Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#1701
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


Насчет Рима, согласен, меня тоже несколько разочаровал своими размерами. Завышенные ожидания чего-то колоссального, громадного.


прошу прощения, может Вы про исторический центр? Или с чем Вы сравниваете размеры Рима? а между тем его площадь в 4 раза превышает площадь Алматы, например...
Да уж, какие разные у всех мнения :rolleyes: По мне так это лучший город в Италии :lol: не умаляя собственных прелестей многих других городов и городков. Да, туристов много, но там столько уголков (а также площадей и парков) без туристов! а размеренная жизнь, видимо, не по мне, в Риме есть и современный ритм, и тихие уголки, там есть ВСЁ :D имхо ...


Разговор ведь по Италии, по Европе... Алматы здесь причем? Весь Казахстан, к примеру, по населению равен одной Москве.

Я имел в виду всего лишь обычные преувеличенные ожидания среднего туриста по Вечному городу.
  • 0

#1702
Даниела

Даниела
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Рим, это что-то!!!
Ехала туда, думая что это очередной итальняский городок. Ан нет. Это особый город с особым духом. ВЕдь там не только остались памятники средневековья.

Милан- мой любимый город в Италии, наеврное потмоу что прожила там 2 года. Объективно, город как город, 3-4 места если говорить о памятниках архитектуры. Ну и конечно, его надо знать, чтобы отведать и попробовать самое лучшее.
  • 0

#1703
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Разговор ведь по Италии, по Европе... Алматы здесь причем? Весь Казахстан, к примеру, по населению равен одной Москве.


Да я просто имела ввиду, что каких размеров можно ожидать от старой Европы... Париж и того меньше... конечно, у каждого свои ожидания, но я заранее знала, что Рим не Шанхай и не Иокогама :rotate:
и вообще, я к тому, что мнений много - я например, ожидала от Рима многого, а получила еще больше :) а вот в Венеции - наоборот...
  • 0

#1704
ASKAR M

ASKAR M

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

и вообще, я к тому, что мнений много - я например, ожидала от Рима многого, а получила еще больше :rotate: а вот в Венеции - наоборот...

Я, наоборот, в Рим не хочу... в принципе Ватикан, Колизей и развалины уже просмотрел и смотреть там более нечего. Это не Флоренция или Венеция... где можно бывать много раз и всегда находить что-то новое...
  • 0

#1705
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
мне одному показалось что тут народ начал просто хвастаться...
  • 0

#1706
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

мне одному показалось что тут народ начал просто хвастаться...

Показалось (если обо мне) :)
я просто за Рим впрягалась :-)
Да и не чем хвастаться-то особо... :rotate: :)
  • 0

#1707
ASKAR M

ASKAR M

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

мне одному показалось что тут народ начал просто хвастаться...

По моему тут нет итальянцев. А нашим чем хвастаться? Италия - не наша заслуга или вина
  • 0

#1708
БМВ

БМВ
  • Частый гость
  • 77 сообщений
По Риму, Флоренции согласна с Палеологом только в одном, исторический центр, который интересует всех туристов действительно небольшой, но в целом - Рим громадный город, достаточно отправиться в Остию на море и пока доедешь через весь город, а потом еще за город, мало не покажется. Зато, правда стоимость проезда туда всего 1 евро. Естественно, римляне туда ездят постоянно. Впрочем, я отвлеклась. То, что мы видим в Риме и др.городах Италии - это то, что было немногим меньше 1000 лет назад.Так что Рим - маленький город, это ошибочное мнение. А посмотреть есть что и в Милане, и в Пизе, кстати собор там богаче исторически, чем во Флоренции и Милане. Ну а Рим. Не зря же собирали его ценности все папы в течение более чем 5 столетий. А толпы туристов не раздражают, их просто не замечаешь. Разве что, когда стоишь в собор Святого Петра в Риме или возле Моны Лизы в Лувре или в Сен Шапель в Париже. :-)
  • 0

#1709
Даниела

Даниела
  • Постоялец
  • 302 сообщений
народ, сколько сейчас по времени занимает оформление итальянской визы, если сдавать с консульстве в алматы?
  • 0

#1710
766543

766543
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Стандартно 6 недель
  • 0

#1711
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

народ, сколько сейчас по времени занимает оформление итальянской визы, если сдавать с консульстве в алматы?

2 недели, максимум - 3. В конце августа было так.
6 недель - это слишком :rolleyes:
  • 0

#1712
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
У меня на это всегда уходил месяц. Может, когда в Астане в посольство сдаешь, так побыстрее. Но через алматинское почетное консульство у меня всегда было месяц.
  • 0

#1713
Lilit24

Lilit24
  • Гость
  • 8 сообщений
я сдала доки на визу в консульство ровно 5 недель назад и до сих пор тишина. Звоню им постоянно, они говорят, что пока ответа из Астаны нет. Уже нервничать начинаю, может потерялись где мои документы. В понедельник, думаю, позвонить в посольство в Астану, узнать что там как. 5 недель - уже слишком, 6ая пошла...
кто нибудь ждал так долго визу? и еще, глупо конечно, но ни у кого документы не терялись так в посольстве? А то лезут всякие мысли нехорошие в голову...

Сообщение отредактировал Lilit24: 14.11.2009, 14:49:53

  • 0

#1714
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

я сдала доки на визу в консульство ровно 5 недель назад и до сих пор тишина...

Привыкайте... в Италии ничего не бывает во время... так что пока рано беспокоиться
  • 0

#1715
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Милан- мой любимый город в Италии, наеврное потмоу что прожила там 2 года. Объективно, город как город, 3-4 места если говорить о памятниках архитектуры. Ну и конечно, его надо знать, чтобы отведать и попробовать самое лучшее.

а что там можно посмотреть?
  • 0

#1716
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Италия не сильно впечатлила, но понравилась. Исторические памятники для меня не представляют интереса. Понравился климат, природа, города довольно грязные. Приятно было наблюдать как они там ухаживают за сельскохозяйственными угодьями, они повсюду, везде в каждом мелком магазинчике, самые свежие овощи и фрукты, очень дешевые. Просто абалденное молодое вино, за копейки. Шикарная пицца. Очень не плохо в целом. Пытались заняться шопингом, не получилось, не то, лучше доехать до Германии, от Милана это часа 4 езды на машине, там все есть и дешевле :rotate:
Италия для меня осталась какойто такой теплой, немного старомодной деревенской страной :D
Наверное потому что случайно забрел по сельской трассе в самый центр горной местности, там мелкие деревеньки, как в сказке.

Сообщение отредактировал UTUG: 16.11.2009, 17:54:04

  • 0

#1717
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Италия не сильно впечатлила, но понравилась. Исторические памятники для меня не представляют интереса. Понравился климат, природа, города довольно грязные. Приятно было наблюдать как они там ухаживают за сельскохозяйственными угодьями, они повсюду, везде в каждом мелком магазинчике, самые свежие овощи и фрукты, очень дешевые. Просто абалденное молодое вино, за копейки. Шикарная пицца. Очень не плохо в целом. Пытались заняться шопингом, не получилось, не то, лучше доехать до Германии, от Милана это часа 4 езды на машине, там все есть и дешевле ;)
Италия для меня осталась какойто такой теплой, немного старомодной деревенской страной :D
Наверное потому что случайно забрел по сельской трассе в самый центр горной местности, там мелкие деревеньки, как в сказке.



Очень жаль, что на ваших впечатлениях отразилось только вино, да пицца с климатом. Особенно обескуражило ваше мнение на счет "города довольно грязные"... Интересно знать, в каких подворотнях вам приходилось бывать, чтобы увидеть в Италии "довольно грязи", за исключением Неаполя и то местами. Ну а насчет, что Италия -- "деревенская страна", так я вообще хохотал. :-) Вы где-то были, но только не в Италии.
  • 0

#1718
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

города довольно грязные.


Действительно, а в каких городах вы были? Я, кстати, наоборот, заметила, что маленькие городки в Италии гораздо чище больших...ну, в Риме на окраинах грязно и где туристов много - тоже... но утром все вычищают. И про шопинг странно... ну да ладно, может вы просто мест не знали.

Италия -- "деревенская страна", так я вообще хохотал

Да, совсем непонятно :rolleyes: :rotate:
  • 0

#1719
A R I E L

A R I E L

    Читатель

  • Гость
  • 21 сообщений
приветы! кто был в Милане во время скидок, подскажите реально адреса хороших распродажных точек и еще достопримечательностей.. и вообще полезные советы по путешествию в Рим и Флоренцию..
неужели действительно так долго визу делают, я еще не заказала, а в конце января уже лететь..
как лучше, надежней и оптимально не дорого, через посольство или турагенство?
  • 0

#1720
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

приветы! кто был в Милане во время скидок, подскажите реально адреса хороших распродажных точек и еще достопримечательностей.. и вообще полезные советы по путешествию в Рим и Флоренцию..
неужели действительно так долго визу делают, я еще не заказала, а в конце января уже лететь..
как лучше, надежней и оптимально не дорого, через посольство или турагенство?

С визой по разному,у меня уходило 2 -максимум 3 недели (и по туристической, и по гостевой визе), как выяснилось по другим примерам, иногда возможно и гораздо дольше. Турагентство не советую - они делают то же, что и Вы, и никак не влияют на результаты и сроки выдачи, только при этом Вы теряете деньги. Делайте сами, через консульство (если в в Ате)
По Милану тут много спецов, но не я ;)
Что интересно в Риме, спрашивайте.

Сообщение отредактировал Batan: 17.11.2009, 16:51:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.