Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#1361
attorney.kz

attorney.kz
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Народ так кто нибудь мне точно может сказать, если я прийду на Палатин куплю там билет я потом смогу по нему сходить в Колизей БЕЗ очереди или нет?


в мае этого года были, так и сделали, купили в Палатине билеты, там походили и затем прошли без очереди в Колизей :rolleyes:
  • 0

#1362
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Феликс я просто в Риме была в 2002 году и стояла в 40 градусов жары 3 часа :rolleyes: И я вот совсем не хочу повторения! Буду надеяться что теперь они там что то со входом придумали...На крайний случай пойду на Палатин узнаю насчет совместных билетов. Спасибо!


Может мне везло :) , не знаю. Но то что жарко - это факт. В 2007 году в июле в Риме (как и на всем средиземноморском побережье) было нашествие цикад. Так везде слышался этот звук - довольно громкий и неприятный - может он всех и распугивал :)
  • 0

#1363
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
в этом мае в Риме было +46.
остерегайтесь тепловых ударов.
  • 0

#1364
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

в этом мае в Риме было +46.
остерегайтесь тепловых ударов.


...и потому там развита "теневая" экономика :)

Именно из-за жары решили летом в Рим с супругой не ехать - опасаюсь за ее здоровье. ИМХО, лучшее время для Рима (и всей средней и южной Италии) - ранняя весна или поздняя осень. Летом жара и духота :rolleyes:
  • 0

#1365
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
В Венеции труба была. Жара, духота, влага. Воздух, как кисель, противно лип к тепло. На коже испраина. Очень тяжелая погода была на этот раз. Градусов 40. Другой раз был в Венеции в декабре. Намного меньше туристов, спокойнее, погода шепчет.

Так, что соглашусь с Феликсом относительно летних дней в Италии.
  • 0

#1366
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений



Один совет сразу, оформляйте визу заранее, т.к. делают от 2 до 5 недель :rolleyes:
в Алматы в консульстве сразу говорят - звоните через 3 недели

Сегодня получили Визу. Сдавали 2 недели назад. При сдаче рекомендовали звонть через 3, но мы на всяк случай сегодня поинтересовались и оказалось, что уже готовы :)
  • 0

#1367
Orhideya Lily

Orhideya Lily
  • Завсегдатай
  • 99 сообщений
Большое спасибо, Феликс и Акел!!!
Правда, я еще не читала, но, думаю, прочитаю это очень скоро. Надеюсь, у меня будет все тип-топ! :rolleyes:
  • 0

#1368
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Народ так кто нибудь мне точно может сказать, если я прийду на Палатин куплю там билет я потом смогу по нему сходить в Колизей БЕЗ очереди или нет?

сможите. гарантированно.
вот тут я описывал наши похождения по Палатину и Коллизею.

билеты стоили 11? и были действительны в течение 2х дней.


Orhideya Lily
тут история о том, как я получал визу. в посольстве в Астане. там подробно расписано что нужно из документов
а тут отчёт о поездке.

ездили и всё оформляли сами, без помощи туроператоров. в следующий раз буду делать точно так же.
  • 0

#1369
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

билеты стоили 11? и были действительны в течение 2х дней.

добавлю:
билеты мы покупали на входе на Форумы со стороны Via dei Fori Imperiali. народу в кассу практически не было, так как большинство туристов вначале стремятся посетить Коллизей, а потом уже идут на Палатин со стороны Via di San Gregorio.
мы сделали наоборот :-)
  • 0

#1370
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

билеты мы покупали на входе на Форумы со стороны Via dei Fori Imperiali. народу в кассу практически не было, так как большинство туристов вначале стремятся посетить Коллизей, а потом уже идут на Палатин со стороны Via di San Gregorio.
мы сделали наоборот :-)


Совет хороший, спасибо! Воспользуюсь.
  • 0

#1371
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

билеты мы покупали на входе на Форумы со стороны Via dei Fori Imperiali. народу в кассу практически не было, так как большинство туристов вначале стремятся посетить Коллизей, а потом уже идут на Палатин со стороны Via di San Gregorio.

Именно!!! тоже покрутился вокруг длиннющего хвоста в кассе Колизея, плюнул, дошел до Форума и там обнаружил безлюдную кассу :laugh:
  • 0

#1372
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, координаты контор, в которых можно перевести на итальянский язык и заверить свидетельства о рождении детей и заявления родителей.
Нужно ли апостилировать заявление для получения визы?
Спасибо.

Советую адресса взять прямо в посольстве (представительстве). Вам там дадут рекламные карточки. У предлагаемых субъектов цены дороже на 2-3 порядка, если делать у местных переводчиков и пользоваться не аффилированными нотариусами, то копейки. Но я не рискнул, поскольку предлагаемые переводчики якобы всё делают в соответствии с требованиями посольства. Вообщем выбирайте и вперёд, предоставляете переводчику свидетельство, он переводит, заверяет сам и у нотариуса. Прежде чем давать на перевод, необходимо сначала заверить у нотариуса доверенность на выезд ребёнка, которую переводчик также должен перевести и заверить. У меня всё вышло почти в 7 - мь тысяч тенге. можно уложиться, как указанно выше в 2,5 тысячи тенге.

#1373
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Спасибо за ответ.
  • 0

#1374
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Добрый Самаритянин большое спасибо за инфу!
  • 0

#1375
Altishon

Altishon
  • Гость
  • 33 сообщений
добрый день,
прошу совет.
Хочу посетить в августе Gardaland из Милана.
Какая станция назначения должна быть выбрана для бронирования билета?
Далеко ли от станции добираться до самого парка и на чем?
Можно ли добраться из Милана до парка на автобусе и на каких условиях, если знаете (сколько стоит примерно билет, откуда отъезжает автобус, долго ли надо ехать, где посмотреть расписание).
Зарнее спасибо.
  • 0

#1376
Altishon

Altishon
  • Гость
  • 33 сообщений
Кто-нибудь отдыхал в Амалфи? Это курортный городок недалеко от Сорренто.
Какие впечатления? чистое ли побережье? галька, платформа или песок? есть ли там развлечения, экскурсии? или единственное времяпровождение - "пельмешкой" лежать на берегу?
  • 0

#1377
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

добрый день,
прошу совет.
Хочу посетить в августе Gardaland из Милана.
Какая станция назначения должна быть выбрана для бронирования билета?
Далеко ли от станции добираться до самого парка и на чем?
Можно ли добраться из Милана до парка на автобусе и на каких условиях, если знаете (сколько стоит примерно билет, откуда отъезжает автобус, долго ли надо ехать, где посмотреть расписание).
Зарнее спасибо.



Алтишон

вы у гугля не спрашивали? поверьте это не трудно и очень быстро
как добраться до Гардаланда (на английском языке)
это я нашел за 2 минуты.
  • 0

#1378
Королина

Королина
  • Частый гость
  • 68 сообщений
были в Италии. воняет она :)
не как Китай но тоже
  • 0

#1379
La Primavera

La Primavera
  • Постоялец
  • 383 сообщений

были в Италии. воняет она :spy:
не как Китай но тоже

:) позвольте поинтересоваться, Чем воняет и Где?

Хм...кроме специфического запаха в Венеции в жаркое время ничего на ум не пришло...

Сообщение отредактировал La Primavera: 10.07.2009, 19:33:48

  • 0

#1380
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

были в Италии. воняет она :spy:
не как Китай но тоже


Я думаю, что выражу общее мнение, если скажу, что сообщение крайне не информативное :) Откровенно 2.2.7
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.