Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#1341
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Сегодня наконец то купила билет в музей Ватикана дабы не стоять в очереди и на поезд в Венецию из Рима по интернету. Довольна как слон! Вот теперь думаю покупать заранее билеты в Колизей или все еще действуют совместные билеты купленные на Палатин?


В 2007 году пользовались Roma Pass - неплохая вещь. Так даже с ним было тяжело попасть в Собор Св.Павла - такое чувство, что в мавзолей. Пришлось (не со зла) по советской привычке заходить через выход :) - благо он представляет собой левую сторону лестницы (вход - с правой лестницы). И как в фильме "Евротур" нас окликнул швейцарский гвардеец ("все, приехали. Никто никуда не идет"). Поварачиваемся - он обращается к подруге (июль, жара, она в легком платье с открытыми плечами) - дескать, синьорита, прикройте чем-нибудь плечи, не в магазине. Дал ей свою рубашку и так спокойно прошли :rotate:
  • 0

#1342
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Феликс что в собор святого Петра тоже очередь?????!!!!!! Я помню была там в 2002 году там вроде очередей не было...
  • 0

#1343
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Феликс что в собор святого Петра тоже очередь?????!!!!!! Я помню была там в 2002 году там вроде очередей не было...

Может просто год такой выдался ? :) Толпа была порядочная - мы прибились к руссоговорящей группе со своим гидом (делали вид, что мы - китайцы :) , и ничего не понимаем) и так весь собор и прошли :rotate:
  • 0

#1344
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Значит теперь мне еще предстоит билеты в собор святого Петра покупать заранее...Уффффффффф
  • 0

#1345
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Значит теперь мне еще предстоит билеты в собор святого Петра покупать заранее...Уффффффффф


Купите сразу Рома Пасс - удобная вещь: почти все достопримечательности (опять же, как и в случае с Пари Пассом, где не включенно самое главное - Башня, тут тоже не включенно самое главное - Колизей), плюс проезд. :rotate:
  • 0

#1346
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Я в базилику вошел спокойно и в грот с усыпальницами. Ни очередей, ни народу не было особого. Да еще все это было накануне Рождества каталочиеского. Правда, правый предел базилики был недоступен до тех пор, пока по нему не прошел епископ, проследовавший к главному алтарю для аедения службы. А потом все было открыто.

А вот в музним Ватикана пришлось отстоять длинющую очередь. Мне показалось, что она была не меньше километра. Но народ двигался быстро, минуть через 20-30 я со своими был уже внутри.

Можно было, конечно, игнорируя очередь, встать впереди ее. Но это было бы хамством.
  • 0

#1347
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Мы в тот раз, забрели на мессу. Думали просто посидим, передохнем. а выяснилось, что это воскресная месса и уйти просто технически не получится - пришлось бы идти через несколько рядов людей. Приобрели такой вот интересный опыт :rotate:
  • 0

#1348
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, координаты контор, в которых можно перевести на итальянский язык и заверить свидетельства о рождении детей и заявления родителей.
Нужно ли апостилировать заявление для получения визы?
Спасибо.
  • 0

#1349
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Нужно ли апостилировать заявление для получения визы?
Спасибо.


Заявления не апостилируются. Апостилированию подлежат только документы, выданные государственными органами :lol:
  • 0

#1350
Orhideya Lily

Orhideya Lily
  • Завсегдатай
  • 99 сообщений
Всем добрый вечер!! Хотим в августе поехать в Италию своим ходом. Но, незнаю с чего начать и как это сделать? Не могли бы мне подсказать и помочь в этом?!
Было бы отлично, если бы связались по личке, чтобы потом по телефону проконсультироваться. А то я в нете бываю редко. Боюсь , что опоздаю с бронированием и все такое.
Буду признательна. Заранее благодарю!!

Сообщение отредактировал Orhideya Lily: 08.07.2009, 19:37:52

  • 0

#1351
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Всем добрый вечер!! Хотим в августе поехать в Италию своим ходом. Но, незнаю с чего начать и как это сделать? Не могли бы мне подсказать и помочь в этом?!
Было бы отлично, если бы связались по личке, чтобы потом по телефону проконсультироваться. А то я в нете бываю редко. Боюсь , что опоздаю с бронированием и все такое.
Буду признательна. Заранее благодарю!!


Ну, желание - это пол дела. Осталось не так уж и много:
1) Прочитать хотя бы 5 страниц этой ветки (про Италию)
2) Прочитать хотя бы 3 страницы ветки про шенген визу
3) Прочитать хотя бы 3 страницы ветки про дешевые перелеты
4) Прочитать хотя бы 3 страницы ветки про страховку

Если после этого все еще останутся вопросы, то с удовольствием на них ответим. :lol:
  • 0

#1352
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Сегодня наконец то купила билет в музей Ватикана дабы не стоять в очереди и на поезд в Венецию из Рима по интернету. Довольна как слон! Вот теперь думаю покупать заранее билеты в Колизей или все еще действуют совместные билеты купленные на Палатин?


У меня в путеводителе так и написано, что в Колизей и Палантин действуют совместные билеты, только посетить и то и то надо в течение одного дня.
  • 0

#1353
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений


Всем добрый вечер!! Хотим в августе поехать в Италию своим ходом. Но, незнаю с чего начать и как это сделать? Не могли бы мне подсказать и помочь в этом?!
Было бы отлично, если бы связались по личке, чтобы потом по телефону проконсультироваться. А то я в нете бываю редко. Боюсь , что опоздаю с бронированием и все такое.
Буду признательна. Заранее благодарю!!


Ну, желание - это пол дела. Осталось не так уж и много:
1) Прочитать хотя бы 5 страниц этой ветки (про Италию)
2) Прочитать хотя бы 3 страницы ветки про шенген визу
3) Прочитать хотя бы 3 страницы ветки про дешевые перелеты
4) Прочитать хотя бы 3 страницы ветки про страховку

Если после этого все еще останутся вопросы, то с удовольствием на них ответим. :(


+1000

Один совет сразу, оформляйте визу заранее, т.к. делают от 2 до 5 недель :lol:
в Алматы в консульстве сразу говорят - звоните через 3 недели
  • 0

#1354
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

У меня в путеводителе так и написано, что в Колизей и Палантин действуют совместные билеты, только посетить и то и то надо в течение одного дня.


Помню страшно разочаровался, увидев истинные размеры внутренней части Колизея (особенно после просмотра "Гладиатора"). Во второй и третьи разы это чувство притупилось, но уважение к Римской Империи немного снизилось :lol:
  • 0

#1355
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений


Значит теперь мне еще предстоит билеты в собор святого Петра покупать заранее...Уффффффффф


Купите сразу Рома Пасс - удобная вещь: почти все достопримечательности (опять же, как и в случае с Пари Пассом, где не включенно самое главное - Башня, тут тоже не включенно самое главное - Колизей), плюс проезд. :lol:


Я так понял, что как раз-таки Colosseo/Palatino включен. Вот по этой ссылке проверил.

А вот насчет того, чтобы в Собор Св.Петра по нему пройти - не нашел.
  • 0

#1356
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Сегодня наконец то купила билет в музей Ватикана дабы не стоять в очереди и на поезд в Венецию из Рима по интернету. Довольна как слон! Вот теперь думаю покупать заранее билеты в Колизей или все еще действуют совместные билеты купленные на Палатин?


Значит теперь мне еще предстоит билеты в собор святого Петра покупать заранее...Уффффффффф


Сорри - а разве это не по одному и тому же билету посещается?

Кстати, а где вы билеты в Ватикан купили, подскажите, пожалуйста!
  • 0

#1357
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Я так понял, что как раз-таки Colosseo/Palatino включен. Вот по этой ссылке проверил.

А вот насчет того, чтобы в Собор Св.Петра по нему пройти - не нашел.


В 2007 году он не был включен (Колизей) - нам пришлось платить 12 евро за вход. А собор был в списках - он у нас был в качестве обязательного для посещения. :lol:
  • 0

#1358
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Сорри - а разве это не по одному и тому же билету посещается?
Кстати, а где вы билеты в Ватикан купили, подскажите, пожалуйста!

Насколько я помню, то нет. Билеты в Ватикан купила на сайте www.vatican.va
Народ так кто нибудь мне точно может сказать, если я прийду на Палатин куплю там билет я потом смогу по нему сходить в Колизей БЕЗ очереди или нет?
  • 0

#1359
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Насколько я помню, то нет. Билеты в Ватикан купила на сайте www.vatican.va
Народ так кто нибудь мне точно может сказать, если я прийду на Палатин куплю там билет я потом смогу по нему сходить в Колизей БЕЗ очереди или нет?


3 раза посещал Колизей (предыдущий раз -в 2007). Очередь есть, но за счет того, что вход широкий проходят довольно быстро - меньше 5 минут :rolleyes:
  • 0

#1360
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Феликс я просто в Риме была в 2002 году и стояла в 40 градусов жары 3 часа :rolleyes: И я вот совсем не хочу повторения! Буду надеяться что теперь они там что то со входом придумали...На крайний случай пойду на Палатин узнаю насчет совместных билетов. Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.