Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#1721
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Я в основном делаю рабочую визу в немецком посольстве, так как летаю в основном через амстердам или франкфурт. Визу делают от силы 2 дня. неужели туристическую так трудно получить?? И вообще возможно ли это?
  • 0

#1722
MATRIZA

MATRIZA
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Мы летим в Италию 23 декабря на Рождество и Новый год.
Билеты KLM туда и обратно обошлись 786 дол.
Подали документы на визу, через турагентство 150 дол.
Отель в Риме 1070 евро на двоих за 10 дней (бронировали сами через booking.com,потом на всякий случай связалась с отелем напрямую для подтверждения брони)
Справки с банков 930 тн.

И это только начало расходов ))))) буду держать в курсе.. может кому пригодится..интересно.. :-) сколько будут делать визу.. сдали документы 10 ноября ;)
  • 0

#1723
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
jasson и Batan
Верно подметили, чем меньше городок тем чище.
Проехал по всему северу Италии на машине, около 1500 км, вдоль и поперек, был и на восточном побережье и на западном. Ехал специально не по автобанам, чтобы увидеть больше, Генуя, Виареджио, Пиза, Верона, Равенна, Венеция, Тренто... дальше перечислять ? ;)
Может быть мне в сравнении с Германией так показалось, т.к. от туда я приезжал и туда уехал :-)
Про шопинг, возможно я не знал мест, только в Германии в любом городе эти места находились сами собой, а в Италии я так и не нашел достойного :D Не хочу спорить, просто рассказываю как было.

Кстати в Вероне я просто был в шоке, случилось мне там побывать на ЖД вокзале, это было чтото похожее на старый грязный вокзал Алматы1 :()))
И еще плохо, местные, не в туристических районах, по англицки практически не говорят, было не удобно.
Точнее прикольно, они не говорят, но пытаются тараторить как обычно, в предложениях получается 9 итальянских слов и одно англицкое :D)
  • 0

#1724
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

И еще плохо, местные, не в туристических районах, по англицки практически не говорят, было не удобно.
Точнее прикольно, они не говорят, но пытаются тараторить как обычно, в предложениях получается 9 итальянских слов и одно англицкое :))


Эт правда. Итальянцы -- самодостаточный народ. Они не нуждаются в английском. У них и своя богатая и древняя культура. По-английски говорят плохо. На своем тараторят так, что дай боже. Из Милана на Евростар поехали в Венецию. Билеты попались в разных рядах. Моим соседом оказался итальянец, который ехал со своей дамой, место ей выпало сидеть в другом ряду с моей половиной. Я предложил ей поменятся местами: она на мое сядет и будет рядом со своим попутчияком и я, соответственно, буду в таких же условиях. Дамочка так стала тараторить быстро на итальянском, что я через слово успевал понимать, что она говорит. При этом, действительно, три слова на английском, 15 -- на итальянском. Словом, она была в шоке и бормотала, что как можно делать такое предложение, как я, раз в билетах указаны места, значит и я и она, каждый из нас должен сидеть на своих креслах. При этом ее не смутило, что всю дорогу она криком переговаривалась со своим спутником, который сидел со мной, в другом от нее ряду.

Кстати, частенько попадаются итальянцы, говорящие по-русски. В отеле Иса (Рим) на ресепшн случайно выяснилось на третьий день нашего там пребывания, что портье говорит по-русски. Я ему говорю: "Приятно удивлен!" А он мне: "А у нас тут все говорят по-русски." Причем с таким деловым апломбом. Потом там же в Риме в ресторане половой, то есть официант оказался знающим русский. Так что будьте осторожны осуждать или критиковать их в местах обслуживания, мало ли..., вдруг все секут и понимают. :rotate:

Сообщение отредактировал jasson: 18.11.2009, 08:38:24

  • 0

#1725
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Тоже был смешной случай... Я только прилетела, вся никакая, и прямо из аэропорта беру билет на автобус до Пескары (23 евро). Даю водителю 25 евро. Он выписывает мне билет и потом начинает тараторить, и я ни черта не понимаю, кроме его слов "2 евро" (с итальянским у меня не очень, знала немного, и то забыла, а по-английски он ноль!), При этом он вроде как злится, покраснел, руками машет, и без конца - "дуэ эуро, дуэ эуро", я думаю, да что ж такое, может я мало денег дала, или цену не поняла, вытаскиваю деньги - он отталкивает, еще больше злится :) Какую-то бабулю привлекли, она знала французский и немного немецкий, но не английский... В итоге оказалось, что он ЗАБЫЛ, дал мне сдачу или нет, злился что не помнит, потом долго смеялись с ним :spy:
В Риме во время последней поездки горничная была русская, 2 дня по утрам - "бон джорно, бон джорно", потом: "Ну привет!" ;) - услышала мой разговор по телефону... Хорошая такая тётка, мы с ней целый час потом болтали :rotate:
  • 0

#1726
A R I E L

A R I E L

    Читатель

  • Гость
  • 21 сообщений
мммда, интересно, осталось только визу заказать..
а поподробней на счет шопинга в Милане и достопримечательностей Рима и Флоренции, может какие интересные кофейни или не широко известные памятники..
как думаете, в конце января еще сезон в Ла Скала?
Солнц, что скажешь?

Сообщение отредактировал A R I E L: 18.11.2009, 10:50:25

  • 0

#1727
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Ариелька честно по поводу Ла Скалы не знаю. вот поеду выясню:-) Я так понимаю что еду раньше тебя:)
Матрица, мы едим с Вами в одно время, у нас тоже билеты на 23 декабря до Рима, КЛМ через Амстердам:D Как говорится будем дружить креслами... :mad:
У нас обошлись визы напрямую через немецкое посольство 12 000 тенге примерно. Отели совсем копейки, так как бронировали за полгода вперед через букинг, очень удобно. Про остальные расходы тоже пока не считали:-)
  • 0

#1728
MATRIZA

MATRIZA
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Ариелька честно по поводу Ла Скалы не знаю. вот поеду выясню:) Я так понимаю что еду раньше тебя:)
Матрица, мы едим с Вами в одно время, у нас тоже билеты на 23 декабря до Рима, КЛМ через Амстердам;) Как говорится будем дружить креслами... :D
У нас обошлись визы напрямую через немецкое посольство 12 000 тенге примерно. Отели совсем копейки, так как бронировали за полгода вперед через букинг, очень удобно. Про остальные расходы тоже пока не считали:p



Солнышка... круто :smoke: ... полетим одним рейсом )))
  • 0

#1729
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Кстати, частенько попадаются итальянцы, говорящие по-русски. В отеле Иса (Рим) на ресепшн случайно выяснилось на третьий день нашего там пребывания, что портье говорит по-русски. Я ему говорю: "Приятно удивлен!" А он мне: "А у нас тут все говорят по-русски." Причем с таким деловым апломбом. Потом там же в Риме в ресторане половой, то есть официант оказался знающим русский. Так что будьте осторожны осуждать или критиковать их в местах обслуживания, мало ли..., вдруг все секут и понимают. :smoke:

В Италии очень много украинцев, нелегалов в томчисле. Моя дальняя родственница одна из нелегалок, она из Астаны, уже живет там лет 8-10. Уже по украински лучше говорит чем по итальянски. Много людей чернорабочих из восточной европы, а они через одного русский знают.
  • 0

#1730
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

[В Италии очень много украинцев, нелегалов в томчисле. Моя дальняя родственница одна из нелегалок, она из Астаны, уже живет там лет 8-10. Уже по украински лучше говорит чем по итальянски. Много людей чернорабочих из восточной европы, а они через одного русский знают.


К сожалению, это не мои случаи. Мне попадались настоящие, коренные итальянцы, говорящие по-русски. А вот в Барселоне из местных попались армяне, говорящие по-русски, но живущие ростоянно и работающие в Испании. Да, точно! Вспомнил, в Венеции среди обслуги отеля попадались из молдоване, разумеется, говорящие в том числе и по-русски.
  • 0

#1731
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Была в Италии (Рим и Венеция) все красиво, но... больше не тянет. Один раз можно и нужно посмотреть на историю, и все. Итальянцы - все по натуре пофигисты, особенно южные. Приехала в Италию сразу после Франции. Контраст был заметен во всем. Менталитет сказывается.

Сообщение отредактировал BEN10: 18.11.2009, 17:57:12

  • 0

#1732
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Контраст был заметен во всем. Менталитет сказывается.

А можно поподробнее? :spy: Просто интересно, т.к. слышала и обратные мнения...
А сама думаю, что не все так однозначно :(

Сообщение отредактировал Batan: 19.11.2009, 08:49:39

  • 0

#1733
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


Ариелька честно по поводу Ла Скалы не знаю. вот поеду выясню:( Я так понимаю что еду раньше тебя:(
Матрица, мы едим с Вами в одно время, у нас тоже билеты на 23 декабря до Рима, КЛМ через Амстердам:lol: Как говорится будем дружить креслами... :lol:
У нас обошлись визы напрямую через немецкое посольство 12 000 тенге примерно. Отели совсем копейки, так как бронировали за полгода вперед через букинг, очень удобно. Про остальные расходы тоже пока не считали:)



Солнышка... круто :spy: ... полетим одним рейсом )))



Надо будет списаться ближе к полету, и встретится в аэропорту в дюти фри и отметить начинающийся отпуск:fie: Кстати Вы забронировали места на самолете заранее? Очень рекомендую это сделать. Посадочная карта уже вывешена!
  • 0

#1734
Дримка

Дримка

    Мечта

  • В доску свой
  • 3 367 сообщений

Была в Италии (Рим и Венеция) все красиво, но... больше не тянет. Один раз можно и нужно посмотреть на историю, и все. Итальянцы - все по натуре пофигисты, особенно южные. Приехала в Италию сразу после Франции. Контраст был заметен во всем. Менталитет сказывается.


Я побывала в Риме, Венеции, Флоренции и Милане. И действительно второй раз ехать туда уже не охота. Я вообще не понимаю людей которые в один и тот же город ездят по 10 раз. Есть у меня знакомые которые так отдыхают. В чем прикол?
Лучше что то другое посмотреть, новое, неизведанное.
  • 0

#1735
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Ну, знаете ли, люди в Италии не только отдыхают, но и в командировки ездят, или к родственникам... потом я знаю людей, побывавших во многих уголках мира, но их все равно тянет отдохнуть именно в Италии.. однозначно не скажешь. Кто-то влюблен в Париж, и готов возвращаться туда снова и снова, кто-то - в Лондон (много таких знаю :-/ ), кто-то - в Рим...
В общем, приколы у всех свои, понимать их необязательно :)
  • 0

#1736
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Ну, знаете ли, люди в Италии не только отдыхают, но и в командировки ездят, или к родственникам... потом я знаю людей, побывавших во многих уголках мира, но их все равно тянет отдохнуть именно в Италии.. однозначно не скажешь. Кто-то влюблен в Париж, и готов возвращаться туда снова и снова, кто-то - в Лондон (много таких знаю :-/ ), кто-то - в Рим...
В общем, приколы у всех свои, понимать их необязательно :)



Это точно! Я покарен только Италией! Только там мне хорошо. Хотя бываю много где.
  • 0

#1737
A R I E L

A R I E L

    Читатель

  • Гость
  • 21 сообщений
в ЛаСкала сезон с 7 декабря и до июня, так что попадаем!
здорово на Рождество в Италию, чисто европейский праздник!!
хорошего вам отдыха и фейерверка эмоций!!!
  • 0

#1738
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
ариелька
Спасибо дорогая большое:lol: Приеду поделюсь эмоциями:eek:
  • 0

#1739
MATRIZA

MATRIZA
  • Частый гость
  • 89 сообщений

в ЛаСкала сезон с 7 декабря и до июня, так что попадаем!
здорово на Рождество в Италию, чисто европейский праздник!!
хорошего вам отдыха и фейерверка эмоций!!!



в Ла Скала самый дешевый билет 200 евро... оболдеть.. :lol:

Спасибо!!!
  • 0

#1740
MATRIZA

MATRIZA
  • Частый гость
  • 89 сообщений



Ариелька честно по поводу Ла Скалы не знаю. вот поеду выясню:eek: Я так понимаю что еду раньше тебя:-)
Матрица, мы едим с Вами в одно время, у нас тоже билеты на 23 декабря до Рима, КЛМ через Амстердам:puke: Как говорится будем дружить креслами... :lol:
У нас обошлись визы напрямую через немецкое посольство 12 000 тенге примерно. Отели совсем копейки, так как бронировали за полгода вперед через букинг, очень удобно. Про остальные расходы тоже пока не считали:spy:



Солнышка... круто :lol: ... полетим одним рейсом )))



Надо будет списаться ближе к полету, и встретится в аэропорту в дюти фри и отметить начинающийся отпуск:D Кстати Вы забронировали места на самолете заранее? Очень рекомендую это сделать. Посадочная карта уже вывешена!


Molto Grazie... за совет, долго искала.. но потом нашла.. и забронировала, оказывается народ активно пользуется этой услугой, больше половины мест было уже забронировано )))
Обязательно спишемся :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.