Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#1381
Altishon

Altishon
  • Гость
  • 33 сообщений

Алтишон

вы у гугля не спрашивали? поверьте это не трудно и очень быстро
как добраться до Гардаланда (на английском языке)
это я нашел за 2 минуты.



гуглила, но trenitalia мне писала сначала, что станция указана не верно, а потом, когда я с сайта Гардаленда название точное вставила, указала пункт прибытия - Верона и Брешия, если не ошибаюсь. Откуда ближе? А как от туда добираться непосредственно до парка? Или мне надо брать до Вероны или Брешии (без разницы), по пути выйти на нужной станции и куда надо попаду? :)

Сообщение отредактировал Farmer: 11.07.2009, 01:12:46

  • 0

#1382
La Primavera

La Primavera
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Altishon, Вы из какого города ехать будете?
Попробуйте на Трениталии набрать пункт назначения Peschiera del Garda, Со станции ходит автобус до парка (вроде бесплатный).

А, вот что нагуглила:
Сайт: http://www.gardaland.it
Как добраться:
На автомобиле:
По автостраде А4 Милан - Венеция
Из Милана. Выехать на платную дорогу Peschiera del Garda и следовать указателям Гардаленда.
Из Венеции. Выехать на платную дорогу Sommacampagna и следовать указателям Гардаленда по трассе SS11.
По автостраде А22 Модена – Бреннеро
Из Модены. Поворот на трассу А4, в направлении Милана, выезд на Sommacampagna. Далее следовать указателям на трассе SS11.
Из Бреннеро. Выехать на платную дорогу Affi и проехать через всю скоростную трассу Affi-Castelnuovo del Garda, в направлении Peschiera del Garda.
На поезде:
Гардаленд находится всего в 2 километрах от станции Peschiera del Garda (ж/д линия Милан - Венеция). Между станцией и Гардалендом курирует бесплатный автобус. Он отправляется каждые 30 минут в течение работы парка.
На самолете:
Аэропорты Valerio Castullo (Верона) и Gabriele D’Annunzio (Брешия) находятся в нескольких километрах от парка Гардаленд.
Цена на билеты (на 2009 год):
Взрослые – 35 евро
Дети выше 1 метра, до 10 лет, пенсионеры старше 60 лет, военные, а также сопровождающие инвалидов – 29 евро
Дети до 1 метра и инвалиды – бесплатно
Схема проезда и время работы - см. на сайте.

P.S. Поиск рулит :)))

Сообщение отредактировал La Primavera: 11.07.2009, 01:02:06

  • 0

#1383
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Подскажите, новые казахстанские права, с чипом которые, имеют международый статус? А то слышал, что их при аренде машины не приняли.
  • 0

#1384
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
и новые и старые права в Европе нормально воспринимаются в арендных конторах. им по большому счёту до лампочки, и не только на права, но и на многие другие вещи.
  • 0

#1385
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Где-то в ветке читал, что казахстанские новые права в италии не приняли.
  • 0

#1386
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений

добрый день,
прошу совет.
Хочу посетить в августе Gardaland из Милана.
Какая станция назначения должна быть выбрана для бронирования билета?
Далеко ли от станции добираться до самого парка и на чем?
Можно ли добраться из Милана до парка на автобусе и на каких условиях, если знаете (сколько стоит примерно билет, откуда отъезжает автобус, долго ли надо ехать, где посмотреть расписание).
Зарнее спасибо.

ИМХО время Вы выбрали немного неудачное для посещения парка. В августе у итальянцев отпуска и ВСЕ (включая школьников и пенсионеров) идут в парки и прямо-таки обожают толкаться в очередях на аттракционы, в бары и рестораны. Не знаю как в Гардаленде, но в Мирабиландии именно так обстоит дело. В кафе, бар или макдональдс во время обеда не пробиться. На пляжах тоже как в советское время на Черном море. Лучше посещать парки в конце июня-начале июля. Но, для этого Вы опоздали.

Про Гардаленд слышал, что он намного больше Мирабиландии, но там упор сделан именно на детей.
А вот доехать туда, я думаю, труда не составит, особенно, есть бесплатный автобус со станции. В Мирабиландии был второй день бесплатно. Как в гардаленде не знаю, но скорее всего так же. Эти два парка конкурируют между собой.

Удачной поездки :)
  • 0

#1387
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений

Где-то в ветке читал, что казахстанские новые права в италии не приняли.

Казахстанские (американские, японские и др. НЕИТАЛЬЯНСКИЕ) права действительны в Италии 1 год с момента первого въезда. Но знаю примеры, когда люди 5 лет ездили там с нашими правами и ничего. Даже дальнобойшиком работал один. Когда останавливали, то давил на жалость - бедный иностранец и т.д.
Это, наверное на кого нарветесь. На юге Италии вообще раз.. долбаи и пофигисты. А вот на севере могут и не дать машинку с нашими правами. В этом случае (как и во всех остальных) лучше, ели Вы говорите по-итальянски.
  • 0

#1388
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Здравствуйте!
хочу с дочкой поехать в Италию в середине августа, до школы.
Сказали, что в августе пора отпусков в Италии, и все магазины будут закрыты, и цены все завышенные.
Одни туристы ходят, и жара.
Скажите пожалуйста ситуацию в августе.., кто ездил..

Сообщение отредактировал azia: 14.07.2009, 13:45:13

  • 0

#1389
doMofenok

doMofenok
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Кстати, когда обратно летела, в Римском дьюти фри купила сыр и вино, причем пакет сразу запечатали, но во Франкфурте все равно придрались, и хотя в итоге разрешили пронести, все равно нервы потрепали... :lol:


К запечатанному пакету из дьюти фри придрались?
А что говорили и как от них отвязались?


Прошу прощения, что поздно отвечаю - долго не была в нете... :D У меня они спросили только откуда я это взяла, а потом собрали какой-то консилиум и между собой что-то на своем обсуждали, я не поняла. Когда я спросила в чем проблема, они ничего не объясняли, просто как обычно улыбнулись и сказали, что все ок, и отдали мне наконец-то пакет. Вся эта канитель продолжалась несколько минут, поэтому было не приятно. :dandy: Не знаю, почему-то только этот пакет вызвал подозрение, больше у меня ничего подозрительного не обнаружили :D
  • 0

#1390
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

А вот на севере могут и не дать машинку с нашими правами.

...брали машину в милане с нашими "старыми" правами, т.е. без чипа. вообще не возникало никаких вопросов. куча друзей тоже ни разу не нарывались на отказ.
  • 0

#1391
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
На счет старых я знаю. Но вот хотел поменять на новые. А теперь не знаю, стоит ли.
  • 0

#1392
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений

А вот на севере могут и не дать машинку с нашими правами.

...брали машину в милане с нашими "старыми" правами, т.е. без чипа. вообще не возникало никаких вопросов. куча друзей тоже ни разу не нарывались на отказ.

Ну так написал же выше, что люди по 5 лет работали дальнобойщиками и ездили и на старых наших правах и на новые меняли - без разницы. Просто полициоты не останавливают как у нас наобум. Ничего не нарушать и все О.К. будет. А машину могут не дать по нашим правам, если находитесь в Италии более года, а права не поменяли на итальянские. Новые права или старые (казахстанские) итальянцам без разницы. У них ведь тоже и бумажные есть права и пластиковые.
Помните, были в одно время права у нас международные - делали их в Штатах и действительны для более чем 100 стран. Так вот самое интересное, что для Италии и эти права были действительны только год.
Итальянцам все равно, что эти права действительны во многих странах. У них свои законы.
С нашими правами езжайте смело.
  • 0

#1393
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений

Здравствуйте!
хочу с дочкой поехать в Италию в середине августа, до школы.
Сказали, что в августе пора отпусков в Италии, и все магазины будут закрыты, и цены все завышенные.
Одни туристы ходят, и жара.
Скажите пожалуйста ситуацию в августе.., кто ездил..

ИМХО в августе ехать не стоит с ребенком, т.к. везде столпотворения. В парках, джелатериях (мороженое), музеях - везде. Причем если в конце июля Вы будете стоять в очереди на аттракцион в парке 20-30 минут, то в августе 1-1,5 часа. Вам такой "отдых" нужен. Можно, конечно, приспособиться и обедать (завтракать, ужинать) чуть раньше - позже. Тогда такого напряга нет. Но с ребенком это, мне кажется, проблематично будет. Хотя, возможно, в связи с кризисом народу поменьше будет. Опять же визу нужно пораньше ставить (с запасом минимум 1 неделю). Т.е., если вылетаете 1 августа, то документы сдавать в Алматы за 1 месяц до вылета, в Астане за 2-3 недели. Консульские работники тоже могут в августе в отпуск уехать :dandy:. Ну это чтобы билеты не сдавать и не снимать бронь отеля в случае задержки с визой.
  • 0

#1394
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений


Здравствуйте!
хочу с дочкой поехать в Италию в середине августа, до школы.
Сказали, что в августе пора отпусков в Италии, и все магазины будут закрыты, и цены все завышенные.
Одни туристы ходят, и жара.
Скажите пожалуйста ситуацию в августе.., кто ездил..

ИМХО в августе ехать не стоит с ребенком, т.к. везде столпотворения. В парках, джелатериях (мороженое), музеях - везде. Причем если в конце июля Вы будете стоять в очереди на аттракцион в парке 20-30 минут, то в августе 1-1,5 часа. Вам такой "отдых" нужен. Можно, конечно, приспособиться и обедать (завтракать, ужинать) чуть раньше - позже. Тогда такого напряга нет. Но с ребенком это, мне кажется, проблематично будет. Хотя, возможно, в связи с кризисом народу поменьше будет. Опять же визу нужно пораньше ставить (с запасом минимум 1 неделю). Т.е., если вылетаете 1 августа, то документы сдавать в Алматы за 1 месяц до вылета, в Астане за 2-3 недели. Консульские работники тоже могут в августе в отпуск уехать :). Ну это чтобы билеты не сдавать и не снимать бронь отеля в случае задержки с визой.

Спасибо.

Сообщение отредактировал azia: 14.07.2009, 23:01:05

  • 0

#1395
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Ребята у меня вопросы..пожалуйста..
1. А как насчет...и все магазины будут закрыты, и цены все завышенные..?
Еще есть второй вопрос..
2. У меня виза электрон, деньги в евро.
Посоветуйте, как удобнее везти деньги, налом. или карточкой, или пополам.. ?
  • 0

#1396
La Primavera

La Primavera
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Azia, в этот период по всей Италии скидки до сентября (кроме Пьемонта и Лацио (область Рима), где период скидок примерно до 25 августа). Поэтому, мне кажется, не все магазины будут закрыты, так как сами итальянцы занимаются шоппингом в это время :) . Цены могут быть завышены на отели, услуги туристам и связанное с этим.
На счет денег - на мой взгляд, лучше пополам, так как не везде могут принять карточку ( в т.ч. технические проблемы - например, у меня заблокировал банкомат ABN Amro приличную сумму при попытке снять деньги, блок Казком снял только через месяц). Лучше запаситесь купюрами небольшого достоинства, так как часто не бывает сдачи с 500.
Налом всю сумму тащить неудобно :), хоть и рассовываешь по разным местам.

Сообщение отредактировал La Primavera: 14.07.2009, 23:01:51

  • 0

#1397
Altishon

Altishon
  • Гость
  • 33 сообщений

Altishon, Вы из какого города ехать будете?
А, вот что нагуглила:
Сайт: http://www.gardaland.it
Как добраться:
На поезде:
Гардаленд находится всего в 2 километрах от станции Peschiera del Garda (ж/д линия Милан - Венеция). Между станцией и Гардалендом курирует бесплатный автобус. Он отправляется каждые 30 минут в течение работы парка.
Схема проезда и время работы - см. на сайте.

P.S. Поиск рулит :)))



La Primavera, спасибо большое. Даже как-то стыдно, что сама не разобралась :)
  • 0

#1398
Altishon

Altishon
  • Гость
  • 33 сообщений
[quote name='Cirrus' date='14.07.2009, 12:23' post='9219833'

ИМХО время Вы выбрали немного неудачное для посещения парка.
Удачной поездки :)
[/quote]

Спасибо. Да просто отпуск по графику выпадает на август, ничего изменить не могу :)
Сама уже и не рада. Все дороже, везде толпы, еще и шоппинг, чувствую, будет не ахти. в конце августа, наверное все приличные товары со скидками уже раскупят.

У меня еще одна проблемка.
Визу должны дать примерно 23 июля (благоприятный прогноз), но боюсь, что затянут. При сдаче девушка в посольстве сказала, что те, кто должен ночью улетать (на тот момент) документы еще не получили, т.к. не пришла почта, и у них нет даже "успокоительной" инфо, что визы все-таки дали и когда была отправлена почта.

Вот теперь думаю, как забронировать билеты на посещение туристических мест, как здесь писали, и в случае отказа визе, все отменить без потери денег.
Кто-нибудь что-нибудь может посоветовать?
Заранее спасибо.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 15.07.2009, 01:49:00

  • 0

#1399
La Primavera

La Primavera
  • Постоялец
  • 383 сообщений

La Primavera, спасибо большое.....

ну что вы, не за что, всякое бывает :)
Не переживайте, настройтесь на положительную волну - Ваши впечатления от отдыха во многом будут зависеть и складываться от Вашего настроя :D . А предназначенные Вам вещи Вас дождутся :) .
на счет отмены брони - к сожалению, ничего посоветовать не могу, не сталкивалась (заказывала с предварительной оплатой).
Желаю Удачи!

Сообщение отредактировал La Primavera: 15.07.2009, 01:02:35

  • 0

#1400
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений
есть книга на рус."рим и ватикан" ком надо?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.