Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#1741
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Кто-то влюблен в Париж, и готов возвращаться туда снова и снова, кто-то - в Лондон (много таких знаю :lol: ), кто-то - в Рим...
В общем, приколы у всех свои, понимать их необязательно :eek:



Вы правы меня снова и снова тянет в Лондон и Париж. Но Рим, увы, мы не полюбили друг друга.
  • 0

#1742
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений




Ариелька честно по поводу Ла Скалы не знаю. вот поеду выясню:eek: Я так понимаю что еду раньше тебя:-)
Матрица, мы едим с Вами в одно время, у нас тоже билеты на 23 декабря до Рима, КЛМ через Амстердам:puke: Как говорится будем дружить креслами... :lol:
У нас обошлись визы напрямую через немецкое посольство 12 000 тенге примерно. Отели совсем копейки, так как бронировали за полгода вперед через букинг, очень удобно. Про остальные расходы тоже пока не считали:spy:



Солнышка... круто :lol: ... полетим одним рейсом )))



Надо будет списаться ближе к полету, и встретится в аэропорту в дюти фри и отметить начинающийся отпуск:D Кстати Вы забронировали места на самолете заранее? Очень рекомендую это сделать. Посадочная карта уже вывешена!


Molto Grazie... за совет, долго искала.. но потом нашла.. и забронировала, оказывается народ активно пользуется этой услугой, больше половины мест было уже забронировано )))
Обязательно спишемся :p


Я при покупке забронировала. Мы сидим на самых первых местах после бизнес класса. Так что если увидите человечка-девушку похожую на солнце то смело подходите это буду Я:) А вообще заранее обязательно спишемся, договоримся, и в аэропорту встретимся.
  • 0

#1743
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений


Контраст был заметен во всем. Менталитет сказывается.

А можно поподробнее? :lol: Просто интересно, т.к. слышала и обратные мнения...
А сама думаю, что не все так однозначно :D



Когда ехали с аэропорта в город, то в глаза бросилось, что итальянцы паркуются как попало (как мы прямо :spy: ), на улицах огромные мусорыне баки на проезжей части, на улицах гораздо грязнее. Метро очень плохо развито, мало указателей для туристов. Часто свтерчалось, что указатель (например в WC) показывает в одну сторону, а заведение в другой стороне. Наверное местный прикол :lol: . Достопримечательностии - однородны: развалины, церкви, фонтаны. На зебрах проходишь так же как и у нас. Машины стараются проехать побыстрее. Могут и не остановиться. Ну и конечно итальянский хит - белье протянутое через улицу :eek: . В аэропорту бегали искали таможенников для Детакса по всем терминалам. Утро, все закрыто, никто ничего не знает. Нет европейской вежливости, которая во Франции, Англии и Германии просто убивала. Ты кого-то толкнешь, а тебе "пардон". Из разговора с итальянцами выяснилось, что северяне недолюбливают южан именно из-за их пофигизма и безалаберности. Достопримечательности не тянет смотреть вновь и вновь. Да, понравилось и Форумы и Собор и Ватикан и Венеция и т.д. Но еще раз туда же не хочу. Лучше поеду куда-нибудь еще, через Париж :-)

Наверное если бы я приехала впервые в Италию, меня бы она впечатлила. Но по сравнению с др.странами загнивающего капитализма... :puke: ИМХО


P.s. В Италии пользовалась путеводителем "Оранжевый гид" - очень неудобный. Не советую.

Сообщение отредактировал BEN10: 19.11.2009, 18:26:37

  • 0

#1744
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Еще в тему: летала в Венецию из Рима и обратно (утром -вечером на один день) билет на самолет обошелся в 50 евро в обе стороны EasyJet. А по жд - примерно 100-150 евро. Но бронировать надо заранее. И из Парижа в Рим прилетели за 35 евро билет самолетом EasyJet/

У них оказывается - это как такси.

Сообщение отредактировал BEN10: 19.11.2009, 18:08:30

  • 0

#1745
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Отели в Риме гораздо дешевле чем в Париже. (53 евро против 75). Трехзвездочный (как наш - пяти) с прекрасными комнатами, ресепшн, завтрак - очень богатый шведский стол.

Сообщение отредактировал BEN10: 19.11.2009, 18:07:37

  • 0

#1746
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
В Европе сразу заинтересовало, как они выезжают на машинах, т.к. машины стоят вплотную друг у другу. Понаблюдала. Оказывается, дают назад пока не ударятся бампером, сдвинув заднюю машину с места :eek: , а потом выезжают. Могут и задеть еще и переднюю. Никто у них на это не обращает внимание (представляю, чтобы было у нас :lol: ). У всех их машинок покоцанные бампера спереди слева и сзади справа.
  • 0

#1747
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
а я вот, сравнивая тот же Париж с Миланом, Римом Вероной или Флоренцией, выберу для повторного путешествия именно итальянский город. Почти все, что вы перечислили можно отнести к Парижу, в принципе.

по поводу грязи - Неаполь - да, некоторые районы Рима - тоже да. Ну Генуя местами. В остальном - вполне чистые города, особенно север.

Теперь о вежливости. Любой итальянский город, даже Неаполь, даст сто очков вперед тому же Парижу, к примеру. Мое мнение, основаное на собственном опыте. Да и вообще, итальянцы - очень открытый и добродушный народ, много с ними работал, много знакомых там..

Так что все это очень личное.. кому-то нравится, кому-то нет.

PS белье на веревках - действительно местный прикол :lol: он вас так отталкивает?

ну а то что итальянцы, в массе своей пофигисты и раззвиздяи - так, по мне, это гораздо лучше немецкого орднунга :eek: ближе как-то :-)
все имхо, конечо.
  • 0

#1748
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений

ну а то что итальянцы, в массе своей пофигисты и раззвиздяи - так, по мне, это гораздо лучше немецкого орднунга :eek: ближе как-то :-)
все имхо, конечо.



Я в Еропу езжу, чтобы насладиться их цивилизацией, вежливостью и порядком во всем. А пофигизма и у нас хватает. :lol:
  • 0

#1749
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Теперь о вежливости. Любой итальянский город, даже Неаполь, даст сто очков вперед тому же Парижу, к примеру.



За 9 дней пребывания ни разу не слышала извинений на улицах. :lol:
  • 0

#1750
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений



Теперь о вежливости. Любой итальянский город, даже Неаполь, даст сто очков вперед тому же Парижу, к примеру.



За 9 дней пребывания ни разу не слышала извинений на улицах. :lol:


хм.. вас постоянно толкали, наступали на ноги?
обычное "скузи", "скузатте" - я, к примеру, постоянно слышал, в вышеописанных случаях, которые были не столь уж часты
наверное по разным улицам ходили :eek:

а вот в Париже - да.. пардон то они скажут, не вопрос. но вот чтобы помочь, подсказать, если к ним обращаешься не на французском - этого от среднего парижанина ждать не приходится. исключения редки.
итальянцы же, даже совершенно не зная английского, в 90% случаях постараются помочь. даже просто, стоишь задумчиво с картой, подойдут, спросят - не заблудились ли вы? может помочь чем? абсолютно дикая картина для Парижа, там только однажды девушка мне помогла сориентироваться в метро, да и то испанкой оказалась с Мадрида :-)
  • 0

#1751
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Достопримечательностии - однородны: развалины, церкви, фонтаны.


Ну, после такого даже и разговаривать не о чем :rolleyes: Действительно, Италия не для Вас :spy:
  • 0

#1752
ariuss

ariuss
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Я в Еропу езжу, чтобы насладиться их цивилизацией, вежливостью и порядком во всем. А пофигизма и у нас хватает. :rolleyes:


Тогда, для приятного отдыха вам больше подойдут Германия, Норвегия, Швеция, Дания (возможно Австрия - не была там), но не Италия :spy:

Хотя итальянцы очень даже вежливые, дружелюбные и улыбчивые. Одним словом жизнерадостные ;)
  • 0

#1753
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
BEN10!

Лично мои впечатления ровно противоположны вашим. Все, в чем вы обвиняете Италию, мне пришлось наблюдать и испытать во Франции. Как раз французов я считаю грубым, замученным народом.

Италия -- наоборот: солнечная не только по климату, но и по лицам. Я постоянно бываю в Италии, если почти не всегда. Все милы, улыбчивы, чрезвычайно услужливы и приветливы в отличие от французов. И не надо говорить про грязные города. Везде все чисто. А мусорные баки на улицах -- это другая культура. Наприемр, в Барселона они везде по паре (зеленого и серого цвета) стоят прямо на улице среди красивых домов. Просто там жители свои отходы в пакетах аккуратно складируют в них, нажимая специальную педальку контейнера. А вечером спецмашины вывозят накопленный в них мусор. И все вокруг ухоженно.

Лучше на нашу, казахстанскую, культуру обратите. Рядом с домами нашими мусорные контейнеры, в которые мы всегда то мимо кидаем свои какашки, то мусоровозки не приезжают и вечная вонь и тонны го..на вокруг.
  • 0

#1754
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
о боже... опять зашла в эту тем и разбредила свои раны... какя хочу опять в Италию :-) как только лялька подрастет, обязательно поеду снова...

#1755
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

о боже... опять зашла в эту тем и разбредила свои раны... какя хочу опять в Италию :dandy: как только лялька подрастет, обязательно поеду снова...


Beloved

срочно отменяйте поездку в Италию!!! по последним данным разведки (BEN10) там плохо и хуже чем во Франции!!! :rotate:

ПС
мой опыт Франции ограничен 8 днями в два подхода, и не могу сказать что французы хужее братьев итальянцев
  • 0

#1756
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Приблизительно конец июля начало августа планирую в тур по городам Италии, кто-нибудь собирается туда в это время?
  • 0

#1757
[ DriadaTSh]

[ DriadaTSh]
  • Свой человек
  • 716 сообщений
NO Pasaran/
тоже планируем в этот период посетить италию.
  • 0

#1758
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Да, собираемся! Приблизительно так Сан-Ремо (3 дня) -- Генуя (2) -- Милан (2) -- Брешия (2) -- Венеция (2) -- Парма (2) -- Болонья (2) -- Флоренция (2) -- Перуджа (2) -- Рим (4) -- Пескара (2) -- Фоджа (3) -- Бари (2) -- Неаполь (3) -- Палермо (5).

Но до окончательного решения много воды утечет, и какие-то города выпадут. Это не окончательно.
  • 0

#1759
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

' date='24.11.2009, 13:53' post='10747103']
NO Pasaran/
тоже планируем в этот период посетить италию.


Вы с кем планируете?
  • 0

#1760
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

Да, собираемся! Приблизительно так Сан-Ремо (3 дня) -- Генуя (2) -- Милан (2) -- Брешия (2) -- Венеция (2) -- Парма (2) -- Болонья (2) -- Флоренция (2) -- Перуджа (2) -- Рим (4) -- Пескара (2) -- Фоджа (3) -- Бари (2) -- Неаполь (3) -- Палермо (5).

Но до окончательного решения много воды утечет, и какие-то города выпадут. Это не окончательно.


Да, многовато,я столько не осилю. Хочу еще в Грецию параллельно заехать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.