Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#1641
Take_that

Take_that

    Читатель

  • Частый гость
  • 85 сообщений
Есть. :-)
  • 0

#1642
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
единственный город, куда мне хочется возвращаться - Рим!

меня не пустили в Ватикан из-за открытых плеч - была в сарафане..

в Пизе были ровно 30 минут : пробежались до башни, которая восхитила мою маму, но разочаровала меня. с Пизы взяли поезд до Рима > 3 часа за 27 евро билет. Трен едет вдоль средиземного моря - красотища неописуемая!!! светит солнце, волны бьются о скалы, а прям на берегу виллы утопают в пальмах - рай! )))

Рим : снимали квартиру на 5 человек, в которой легко разместятся человек 9-10.

ну и пара моментов, когда надо быть внимательнее :
- таксисты могут наматывать круги вокруг нужного адреса > счетчик крутит, денежки капают
- разочаровала автобусная фирма GLT: после 6 вечера бусы перестают ходить, в то время как другие линии ходят до 10.
- в ресторанах, где много туристов официанты могут 2 раза посчитать один и тот же салат, или принести не то блюдо (дешевле), а посчитать соответственно дороже.
  • 0

#1643
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

В Италии есть скоростные поезда типа Евростар как во Франции и Германии?


именно Евростар и есть!
  • 0

#1644
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

единственный город, куда мне хочется возвращаться - Рим!



Почему только в Рим? :-) Италия вся великолепна! Ну, почти вся.
  • 0

#1645
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Я второй раз с удовольствием посетила Рим :lol: мотала пешком по 15 км в день, наверное :-) насчет таксистов в Риме - счетик был на 16 евро, я дала ему 50, он мне дал сдачи 40, сказал типа - да ладно, ничего - и уехал... :) :eek: Хотя вначале я тоже подозрительно к нему отнеслась - думаю, что-то петляет слишком...
Также посетила замечательный городок Урбино, с архитектурой эпохи Возрождения, город, где родился Рафаэль - рекомендую тем, кто будет на Адриатике!
  • 0

#1646
La Primavera

La Primavera
  • Постоялец
  • 383 сообщений

La Primavera,
вижу вы профи в этом, я вообще не рахбираюсь, интересны хорошие вещи не обязательно шанель гуччи и луи вуйтон, какие нибудь добротные вещи обувь куда можно поехать ? и как там кризис отразился ?


:rolleyes: ну, Вы меня прям засмущали... Спасибо, конечно, но это далеко не так :p .
В принципе, форумчане давали советы, где наиболее плотное скопление магазинов по городам.
Напишите, в каких городах планируете совершать покупки.
Если марки уровня Зара, Мехх, Esprit, Бенеттон, Кальцедониа, Этам и подобные - они представлены почти во всех универмагах Ринашенто, и по городам хватает этих магазинов, они часто встречаются. Вообще, в Ринашенто, особенно Миланском ( :mad: ) есть почти все марки и выбор хороший косметики (Мас, Сефора и др.). Подешевле цены и пониже уровень - в Coin и Upim (там хорошо закупаться по мелочам - чулки-колготки, домашняя одежда и т.д.). Так что ездить далеко не надо, если конечно, не собрались в аутлеты.
Кризис отразился, наверняка, на всех, но продажи - это их хлеб, так что не думаю, что это помешает шоппингу :spy: .

Сообщение отредактировал La Primavera: 22.09.2009, 21:08:51

  • 0

#1647
Luciana

Luciana
  • Гость
  • 15 сообщений

Ах, да - если собираетесь шопиться, удобнее всего ехать налегке, с небольшой сумкой и минимумом вещей. В аутлетах сразу можно купить хорошие сумки и чемоданы (Samsonite и ему подобные по-моему, во всех аутлетах есть), там же и чехлы для мужских костюмов.
Бутики самые разные - одежда-обувь, постельное белье и дом. принадлежности, спортивные товары, посуда, косметика (выбор небольшой), все для интерьера, детское, Сваровски (выбор бедненький).
На территории - разные кафе, банкоматы, детская секция. В общем, можно на весь день погрузиться в рай для шопоголика :dandy:

La Primavera спасибо за информацию..все предельно ясно..вылетаю 30/09 на месте сориентиремся
  • 0

#1648
La Primavera

La Primavera
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Счастливого пути!
  • 0

#1649
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Уважаемые!
Пожалуйста, скажите скока стоит билет Рим-Фларенция-милан на поезд?? Не могу на трениталию зайти:-) почему то ошибку выдает. Будете человеками дайте примернык цены.
Спасибо заранее
  • 0

#1650
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

Я второй раз с удовольствием посетила Рим :) мотала пешком по 15 км в день, наверное :-) насчет таксистов в Риме - счетик был на 16 евро, я дала ему 50, он мне дал сдачи 40, сказал типа - да ладно, ничего - и уехал... :lol: :-) Хотя вначале я тоже подозрительно к нему отнеслась - думаю, что-то петляет слишком...

Рим небольшой город, как не странно... так что 15 км ходить... хм это где же ... От Коллизея до Фонтана вообще не более 2-х км... можно конечно и до Ватикана, хотя есть метро... Потом Рим неровный - есть холмы и спуски, т.е. так много пройти очень трудно будет-с ... да и некуда-с. В 5 веке вандалы сравняли город с землей... осталось немного развалин в центре города в виде разбросанных камней - типа здесь был храм марса и т.п. Коллизей и Пантеон - редкие исключения...
От одного конца до другого конца Рима вряд ли выйдет 16 евро... на такси, только до аэропорта. Конечно таксисты там нормальные ребята, но не дураки же - чтобы из своего кармана выкладывать евро...

Сообщение отредактировал СерикГордый: 25.09.2009, 15:18:00

  • 0

#1651
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Уважаемые!
Пожалуйста, скажите скока стоит билет Рим-Фларенция-милан на поезд?? Не могу на трениталию зайти:-) почему то ошибку выдает. Будете человеками дайте примернык цены.
Спасибо заранее


Видимо вы не можете сообразить, как пользоваться сайтом или смотрите на декабрь билеты, возможно из-за этого информация по ценам и расписанию вам недоступна. Вот вам ссылка (распиание, цены, время в пути и т. д.) на маршрут Рим-Флоренция на 25 ноября. FI.SMN в распиании означает Флорения (Санта Мария Новеле -- это вокзал). И Рим, вокзал Термини (ROMA TE). Итак, ссылка: http://orario.trenit...mp;channel=tcom

А здесь Флоренция - Милан: http://orario.trenit...;channel_r=tcom
  • 0

#1652
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Спасибо большое. я действительно забивала декабрь:-)
  • 0

#1653
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Спасибо большое. я действительно забивала декабрь:-)


Цены почти не изменятся. Но теперь вы хоть ориентировочно будете знать их по направлениям. Хотя, возможно, вы и без моей подсказки смотрели другие даты и уже видели то, что я вам рекомендовал.
  • 0

#1654
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений


Я второй раз с удовольствием посетила Рим :rotate: мотала пешком по 15 км в день, наверное :spy: насчет таксистов в Риме - счетик был на 16 евро, я дала ему 50, он мне дал сдачи 40, сказал типа - да ладно, ничего - и уехал... ;) :rotate: Хотя вначале я тоже подозрительно к нему отнеслась - думаю, что-то петляет слишком...

Рим небольшой город, как не странно... так что 15 км ходить... хм это где же ... От Коллизея до Фонтана вообще не более 2-х км... можно конечно и до Ватикана, хотя есть метро... Потом Рим неровный - есть холмы и спуски, т.е. так много пройти очень трудно будет-с ... да и некуда-с. В 5 веке вандалы сравняли город с землей... осталось немного развалин в центре города в виде разбросанных камней - типа здесь был храм марса и т.п. Коллизей и Пантеон - редкие исключения...
От одного конца до другого конца Рима вряд ли выйдет 16 евро... на такси, только до аэропорта. Конечно таксисты там нормальные ребята, но не дураки же - чтобы из своего кармана выкладывать евро...

мне надо что-то доказывать? :-) ну попробую-с... 16 евро - всего лишь с Термини до Трастевере (читайте внимательно посты, я написала "16 евро на счетчике"), вот это действительно недалеко, верно?
а по поводу километража - ну ведь Рим - это не только стандартные протоптанные тропы Треви-Колизей-Пантеон и прочее... и не только развалины привлекают внимание туристов :-)
и не все хотят пользоваться метро, находясь в Риме, и свои 10 или 15 км в день я проходила с удовольствием-С :lol:

Сообщение отредактировал Batan: 28.09.2009, 00:27:29

  • 0

#1655
serikuk

serikuk
  • Частый гость
  • 86 сообщений
и не все хотят пользоваться метро, находясь в Риме, и свои 10 или 15 км в день я проходила с удовольствием-С :smoke:

Полностью согласен,метро не пользовались,только пешком.Километры не мерил,но были бы силы ходил бы днем и ночью.
  • 0

#1656
Klepa

Klepa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
а кому-нить удалось купить по инету из КЗ билеты у Трениталии? Бьюсь уже второй день, ничё не получается, и карты разные пробовала, ну никак :rolleyes:
  • 0

#1657
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

а кому-нить удалось купить по инету из КЗ билеты у Трениталии? Бьюсь уже второй день, ничё не получается, и карты разные пробовала, ну никак :rolleyes:



На каком моменте у вас происходит сбой при оформлении он-лайн покупки билета?

Сообщение отредактировал jasson: 01.10.2009, 14:29:22

  • 0

#1658
Klepa

Klepa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
выбираю номер поезда, время, затем Ticketless with payment receipt via email, и забиваю детали карты, а в ответ система выдает The Payment has been denied
просто едет мама, хотела по максимуму упростить её поездку и все приобрести тут, чтобы они там на вокзале на пальцах не объясняли куда, когда и как ехать

Сообщение отредактировал Klepa: 01.10.2009, 14:49:30

  • 0

#1659
Klepa

Klepa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
народ, скажите, кто ездил в италию, что экономичней - местная симкарта или роуминг КСелла по последней акции - 50 тг?
  • 0

#1660
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

народ, скажите, кто ездил в италию, что экономичней - местная симкарта или роуминг КСелла по последней акции - 50 тг?

Я делала так: брала местную симку, кидала туда 5 евро и еще покупала IP-карточку Wellcome (тоже 5 евро), продается везде. С нее с Казахстаном можно разговаривать 40 мин, гораздо дешевле роуминга (хотя роуминг на всяк. случай тоже был, но КСell-роуминг очень часто гнал по тяжелой :o )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.