Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#1821
Madina_K

Madina_K
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста хороший отель в Риме (желательно недалеко от достопримечательностей).Просто 1й раз туда едим...

Заранее спасибо! надеюсь на вашу помощь!
  • 0

#1822
Take_that

Take_that

    Читатель

  • Частый гость
  • 85 сообщений
А вы не пробовали на сайте booking.com посмотреть? Мы останавливались в отеле Донателло 3 звезды, в 2-х остановках от вокзала Термини. Хороший отель, район спокойный. Правда, завтраки были однообразными за все дни пребывания.
  • 0

#1823
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста хороший отель в Риме (желательно недалеко от достопримечательностей).Просто 1й раз туда едим...

Заранее спасибо! надеюсь на вашу помощь!


как уже правильно посоветовал Take_that
на сайтах гостиничных (типа booking.com, venere.com и прочих) выберите район Термини (это центр. вокзал.)
район хороший. много отелей, магазинчиков и ресторанчиков. общественный транспорт/метро. достопримечательности пешком можно начать смотреть. может показаться немного шумно с непривычки.
  • 0

#1824
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
'MATRIZA',

ну как вам путешествие своим ходом, а не туроператорами? Правда здорово! Я всего лишь раз в жизни отдыхал по туру. Больше намучился, чем отдыхал. Легко ли вам получилась ориентироваться в городах? Ну а мороженое вы испробовали во Флоренции? В Санта Кроче во Флоренции были? :lol:

Желаю вам вернуться в Италию за новыми впечатлениями! Она вам открыла свои первые страницы, а там еще столько всего интересного, удивительного! Но вы не написали, посмотрели ли вы в Милане фреску Тайнуая вечеря Леонардо?

Уже подумываете, какие города посетите в Италии в следующий раз? :rolleyes:
  • 0

#1825
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

2.Гостиница в Риме "Hotel Centro" очень рекомендую, для 3* очень даже хорошо, в центре города, от вокзала Термини 10 мин. пешком, рядом с Piazza Rebublica. До всех достопримечательностей можно было дойти легко пешком.

а сколько стоит номер? :D буду в Риме с 1го по 3те февраля :rotate:
  • 0

#1826
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений


2.Гостиница в Риме "Hotel Centro" очень рекомендую, для 3* очень даже хорошо, в центре города, от вокзала Термини 10 мин. пешком, рядом с Piazza Rebublica. До всех достопримечательностей можно было дойти легко пешком.

а сколько стоит номер? :rolleyes: буду в Риме с 1го по 3те февраля :rotate:


tan122,
вам лень поискать? :D
2 минуты поиска в интернете - и я нашел цену на Hotel Centro на ваши даты, хотя мне это и не надо.
в том районе есть и дешевле отели и практически с таким же рейтингом (8.1 против 8.3 у сабжа) ;)
не ленитесь и поищите сами
  • 0

#1827
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

tan122,

я с работы сижу, и мой комп просматривается со спины. лишний раз стараюсь в интернете не шарится. итак к моим посиделкам на цт относятся скрипя зубами. ну это офф. сорри :D

поищу спасибо за совет. главное что район тот. что нить придумаем :rotate:
  • 0

#1828
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
подскажу.
зайдите на venere.com. выберите Рим. 3* отели. Район поиска Termini-Repubblica. на ваши даты Hotel Centro 60 евро на человека в день. есть отели и 55 и 50 и 48 и 45 евро
  • 0

#1829
MATRIZA

MATRIZA
  • Частый гость
  • 89 сообщений



2.Гостиница в Риме "Hotel Centro" очень рекомендую, для 3* очень даже хорошо, в центре города, от вокзала Термини 10 мин. пешком, рядом с Piazza Rebublica. До всех достопримечательностей можно было дойти легко пешком.

а сколько стоит номер? :) буду в Риме с 1го по 3те февраля :(


tan122,
вам лень поискать? ;)
2 минуты поиска в интернете - и я нашел цену на Hotel Centro на ваши даты, хотя мне это и не надо.
в том районе есть и дешевле отели и практически с таким же рейтингом (8.1 против 8.3 у сабжа) ;)
не ленитесь и поищите сами



Правильно, не стоит зацикливаться на одном этом отеле, в районе Termini их наверно 200-ти на каждом шагу, возможно есть и лучше, к сожалению ни с чем сравнить не могу но на тот момент этот оказался как мне показалось лучшим остальных в плане цены, отзывов и рейтинга. Просто мы бронировали двухместный номер за 75 евро в сутки, на человека получается 37,5 евро.
Я бы выбрала его еще раз, если не предложат что-нибудь лучше. :)
  • 0

#1830
MATRIZA

MATRIZA
  • Частый гость
  • 89 сообщений

А вы не пробовали на сайте booking.com посмотреть? Мы останавливались в отеле Донателло 3 звезды, в 2-х остановках от вокзала Термини. Хороший отель, район спокойный. Правда, завтраки были однообразными за все дни пребывания.



Сайт Booking.com супер ;) , я сначала боялась бронировать через него, и не была уверена что все будет гладко, до последнего.. с таким чувством как будто скажут "у нас нет на вас брони". Но все оказалось лучше чем я думала.
Спасибо ОГРОМНОЕ ЦТ-шникам (а именно Bruce neeka, jasson, la primavera и всем остальным за добрые советы, они в Италии очень помогли, и облегчили организаторские вопросы и не только. При планировании ж.д поездок билеты покупали в аппаратах за 5 мин, очень легко находили нужные платформы, на самолет забронировали заранее места через интернет, и прошли регистрацию, отели через booking.com, нашли здесь же спутниц и друзей.

С завтраками помоему во всех отелях проблемы. не считая 5-ти звездочных. :(
В одном отеле был только суперский завтрак.. там было всё.. яйца в трех видах, сыров 5-7 и т.д. это во Флоренции в Londra
  • 0

#1831
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
итальянский завтрак: кофе и круассан.
добавляют сыр масло булочки соки йогурты мюсли.
чаще всего более плотного не бывает у них.
  • 0

#1832
MATRIZA

MATRIZA
  • Частый гость
  • 89 сообщений

'MATRIZA',

ну как вам путешествие своим ходом, а не туроператорами? Правда здорово! Я всего лишь раз в жизни отдыхал по туру. Больше намучился, чем отдыхал. Легко ли вам получилась ориентироваться в городах? Ну а мороженое вы испробовали во Флоренции? В Санта Кроче во Флоренции были? :)

Желаю вам вернуться в Италию за новыми впечатлениями! Она вам открыла свои первые страницы, а там еще столько всего интересного, удивительного! Но вы не написали, посмотрели ли вы в Милане фреску Тайнуая вечеря Леонардо?

Уже подумываете, какие города посетите в Италии в следующий раз? :(



Правда очень здорово. Путешествую первый раз, незнаю как это с туроператорами, но прочитав многочисленные отзывы, что никому такой вид путешествия не нравится.. мы сразу решили ехать сами.

Около Пантеона видела группу туристов из России с гидом, такой измученный вид у всех был и никто от него не отходит, я подошла послушать что она рассказывает про Пантеон, но это все так было монотонно и скучно.. меня хватило на 1 мин.. потом мы пошли гулять дальше... с мыслью как хорошо что можем пойти куда хотим и не слушать эту тетку.

С ориентацией в городе вообще проблем не было )))))))))))))))
В Риме тяжеловато первые пол часа, потом сориентировались, отель нашли быстро по карте и спрашивая у прохожих. Потом ноги интуитивно сами приходили куда надо, там достопримечательности все рядом один за другим, даже если пойдешь не в ту сторону.. обязательно на что-нибудь наткнешься.

Флоренция маленькая и все рядом сразу попадали куда надо, даже без карты.

Милан также, по карте все быстро нашли. А дальше все около Дуомо.

В последние дни пребывания, вообще картами не пользовались, и даже сами могли дорогу подсказывать.

Не попробовать мороженое было тяжело.. когда оно на каждом шагу и все вокруг его едят. нууу мороженое оно и в Африке мороженое, вкусно. Единственное терамису очень понравилось, его готовят не как у нас.

Тайную вечерню не посмотрели, забыли...будет повод вернуться обратно. Да и желания уже не было смотреть на картины.. после Уффици ;)
  • 0

#1833
MATRIZA

MATRIZA
  • Частый гость
  • 89 сообщений

итальянский завтрак: кофе и круассан.
добавляют сыр масло булочки соки йогурты мюсли.
чаще всего более плотного не бывает у них.



Так и есть, везде был такой завтрак. Исключения, указанный мной выше отель во Флоренции. Нооо если вы не можете заснуть при посторонних звуках - этот Отель не советую.. слышно было все.. даже телевизор в соседнем номере.. как будто у нас в номере включен.
  • 0

#1834
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
спасибо бруснике и весне за перевод, завтра пойду бить морду этому макараннику и буду кричать "порка тройа чуча ми кацо допо ди ке леками куло"

думаю поймут мой итальянский :(
  • 0

#1835
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
назовите его quaquaraqua (куа куара куа). фроччо. финоккио. гаруффоне. дифиченте.
  • 0

#1836
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
По поводу завтраков в отеле.

В Риме раз я останавливался в отеле Иса (Isa). Так, доложу я вам, там такой завтрак был, что ой-ой-ой!!!Шведский стол. Чего там только не было и в количествах, несоразмерных желудку человека! Я был очень удивлен, что гостям на завтрак предлагалось игристое вино разных цветов и сортов. Но почему бы и не вкусить его после утреннего душа! Пей, сколько влезет. Сыры различные, фрукты от ананаса до рамбутана, ягоды, йогруты, каши(!), мюсли, различные виды кофе, различные колбасы, вечена, разные сорта чая, яйца запеченые, сардельки, разные соки, горячее овощное рагу. И еще масса всего. :(

Кому интересно! Отель в 10 минутах ходьбы от Ватикана. С крытой крышей с видом на купол Собора Св. Петра, на которой расположен ресторан и место для приема пищи. Отель большой. 4*. Выбирал на венере.ком. Однако удручил момент, что фото интерьера на сайте не соответствовало рельному виду. Это несколько разочаровало. Но номера неплохие. В бело-черном оформлении. С малепусеньким балкончиком и цветами на нем. ;)

Сообщение отредактировал jasson: 06.01.2010, 09:04:34

  • 0

#1837
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
Народ,а если не бронировать а на месте,по нашему искать, получится? :(
  • 0

#1838
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
тан122
думаю леХко получится и отелей много да и сезон не самый туристический. просто заранее посмотрите по карте в какой стороне будете искать выйдя с вокзала. (на том же www.booking.com все отели указаны на карте)

Сообщение отредактировал bruce neeka: 06.01.2010, 13:34:49

  • 0

#1839
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
тогда такой вопрос :-) где лучше остановится (имеется виду район) и куда пойти. это для тех кто бывал.
сам хотел бы посетить:
1. Колизей
2. Площадь где фонтан и туда все кидают монетки
3. Площадь где в центре какой то монумент, высокий - на фоне это площади очень много фото Рима :spy:
что там еще "маст си"?

Сообщение отредактировал tan122: 06.01.2010, 13:42:42

  • 0

#1840
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
тан122

по приезду на вокзал купите себе карту туристическую (на ней будут все главные "маст си"). Colloseo (Коллизей, станция метро), piazza di Spagna (Площадь Испании - известная лестница, станция метро), Piazza Navona (площадь Навона), Piazza di Poppolo (Народная площадь), Vaticano (Ватикан - там монумент высокий), Foro Romano (начинается от Коллизея - музей под открытым небом так сказать и заканчивается грандиозным зданием или вернее начинается с него :-) ), fontana Trevi (фонтан Треви - монетки бросают)
отель выбирайте между вокзалом Термини и пъяцца Репубблика (так к метро будет ближе).
вы за 2 дня вряд ли успеете просмотреть всё. в общем соориентируйтесь по карте на месте - удачи
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.