильность абсолютная не нужна

+1
  • 0

#331
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Но лично меня просто убила его последняя фраза "что если принимать роды чаще 10 раз в год теряется острота ощущений" как вы, lela, можете это прокомментировать??

не уверена, что вообще могу как-то комментировать слова другого человека
могу лишь предположить, что если бы эти слова сказала я, то я бы имела в виду примерно следующее: "не ставлю на поток, лишь бы заработать, прием родов"

У меня создалось лично о нем очень негативное впечатление и , простите, но мне кажется он не совсем здоров.
Так что никто не против ЕР, но Фомина мало кто понял, да он к этому и не стремился. И особенно умиляет когда вы говорите о его грамотности и толковости. Грубый невоспитанный мужик, извините.

мне нет необходимости вас извинять, вы вроде ничем меня не обидели :)
  • 0

#332
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

могу лишь предположить, что если бы эти слова сказала я, то я бы имела в виду примерно следующее: "не ставлю на поток, лишь бы заработать, прием родов"

а острота ощущений? что имелось ввиду под этим?
  • 0

#333
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

могу лишь предположить, что если бы эти слова сказала я, то я бы имела в виду примерно следующее: "не ставлю на поток, лишь бы заработать, прием родов"

а острота ощущений? что имелось ввиду под этим?

на семинаре он сказал, что за то, чтобы заглянуть в глаза только что родившемуся человечку, можно все отдать
видимо, это
  • 0

#334
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

врачи к этому призывают???


А вы пробовали к ним обращаться? Мои врачи только "ЗА" естественный ход беременности и родоразрешения. Повторюсь, в первую Б. я не выпила ни единой таблетки, ни единого укола не сделала - да это врачи!!!! Но грамотные!!! Мой семейный доктор - гомеопат по специальности, врач-педиатр по образованию, закончивший институт с красным дипломом, отстаивавший (и отстоявший на момент окончания) Алматинсокму мед.институту звание Республиканского - вел всю мою Б. наряду с АГ. На тот момент естественные роды было провести сложнее, чем сейчас и я ему предложила, может дома родим :spy: Поверьте, ни один ВРАЧ на это не пошел. Страшилки никто не рассказывал, просто дали понять, что рисковать нет смысла.
Во вторую Б тоже было все отлично. Я уже на д мужем подшучивала, мол беременность мое нормальное комфортное состояние :) В итоге кесарево.... Причина? Крупный плод в позе лотоса головой вверх - не хватило места перевернуться. Да был вариант провести ЕР, вывернув ребенку бедро.... Может Вас это удивит, но малышка рожденная путем КС спала всю ночь напролет (просыпалась один раз покушать), у обоих деток ни разу не было коликов, не кого не пичкали антибиотиками.
Так при чем тут врачи, роддома и родоразрешенеи?
Скорее жаление/нежелание родить и воспитывать деток....

а что ж у нас тогда ежегодно растущая статистика по кесаревым???


Кесарево делают в крайнем случае. В естественных условиях мама вместе с ребенком погибнут. Вы предлагаете вернуться к естественному отбору? Ну уж если так рассуждать, то самые выносливые в этом плане менее развитые цивилизации (цыгане те же), которые в поле могут влегкую родить, но для науки мало что сделают. Более умные цивилизации - менее сильные, отсюда и пошел технический прогресс и развитие цивилизации и медицины в том числе. Им проще придумать как "выходить" потомство, чем терять "умы". Вроде доходчиво написала.

Сообщение отредактировал Natella: 29.06.2009, 17:49:21

  • 0

#335
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Те женщины, которые подходят Фомину по всем критериям под его естественные роды, и в РД рожают вполне естественно. Я три раза была такой женщиной. Врач просто стоял рядом, меня даже бесило что они меня саму заставляли держать свои ноги-руки, в итоге все это делал муж, ко мне и пальцем никто не прикасался. Никаких инструментов вокруг меня не было, а я их боюсь просто панически.
Так что врачи далеко не маньяки чтобы приставать ко всем с ножницами, скальпелями и уколами. Есть тысячи других женщин, кому это действительно необходимо.

ВОт это можно красным жирным шрифтом к теме прикрепить :spy: :)
lela, речь о том, что СЕЙЧАС, ЗА ЕР роды призывают все грамотные врачи и если все ок никто вмешиваться не будет.
  • 0

#336
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Natella, я рада за вас, за ваши роды и за ваших детей
и за вашего врача, и вообще за все то, что у вас все так хорошо получилось
и за вашу четкую жизненную позицию в этом вопросе

я вас в домашние роды не тяну и выбор ваш уважаю
о чем вообще спор?
  • 0

#337
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Наташк, у мя там подруга лежала буквально неделю назад. Там ща практикуют вызывание родов, если 40ая неделя. А другая-то родила на 41-ой, сама, но не в ИЗМИРЕ.

ээх, я ж сказала, надо врача "своего" искать, в ИЗМиРе меня врач вела с самого начала Б, и уж поверь, вызывать она бы ничего не стала :) Ну и за дверью муж с нашим доктором ждал. Так что все по теме - полное духовное акушерство :spy:
  • 0

#338
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений
вот и славно :)
  • 0

#339
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Natella, и где в этой моей цитате хоть намек на то, что в роддоме рождаются отсталые дети?..

Где деток укачивать надо из угла в угол, они сами типа засыпать не умеют. В общем какие-то не такие (отсталые) от тех что родились....
  • 0

#340
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Цитата с форума гуру духовной гинекологии:

Интенсивная интеллектуальная деятельность сильно портит обмен веществ и подавляет выработку гормонов




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.