Перейти к содержимому

Фотография

Семинар "Естественные роды - здоровый малыш"или роды без страха


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 411

#261
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений


ZavxoZ, задавайте свои вопросы в более дружелюбной и вежливой форме, и я с удовольствием на них отвечу

А вы мне ответьте грубо, я разрешаю.НО-только по существу.А то надоело повторять вопросы.

а мне не нужно ваших разрешений ))
это мое условие: хотите получать ответы на свои вопросы - спрашивайте вежливо и так... хотя бы немного с любовью к инакомыслящим ))
  • 0

#262
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений



ZavxoZ, задавайте свои вопросы в более дружелюбной и вежливой форме, и я с удовольствием на них отвечу

А вы мне ответьте грубо, я разрешаю.НО-только по существу.А то надоело повторять вопросы.

а мне не нужно ваших разрешений ))
это мое условие: хотите получать ответы на свои вопросы - спрашивайте вежливо и так... хотя бы немного с любовью к инакомыслящим ))

Хорошо, я делаю над собой усилие и говорю-"Я ВАС ЛЮБЛЮ!!!"
Ответы будут?
  • 0

#263
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений
SvSmith, спасибо за отзыв!

п.с. кондер должен был быть, но что-то у него не срослось ))
  • 0

#264
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
ну вот теперь я плохая, на большинство вопросов, которые были заданы по теме, были и ответы, согласна я с тем, что у нас слишком много обследований назначают и препаратов беременным, за частую не обосновано.
Женщину воспринимают, как больную, а не как человека проходящего через естественный, природный процесс. Дома я конечно не склонна рожать, но склонна к нормальному естественному деторождению, если нет иных показаний, а, например, не просто страх перед болью и т.п.
Может он лайн и не прошло гладко, но сами посмотрите, какой стеб был в самом начале, про душевных венерологов и т.д., так любого можно выбить из калии, на лекцию же люди пришли не просто выразить свое осведомление и знание темы, но и узнать что-то новое, там и вопросы были в тему и не было издевательства и проявления неуважения к лектору, и человек смог спокойно ответить на вопросы и рассказать и об образовании и стаже и об опыте.
На личности больше переходить не буду, сорвалась, за что прошу прощения, но думаю некоторые меня поймут.
Что касается того с чем я согласна, это в том что многие болячки мы сами придумываем и генерируе в себе, а может просто верим врачам на слово. С тем, что большинство из нас живет прошлым или будущим, но ни как не настоящим, я не говорю, что не надо анализировать свои прошлые поступки или не задумываться о будущем, но надо ценить настоящее не менее активно. Что мы слишком оберегаем своих детей после рождения кутая и пичкая различными антибиотиками при первом же недомогании, таким образом просто униччтожая естественный иммунитет, да и много что. Хорошо было сказано о роли отца, о единстве семьи, о том что в день рождения первенца, можно праздновать сразу несколько праздникомв - это рождение матери, отца, ребенка и семьи. Мне очень нравится эта позиция.
Категорично не согласна с его мнением о детях с врожденными отклонениями, мнение о родах дома, хотя он совсем не категоричен в этом, и никогда не посоветует женщине рожать дома, есть есть хоть малейший риск.
  • 0

#265
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

а про образ жизни и мыслей в целом. Как живем - так и рожаем. И откуда растут ноги у современной медицины. И почему принято так или иначе в больничных родах. Так что ушли последние сомнения.

По логике вещей все верно, как живем так и рожаем и дальше живем. По хорошему человек в ходе жизни духовно совершенствуется, а не деградирует. Отличная точка зрения тоже понятно, но простите, когда г-н загибает про благотворное влияние водки на организм беременной - в каком месте здесь духовность???


Попробуйте просто допустить, что другая точка зрения, как и другой образ мыслей, просто имеет право на существование.

Маньяки убийцы/насильники живут в нашем мире и ими что-то тоже движет, вы предлагаете спокойно принять их позицию? Пустить в массы пособие по этой теме.... И подвести под это духовную базу... И все должны спокойно кивать головой? Ну всего лишь иная точка зрения.
Я повторю, в тему особо не лезла, т.к. здесь много противоречий, большинство сей момент каждый решает для себя; но пропихивать беременным про пользу алкоголя - это уж простите слишком....

Сообщение отредактировал Natella: 29.06.2009, 15:47:31

  • 0

#266
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
И еще, Lela, исключительно из любви к вам, поясню, что сарказм и грубость-несколько разные вещи.От первого не отказываюсь, со вторым не согласен.
  • 0

#267
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Хорошо, я делаю над собой усилие и говорю-"Я ВАС ЛЮБЛЮ!!!"
Ответы будут?

конечно, спрашивайте )))
разумеется, с той же любовью в голосе ))

сарказм тоже оставьте где-нибудь за дверью
вы ж хотите ответы на вопросы получить, а не показать, как вы мастерски применяете сарказм в вашей жизни

Сообщение отредактировал lela: 29.06.2009, 15:01:30

  • 0

#268
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Старая волчица, спасибо вам за ссылку. Интересно было узнать, что название семинара - это несколько видоизмененное название книги. Видимо, решили не использовать термин "домашние роды", чтобы не навлекать излишнюю критику и внимание традиционной медицины.

Почитаю на досуге. Отдельные процитированные здесь фразы г-на Фомина, а также его ответы на вопросы создают впечатление, что перед нами действительно не врач, а некий сектант.

Хотя я признаю критику тех, кто защищает Фомина. Действительно, я всерьез этот вопрос не изучала. выводыделаю лишь на основании того, что:
а) я - читающая мама, все, что связано с детьми, меня интересует, много читаю на эту тему, дергаю из разных источников информацию. участвую в форумах мамашинских.
б) слушала курс по подготовке к родам, где нам рассказывали о естественном родительстве
в) почитала ответы фомина, которые ничего не прояснили, а еще больше запутали. например, был вопрос о реанимобиле возле дома роженицы - разумная мера, но он почему-то не одобряет, это настораживает. и все ответы об "ином" мышлении, которые не расшифровывались, тоже оставили меня в неумении
г) читаю отзывы сторонников фомина. либо "вам не дано", либо вообще про толкования снов. извините, но я в улете от дискуссии в подобном русле.

Хотя еще раз добавлю, что я специально творчество Фомина не изучала. И все же в вопросах беременности, родов и взращивания младенца я разбираюсь намного лучше, чем в футболе.
  • 0

#269
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
вы знаете, если женщина по жизни воспринимает алкоголь и курение как норму, то такие желания могут восприниматься как эгоизм и приоритет своих собственных желаний, но если женщина во время беременности один раз захотела выпить , то может действительно ей это нужно. У меня есть подруга, которой в течении двух месяцев так хотелось водки, что скулы до боли сводило, но она по этическим причинам не могла себе этого позволить, так как в их семье вообще принятие алкоголя даже в обычное время было под запретом, в итоге она себя так извела, что не находила себе места и мысли все были только об этом, так что в таком случае более приемлемо. Конечно если женщина всю жизнь курит, а тут под нажимом родных ей пришлось отказаться от этой привычки, конеччно можно мотивировать это естественным желанием беременной

Сообщение отредактировал SvSmith: 29.06.2009, 15:04:03

  • 0

#270
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений
главный подход в этом - без фанатизма в любую сторону
хочется женщине выпить, иначе умрет прямо тут и прямо сразу - ну пусть выпьет
мож ей В12 не хватает в организме ))

п.с. сама не пила ни пока малыша ждала, ни пока грудью кормила
это порядка 4 лет
но мне и не хотелось :hi:
  • 0

#271
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
SvSmith, спасибо, что вы изменили свой тон. А то как-то обидно было.

Все, что вы написали, безусловно правильно. И с этим согласятся и многие мамы, и многие врачи. Да, нас часто пичкают лекарствами, да, врачи склонны назначить антибиотик даже там, где нужно просто простимулирвоать иммунитет. Все это правильно. Но тоже самое говорил и мой акушер-гинеколог, и наш педиатр, и ведущие курсов подготовки к родам, и комаровский. И все-все сторонники естественного родительства. Однако никто из них не говорит, что врачей нельзя подпускать к беременным. Не говорят, что мол только духовный акушер и никто иной. Никто не отрицает важности наличия реанимационного оборудования не далеко от роженицы на случай чего. Никто не говорит об особых духовных материях. Вот
это все откуда у Фомина и чем объясняется? И не опасен ли, по Вашему мнению, такой подход? И вот эти цитаты фоминские, которые приведены на предыдущих страницах и которые шокируют, что вы об этом думаете?
  • 0

#272
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Эмо, так и Фомин этого не говорит
  • 0

#273
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


Хорошо, я делаю над собой усилие и говорю-"Я ВАС ЛЮБЛЮ!!!"
Ответы будут?

конечно, спрашивайте )))
разумеется, с той же любовью в голосе ))

Вопросы были уместны в процессе дискуссии.Сейчас смысл теряется.Но долг за вами! :hi:
  • 0

#274
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Вопросы были уместны в процессе дискуссии.Сейчас смысл теряется.Но долг за вами! :hi:

не признала :lol:
  • 0

#275
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Что мы слишком оберегаем своих детей после рождения кутая и пичкая различными антибиотиками при первом же недомогании, таким образом просто униччтожая естественный иммунитет, да и много что. Хорошо было сказано о роли отца, о единстве семьи, о том что в день рождения первенца, можно праздновать сразу несколько праздникомв - это рождение матери, отца, ребенка и семьи. Мне очень нравится эта позиция.

Ну и где здесь отличие естественных домашних родов от роддомовских???
Кого та насильно заставляют употреблять антибиотики? Не вижу взаимосвязи. Можно естественно родить в роддоме, при этом не получив никакой химии, и после растить и воспитывать ребенка, выбрав исключительно здоровый образ жизни.
Как здесь упоминали выше, подтвержу своим примером, что дети рожденные в роддоме бывают здоровые, с сильным иммунитетом, не напичканные антибиотиками, не орущие по ночам, а доставляющие родителям одно удовольствие. И все это зависит больше не от места родоразрешения, а от родителей, насколько сильно у них желание создать хорошую семью и растить детей в здоровой дружеской атмосфере, насколько мужчина готов взять на себя ответственность за ВСЮ свою семью (от планирования Б до становления своих детей личностями: высоко духовными, культурными, порядочными, и тд.....), непосредственно участвуя в воспитании детей и не прикрываясь работой, выкинув свой эгоизм и самолюбие в момент становления семьи. И при чем тут роддом?
  • 0

#276
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Эмо, так и Фомин этого не говорит

"Участие других специалистов (в контексте книги-кроме Духовного акушера) может принести больше вреда, чем пользы. Особенно это касается профессиональных медиков."
"99% всех известных медицине осложнений при родах возникают вследствие медикаментозного ведения беременности и родов. При нормально протекании нормальной беременности любая беременная в состоянии почувствовать, когда и что идет не так."

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 29.06.2009, 15:25:13

  • 0

#277
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

не готовы прислушаться к альтернативному мнению, просто ограниченые люди

у меня есть альтернативное мнение. я считаю что нужно рожать через задний проход. и если вы не готовы принять мое мнение значит вы тупое ограниченное существо

Что касается ГБ, то это просто человек, который все время весит в нете, потому что больше ни кому не нужен, что еще остается делать, прикрывать свое лузерство, я бы вообще в диалог не вступала

да да, я лузер, я капец какой лузер. а что здесь должны писать только самые красивые и богатые да? в локальных правилах я этого не заметил, звиняйте еси чо ни таг
  • 0

#278
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

хочется женщине выпить, иначе умрет прямо тут и прямо сразу - ну пусть выпьет

Погодите, дискуссия велась в духовном ключе. А это люди немного с иным сознанием и мироощущением, для них есть некие табу. Такие люди силой мысли могут отказаться от роддома и родить самостоятельно, силой мысли решив, что у них все будет ок и никакой врачебной помощи им не понадобится. Это действительно духовные люди, и алкоголь для них табу - в любом кол-ве.

мож ей В12 не хватает в организме ))

Значит надо силой мысли обеспечить организм В12 (без алкоголя). Иначе как она собирается рожать без врача, если не способна даже на такую мелочь?

п.с. сама не пила ни пока малыша ждала, ни пока грудью кормила
это порядка 4 лет
но мне и не хотелось :hi:

Я по идейным соображениям отказалась от алкоголя еще до первой беременности, на сегодня почти 7 лет назад и не тянет. Но поборов такую мелочь как собственные пристрастия на сегодняшний день, духом не дошла до родов без врачей. Чего уж тады говорить о женщинах, которые не могут отказать себе в мелочах?
  • 0

#279
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
хотелось бы объяснить свой негатив к учению Фомина:
я не против родов вообще, не против естесственных родов в частности. но отвергать достижения медицины призванные спасти мать и дитя в случае осложнений это простите нонсенс. это что ли регулирование демографии? пусть рождаются только абсолютно здоровые малыши? тогда ему в китай надо ехать пропагандировать.
и еще на онлайне задавали вопросы касательно его действий в случае каких либо осложнений. его ответ - ехать в больницу меня более чем умилил. при открывшемся кровотечении у медиков считанные минуты чтобы спасти жизнь. вы представляете сколько времени вы будете добираться по нашим дорогам до роддома? тем более до роддома где никто не готов вас принять прямо сейчас?

Сообщение отредактировал Гена Букин: 29.06.2009, 15:40:26

  • 0

#280
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

я считаю что нужно рожать через задний проход. и если вы не готовы принять мое мнение значит вы тупое ограниченное существо

Ваше мнение противоречит человеческой природе
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.