Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#1841
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
большое спасибо :-) повидаю максимум.
  • 0

#1842
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений
tan122, вот честно, ну уж ради Рима потратьте несколько часов после работы на интернет-кафе (если дома и на работе нет возможности), погуглите и узнайте побольше про Рим, прежде чем ехать. А то, блин

Площадь где фонтан и туда все кидают монетки

... :-)

Я два раза жила в Трастевере, мне там очень нравится, и тоже рукой подать до большинства памятников истории. Те, кто рекомендует район Термини, тоже правы, там тоже рядом ВСЁ.
И не забудьте про туристические автобусы, постоянно курсирующие по центру Рима - мне кажется, для тех кто едет на 2-3 дня - хороший выход увидеть всё по максимуму.
  • 0

#1843
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

tan122, вот честно, ну уж ради Рима потратьте несколько часов после работы на интернет-кафе

думаю что в конце недели смогу почитать по подробнее, хотя в интернете все одно. а в жизни другое. :spy:
там все описывают так хорошо. а в реальности, какие то вещи требуют меньше внимания. имхО :-)
  • 0

#1844
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Те, кто рекомендует район Термини, тоже правы, там тоже рядом ВСЁ.
И не забудьте про туристические автобусы, постоянно курсирующие по центру Рима - мне кажется, для тех кто едет на 2-3 дня - хороший выход увидеть всё по максимуму.

Тоже поддержу район Термини - очень удобно. Я хоть обычно хорошо ориентируюсь в незнакомых городах, но планировка Рима не для слабых духом :spy: и в сомнительных случаях я просто шел в "сторону вокзала", промахнуться мимо которого трудно :D
От вокзала ходят туристические автобусы, с остановками у самых "туристических" мест. Покупаете билет, вам дают наушники, едете, слушаете, по желанию выходите на остановках - потом снова садитесь... Самые знаковые места Рима посетите.
Ну и конечно прогуляться по ночным улочкам Рима - это святое :-)
  • 0

#1845
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
кстати там будет холодно или тепло? (заранее говорю -15 - -20 мне ничего не говорят. гулять там холодно или нет. а то у нас в караганде -20 теплее чем -10 в алмате :laugh:)

Сообщение отредактировал tan122: 06.01.2010, 15:44:56

  • 0

#1846
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
на gismeteo.ru перед поездкой проверьте прогнозы погоды. и на 1-3 дня и на 3-5 и на 7-10 дней есть
  • 0

#1847
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Скажите плиз кто получал шенгенку в Итальянском посольстве, там обязательно нужна справка об отпуске? Если допустим проедоставить только справку с работы и справку о зарплате, будут ли они придираться к тому что не указан срок отпуска?
  • 0

#1848
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Скажите плиз кто получал шенгенку в Итальянском посольстве, там обязательно нужна справка об отпуске? Если допустим проедоставить только справку с работы и справку о зарплате, будут ли они придираться к тому что не указан срок отпуска?

Честно говоря, впервые слышу про справку об отпуске. Мое мнение, справки с работы с указанием дохода предостаточно...
  • 0

#1849
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Честно говоря, впервые слышу про справку об отпуске. Мое мнение, справки с работы с указанием дохода предостаточно...


ну отлично!
а то вот когда делала испанскую визу, то просили предоставить Приказ об отпуске и обязательно написать что отпуск предоставляется с сохранением рабочего места :D
  • 0

#1850
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Народ,а если не бронировать а на месте,по нашему искать, получится? :D

мы были в сентябре 2008 года. бронили только 1 гостиницу, для посольства, сначало на весь срок поездки, потом поменяли на 6 дней, после получения визы. во Флоренции без проблем нашли несколько достойных гостиниц со свободными номерами. так что главное - получить визу :weep:
  • 0

#1851
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

тогда такой вопрос :weep: где лучше остановится (имеется виду район) и куда пойти. это для тех кто бывал.

побояню :D
  • 0

#1852
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Скажите плиз кто получал шенгенку в Итальянском посольстве, там обязательно нужна справка об отпуске? Если допустим проедоставить только справку с работы и справку о зарплате, будут ли они придираться к тому что не указан срок отпуска?

я подавал справку, что работаю в такой-то организации. без указания ЗП и с отсутствием информации об отпуске. к моменту сдачи доков в посольство я уже не работал в той организации. никаких проблем в посольстве у меня не возникло.
  • 0

#1853
06~Reg

06~Reg
  • Гость
  • 22 сообщений

кстати там будет холодно или тепло? (заранее говорю -15 - -20 мне ничего не говорят. гулять там холодно или нет. а то у нас в караганде -20 теплее чем -10 в алмате :D)


Мы были в Риме неделю назад было тепло +17, видели даже людей в шлепанцах и майках. Нас когда видели в зимних куртках говорили "вы наверно с холодных стран приехали" :weep:
Вот только иногда холодает, и постоянно идет дождь, но за это не стоит переживать на каждом шагу продаются зонтики за 5 евро.
В Милане погода как у нас сейчас, но снега нет.
  • 0

#1854
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

к моменту сдачи доков в посольство я уже не работал в той организации. никаких проблем в посольстве у меня не возникло.

Действительно повезло! Посольства любят звонить на работу и уточнять, работает ли у Вас такой-то человек или нет...
  • 0

#1855
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений


к моменту сдачи доков в посольство я уже не работал в той организации. никаких проблем в посольстве у меня не возникло.

Действительно повезло! Посольства любят звонить на работу и уточнять, работает ли у Вас такой-то человек или нет...

Консульство Италии НИКОГДА (за последние 10 лет) не проверяло место работы - была бы справка.
Тем более после того как они переехали в Астану.
Им даже если проблемы с документами или вопросы - всегда сами звоним.
Консульсво Великобритании звонили, проверяли.
  • 0

#1856
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Консульство Италии НИКОГДА (за последние 10 лет) не проверяло место работы - была бы справка.

Вы там работаете что ли, раз так категорично утверждаете?

Тем более после того как они переехали в Астану.
Им даже если проблемы с документами или вопросы - всегда сами звоним.

Я вот чего не понял, Вы когда сами звоните, когда у Вас вопросы возникают? Или когда у них вопросы возникают? А как Вы тогда об этом узнаёте? Телепатически? По крайней мере на домашний телефон, указанный в анкете, мне однажды звонил лично консул. Когда у них возникли вопросы. Так что и на работу позвонить могут. Также как и любое другое консульство/посольство.

Сообщение отредактировал DrDiamond: 08.01.2010, 22:16:53

  • 0

#1857
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Вот и закончился мой небольшой тур в 16 дней по Европе. Первый город который мы посетили был Рим: очень старый, пропитанный многолетней историй город. Небольшой. все расположено настолько близко друг к другу, что имея карту на руках ни в коем разе не заблудишься. Даже мелкие улицы нисколько не пугают. Метро чистое, транспорт ходит исправно, и что очень удобно везде висят карты маршрута, с указанием остановок. Римляне очень приветливый и благожелательный народ, в этом мы убедились в день прилета. Прилетели вечером, и пока добирались перезнакомились и переобщались с доброй половиной ехавших римлян на электричке. Но это еще ничего по сравнению с тем как мы искали отель. Отель у нас располагался на Тресавере, на одной из маленьких улочек. Остановили какого то мужчину с просьбой подсказать нужную нам улицу, он позвал всех своих родственников которые были в машине, сам не знал, они тоже не знали, побежал к таксистам, те подсказали, и пока шли, точнее они нас вели к нашей гостинице, на пути повстречалась молодая девушка торгующая бутонами роз, она тоже к ним присоединилась, и мы как в фильме "Реальная любовь" всей этой толпой шли к отелю. Там они нас расцеловали, поздравили с Рождеством, попрощались, долго махали рукой и ушли:kiss: Это было уникально приятно и трогательно. Рим встретил нас мелким дождиком, но на утро было тепло.Правда интернет мы долго искали. Но после того как нашли начались наши экскурсии. Первое что посетили это Фонтан Треви. Наелись до отвала там же итальянского мороженного, от жадности которая присуще только такой мороженноежке как я, начался кашель и голос немного подсел. Затем пешком добрались до Колизея. А там уже автобусным туром, по Риму. Следующая остановка Ватикан. Сначала как то особо не сказала бы что я была потрясена. Но на следующий день когда мы зашли в собор Святого Петра. Я была потрясена. Мы как всегда, кощунствовали на площади ожидая наших казахских друзей Матрицу с подругой, но после того как наша нога ступила в святая святых Рима, мы замолчали, и ходили по собору с открытыми ртами, помалкивали, и просто наслаждались величием и красотой. Сикстинская капелла была закрыта в связи с Рождеством. На мессу нас не пустили, но мы облазили все что можно было облазить, забрели в какое то место где висят белые одежды священников, где на нас пшикнули, посмотрели с окон на внутренние дворы Ватикана. В общем мы были под большим впечатлением.
Очень понравился собор Святого Ангела (кажется так называется), площадь Навона с его ярмаркой, Римский форум, Пьяцца Дель Пополо и так далее. В общем Рим со своей историей очень понравился. город где можно просто гулять по тихим улочкам, есть мороженное и наслаждаться историей, там даже воздух пропитан древностью.
Затем на поезде мы отправились во Флоренцию. Во первых ужасно замерзли в 6 утра:) Во вторых ни на одном из табло не был указан наш поезд евростар. Мы обежали весь вокзал от сих до сих. Кругом, поперек и так далее. Уже забились в истерики и когда мы поняли что если мы сейчас не окажемся на противоположной стороне, а нас от нее отделяло около 8 жд путей, то просто опоздаем, и мы с большими чемоданами, вынуждены были просто перелезать через перроны, пути, и мчатся скачками к поезду. Все пассажиры были на местах, только у нас как всегда все не по человечески. Флоренция понравилась. Правда там было очень холодно с утреца, да и ни одно кафе не работало, позавтракать было негде, бродили, заблудились, забрели в какой то злачный район. Но все завершилось благополучно. Посмотрели все значимые достопримечательности, забрели ко входу в Уфицы, заходить не стали, затем дошли до понте векио, подруга прозвала мост Гнило-деревянным мостом, наелись мороженного, в Риме оно вкуснее, встретились случайно в магазине все с той же Матрицей, поели, попили и на вокзал!
Милан - город контраст. Красотища. Мне очень понравилось. Площадь Дуомо, кафедральный собор потряс. Мы обошли его от корки до корки. Поставили свечи за мир на земле как говорится, посидели на мессе, залезли на самый верх. В общем грандиозно. По улице Данте дошли до Сфорцеска, погуляли там, оттуда два шага до музей Леонардо Да винчи с его Тайной Вечерей, не зашли:) было закрыто. В общем Милан оставил в душе очень хорошие впечатления. Всем кто поедит в Милан, советую один небольшой ресторанчик по улице Данте, называется Кафе Сфорцеска. Изумительно вкусно кормят. Уютная обстановка и совсем не дорого. Очень сильно понравилось. Рекомендую.
Вроде бы все. Впечатлений куча. Всего сейчас и не упомнишь:)
Отдельное спасибо Ясону, которого я доставала весь период подготовки своими вопросами. Ваши рекомендации очень пригодились:)
  • 0

#1858
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Тут можно фотки небольшие выложить с поездки??

Сообщение отредактировал Solny6ka: 10.01.2010, 14:56:20

  • 0

#1859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Тут можно фотки небольшие выложить с поездки??

Конечно, только не забывайте про п. 2.2.10 Правил :)
  • 0

#1860
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

...
Отдельное спасибо Ясону, которого я доставала весь период подготовки своими вопросами. Ваши рекомендации очень пригодились:)



:kiss:

Как-то вы упоминули, что жд билеты купили на вокзале в автомате за считанные минуты. Теперь вам, надеюсь, собственный опыт не позволит волноваться в будущем. Вы так переживали по поводу билетов. Оказалось проще простого.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.