Перейти к содержимому

Фотография

Семинар "Естественные роды - здоровый малыш"или роды без страха


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 411

#301
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Люди, созрел такой вопрос, это естессно к тому кто против домашних родов:
Можете аргументированно написать из-за чего именно вы против домашних родов? без воды, только конкретику!


1. прежде всего потому что всякое может случиться. меня на домашние роды ничем не заманишь. хотя в моей ситуации (после кесарева) - это вообще безумие. но и раньше тоже. очень часто люди умирают не потому, что было что-то серьезное, а потому что помощь не была оказана вовремя.

2. ну и менее значимое. у нас это не развито, у нас так не принято. не существует специальной подготовки таких акушеров, комментарий Фомина доказал, что он не готов к экстренной ситуации. Короче, нет отлаженной системы, которой можно доверять. нет специалистов с такой репутацией, чтобы можно было доверить роды дома.

3. прикиньте потом все это дома отмывать??
  • 0

#302
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

конечно же, понятно, что если рядом будет врач с набором инструментом, то у него руки сами будут к ним тянуться, ибо его так учили

ага, и к хирургам не ходите, отрежут чего-нибудь, их так учили... :) не надо считать врачей идиотами, которым только дай инструментом поиграть... или хоть не озвучивайте чужой подобный бред... вот честно, не хотела грубить, но что пастырь, что паства.. искренне здоровых малышей всем и разума!

Сообщение отредактировал Старая Волчица: 29.06.2009, 16:25:11

  • 0

#303
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

3. прикиньте потом все это дома отмывать??

прикиньте, потом всему этому попу и прочие места еще мыть ))))
  • 0

#304
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений


конечно же, понятно, что если рядом будет врач с набором инструментом, то у него руки сами будут к ним тянуться, ибо его так учили

ага, и к хирургам не ходите, отрежут чего-нибудь, их так учили... :) не надо считать врачей идиотами, которым только дай инструментом поиграть... или хоть не озвучивайте чужой подобный бред... вот честно, не хотела грубить, но что пастырь, что паства.. искренне здоровых малышей всем и разума!

спасибо! и вам :spy:
  • 0

#305
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
вот оно чё, Михалыч (с)
вопросов к lela больше не имею.

Сообщение отредактировал koshkuns: 29.06.2009, 16:36:05

  • 0

#306
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
lela, тем не менее, вы сочли нужным прокомментировать что-то вроде: "а что это вы спрашиваете у фомина о его подготовке и образовании, вот я сны толкую и никто диплома не просит". извините, если перевралаваши слова. Но вы таким образом в некоторой степени дискредитировали семинар. А теперь призываете не писать вопросы, на которые вы не собираетесь отвечать.

В общем, сделаю вывод для себя. Ничего криминального Фомин не предлагает. Всевполне здраво, если не считать отдельных комментариев про походы в туалет и про то, что он в случае неудачи, откажется от своей практики. Он не дал ответа на вопрос, что делать вслучае осложнений, но, наверное, на него не сможет ответить ни один специалист по домашним родам. Это ответственность родителей. Мы поняли, что ни у Фомина, ни, скорей всего, у других нет рецепта, как быть при осложнениях. И теперь можем здраво оценивать наши шансы.
Хорошо, что в ходе нашей дискуссии выяснилось, что силком на домашние роды никто никого не тянет.

Однако и ценности особой учение фомина не представляет. потому что все это вы найдете практически во всех современных книгах и у всех современных авторов. (Просто, возможно, кому-то удобней воспринимать информацию, когда ее лектор со сцены передает. Кто-то хуже воспринимает написанное. У меня иной тип воприятия информации, я предпочитаю читать).

Хорошо, что в итоге мы все-таки пришли к нормальному общению, когда никто никого идиотами, надеюсь, уже не считает.

Организаторы семинара, надеюсь, вы понимаете, что мы раскритиковали фомина потому, что он не дал логичных, законченных и адекватных ответов в ходе он-лайна, а не потому, что мы сколько-нибудь против чужого мнения или же естественных родов.

При этом я как была, так и остаюсь противницей домашних родов (если честно, меня это по сей день шокирует, хотя фильмы соответвующие смотрела и материалы читала). И ни одной из моих подруг я бы домашние роды не посоветовала. При этом естественные роды на кровати, в присутствии мужа, без лекарств - это, может, не для всех, но в целом это классно. Я так считаю.
  • 0

#307
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
1.я ЗА естественные роды, Но в роддоме и чтоб бригада врачей была на стреме в случае чего ( в общем то это по моему и так сейчас во всех роддомах практикуют)
2. я категорически против родов дома, даже если у вас железное здоровье, потому что человек предполагает, а бог распологает, неизвестно как все обернется
3.по поводу обследований во во время беременности, конечно лопать таблетки килограммами для подстраховки это крайность, но и отвергать какие то разумные и безопасные обследования, например УЗИ, это тоже глупо, к чему тогда прогресс вообще, давайте вернемся в пещеры.. и еще хочу сказать, мы как ни крути, технологическое общество, со всеми приятными (интернет, телевизор, машины и т.д) и не приятными (экологические проблемы и куча болезней от этого, стрессы и т.д.) последствиями, и если мы в такой не очень естесственной жизни нечнём вести себя естесственно, не приспосабливаясь к окружающей среде, то извините, мы просто вымрем, раньше когда женщины рожали естесственно, смертность была очень высокой, поэтому и рожали по 17 раз, как Гена Букин писал, а теперь мы рожаем по 2-3 раза в жизни и если при этом еще и откажемся от врачебной помощи, то размножаться перестанем вообще (навряд ли какая то современная женщина захочет 17-20 раз вынашивать ребенка) вот так, это мое мнение..
  • 0

#308
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

3.по поводу обследований во во время беременности, конечно лопать таблетки килограммами для подстраховки это крайность, но и отвергать какие то разумные и безопасные обследования, например УЗИ, это тоже глупо, к чему тогда прогресс вообще, давайте вернемся в пещеры.. и еще хочу сказать, мы как ни крути, технологическое общество, со всеми приятными (интернет, телевизор, машины и т.д) и не приятными (экологические проблемы и куча болезней от этого, стрессы и т.д.) последствиями, и если мы в такой не очень естесственной жизни нечнём вести себя естесственно, не приспосабливаясь к окружающей среде, то извините, мы просто вымрем, раньше когда женщины рожали естесственно, смертность была очень высокой, поэтому и рожали по 17 раз, как Гена Букин писал, а теперь мы рожаем по 2-3 раза в жизни и если при этом еще и откажемся от врачебной помощи, то размножаться перестанем вообще (навряд ли какая то современная женщина захочет 17-20 раз вынашивать ребенка) вот так, это мое мнение..


вот я такое же мнение высказала во время онлайна и надеялась, что фомин ответит, как-топ рокомментирует. но он просто написал: "вы не правы". объяснять ничего не стал. ну и нафиг вообще такое интервью? к слову пришлось.
всем пока. здоровья деткам.
  • 0

#309
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Natella, духовное акушерство не имеет ничего общего с той эзотерической духовностью, смысл которой опошлен и извращен

Я не знаю кто вам опошлил и извратил понятие духовности, лично для меня это нечто иное.
Во кстати Ваши слова:
"Практика духовного акушерства предполагает совершенно другое мировоззрение. В корне иное."
Вот про "в корне иное" я и имела ввиду.

Сообщение отредактировал Natella: 29.06.2009, 16:54:17

  • 0

#310
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

я считаю что нужно рожать через задний проход. и если вы не готовы принять мое мнение значит вы тупое ограниченное существо

Ваше мнение противоречит человеческой природе

зато какая альтернатива :)
  • 0

#311
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

lela, тем не менее, вы сочли нужным прокомментировать что-то вроде: "а что это вы спрашиваете у фомина о его подготовке и образовании, вот я сны толкую и никто диплома не просит". извините, если перевралаваши слова. Но вы таким образом в некоторой степени дискредитировали семинар.

об образовании Фомина все было расписано изначально

А теперь призываете не писать вопросы, на которые вы не собираетесь отвечать.

не, написать-то можно, а смысл?

Хорошо, что в ходе нашей дискуссии выяснилось, что силком на домашние роды никто никого не тянет.

да, я тоже этому рада

Однако и ценности особой учение фомина не представляет. потому что все это вы найдете практически во всех современных книгах и у всех современных авторов.

если это можно найти во многих книгах, значит оно ценности не представляет?

Хорошо, что в итоге мы все-таки пришли к нормальному общению, когда никто никого идиотами, надеюсь, уже не считает.

я всегда настроена на продуктивное общение, за других отвечать не могу

При этом я как была, так и остаюсь противницей домашних родов (если честно, меня это по сей день шокирует, хотя фильмы соответвующие смотрела и материалы читала). И ни одной из моих подруг я бы домашние роды не посоветовала. При этом естественные роды на кровати, в присутствии мужа, без лекарств - это, может, не для всех, но в целом это классно. Я так считаю.

с уважением отношусь к любому выбору
хорошо, что вы с таким отношением не идете в домашние роды, честь вам и хвала
  • 0

#312
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

об образовании Фомина все было расписано изначально

в общих словах, а так все осталось покрыто тайной

если это можно найти во многих книгах, значит оно ценности не представляет?

как ноу-хау конечно нет)
  • 0

#313
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Люди, созрел такой вопрос, это естессно к тому кто против домашних родов:
Можете аргументированно написать из-за чего именно вы против домашних родов? без воды, только конкретику!

объясняю почему:
1. я не врач, самостоятельно лишь рану зеленкой могу помазать
2. в домашних условиях трудно обеспечить стерильность в помещении
3. в домашних условиях нет надлежащего оборудования для приема родов. я не говорю о скальпелях, но предположим что у ребенка пуповина вокруг горла обернулась, вы как реанимировать будете? интубацию чем делать? барокамеру тоже в аптеках не продают
4. я не смогу остановить силой мысли открывшееся внутриполостное кровотечение
5. у меня есть деньги чтобы заплатить специалистам которые обеспечат надлежащее сопровождение родов и реабилитацию в постродовой период
  • 0

#314
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

об образовании Фомина все было расписано изначально

в общих словах, а так все осталось покрыто тайной

о высшем образовании было сказано, о специализациях тоже
года не были указаны? так какая разница в том, что человек закончил институт в 90 или в 91 году? какая ценность в этом для семинара?


если это можно найти во многих книгах, значит оно ценности не представляет?

как ноу-хау конечно нет)

а кто-то говорил о ноу-хау?
обещанный эксклюзив был
даже те, кто уже родили дома и тщательным образом готовились к этому событию, мне после семинара сказали, что узнали много нового

Сообщение отредактировал lela: 29.06.2009, 16:56:59

  • 0

#315
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

3. прикиньте потом все это дома отмывать??

а дома разве не в бассейн с водой или не в ванну рожают?

мы так далеко ушли от себя, что далеко не каждая женщина может позволить себе, адекватно оценивать свое состояние самостоятельно, а идти на КС, потому что кажется, что так будет легче и безопаснее, отнюдь не самый здравый выбор, если базироваться только на своем собственном мнении, надо не забывать, что это оперативное вмешательство и никто так же не знает чем это чревато, аллергией на наркоз и или кровотечением, тут палка о двух концах.

+1
  • 0

#316
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

о высшем образовании было сказано, о специализациях тоже
года не были указаны? так какая разница в том, что человек закончил институт в 90 или в 91 году? какая ценность в этом для семинара?

Ольга, вопрос был не о годах, хотя в свете 89 г, можно было и года указать. Ценность в ответе спросившему. Спросившей была я, ответ не увидела, если бы мне было достаточно общей инфы, я не задала бы вопрос.


обещанный эксклюзив был

ах со, эксклюзив только на семинаре, тогда мы просто не в теме:)
  • 0

#317
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

В общем, сделаю вывод для себя. Ничего криминального Фомин не предлагает. Всевполне здраво, если не считать отдельных комментариев про походы в туалет и про то, что он в случае неудачи, откажется от своей практики. Он не дал ответа на вопрос, что делать вслучае осложнений, но, наверное, на него не сможет ответить ни один специалист по домашним родам. Это ответственность родителей. Мы поняли, что ни у Фомина, ни, скорей всего, у других нет рецепта, как быть при осложнениях. И теперь можем здраво оценивать наши шансы.
Хорошо, что в ходе нашей дискуссии выяснилось, что силком на домашние роды никто никого не тянет.

+1

Вот тут не соглашусь. Практически на всех ресурсах, посвященных беременности, баня упоминается в положительном ключе.Конечно, без фанатизма и с ограничениями, но не категорический отказ от этого удовольствия

+1. Я в бане мылась, но не парилась во время Б

"На мой взгляд, рожать дома - это гражданская позиция беременной женщины, основанная на том, что она берет ответственность за свою жизнь и здоровье на себя. Это осознанное решение взрослого человека."

опа, приехали. Говорю же, категоричный он мужик.

кому-нибудь из вас гинекологи рекомендовали воздерживаться от сексуальной жизни?

религия рекомендует именно это, воздержание от сексуальной жизни :)
  • 0

#318
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

я считаю, что с Михаилом Фоминым нам очень повезло, так как он и семинары ведет, и роды принимает
и теоретик, и практик, и грамотно сможет донести информацию, и на все вопросы ваши ответить

вообщем не повезло мне с ним:)
  • 0

#319
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

так ради Бога, подстраховывайтесь!
не первый раз говорю, Фомин никого не призывал отказываться от врачей и от роддомов

Ну как же, как же? А кто говорил про роддома в негативном ключе? Типа вообще они были предназначены для бездомных, а теперь об этом мало кто задумывается и бла бла бла.

он призывал рожать естественным путем

Замечательно, но сейчас практически все ВРАЧИ призывают к тому же самому!!! Зачем тады семинар? :spy:


а где роды будут происходить - дело второе
и кто будет рядом тоже
конечно же, понятно, что если рядом будет врач с набором инструментом, то у него руки сами будут к ним тянуться, ибо его так учили
найдете адекватного врача, с которым удастся договориться, рожайте в роддоме и пусть у вас все будет хорошо!

У адекватного ручонки не шаловливые и не тянутся куда попало :) Все так и делаем, осознанно готовимся, выбираем хорошего ВРАЧА, заинтересовываем его, чтоб в глаза смотрел и наставлял на путь истины, готовимся к ЕСТЕСТВЕННЫМ. Делаем по минимуму обследований и по максимуму набираемся позитива - а что потом? Лично Вы говорите, как впрочем и г-н Фомин, что дети рожденные в роддомах отсталые, а вот его, рожденные дома, БЕЗ ВРАЧЕЙ, замечательные. Мож у меня косоглазие, но это явный призыв родов на дому и без врачебной помощи. А?
  • 0

#320
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений


так ради Бога, подстраховывайтесь!
не первый раз говорю, Фомин никого не призывал отказываться от врачей и от роддомов

Ну как же, как же? А кто говорил про роддома в негативном ключе? Типа вообще они были предназначены для бездомных, а теперь об этом мало кто задумывается и бла бла бла.

а кто говорил о роддомах в негативном ключе?
повторюсь в сто двадцатый раз - неважно, где вы родите, важно как


он призывал рожать естественным путем

Замечательно, но сейчас практически все ВРАЧИ призывают к тому же самому!!! Зачем тады семинар? :spy:

врачи к этому призывают??? а что ж у нас тогда ежегодно растущая статистика по кесаревым???


У адекватного ручонки не шаловливые и не тянутся куда попало :) Все так и делаем, осознанно готовимся, выбираем хорошего ВРАЧА, заинтересовываем его, чтоб в глаза смотрел и наставлял на путь истины, готовимся к ЕСТЕСТВЕННЫМ. Делаем по минимуму обследований и по максимуму набираемся позитива - а что потом? Лично Вы говорите, как впрочем и г-н Фомин, что дети рожденные в роддомах отсталые, а вот его, рожденные дома, БЕЗ ВРАЧЕЙ, замечательные. Мож у меня косоглазие, но это явный призыв родов на дому и без врачебной помощи. А?

мож косоглазие у меня? покажите, где я говорила, что дети после роддомов отсталые???
ужас какой-то, разговор слепого с глухим ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.