Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#1801
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Друзья!
Завтра уже стартую в Италию. подскажите какая там погода сейчас?
  • 0

#1802
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Друзья!
Завтра уже стартую в Италию. подскажите какая там погода сейчас?



Рим http://www.gismeteo....gacy/?city=3561
Флоренция http://www.gismeteo....gacy/?city=3537
Миалан http://www.gismeteo....gacy/?city=3497
  • 0

#1803
Zhuko

Zhuko
  • Постоялец
  • 316 сообщений
да уж погодка не очень..... более менее в Милане, снег... Рим Флоренция как у нас!
  • 0

#1804
Даниела

Даниела
  • Постоялец
  • 302 сообщений

А еще вопрос к тем, кто уже побывал в Италии: там парни действительно красивые и темпераментные?

да, но не воспринимайте их серьезно. Большинство из них страшные мамсики и не готовы на серьезные отношения.
  • 0

#1805
memyselfi

memyselfi
  • Гость
  • 10 сообщений
Хочу поехать страшно! Поесть пасты и настоящей пиццы наконец! А то у нас все не то!
  • 0

#1806
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Jasson
Да я смотрела на всех возможных сайтах погоды. Но как то плохо верится. Хотелось бы знать точнее, у тех кто там, или недавно приехал оттуда:-)
  • 0

#1807
ariuss

ariuss
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Jasson
Да я смотрела на всех возможных сайтах погоды. Но как то плохо верится. Хотелось бы знать точнее, у тех кто там, или недавно приехал оттуда:-)

По ОРТ передавали что во всей Европе обильные снегопады. В Милане -18, снегоуборочные машины не справляются, рейсы отменяются и т.п. Конечно не хочу пугать, по новостям показывали
  • 0

#1808
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Знакомые находящиеся в данный момент в Европе, говорят что вчера только было очень холодно, шел снег, сегодня уже +, тает и вроде тепло. Будем верить что я не замерзну:-)
  • 0

#1809
MATRIZA

MATRIZA
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Друзья!
Завтра уже стартую в Италию. подскажите какая там погода сейчас?


По телевизору такие страшилки про погоду в Европе и Италии показывают....что многие рейсы на самолеты и на поезда отменяются.... но нас это не остановит :p :) :lol:
  • 0

#1810
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
привет всем, а особенно Брускнике.

вопрос такой, в каком из регионов Италии можно найти настоящую пиццу. если есть адреса ресторанчиков, то прошу выложить сюда.

Брусника, мне тут недавно сказали Ке кацо муджише батона ? Они что спрашивали где хлеб купить или это типа уот сап май нига ? :)
  • 0

#1811
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
самая вкусная пицца в Неаполе. на мой взгляд. и самая недорогая :)
хотя, в принципе - везде вкусная.
  • 0

#1812
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

самая вкусная пицца в Неаполе. на мой взгляд. и самая недорогая :-)
хотя, в принципе - везде вкусная.


Я про пасту хочу сказать... Вы не поверите! Мне алматинская паста, допустим в Иль Паттио, нравится больше, чем любая другая в самой Италии. Наша более сочная, богатая на вкус. Этим летом отпрбовал спагетти во Флоренции, в ресторанчике района, куда нога туриста не ступала. Итак, паста с грибами... с червивыми грибами... :-) Грибы оказались с белыми червечками. Но, это единственная паста, которая мне понравилась за мои частые поездки в Италию. Парадокс!..

Сообщение отредактировал jasson: 23.12.2009, 14:28:52

  • 0

#1813
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

привет всем, а особенно Брускнике.

вопрос такой, в каком из регионов Италии можно найти настоящую пиццу. если есть адреса ресторанчиков, то прошу выложить сюда.

Брусника, мне тут недавно сказали Ке кацо муджише батона ? Они что спрашивали где хлеб купить или это типа уот сап май нига ? :D


сорри отсутствовал из-за сами "знаетекаких" праздников :D и только что увидел вопросы
Лоанго, если вам сказали на диалекте, то с переводом не помогу, но судя по звукам вариант №2 будет более подходящим! сами понимаете в италии с их диалектами ругательств просто мильон, и сами итальянцы не понимают чужие диалекты (тот же фильм "Гаморра" в самой Италии шел с субтитрами, потому что мало кто понимает наполитанскую речь)
настоящяя пицца - как мне показалось, там ее везде умеют готовить, зайдите в неброский ресторанчик (Osteria, Trattoria), уверен что не прогадаете...
также и с пастой. моя любимая тальятелли китара.
  • 0

#1814
La Primavera

La Primavera
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Брусника, мне тут недавно сказали Ке кацо муджише батона ? Они что спрашивали где хлеб купить или это типа уот сап май нига ? :D

Скузи, вопрос хоть и был адресован не мне :D , но обращение довольно невежливое - какого х.... ты мычишь, (баттона - это ммм... путана).

Сообщение отредактировал La Primavera: 03.01.2010, 15:07:45

  • 0

#1815
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Весна, спасибо тебе за небольшой экскурс в богатый итальянский язык! :D
  • 0

#1816
MATRIZA

MATRIZA
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Добрый вечер дорогие друзья!!!
Вот мы и вернулись с первой поездки в Италию, надеюсь не последней :D
Столько много хочется рассказать, даже незнаю с чего начать.
Обещание писать от туда, со свежими впечатлениями не получилось к сожалению, не было времени, да и интернет оооочень тормозил, просто терпения не хватало :D о.

1.Несмотря на то, что пугали жуткой погодой, отсутствием впечатлений на Рождество и Новый год, все получилось очень даже хорошо. Познакомились с Солнышкой.. вместе были в Риме, Флоренции и Милане. Супер веселые и хорошие девушки. Солнышка.. без вас наверно, мне бы поездка показалась более скучной. Кстати я привезла, обещанный колокольчик и открытки из Рима. :D

1.В Риме было очень тепло, но постоянно лил дождь.Из аэропорта Леонардо да Винчи, до гостиницы (она находилась рядом с вокзалом Термини (ударение на первый слог, итальянцы всегда поправляли :-) ) доехали по 8 евро с человека на Шатл-басе, помогли его найти добрые прохожие. Леонардо-экспресс за 11 евро тоже очень удобно, но по незнанию,его не нашли, им воспользовались на обратной дороге домой.

2.Гостиница в Риме "Hotel Centro" очень рекомендую, для 3* очень даже хорошо, в центре города, от вокзала Термини 10 мин. пешком, рядом с Piazza Rebublica. До всех достопримечательностей можно было дойти легко пешком. Недолеко, через 3-4 улицы мини-маркет. где воду можно было купить, не за 2 евро за 0,5 литра на лотках, а за 0,50 евроцентов.

3.Пользовались Roma Pass по рекомендации ЦТшников, тоже очень удобная штука, три дня ездили бесплатно на любом транспорте, в колизей прошли бесплатно и без очереди.

Самое большое впечатление.. получили от Колизея, Вилла Боргезе.... если будете в Риме, обязательно посетите этот парк. такая красотища..в музей не попали.. 1 января все было закрыто.Фонтаны чуть ли не на каждом перекрестке.

Еда.. не очень понравилась... вкусную пиццу за неделю.. поели только в одном месте в Милане. В Риме и Флоренции не нашли. Мне показалось у нас итальянскую кухню готовят вкуснее... или мы просто привыкли есть наше.. и тяжелее перестроится.

Согласна с некоторыми ЦТшниками Рим этот тот город... в который хочется вернутся...

Продолжение следует......
  • 0

#1817
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
MATRIZA! Будем ждать ваших впечатлений от Флоренции и Милана.
  • 0

#1818
MATRIZA

MATRIZA
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Флоренция...
Маленький старый город. Впечатлил Сабор Дуомо, но после Дуомо Миланского... про Флорентийский забыли ))). Галерея Уффици... словами не передать . это надо видеть..такого собрания произведений искусства в одном месте действительно нет. Нам повезло, очередь была небольшая, купили билет, и вернулись к тому, времени указанному на билете. Прелесть путешествия зимой.. в том что действительно туристов меньше, и в очереди почти нигде не стояли.
Флоренция чем-то напомнил нашу "барахолку" огромным количеством людей...бешеный шопинг, много кожи на второй день голова от них болела.. и хотелось обратно в Рим в тишину.
С ними обязательно нужно торговаться, если покупаете крупную вещь. Зашли мы в магазин кожаных курток, ничего покупать не планировали. Понравилась мне одна куртка за 700 евро...чтобы отвязаться от продавца.. говорю что у меня нет столько денег. он недолго думая.. спрашивает.. а за сколько я хотела бы.. я от фонаря сказала 400 евро.. он согласился отдать за 500 евро. Вот так быстро он сделал скидку в 200 евро, но все равно у него ничего не купили.
Мост Ponte Vechio.. супер..огромный выбор золота, но у всех почти один и тот же ассортимент.

Сувениры. покупайте на вокзалах там дешевле, чем на латках возле достопримечательностей. Например магнитик купила за 4 евро, на вокзале он стоит 2,50 евро.

Гостиница Hotel Londra 4*, тоже очень рекомендую, в 5 мин. от вокзала, недорого, суперский завтрак. и хорошие номера, единственное что не понравилось, это полное отсутствие звукоизоляции.
  • 0

#1819
MATRIZA

MATRIZA
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Милан, очень отличается от Рима и Флоренции, новые дома, широкие улицы, большие машины и большие цены.
Сделала вывод, лучше шопится в Риме.

Были в: Castello Sforzesco, Дуомо, около театра Ла Скала.

Дуомо.. нет слов чтобы описать эту красоту..белый огромный собор, когда его видишь.. как будто он парит. Поднялись на верх за 8 евро, очень понравилось, если будете обязательно поднимитесь.

Все это находится рядом, и можно дойти пешком.

Было ооочень много русскоговорящих. В кафе, пиццериях официанты, продавцы в магазинах,просто туристы.

Rinashente 5 или 6-ти этажный магазин около Дуомо с фирменной одеждой и косметикой... супер.. в принципе можно больше никуда не ходить, если финансы позволяют, рай для мужчин любящих шопится.Т.е для мужчин там больше выбора, как мне показалось.

Отель Baviera Mokinba Hotel. 4*. Отель который больше всего понравился, по сравнению с Римским и во Флоренции. 10 мин от вокзала, 20 мин от Дуомо пешком. Хорошие цены и номера.

Были в Outlet Seravalle. Тоже понравился. Цены ниже чем в Милане,но такие же как в Риме. Огромный выбор. Т.е для тех кто делает акцент на бренд. Добрались туда на автобусе за 20 евро с человека, туда и обратно. в 10 утра автобус отходит из Милана, и в 5 вечера из Серавалле. Офис наши случайно На улице Foro Bonoparte, там где Piazza Castello. Откуда отходят Open Bus, офис тур.компании.
  • 0

#1820
MATRIZA

MATRIZA
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Новый год!
Встретили очень необычно.На концерте какой-то итальянской группы на площади около Колизея, промокшие с ног до головы, такого ливня никогда в жизни не видела. . Заблудились на обратном пути.. карта промокла и порвалась. Но опять же помогли, добрые итальянцы.
Вот тогда мы мечтали о спокойном вечере в кругу родственников и салате оливье.

Новый год там встречают почти также как у нас, гуляния на площади, взрывают фейверки и петарды.. пол ночи. Но в Риме это слышалось в 3 раза громче из-за узких улочек.

Вообщем... Италия чудесная страна, которую нужно обязательно посетить хотя бы раз в жизни. И обязательно вернуться в Рим. Была только в 3-х городах, но этот мне понравился больше всех.

С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!!! БОЛЬШЕ ПУТЕШЕСТВИЙ И ВПЕЧАТЛЕНИЙ ВАМ В НОВОМ ГОДУ!!!

ЗЫ. Это пока все что я вспомнила.. о прибывании в Италии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.