Перейти к содержимому

Фотография

Семинар "Естественные роды - здоровый малыш"или роды без страха


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 411

#281
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
ок. вопрос по книге.

"При условии нормального протекания все эти преобразования заканчиваются к моменту начала самих родов. Но… Процессы эти сильно тормозятся психической фиксацией на промежности, которую вызывают постоянные визиты к гинекологу. Так же негативно сказывается снижение сексуальной активности, рекомендуемое медиками совершенно беспочвенно".

дорогие соконфетницы-мамы, кому-нибудь из вас гинекологи рекомендовали воздерживаться от сексуальной жизни? сколько раз за время беременности вас осматривали на кресле?

отвечу за себя. на кресле - только перед родами. сексом было рекомендовано заниматься, так как угрозы, кровотечения ни разу не было. поэтому я считаю, что нападки на медиков в данном случае не очень-то обоснованны. в казахстане сейчас даже госучреждения придерживаются принципов естественного материнства. в роддомах ввели партнерские роды, обустраивают уютные палаты, прибегают к кесарево лишь в крайнем случае (исключение разве что Коркан, где кесарево проводится, по моему мнению, довольно часто).
  • 0

#282
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Открыла книгу Фомина и прочла о 3 принципах придуманной им теории (это в самом начале, пока не могу заставить себя осилить весь"поток разума"), что я могу сказать, собственно я так и рожала, но дошла до этого сама, просто слушала себя, так может нужно дать возможность каждому дойти до этого самостоятельно? Я почти 18 лет занимаюсь эзотерикой. Насколько я помню, когда человек готов информация сама приходит.

-Все что мне нужно знать - открыто для меня
Все что мне необходимо - приходит ко мне.

п.с. кстати это не гарантия жизни ребенка , если только фраза "здоровый малыш" не подразумевает состояние души без оков человеческого тела.

я считаю что нужно рожать через задний проход. и если вы не готовы принять мое мнение значит вы тупое ограниченное существо

Ваше мнение противоречит человеческой природе

:hi: кесарево тоже и что?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 29.06.2009, 15:53:06

  • 0

#283
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Погодите, дискуссия велась в духовном ключе.

какая дискуссия велась в духовном ключе? уж не в этой ли теме? ))
на семинаре говорилось о естественных родах в нормальном человеческом ключе
никаких духовных принадлежностей и прочих пассов руками ))

Это действительно духовные люди, и алкоголь для них табу - в любом кол-ве

табу - это вообще вредно в любом количестве
но это отдельная тема

Значит надо силой мысли обеспечить организм В12

а как быть тем, кто силой мысли не умеет?

Я по идейным соображениям отказалась от алкоголя еще до первой беременности, на сегодня почти 7 лет назад и не тянет. Но поборов такую мелочь как собственные пристрастия на сегодняшний день, духом не дошла до родов без врачей. Чего уж тады говорить о женщинах, которые не могут отказать себе в мелочах?

если кто-то на стенку лезет посреди ночи от того, что приспичило глотнуть вина, то пусть лучше глотнет, чем истязать ребенка своей неудовлетворенностью, имхо ))
  • 0

#284
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

кесарево тоже и что?

не надо утрировать, КС, вынужденое оперативное вмешательство, направленое на спасение жизни матери или ребенка, и проводилось из покон веков, а вот рожать через задний проход пока не получилось ни у кого, да и не является вынужденной мерой
  • 0

#285
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

какая дискуссия велась в духовном ключе?

Духовный акушер. Может мне к офтальмологу:hi: ?



а как быть тем, кто силой мысли не умеет?

Подстраховываться врачами. :lol:
  • 0

#286
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
еще вопрос. вот lela и сам фомин несколько раз тут говорили о походе в туалет и тем, что там может произойти с сердечником. Насколько корректно такое сравнение? Роды и ежедневное справление нужды. Почему на вопрос о необходимости медицинского наблюдения г-н Фомин отмахивается: а в туалет вы тоже с врачом ходите? или же про кирпич на голову. таким образом он уходит от ответа, я считаю.

тогда как он сам пишет:

"Это комплекс мероприятий, занятий, упражнений и т. п., направленных на раскрытие и развитие в женщине ее способностей к сверхчувственному восприятию.
Почти с самого начала беременности эти способности сами достаточно активно дают о себе знать. Это не случайно. Роды — событие крайне важное и очень опасное. Выжить в экстремальной ситуации с непредсказуемым развитием возможно только за счет этих самых способностей. А поскольку время, когда это произойдет, предсказуемо, то можно и подготовиться."
  • 0

#287
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

если кто-то на стенку лезет посреди ночи от того, что приспичило глотнуть вина, то пусть лучше глотнет, чем истязать ребенка своей неудовлетворенностью, имхо ))

С ИМХО не поспоришь :hi: Я придерживаюсь другой точки зрения, в частности что человек может ВСЕ, в том числе и родить без помощи врачей и не истязаться неудовлетворенностью и.... А если не умеет, зачем рисковать?

Сообщение отредактировал Natella: 29.06.2009, 16:08:30

  • 0

#288
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

кесарево тоже и что?

не надо утрировать, КС, вынужденое оперативное вмешательство, направленое на спасение жизни матери или ребенка, и проводилось из покон веков, а вот рожать через задний проход пока не получилось ни у кого, да и не является вынужденной мерой

отнюдь.. плановое кесарево - иногда сознательный выбор женщины, прислушавшейся к себе и миру внутри себя :hi:
  • 0

#289
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
продолжаю читать. в принципе, книга хорошая. может, действительно фомин разнервничался во время онлайна и нес такую пургу. Но! "В одном из центров, использующих мои методы и подходы как основные, беременным предлагаются регулярные пробежки на солидные расстояния". Я не врач. Но мне врач рекомендовал и читала, что хороши для беременных многие виды спорта, но никак не бег. Что именно он может спровоцирвоать угрозу. Рекомендованы плаванье, шейпинг для беременных, йога и т.п.
  • 0

#290
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
собственно да, как всегда ППКС Старая Волчица :)
  • 0

#291
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
париться в бане - такой совет тоже напрягает.
  • 0

#292
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Люди, созрел такой вопрос, это естессно к тому кто против домашних родов:
Можете аргументированно написать из-за чего именно вы против домашних родов? без воды, только конкретику!

Начну с себя:
1. Потому-что считаю что всякому процессу свое место должно быть( операция- больницам, родам - роддома и тыды.) За исключением бызвыходных ситуаций.
Иначе зачем цивилизация? ТО есть надо не возврацаться обратно " в пещеру", а модернизировать то что уже есть и приводить к более благоприятному виду...

Кто еще высскажется?


париться в бане - такой совет тоже напрягает.


если здоровье позволяет почему бы и нет? :)
  • 0

#293
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

отнюдь.. плановое кесарево - иногда сознательный выбор женщины, прислушавшейся к себе и миру внутри себя

мы так далеко ушли от себя, что далеко не каждая женщина может позволить себе, адекватно оценивать свое состояние самостоятельно, а идти на КС, потому что кажется, что так будет легче и безопаснее, отнюдь не самый здравый выбор, если базироваться только на своем собственном мнении, надо не забывать, что это оперативное вмешательство и никто так же не знает чем это чревато, аллергией на наркоз и или кровотечением, тут палка о двух концах.
  • 0

#294
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

париться в бане - такой совет тоже напрягает.

Вот тут не соглашусь. Практически на всех ресурсах, посвященных беременности, баня упоминается в положительном ключе.Конечно, без фанатизма и с ограничениями, но не категорический отказ от этого удовольствия :) .
  • 0

#295
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Эмо, если вы прочтет книги Лазарева, Свияша, Козлова, Хей, Нарбекова и т.д. и т.п. Посетите йогу, ребефинг, курсы подготовки к родам, будете делать упражнения Кегеля и т.п. то вряд ли прочтет что-то новое, ну разве что "юмор" :)
  • 0

#296
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
а вот это просто обижает: "Уже сейчас почти половина родов осуществляется оперативным путем, почти все дети рождаются инвалидизированными"

то есть оперативный путь - это не спасение жизни, а инвалидизация. ну-ну, допустим.

но не наводит ли фомин напраслину? опять же по моим наблюдениям обычно рожениц врачи ведут именно на ЕР, а кесарево в последние годы старательно избегают. Разве нет? У моей подруги безводный период был более 12 часов, не стимулировали именно из-за приверженности естественным процессам. По-моему, это сейчас повсеместно, равно как и агитация грудного вскармливания. И, надеюсь, что оперативныхродов и ИВ становится меньше. Нужны ли откровения гуру Фомина за большие деньги, чтобы услышать то, что пропагандируется всюду. Кто на семинар ходил, денег не жалко было??
  • 0

#297
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

отнюдь.. плановое кесарево - иногда сознательный выбор женщины, прислушавшейся к себе и миру внутри себя

мы так далеко ушли от себя, что далеко не каждая женщина может позволить себе, адекватно оценивать свое состояние самостоятельно

Фомин считает иначе
"На мой взгляд, рожать дома - это гражданская позиция беременной женщины, основанная на том, что она берет ответственность за свою жизнь и здоровье на себя. Это осознанное решение взрослого человека."
  • 0

#298
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений


какая дискуссия велась в духовном ключе?

Духовный акушер. Может мне к офтальмологу:) ?

Natella, духовное акушерство не имеет ничего общего с той эзотерической духовностью, смысл которой опошлен и извращен
духовное акушерство - это подход
подход к каждой женщине как к индивидуальности, как к Человеку
не как одной из огромного потока, к которой можно применить стандартную схему родовспоможения, не спросив имени и не заглянув ни разу в глаза
это просто определенный подход к Человеку

Цитата(lela @ 29.06.2009, 15:56)
а как быть тем, кто силой мысли не умеет?

Подстраховываться врачами.



так ради Бога, подстраховывайтесь!
не первый раз говорю, Фомин никого не призывал отказываться от врачей и от роддомов
он призывал рожать естественным путем
а где роды будут происходить - дело второе
и кто будет рядом тоже
конечно же, понятно, что если рядом будет врач с набором инструментом, то у него руки сами будут к ним тянуться, ибо его так учили
найдете адекватного врача, с которым удастся договориться, рожайте в роддоме и пусть у вас все будет хорошо!


ребят, те, которые цитирует книгу
во-первых, книга написана не сегодня, у людей есть свойство менять свое мнение
во-вторых, Фомин на эти вопросы не ответит и я тоже, потому как не беру на себя ответственность комментировать чужие мысли
в-третьих, семинар был не по книге, а по теме "естественные роды", а поскольку тема тут о семинаре, а не о книге, предлагаю обсуждать здесь именно его
и модераторы к этому призывают :spy:
  • 0

#299
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

мы так далеко ушли от себя, что далеко не каждая женщина может позволить себе, адекватно оценивать свое состояние самостоятельно, а идти на КС, потому что кажется, что так будет легче и безопаснее, отнюдь не самый здравый выбор, если базироваться только на своем собственном мнении, надо не забывать, что это оперативное вмешательство и никто так же не знает чем это чревато, аллергией на наркоз и или кровотечением, тут палка о двух концах.

вот именно поэтому никто не организует семинары "кесарево - здоровый малыш, а кто не верит - ограниченные существа" :)
  • 0

#300
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Люди, созрел такой вопрос, это естессно к тому кто против домашних родов:
Можете аргументированно написать из-за чего именно вы против домашних родов? без воды, только конкретику!

Здравый смысл.Если я не понимаю в электронике, я не полезу чинить телевизор.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.