Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#4281
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Epolla, спасибо! :-) Очень понятно. Все равно вещей беру мало, сдавать не буду.
Какие подарки везли из Италии?

Мы вылетаем завтра утром только :о))). Мы с мужем берем 1 чемодан на двоих, но сдаем, так как у меня маникюрный набор, утюжок для волос и еще что-то запрещенное для ручной клади.
  • 0

#4282
Looking For The Summer

Looking For The Summer
  • Гость
  • 27 сообщений

Вот тут можете посмотреть расписание Torino-Cervinia:
http://www.sadem.it/...tivi/000180.pdf

Спасибо большое за ответы. Только что-то я не пойму, это всего один раз в день что-ли автобус уходит в Червинию? В 7 утра. А мы только часов в 10 вроде как прилетаем :(.
  • 0

#4283
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
http://www.terravisi..._sestriere.html
Посмотрите здесь, сверху справа можете поменять на язык. Можно заказать шатл- автобус за 48 часов.
  • 0

#4284
Looking For The Summer

Looking For The Summer
  • Гость
  • 27 сообщений

http://www.terravisi..._sestriere.html
Посмотрите здесь, сверху справа можете поменять на язык. Можно заказать шатл- автобус за 48 часов.

Спасибо! Что-то дороговато выходит, на нас двоих получается по 105 евро с человека :(
  • 0

#4285
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Люди, плиз, хелп!!! У кого есть образец подтверждения брони итальянского отеля? Брони с букинга не принимают... Очень-очень надо!


у меня есть пару образцов, а вы уверены, что с отелем посольство не созванивается? кто знает? если так, то нарисовать эти потверждения много ума не надо :)
  • 0

#4286
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Спасибо! Что-то дороговато выходит, на нас двоих получается по 105 евро с человека :(

Посмотрите тогда здесь
http://www.autobus.i...aspx?lang=en-US
  • 0

#4287
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

у меня есть пару образцов, а вы уверены, что с отелем посольство не созванивается? кто знает? если так, то нарисовать эти потверждения много ума не надо :)

спасибо, что откликнулись! Бронь в отеле есть, но отель не высылает бронь на эл-ку, т.к. бронировали через ТО. Говорят, можем выслать только туроператору. У туроператора эта услуга - письмо из отеля почему-то оформляется оч.долго. Видимо делается через Москву (тамошний ТО)
  • 0

#4288
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений


у меня есть пару образцов, а вы уверены, что с отелем посольство не созванивается? кто знает? если так, то нарисовать эти потверждения много ума не надо :)

спасибо, что откликнулись! Бронь в отеле есть, но отель не высылает бронь на эл-ку, т.к. бронировали через ТО. Говорят, можем выслать только туроператору. У туроператора эта услуга - письмо из отеля почему-то оформляется оч.долго. Видимо делается через Москву (тамошний ТО)

"Нарисовать" не советую. Итальянский консул довольно строг в плане подтверждения отелей, они могут и прозвонить.Может, попробуете отменить бронь через ТО, и забронировать тут же сами, тогда отель вышлет прямиком к вам. В противном случае советую менять отель. Найдите подходящий на букине, но забронируйте через сайт отеля, тогда должны выслать.
  • 0

#4289
Looking For The Summer

Looking For The Summer
  • Гость
  • 27 сообщений



у меня есть пару образцов, а вы уверены, что с отелем посольство не созванивается? кто знает? если так, то нарисовать эти потверждения много ума не надо :)

спасибо, что откликнулись! Бронь в отеле есть, но отель не высылает бронь на эл-ку, т.к. бронировали через ТО. Говорят, можем выслать только туроператору. У туроператора эта услуга - письмо из отеля почему-то оформляется оч.долго. Видимо делается через Москву (тамошний ТО)

"Нарисовать" не советую. Итальянский консул довольно строг в плане подтверждения отелей, они могут и прозвонить.Может, попробуете отменить бронь через ТО, и забронировать тут же сами, тогда отель вышлет прямиком к вам. В противном случае советую менять отель. Найдите подходящий на букине, но забронируйте через сайт отеля, тогда должны выслать.

А мы забронировали на букинг.ком, а потом написали на электронный адрес отеля (который также дается на букинге при бронировании) с просьбой выслать отдельно подтверждение брони с указанием наших фамилий и номеров паспортов. Пришлось, правда, повторно им напоминать о нашей просьбе, но в конце концов получили подтверждение непосредственно от отеля. На бланке отеля, но вот оно без печатей и подписей, зато с контактными телефонами. Надеюсь, в посольстве прокатит. Решили подложить еще и распечатку переписки с отелем.
  • 0

#4290
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Когда себе делал визу, в консульстве Италии в Алматы просили копии писем из отелей с подписями, электронная переписка не удовлетворила...
  • 0

#4291
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Дорогие италиеведы, вопрос к тем, кто часто летает и получает именно итальянскую визу...
Хотим в следующем году недельки на 3-4 полететь в Италию (уже 3й год собираемся и никак не соберёмся), 5-7 дней пробыть в Риме, потом взять машину и по побережью до Милана, оттуда в Венецию, потом во Флоренцию и обратно в Рим...
Если я забронирую в каждом городе отель\апартаменты, но не на все дни, а, например, неделю в Риме, потом 2 ночи без брони отеля (пока будем катиться в сторону Милана, где стемнеет, там и заночуем), 2 ночи в Милане и так далее... и приложу к письмам об оплаченных бронях договор об аренде авто и план путешествия... у меня есть шансы получить визу?)
кто-нибудь вообще так путешествовал? или все всегда фиктивные брони делают?
  • 0

#4292
Кумако

Кумако
  • Гость
  • 44 сообщений
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, есть ли кто-нибудь, кто возвращается из Милана в Алмату или в Астану в конце этой недели?
  • 0

#4293
Looking For The Summer

Looking For The Summer
  • Гость
  • 27 сообщений

Когда себе делал визу, в консульстве Италии в Алматы просили копии писем из отелей с подписями, электронная переписка не удовлетворила...

Спасибо за информацию! Запросим брони заранее с подписями-печатями :)
  • 0

#4294
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений

"Нарисовать" не советую. Итальянский консул довольно строг в плане подтверждения отелей, они могут и прозвонить.Может, попробуете отменить бронь через ТО, и забронировать тут же сами, тогда отель вышлет прямиком к вам. В противном случае советую менять отель. Найдите подходящий на букине, но забронируйте через сайт отеля, тогда должны выслать.


идея родилась... можно нарисовать подтверждение, а забронировать этот отель через букинг, а то обычно долго итальянцы шлют официальное подтверждение и еще могут денег списать...
  • 0

#4295
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Дорогие италиеведы, вопрос к тем, кто часто летает и получает именно итальянскую визу...
Хотим в следующем году недельки на 3-4 полететь в Италию (уже 3й год собираемся и никак не соберёмся), 5-7 дней пробыть в Риме, потом взять машину и по побережью до Милана, оттуда в Венецию, потом во Флоренцию и обратно в Рим...
Если я забронирую в каждом городе отель\апартаменты, но не на все дни, а, например, неделю в Риме, потом 2 ночи без брони отеля (пока будем катиться в сторону Милана, где стемнеет, там и заночуем), 2 ночи в Милане и так далее... и приложу к письмам об оплаченных бронях договор об аренде авто и план путешествия... у меня есть шансы получить визу?)
кто-нибудь вообще так путешествовал? или все всегда фиктивные брони делают?


"в поле заночую в тачке" скорее всего не прокатит здесь, им е-мэйла недостаточно, подписи подавай на подтверждениях. целая эпопея с этими письмами... С меня Рим списал за 4 дня деньги, я потом просто их попросил дать мне письмо на 8 дней и это письмо отдал в посольство...

Сообщение отредактировал 39: 12.09.2012, 15:11:16

  • 0

#4296
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

"в поле заночую в тачке" скорее всего не прокатит здесь, им е-мэйла недостаточно, подписи подавай на подтверждениях. целая эпопея с этими письмами... С меня Рим списал за 4 дня деньги, я потом просто их попросил дать мне письмо на 8 дней и это письмо отдал в посольство...

да не в поле в тачке, а в гостинице) только неизвестно, в каком городе... я могу примерно решить, где я хочу заночевать, но не факт, что мы доедем до этого места и нам не понравится в другом... а подтверждение по остальным броням будет, будет нормальное письмо и оплаченные ночи в отелях... просто не 21 оплаченная ночь, а 15 например...
  • 0

#4297
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Так никто и не откликнулся по Стромболи... Я спрашивал ранее. Хочу на этот действующий остров-вулкан. Стромболи извергается 4 раза в час фонтаном лавы. Но дорога туда витеватая. Либо с Неаполя на пароме не так уж и дешево, либо из Мессины на лодке.

Сообщение отредактировал jasson: 12.09.2012, 20:00:14

  • 0

#4298
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений


Спасибо! Что-то дороговато выходит, на нас двоих получается по 105 евро с человека :(

Посмотрите тогда здесь
http://www.autobus.i...aspx?lang=en-US

Калле, а не подскажете, где можно посмотреть трансфер из Милана в валь Гардену? Заранее спасибо
  • 0

#4299
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.