Перейти к содержимому

Фотография

Семинар "Естественные роды - здоровый малыш"или роды без страха


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 411

#241
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Была на семинаре, в общем впечатление положительное. Но. он очень даже не против, чтобы женщина, во время подготовки(!) к беременности употребляла алкоголь, так и сказал, что норма выпивать по 150 г вина, водярки 40 г... это ппц по моему...


по этому вопросу сколько врачей-акушеров, столько и мнений,одни говорят даже вполне приемлимо пить вино красное, другие говорят что и нюхать даже запрещено!
Они м.у собой договоритсья не могут ) так что о чем говорить-то)

наверное пить чуть чуть,не напиваясь до зеленых человечков можно... :hi:

Хотя если готовишься к беременненности долго, и не пьешь совсем,то не стоит этого делать и во время Б.. а если пил ,то наверное сократи дозу просто и не пей ничего 40 градусное...
  • 0

#242
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

ажиотаж вокруг него не очень поняла, т.к. таких жуликов более или менее способных (пардон!) тысячи и более.

Это первый "жулик", приглашенный на онлайн-конференцию хозяевами :hi: .
  • 0

#243
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

ажиотаж вокруг него не очень поняла, т.к. таких жуликов более или менее способных (пардон!) тысячи и более.


просто он в онлайн-конференции на ЦТ поучаствовал, тем и отличился
  • 0

#244
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

по этому вопросу сколько врачей-акушеров, столько и мнений,одни говорят даже вполне приемлимо пить вино красное, другие говорят что и нюхать даже запрещено!

во-во, некоторым курить разрешают. Хотя как я понимаю этот процесс, все это всасывается в кровь, а если оно попадает в кровь, то и к ребенку или я не достаточно хорошо понимаю процесс соединения через пуповину.
  • 0

#245
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

по этому вопросу сколько врачей-акушеров, столько и мнений,одни говорят даже вполне приемлимо пить вино красное, другие говорят что и нюхать даже запрещено!

во-во, некоторым курить разрешают. Хотя как я понимаю этот процесс, все это всасывается в кровь, а если оно попадает в кровь, то и к ребенку или я не достаточно хорошо понимаю процесс соединения через пуповину.


по идее,организм уже отравлен по любому и до Б., но вобще-то беременность отличная ступень к тому чтобы броить и пить и курить :hi:
Наверное ребенок не будет не больнее,не здоровее, но если есть шанс вылечить свой организм, то почему бы и нет?
  • 0

#246
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Скажу за себя как человек имеющий отношение к подготовке к родам не первый год.
Семинар прошел хорошо, если не считать условий, т.е. духоты в зале и отсутствия микрофона.
Много воды, но и есть над чем задуматься, а если вы, как большинство присутствующих и мусолящих здесь, считают себя самыми умными, и никогда не готовы прислушаться к альтернативному мнению, просто ограниченые люди. Познание, состоит не только в накоплении знаний, но и умении анализировать и сравнивать.
Есть моменты в его лекциях с которыми я категорична не согласна, но это совсем не значит, что это мнение не имеет право на существование, но есть и такие, которые могут быть применимы к любому, не зависимо от его убеждений.
Люди перестаньте хаить, то что вам не понятно, это не от большого ума, а от зависти

Что касается ГБ, то это просто человек, который все время весит в нете, потому что больше ни кому не нужен, что еще остается делать, прикрывать свое лузерство, я бы вообще в диалог не вступала
  • 0

#247
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
SvSmith, а вы расскажите нам, людям, как вы выражаетесь "небольшого ума", завидующим этому странному дядечке, в чем именно суть его метода и почему он проигнорировал многие вопросы.

Прошу заметить, что когда в конференции участвовал Комаровский, его никто не "хаил", как вы выразились. Было несогласие по каким-то моментам, но человек грамотно и адекватно отвечал на вопросы конференции, даже тем, кто ранее его не читал, было ясно, что врач выступает грамотный. Если уж я завидую неизвестному мне г-ну Фомину, то логично предположить, что у меня были бы более веские причины завидовать известному, авторитетному, наверняка зарабатывающему неплохие деньги Комаровскому. Но этого же нет.

Вы встаете на ту же позицию, что и сам г-н Фомин. типа, вам не надо понять, вы лузеры. А вы объясните, сложно, да? По моему мнению, ЛизаМария искренне интересуется тем, что именно вам или другим участникам семинара понравилось или не понравилась. И она весьма аргументированно высказывают свою позицию. Если вас оскорбляет ерничанье Гены Букина, ответьте хотя бы весьма корректной ЛизеМарии, а?
  • 0

#248
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Но. он очень даже не против, чтобы женщина, во время подготовки(!) к беременности употребляла алкоголь, так и сказал, что норма выпивать по 150 г вина, водярки 40 г... это ппц по моему...

:lol: ЧТО???? Ужас какой!!! Значит УЗИ, врачи - это не духовно, а употреблять алкоголь - благо великое :-) И это есть осознанное родительство, осознанное зачатие и рождение??? О какой духовном уровне может идти речь???
Знач роддомовские дети не нормальные, а дети, мамаши которых бухали - оч. здоровыыыыыыые :)
Тут ежу понятно, что некий г-н ни разу ни духовный, ни тем более акушер :hi:
  • 0

#249
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
нда, тему кажись можно закрывать, кроме того, что если вы не согласны с мнением другого вы дурак мы не услышим:hi: познавательные отзывы о семинаре...

п.с. Эмо, спасибо за заботу, но это в пустоту.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 29.06.2009, 14:16:36

  • 0

#250
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Да лан, Наташ, не ежедневно ж он наверное рекомендует это употреблять. французы, те ваще по стакану за обедом выпивают (вина). Вот насчет водки он забирает, да...
  • 0

#251
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

В принципе, если женщина отлично переносит беременность и чувствует, что роды пройдут хорошо, почему бы и нет....
Моя бабушка дядю родила возле остановки (до роддома не успели доехать). Все прошло отлично. ТТТ До сих про все живы и здоровы

Вот у меня так было- всё идеально: и анализы, и настрой, чувствовала, что всё пройдёт отлично, рожу как в туалет схожу. А под конец еле спасли. Конечно, у нас большинство женщин рожают без проблем, но вот бывают и те, которые нежданно негадано и без видимых причин...ну, как я, короче.
  • 0

#252
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


В принципе, если женщина отлично переносит беременность и чувствует, что роды пройдут хорошо, почему бы и нет....
Моя бабушка дядю родила возле остановки (до роддома не успели доехать). Все прошло отлично. ТТТ До сих про все живы и здоровы

Вот у меня так было- всё идеально: и анализы, и настрой, чувствовала, что всё пройдёт отлично, рожу как в туалет схожу. А под конец еле спасли. Конечно, у нас большинство женщин рожают без проблем, но вот бывают и те, которые нежданно негадано и без видимых причин...ну, как я, короче.


у меня все было примерно как у вас. нос ейчас задумываюсь, может, правда я изначально не была внутренне ориентирована на естественные роды? наверное, я отношусь к тем, кого фомин бы не взял никогда, потому что увидел бы в моем настрое что-то не то...
хотя анализы были хорошие, беременность протекала нормально, беременность запланированная, все в срок, все по графику. лишний вес и отеки в конце беременности разве что не вписывались. но я была абсолютно уверена, что рожу сама. молодая, здоровая, ребенок растет и развивается как по часам.
в итоге экстренное кесарево.

Сообщение отредактировал Эмо: 29.06.2009, 14:28:52

  • 0

#253
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Есть моменты в его лекциях с которыми я категорична не согласна, но это совсем не значит, что это мнение не имеет право на существование, но есть и такие, которые могут быть применимы к любому, не зависимо от его убеждений.

Мы умоляем, расскажите, хоть про что-то одно!

Люди перестаньте хаить, то что вам не понятно, это не от большого ума, а от зависти

Зависти-к чему?

А вы объясните, сложно, да? По моему мнению, ЛизаМария искренне интересуется тем, что именно вам или другим участникам семинара понравилось или не понравилась. И она весьма аргументированно высказывают свою позицию. Если вас оскорбляет ерничанье Гены Букина, ответьте хотя бы весьма корректной ЛизеМарии, а?

Боюсь, ответом будет-"Надо было на семинар идти!" :hi:
  • 0

#254
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
SvSmith, у меня есть предложение - вы доказываете, что вы не ограниченный человек и не переходите на личности, а я не ставлю Вам плюсов.


#255
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Да лан, Наташ, не ежедневно ж он наверное рекомендует это употреблять. французы, те ваще по стакану за обедом выпивают (вина). Вот насчет водки он забирает, да...

Да кто этих фанцузов знает, во первых если у них культура винопития - то у них к вину метаболизм на генном уровне. Ну и стоит учесть, что там совсем иное вино, бывает и не крепленное алкоголем. В общем по части французов - не особо верный пример.
А водки - это видимо шоб все чакры открылись и сознание прояснилось.... Короче, я в ступоре. Особо не лезла в эту тему, ведь духовный уровень у каждого свой, но, насколько я знаю таких духовных - для них алкоголь, наравне с курением - большой грех, а с грехами они самостоятельно не рожают.
  • 0

#256
ALINE

ALINE
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Девочкам-организаторам спасибо большое за организацию семинара. После провала конференции на ЦТ было, чессговоря, немного не по себе - а как же пройдет сам семинар. Очень хорошо прошел. Был бы второй день - еще столько бы слушала, несмотря на нешуточный срок беременности. Бон кураж вам на пути.

Всем остальным:
Манипулированию не поддаюсь в принципе. Про интеллектуальное / эмоциональное и прочие состояния беременных Фомин очень хорошо все объяснил, так что не надо говорить, кто в данном случае невменяемый.

Конкретно - что понравилось из семинара - что человек рассказывал не только и не столько про конкретные (по конкретным требованиям некоторых участников) вещи, цифры и прочую статистику, а про образ жизни и мыслей в целом. Как живем - так и рожаем. И откуда растут ноги у современной медицины. И почему принято так или иначе в больничных родах. Так что ушли последние сомнения. Не нравится Фомин - ради бога, обратитесь к Одену, если тема интересует. А нет - так чего пинать с пустого в порожнее. Не хотите - не принимайте, зачем же мешать остальным и грызть всех, кто имеет отличное от вас мнение ???

Эдак я вот не понимаю - что за игра футбол, и почему не дать каждому на поле по мячу, чтоб забавлялись в свое удовольствие ???? Вот пойду щас в ветку про футбол и начну писать о том, что все там - идиоты, по лоигке большинства тут высказывающихся, включая, простите, модераторов. Попробуйте просто допустить, что другая точка зрения, как и другой образ мыслей, просто имеет право на существование.

Dixi
  • 0

#257
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений


В принципе, если женщина отлично переносит беременность и чувствует, что роды пройдут хорошо, почему бы и нет....
Моя бабушка дядю родила возле остановки (до роддома не успели доехать). Все прошло отлично. ТТТ До сих про все живы и здоровы

Вот у меня так было- всё идеально: и анализы, и настрой, чувствовала, что всё пройдёт отлично, рожу как в туалет схожу. А под конец еле спасли. Конечно, у нас большинство женщин рожают без проблем, но вот бывают и те, которые нежданно негадано и без видимых причин...ну, как я, короче.

Согласна с egi, ни токсикоза не было, ни единой таблеточки, ни укольчика за всю Б. Все пошло как по часам, все ок, врачи, кста особо и не лезли - нет проблем им работы меньше. В итоге услугами раеним. бригады пришлось воспользоваться. Так что эта такая деликатная тема - не знаешь как оно повернется....
  • 0

#258
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений
ZavxoZ, задавайте свои вопросы в более дружелюбной и вежливой форме, и я с удовольствием на них отвечу
  • 0

#259
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

ZavxoZ, задавайте свои вопросы в более дружелюбной и вежливой форме, и я с удовольствием на них отвечу

А вы мне ответьте грубо, я разрешаю.НО-только по существу.А то надоело повторять вопросы.
  • 0

#260
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Вы противоречите сами себе:

а если вы, как большинство присутствующих и мусолящих здесь, считают себя самыми умными, и никогда не готовы прислушаться к альтернативному мнению, просто ограниченые люди. Познание, состоит не только в накоплении знаний, но и умении анализировать и сравнивать.

и

Люди перестаньте хаить, то что вам не понятно, это не от большого ума, а от зависти

если Вам не понятны доводы оппонентов, Вы не хотите сравнивать и анализировать, то вопрос ограниченности остается открытым...
я не отрицаю права г-на Фомина делать и пропагандировать все, что угодно, пока это не противоречит УК, но и дать свое определение тоже могу :lol: хотя силе слога можно позавидовать:

Чтобы понять женщину, рожающую в роддоме, мужчины могут представить, как бы они освобождались от результатов длительного запора не в своем туалете, а на сцене Большого драматического при аншлаге.

Дело в том, что роды в родильном доме, даже если это платные роды, похожи на групповое изнасилование. Не верите, спросите у тех, кто в них участвовал.

(взято тут). Если это не подделка, боюсь предположить, что у автора со здоровьем...

любой не-специалист Вам скажет, что идеальная пропорция такого промывания мозгов за деньги - это чуть-чуть правды, чуть-чуть мистики, побольше врагов и гонителей + главная идея и шарм промывателя.. и вуаля! пациент готов :-) хоть к духовному акушеру, хоть к гадалке и т.п.

я, например, прошла бы мимо, если бы похожий вопрос обсуждался в "красоте и здоровье", Общем и т.п., где уже есть обероны, антипаразиты и т.п., но беременные и дети как аудитория - это самая аморальная часть этого бизнеса... :hi:

Сообщение отредактировал Старая Волчица: 29.06.2009, 14:56:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.