Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#1761
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Да, многовато,я столько не осилю. Хочу еще в Грецию параллельно заехать.


А вы, как планируете? Какие города хотите посетить?

Мы наметили пользоваться разным видом транспорта. По Тоскане (из Болоньи во Флоренция и далее в Перуджу) на машине, все никак не удается поездить по этой чудесной провинции. Из Неаполя до Палермо самолетом. Из Сан-Ремо до Генуи тоже машиной. Остальное, скорее всего, Евростаром.
  • 0

#1762
MIROSLAVA

MIROSLAVA
  • Гость
  • 34 сообщений
Здравствуйте, если кому то надо видео по городам Италии, обращайтесь, все подробности на мэйл advert_advert@mail.ru
  • 0

#1763
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Была в Италии летом не понравилось. Архитектура супер, но влажность страшная. Особенно в Венеции. Да и в Риме жара. вообщем не очень как то.
  • 0

#1764
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
А мне всегда и при любых обстоятельствах нравится в Италии. Действительно, в Венеции крайне жарко летом. Но для мне это не причина, чтобы ставить крест на ней.
  • 0

#1765
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Скоро еду... 20 дней осталось.
Jasson на днях попытаюсь выкупить билеты через Виза кард. как думаете???????
  • 0

#1766
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Скоро еду... 20 дней осталось.
Jasson на днях попытаюсь выкупить билеты через Виза кард. как думаете???????


На самолет?
  • 0

#1767
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


Скоро еду... 20 дней осталось.
Jasson на днях попытаюсь выкупить билеты через Виза кард. как думаете???????


На самолет?


все тот же ЖД!!! :D я беспокойная:rotate:
  • 0

#1768
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Пробуйте! Опыт в любом случае пригодится.

Через Амстердам летите? Первый город прибытия в Италии какой, напомните? Рим?
  • 0

#1769
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Пробуйте! Опыт в любом случае пригодится.

Через Амстердам летите? Первый город прибытия в Италии какой, напомните? Рим?



Да через Амстердам, как то близка и родна мне это королевская авиалиния:D
Амстердам - Рим - Флоренция - Милан - Париж - Барселона
На Рождество в Риме что посоветуете???
Прибывает 23 декабря ночью. 24 декабря Рождество! вот и думаем...
  • 0

#1770
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Пробуйте! Опыт в любом случае пригодится.

Через Амстердам летите? Первый город прибытия в Италии какой, напомните? Рим?



Да через Амстердам, как то близка и родна мне это королевская авиалиния:D
Амстердам - Рим - Флоренция - Милан - Париж - Барселона
На Рождество в Риме что посоветуете???
Прибывает 23 декабря ночью. 24 декабря Рождество! вот и думаем...


А как же Венеция?! Если вы не были в этом городе, то не посетить его -- преступление!Тем более, что город находится между Флоренцией и Миланом. Хоть краем глаза вам нужно увидеть этот город. Чтобы хоть один раз увидеть его, многие копят деньги полжизни. А вы собираетесь его проехать мимо... Дня вам достаточно будет, чтобы посетить главные достопримечательности -- Дворец дожей (королей), площадь Сан Марко, собор, все это на одной площади, немного побродить по своеобразным улицам, погулять по набережной, поужинать и -- во Флоренцию. Если вы не собираетесь посещать музей Флоренции, то лучше уделите больше времени Венеции. Во Флоренции, помню, вы собирались быть сутки. Да, там тоже интересно, но для полноценного впечатления во Флоренции нужно посетить Галерею Уфицы, Дворец Пити с Садом Боболи, собор Санта Кроче. На это понадобиться два-три дня. А погулять по Флоренции хватит и полдня. Там исторический центр компактный. За 4 часа вы увидите визуально всю его архитектуру. Словом, кому, как. А Венеция -- это сам музей под открытым небом. Застывшее время с уникальной атмосферой и архитектуруой. Решать вам.

Сообщение отредактировал jasson: 04.12.2009, 16:00:10

  • 0

#1771
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
2 jasson
про Венецию - полностью согласен. проехать мимо никак нельзя, слишком интересный город.
вот только Венеция не находится между Флоренцией и Миланом, это легко понять, взглянув на карту. Крюк все-таки делать придется. да и станция Санта Лючия - никак не транзитная.. но это уже, так, придираюсь :D В целом - полностью согласен с вами.
  • 0

#1772
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений


Да через Амстердам, как то близка и родна мне это королевская авиалиния:D
Амстердам - Рим - Флоренция - Милан - Париж - Барселона
На Рождество в Риме что посоветуете???
Прибывает 23 декабря ночью. 24 декабря Рождество! вот и думаем...


А как же Венеция?! Если вы не были в этом городе, то не посетить его -- преступление!Тем более, что город находится между Флоренцией и Миланом. Хоть краем глаза вам нужно увидеть этот город. Чтобы хоть один раз увидеть его, многие копят деньги полжизни. А вы собираетесь его проехать мимо... Дня вам достаточно будет, чтобы посетить главные достопримечательности -- Дворец дожей (королей), площадь Сан Марко, собор, все это на одной площади, немного побродить по своеобразным улицам, погулять по набережной, поужинать и -- во Флоренцию.


да, Вы правы, для Венеции 1- 1,5 дня достаточно. Этот город стоит посетить, очень романтичный и сказочный.
  • 0

#1773
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

2 jasson
про Венецию - полностью согласен. проехать мимо никак нельзя, слишком интересный город.
вот только Венеция не находится между Флоренцией и Миланом, это легко понять, взглянув на карту. Крюк все-таки делать придется. да и станция Санта Лючия - никак не транзитная.. но это уже, так, придираюсь :rotate: В целом - полностью согласен с вами.


Ну чё вы придираетесь к этому крюку! ;) Все равно между Флоренцией и Миланом. :D Согласен с вами, но этот крюк по времени на дорогу не скажется сильно. Я очень часто езжу из Милана Еврастаром в Венецию, а потом во Флоренцию (Рим). Времени на самом деле не так уж много дорога занимает, если повернуть в сторону Венеции, а не прямиком во Флоренцию. Тем более, игра стоит свеч.

Кстати, многие в Венецию приезжают только на выходные, а то и на одно воскресенье.

Сообщение отредактировал jasson: 04.12.2009, 16:24:06

  • 0

#1774
MATRIZA

MATRIZA
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Мы летим в Италию 23 декабря на Рождество и Новый год.
Билеты KLM туда и обратно обошлись 786 дол.
Подали документы на визу, через турагентство 150 дол.
Отель в Риме 1070 евро на двоих за 10 дней (бронировали сами через booking.com,потом на всякий случай связалась с отелем напрямую для подтверждения брони)
Справки с банков 930 тн.

И это только начало расходов ))))) буду держать в курсе.. может кому пригодится..интересно.. :eek: сколько будут делать визу.. сдали документы 10 ноября :dandy:




Продолжение.... 10 ноября сдавала документы на туристическую визу... 27 ноября получили.. ))))) Урааа... :weep: :lol: :laugh:
  • 0

#1775
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
MATRIZA,

поздравляю! Теперь в вашей жизни будет праздник! Собираетесь, наверное, прихорашиваетесь и деньки до вылета считаете?

Сообщение отредактировал jasson: 07.12.2009, 14:30:09

  • 0

#1776
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Матрица
Поздравляю. Чемодан пакуете??? У меня все никак не получается начать:lol:

Jasson
Помнится именно вы нас переубедили отказаться от поездки в Венецию, мотивируя тем что времени будет мало, и практически ничего не увидите! Поэтому чтобы не расстраиваться, мы решили отказаться, и заехать по пути во Флоренцию. Теперь снова думаем:(
  • 0

#1777
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
наверное Венеция зимой красивее чем летом...:lol:
запаха водорослей не будет, мож и туристов поменьше будет.
Венеция для меня это город дла "галочки", я его не почувствовал...жаль что так, но тут уж или-или.
  • 0

#1778
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Друзья подскажите что делать на Рождество в Риме? куда пойти вечером?? И вообще как оно там празднуется???
Матрица: Вы что планируете???
  • 0

#1779
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
был в Венеции неделю назад - погода супер - нежарко и народу (туристов) мало... так что лучше в такой период ехать.

Сообщение отредактировал goto: 08.12.2009, 15:03:49

  • 0

#1780
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Друзья подскажите что делать на Рождество в Риме? куда пойти вечером?? И вообще как оно там празднуется???

Гулять!!! Везде!!! Я бы первым делом пошла на пьяццу Навону! :dont: Там обязательно будет праздничная ярмарка ! Если Вам интересно церковное рождество - то площадь Святого Петра, там будет огромная ёлка и месса. Везде будет супер. Погуглите, возможно, Вы найдете массу информации, что будет именно в этом году в Риме на рождество - концерты, спектакли, представления...

Сообщение отредактировал Batan: 08.12.2009, 15:13:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.