Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#1681
Senior_Analyst

Senior_Analyst
  • Гость
  • 35 сообщений
В сентябре были во Флоренции. Город - сказка, очень не хотелось оттуда уезжать, все нереально красиво, вкусно и весело. А вот Пиза не впечатлила.

Останавливались в Hotel Jane ***, немного влево от центра, очень хорошая семейная гостиница, недорогая к тому же, завтрак на четверочку с минусом.
  • 0

#1682
La Primavera

La Primavera
  • Постоялец
  • 383 сообщений

когда в Милане скидки пойдут, или пошли уже?

Летние были с 4 июля до сентября, зимние со второго января.
  • 0

#1683
Strong Wind

Strong Wind
  • Гость
  • 40 сообщений


когда в Милане скидки пойдут, или пошли уже?

Летние были с 4 июля до сентября, зимние со второго января.



Grazie, La Primavera!
  • 0

#1684
La Primavera

La Primavera
  • Постоялец
  • 383 сообщений



когда в Милане скидки пойдут, или пошли уже?

Летние были с 4 июля до сентября, зимние со второго января.



Grazie, La Primavera!


Di niente :laugh:
  • 0

#1685
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Ах, Италия.. Обожаю. Была в прошлом году. Надо было пробраться в Германию к друзьям(немцы отказали в визе), решила поеду в Германию,через Италию. Совместить так сказать приятное с нужным))Визу итальянскую открыли без проблем. Пришлось заклеить штамп отказа немецкого визой в Китай :bored: Полетела одна. Жила в отеле недалеко от Коллизея. Красивый город, че тут скажешь.Облазила все окрестности. Метро небольшое, поэтому быстро разобралась с картой и моталась, куда надо. Брала индивидуально гида в Ватикан. Потрясающе. Кстати Рим-маленький город. По крайней мере я дошла пешком от Ватикана до своего отеля (Коллизея). Насмотревшись римских красот решила рвануть во Флоренцию. Купила тикет на Евростар. Посетила там собор Дуомо и галерею Уффицо(кста, больше простояла в очереди за билетом входным, чем провела там время) Не очень понра. Ха, помню на улице Флоренции ко мне привязался итальянский дедулька лет так 70-80 и настойчиво звал меня отужинать с ним. Еле отмазалась. Итальянские мужчины-это отдельный разговор ;) Короче, красивая страна. Очень теплая. В отличие от мерзкой и сырой погоды в Германии, Франции и Голландии(страны, которые я потом посетила) в это время в Риме всегда было солнечно. Народ очень жизнерадостный и теплый такой. В общем теперь хочу в Милан, понятное дело за шоппингом))

А вообще знаете что меня больше всего поразило во время моего пребывания там? Когда за мной подъехало такси, чтобы отвезти меня в аэропорт на рейс в Гермашку, я села в машину, и сама от себя не ожидая......заплакала. :laugh: Вот так ехала и ревела... Так мне не хотелось оттуда уезжать. В общем будете в Европе, не забудьте посетить Италию!
И будучи в Риме обязательно отведайте тамошней ветчины, кофе и ...апельсинов :) Они там самые вкусные в мире!

Сообщение отредактировал Malvinetti: 28.10.2009, 22:11:13

  • 0

#1686
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Ах, Италия.. Обожаю. Была в прошлом году. Надо было пробраться в Германию к друзьям(немцы отказали в визе), решила поеду в Германию,через Италию. Совместить так сказать приятное с нужным))Визу итальянскую открыли без проблем. Пришлось заклеить штамп отказа немецкого визой в Китай :kiss: Полетела одна. Жила в отеле недалеко от Коллизея. Красивый город, че тут скажешь.Облазила все окрестности. Метро небольшое, поэтому быстро разобралась с картой и моталась, куда надо. Брала индивидуально гида в Ватикан. Потрясающе. Кстати Рим-маленький город. По крайней мере я дошла пешком от Ватикана до своего отеля (Коллизея). Насмотревшись римских красот решила рвануть во Флоренцию. Купила тикет на Евростар. Посетила там собор Дуомо и галерею Уффицо(кста, больше простояла в очереди за билетом входным, чем провела там время) Не очень понра. Ха, помню на улице Флоренции ко мне привязался итальянский дедулька лет так 70-80 и настойчиво звал меня отужинать с ним. Еле отмазалась. Итальянские мужчины-это отдельный разговор :-) Короче, красивая страна. Очень теплая. В отличие от мерзкой и сырой погоды в Германии, Франции и Голландии(страны, которые я потом посетила) в это время в Риме всегда было солнечно. Народ очень жизнерадостный и теплый такой. В общем теперь хочу в Милан, понятное дело за шоппингом))

А вообще знаете что меня больше всего поразило во время моего пребывания там? Когда за мной подъехало такси, чтобы отвезти меня в аэропорт на рейс в Гермашку, я села в машину, и сама от себя не ожидая......заплакала. :rotate: Вот так ехала и ревела... Так мне не хотелось оттуда уезжать. В общем будете в Европе, не забудьте посетить Италию!
И будучи в Риме обязательно отведайте тамошней ветчины, кофе и ...апельсинов :rotate: Они там самые вкусные в мире!

Ветчина была Пармская? а апельсины марроканские? :eek: :spy:
Уффици - в нее надо к 7-30 подходить чтоб к открытию быть впереди очереди. - хотя согласен из всего огромного количества мировых шедевров мне понравились всего 2-3 картины и 2-3 скульптуры...
  • 0

#1687
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Не знаю, как вам могло не понравиться в Уффици! :rotate: Я там пять часов потратил на ее залы. И мне даже этого времени не хватило. Последние экспозиции проходил уже мимоходом осматривая -- сил не хватило. Конечно, есть менее, а есть более интересные работы. Но это же мировая сокровищница гениальных мастеров. Много времени провел у "Весна" и "Рождение Венеры" Алессандро Ботичели. Испытал массу наслаждения! Буквально! А вот на последующий Лувр меня просто не хватило. Я просто не пошел в Лувр от переизбытка чувств в италии от прекрасного в очередной раз.
  • 0

#1688
Senior_Analyst

Senior_Analyst
  • Гость
  • 35 сообщений
Поддержу jasson'а. Уфицци поразило воображение, по другому быть не могло, ведь это же Флоренция, бывшая в свое время центром искусства. "Рождение Венеры" просто поразительное творение, есть недописанная картина да Винчи, Рафаэль, Рембрандт...
Я лично большой поклонник Каравадджио, еще одного великого флорентийца, так вот в Уфицци есть и Медуза, и Бахус. Так что впечатлений осталось масса.
  • 0

#1689
Senior_Analyst

Senior_Analyst
  • Гость
  • 35 сообщений
А для того, чтобы не портить впечатление от Уффици от простаивания очередей, как у Мальвинетти, рекомендую обратится в другой вход за билетами (буквально следующая дверь от главного входа, ближе к Давиду), где за экстра пару евро вам дадут билет на определенное время (его вы выбираете сами) - взяли билет, погуляли пару часиков по городу (благо, от прогулок по Флоренции получаешь неописуемое удовольствие), приходите обратно и без очереди в одной из красивейших галерей в мире.
  • 0

#1690
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Поддержу jasson'а. Уфицци поразило воображение, по другому быть не могло, ведь это же Флоренция, бывшая в свое время центром искусства. "Рождение Венеры" просто поразительное творение, есть недописанная картина да Винчи, Рафаэль, Рембрандт...
Я лично большой поклонник Каравадджио, еще одного великого флорентийца, так вот в Уфицци есть и Медуза, и Бахус. Так что впечатлений осталось масса.



Да, да. Я отлично помню медузу и бахуса! Супер. Я был впечатлен, увидев их вживую!
  • 0

#1691
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Поддержу jasson'а. Уфицци поразило воображение, по другому быть не могло, ведь это же Флоренция, бывшая в свое время центром искусства. "Рождение Венеры" просто поразительное творение, есть недописанная картина да Винчи, Рафаэль, Рембрандт...
Я лично большой поклонник Каравадджио, еще одного великого флорентийца, так вот в Уфицци есть и Медуза, и Бахус. Так что впечатлений осталось масса.

Да, согласна, если бы не 3-х часовая очередь в галерею, конечно можно там найти массу интересного для себя. В музее нужно иметь достаточно времени. И может быть я еще находилась под впечатлением от увиденной накануне Синкстинской капеллы :-)
  • 0

#1692
desperate_girl

desperate_girl
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
была в Италии несколько раз, объездила почти всю, но на музеи времени как то не хватало, только музей Ватикана и несколько соборов, а так прогулки и шоппинг .. прочитав, захотелось еще раз уже нормально как настоящий турист, ходить только по музеям.. честно говоря вся Италия - сама по себе огромный музей. богатейшая культура и история, искусство. как знакомые итальянцы говорили, что у них вся жизнь только уходит ,чтобы изучить свою кульутру, искусство и историю.. на остальные страны и культуры времени просто нет!
  • 0

#1693
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

честно говоря вся Италия - сама по себе огромный музей. богатейшая культура и история, искусство.



Это правда! Архитектура, огромное количество соборов прошлых веков. Так и есть, Италия -- музей под открытым небом. Я у же не говорю про Венецию. Венеция -- машина времени. Правда только в прошлое... Было удивительно смотреть на холсты художников, изображавших в пределах пяти и более веков городскую жизнь. Выглянув в окно, мы видели все тоже, что было изображено на картинах. Те же дома, те же улицы, мосты, которые не изменились за все это время. Единственное, что поменялось, так это одежда людей. Было непривычное ощущение видеть глазами художника то, что видел он сам давным давно с натуры.

Но парадокс в том, что Венеция мне уже наскучила. Я ни один раз в ней был. Теперь мне в ней скучно. Я много раз обходил ее вдоль и поперек. И меня она уже не волнует, как было в первый раз. Как жаль, что это так...
  • 0

#1694
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Да ладно вам так... А какая страна в Европе не является музеем под открытым небом?
  • 0

#1695
Senior_Analyst

Senior_Analyst
  • Гость
  • 35 сообщений

Да ладно вам так... А какая страна в Европе не является музеем под открытым небом?


Все относительно.. Германия, допустим, мне музеем под открытым небом не показалась. Все равно отдельные страны в Европе более восхищают, чем другие.
  • 0

#1696
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Ах, Италия.. Обожаю. Была в прошлом году. Надо было пробраться в Германию к друзьям(немцы отказали в визе), решила поеду в Германию,через Италию. Совместить так сказать приятное с нужным))Визу итальянскую открыли без проблем. Пришлось заклеить штамп отказа немецкого визой в Китай :lol: Полетела одна. Жила в отеле недалеко от Коллизея. Красивый город, че тут скажешь.Облазила все окрестности. Метро небольшое, поэтому быстро разобралась с картой и моталась, куда надо. Брала индивидуально гида в Ватикан. Потрясающе. Кстати Рим-маленький город. По крайней мере я дошла пешком от Ватикана до своего отеля (Коллизея). Насмотревшись римских красот решила рвануть во Флоренцию. Купила тикет на Евростар. Посетила там собор Дуомо и галерею Уффицо(кста, больше простояла в очереди за билетом входным, чем провела там время) Не очень понра.
И будучи в Риме обязательно отведайте тамошней ветчины, кофе и ...апельсинов :) Они там самые вкусные в мире!


Насчет Рима, согласен, меня тоже несколько разочаровал своими размерами. Завышенные ожидания чего-то колоссального, громадного.

Во Флоренции есть еще пару хороших соборов.

Про Милан. Я тоже относился к нему как к шопинг-городу, но побывав во многих городах Италии сделал вывод, что по архитектуре, жителям и ауре - Милан лучший.
Там тоже есть собор Дуомо - это лучшее, что я встречал за всю свою бродячую жизнь! В городе старина гармонично сочетается с современностью. Я бы там жил. Единственный минус - нет моря.
  • 0

#1697
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

...
Про Милан. Я тоже относился к нему как к шопинг-городу, но побывав во многих городах Италии сделал вывод, что по архитектуре, жителям и ауре - Милан лучший.
...


Как это ни странно, но я согласен с вами. Много объездил Италию. И, действительно, Милан пришелся мне более по-душе, чем прочие города. Во всяком случае, он у меня вызывает ощущение домашнсти, уюта, теплоты, размеренной жизни. Суматошные туристы не так заметны, как во Флоренции, Венеции, Риме, что отражается на ежедневном настроении.
  • 0

#1698
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Насчет Рима, согласен, меня тоже несколько разочаровал своими размерами. Завышенные ожидания чего-то колоссального, громадного.


прошу прощения, может Вы про исторический центр? Или с чем Вы сравниваете размеры Рима? а между тем его площадь в 4 раза превышает площадь Алматы, например...
Да уж, какие разные у всех мнения :rolleyes: По мне так это лучший город в Италии :D не умаляя собственных прелестей многих других городов и городков. Да, туристов много, но там столько уголков (а также площадей и парков) без туристов! а размеренная жизнь, видимо, не по мне, в Риме есть и современный ритм, и тихие уголки, там есть ВСЁ :D имхо ...
  • 0

#1699
Deffa4ka_milashka

Deffa4ka_milashka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

В сентябре были во Флоренции. Город - сказка, очень не хотелось оттуда уезжать, все нереально красиво, вкусно и весело. А вот Пиза не впечатлила.

Останавливались в Hotel Jane ***, немного влево от центра, очень хорошая семейная гостиница, недорогая к тому же, завтрак на четверочку с минусом.


а вы не могли бы скинуть в ЛС координаты гостиницы?

спасибо!
  • 0

#1700
MATRIZA

MATRIZA
  • Частый гость
  • 89 сообщений


Всем привет!

Забронировала Hotel Centro 3* на Via Firenze 12. Кто нибудь останавливался в этом отеле?
И всем кто бронировал гостиницу на booking.com, ни у кого не было проблем с гостиницей после бронирования через этот сайт?


я тож все отели через букинг бронировала, друзья все хором сказали что никаких проблем не должно быть. Вы только обязательно распечатайте подтверждение бронирования.
Ой поскорей бы уже уехать...




Ой не говорите.. поскорей бы. Но кажется время мы выбрали неудачное.. на радостях и пальцем в небо.. с 23 декабря по 2 января.. ;) ... когда все будет закрыто :bow:
Спасибо, надеюсь проблем не возникнет. Бронировала через booking.com, через 5 дней пришло сообщение что моя карта не подходит для бронирования и возможно бронь будет снята,а позвонили напрямую в отель, сказали что с бронью все нормально поддтвердили что она есть на заявленного человека.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.