Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#1781
Lilit24

Lilit24
  • Гость
  • 8 сообщений

Продолжение.... 10 ноября сдавала документы на туристическую визу... 27 ноября получили.. ))))) Урааа...


А вы в итальянском посольстве в астане получали визу?
  • 0

#1782
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

наверное Венеция зимой красивее чем летом...:rolleyes:
запаха водорослей не будет, мож и туристов поменьше будет.
Венеция для меня это город дла "галочки", я его не почувствовал...жаль что так, но тут уж или-или.


Да нет, зимой Венеция такая же, как летом. Но из-за отсутствия жары, она мне кжется более очаровательной в этот период. Туристов несколько поменьше, но все же много.емпература +4-+7. Во всяком случае на моем опыте было так.
  • 0

#1783
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Porco Zio! (Чьорт побьери!) теперь спасибо jasson-у надо в Венецию еще и зимой скататься! :-)
  • 0

#1784
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
bruce neeka,

чем вам не показалась Венеция? Почему она вас не зацепила? Хотя, откровенно говоря, я уже наелся ею.Нет элемента новизны. От обилия ее посещений пропало очаровние. Все превратилось в будничное настроение в ней. И я уже если посещаю ее, то в качестве отправной точки по остальным городам европы. Некая традиция, которая и не всегда исполняется. Мне теперь ее хватает только на 1,5 суток.
  • 0

#1785
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
jasson,

я не могу точно описать почему Венеция оставила меня достаточно равнодушным. Наверно это и неприкрытое "содрать бабки с туристов", это жара с затхлыми водорослями, это ощущение что меня несет течение толпы туристов в центр города по главному маршруту Ст Лючия-Риалто-пл. СанМарко и я не понимаю и не успеваю рассмотреть город. Венеция слишком туристическая, достаточно небольшая и узкоулочная и плотность людей на кв метр удручает... :-)
  • 0

#1786
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Потомучто вы сами инстинктивно придерживаетесь туристов, поподаете в толпу народа, котоая вас несет по своему маршруту. А между тем, в Венеции много таких мест, где нога туриста не ступала. Утрирую конечно. Но, вот, например, еврейское в прошлом гетто, которое считается чуть ли не самым старым на планете. Даже летом, во всяком случае в июле, здесь пустынно, редко кого встретишь из местных, не говоря уже о туристах. Причем, это не так далеко от Санта Лючии. Заходите в любой храм и, я вам стопроценто говорю, вы окажитесь наедине с собою. В храмы никто почему то не заходит. Они почти всегда пустые. А там столько всего интересного. Начиная от живописи известных художников, убранства, икон, статуй... Даже создается неловкое ощущение от одиночества в огромных пределах. Поговаривают, что одиночество для посетителя лищь кажущееся ему, так как за вошедшим в венецианский собор незаметно для него следит кто-нибудь из служителей храма. Или район Дорсодуро, где живут местные ремесленники. Там только свои и то не так часто. А вокруг все равно интересно.

А центральных достопримечательностей стоит избегать, если вы их уже видели. Действительно у и на Риальто кишит слишком много народу. Сан Марко все равно приятна. Я люблю сидеть на лавочке у лоджетты у башни-часовни (это напротив Дворца дожей), когда начинаются сумерки, и пить местное вино, прямо с бутылки. Смотреть на толпу, слушать живые звуки музыки с площади, колокольный звон. В этот раз я просидел до двух ночи. Моему приемру следовали многие. Две старушенции подсели и также с горла начали пить вино. Потом молодая пара с вином сменила их. А между тем я еще наблюдал, как меняются краски в лучах заката. Было здорово!

Как и вы многие говорят о запахе водорослей. Я к своей радости, такого не помню. Было в незначительной степени. В такой незначительной, что я, видимо, инстинктивно не придаю этому значения. А может, у меня обоняние не такое острое.

Сообщение отредактировал jasson: 09.12.2009, 15:13:27

  • 0

#1787
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
jasson

скорее всего соглашусь что, если б у меня было время так исследовать город, то я бы тоже нашел себелюбимые уголки.
но вот так сложилось что в первый раз я там был для своей галочки а во второй раз с супругой для ее галочки. и оба раза летом и оба раза в жару (я ее очень плохо переношу). а в первый раз еще и с гипсом на руке...

а про закаты на море - на том свете об этом только и говорят!!! :( (почти копирайт "ДДН")
  • 0

#1788
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Из всего что прочитала поняла что в Венецию лучше ехать летом, когда тепло, и можно просто не спеша, прогуливаясь, впитывать в себя все красоты и атмосферу города:smoke:
Посмотрела на трениталия, удобных поездов по времени нет на Венецию на этот день, да и ехать порядком, около 4 часов, а до Флоренции где то часа полтора, да и поезда начинают ходить с 6 утра:-/
Все таки как то хочется посвятить после всего прочитанного, Венеции именно побольше времени, несколько дней и летом:smoke: Будет повод вернуться!!!
  • 0

#1789
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Из всего что прочитала поняла что в Венецию лучше ехать летом, когда тепло, и можно просто не спеша, прогуливаясь, впитывать в себя все красоты и атмосферу города:(
Посмотрела на трениталия, удобных поездов по времени нет на Венецию на этот день, да и ехать порядком, около 4 часов, а до Флоренции где то часа полтора, да и поезда начинают ходить с 6 утра;)
Все таки как то хочется посвятить после всего прочитанного, Венеции именно побольше времени, несколько дней и летом;) Будет повод вернуться!!!


Если вам комфортна крайняя степень жары при высокой влажности, то в Венецию стоит ехать летом. Я в этот раз столько мороженого там слопал, что самому стыдно. И не потому, что я его люблю или нет. Оно меня приводило в чувство и состояние бодрости. Я только на третий день адаптируюсь здесь летом, если остаюсь в Венеции на какое-то время. Жарко, душно, липко. :-)

Сообщение отредактировал jasson: 10.12.2009, 15:50:51

  • 0

#1790
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Я как то люблю лето, жару и мороженное. Я думаю буду как рыба в воде:) Вообще зимой никуда не хочется ехать, только из за Рождества и Нового года решила сорваться:D
Все советуют в Италии обязательно поесть мороженного, я прям себе красным пометила, будет холодно, очень, но мороженного в большом количестве я слопаю, чтобы было стыдно как Вам;)
  • 0

#1791
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Все советуют в Италии обязательно поесть мороженного, я прям себе красным пометила, будет холодно, очень, но мороженного в большом количестве я слопаю, чтобы было стыдно как Вам:)


Я особенно люблю мороженое во Флоренции в мороженице на площади Синьории. В Венеции вкусное, но так себе.
  • 0

#1792
MATRIZA

MATRIZA
  • Частый гость
  • 89 сообщений

MATRIZA,

поздравляю! Теперь в вашей жизни будет праздник! Собираетесь, наверное, прихорашиваетесь и деньки до вылета считаете?


Buona sera Tutti! Извиняюсь за долгое отсутствие. Все собираюсь.. даже некогда зайти в любимый ЦТ )))
JASSON Спасибо!
да.. до вылета 2 дня.. какое то волнение перед первым отпуском заграницу..первый опыт.
  • 0

#1793
MATRIZA

MATRIZA
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Друзья подскажите что делать на Рождество в Риме? куда пойти вечером?? И вообще как оно там празднуется???
Матрица: Вы что планируете???


Солнышка.. до чемодана руки как-то не доходят...даже незнаю как туда одеваться зимой.

Мы тоже еще не решили что будем делать на Рождество. Может вместе куда-нибудь сходим, чтобы было веселее??? Но, наш преподаватель по Итальянскому предупредила что 25-26 декабря в Италии никто и ничто не работает.. будем одни шататься по улицам.. и заглядывать в закрытые магазины и достопримечательности ))))
Мы с 23 по 26-го в Риме, с 26-го по 27-го во Флоренции, и с 27 по 31-е в Милане, 30-го планируем если получится заехать в Outlet Seravalle и потом опять в РИМ и домой.
Вот такая вот программа.
  • 0

#1794
MATRIZA

MATRIZA
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Продолжение.... 10 ноября сдавала документы на туристическую визу... 27 ноября получили.. ))))) Урааа...


А вы в итальянском посольстве в астане получали визу?



Я делала через турагентство в Алмате. Отдала 150 USD.
  • 0

#1795
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Мы с 23 по 26-го в Риме, с 26-го по 27-го во Флоренции, и с 27 по 31-е в Милане, 30-го планируем если получится заехать в Outlet Seravalle и потом опять в РИМ и домой.
Вот такая вот программа.


Будет возможность, пишите из Италии. Интересно узнать о ваших первых эмоциональных впечатлениях непосредственно в момент события, а не тогда, когда произойдет философское осмысление увиденного и прожитого. Удачи вам! :-/
  • 0

#1796
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


Друзья подскажите что делать на Рождество в Риме? куда пойти вечером?? И вообще как оно там празднуется???
Матрица: Вы что планируете???


Солнышка.. до чемодана руки как-то не доходят...даже незнаю как туда одеваться зимой.

Мы тоже еще не решили что будем делать на Рождество. Может вместе куда-нибудь сходим, чтобы было веселее??? Но, наш преподаватель по Итальянскому предупредила что 25-26 декабря в Италии никто и ничто не работает.. будем одни шататься по улицам.. и заглядывать в закрытые магазины и достопримечательности ))))
Мы с 23 по 26-го в Риме, с 26-го по 27-го во Флоренции, и с 27 по 31-е в Милане, 30-го планируем если получится заехать в Outlet Seravalle и потом опять в РИМ и домой.
Вот такая вот программа.


Ооо! У нас почти такая же программа. С 23 по 26 в Риме, 26 один день Флоренция, с 26 по 28 Милан, и потом Париж и Барса. Вы во Флоренцию когда планируете и на чем??? Мы 26 декабря рано утром.
Насчет Рождества очень хорошая идея.
  • 0

#1797
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений



Мы с 23 по 26-го в Риме, с 26-го по 27-го во Флоренции, и с 27 по 31-е в Милане, 30-го планируем если получится заехать в Outlet Seravalle и потом опять в РИМ и домой.
Вот такая вот программа.


Будет возможность, пишите из Италии. Интересно узнать о ваших первых эмоциональных впечатлениях непосредственно в момент события, а не тогда, когда произойдет философское осмысление увиденного и прожитого. Удачи вам! :-)



спасибо Вам Яссон за советы. обязательно постараюсь отписать из Италии:-/
  • 0

#1798
MATRIZA

MATRIZA
  • Частый гость
  • 89 сообщений



Мы с 23 по 26-го в Риме, с 26-го по 27-го во Флоренции, и с 27 по 31-е в Милане, 30-го планируем если получится заехать в Outlet Seravalle и потом опять в РИМ и домой.
Вот такая вот программа.


Будет возможность, пишите из Италии. Интересно узнать о ваших первых эмоциональных впечатлениях непосредственно в момент события, а не тогда, когда произойдет философское осмысление увиденного и прожитого. Удачи вам! :-)



Спасибо! Постараемся отписаться :-/
  • 0

#1799
Butterfly_2009

Butterfly_2009
  • Гость
  • 24 сообщений
А мне посоветовали лететь в Италию весной, т.к. летом там жара. Я ниразу не была в Италии, сейчас изучаю итальянский язык и твердо решила обязательно полететь туда в 2010 году, попрактиковаться ;) не подскажите какая примерная стоимость в общем?(виза, билет-самое главное, гостиница, еда, сувениры) и когда все-таки лучше лететь и на какой период лететь, чтоб посмотреть самые главные достопремичательности? :-/
  • 0

#1800
Butterfly_2009

Butterfly_2009
  • Гость
  • 24 сообщений
А еще вопрос к тем, кто уже побывал в Италии: там парни действительно красивые и темпераментные?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.