Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#1301
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Cпасибо большое феликс. Пошели купл билеты на саолет 2 билета 240 евро-нормально-гавно что сразу в шарль де голь а пото домой! ходил в прадо-хорошие скидки у них-ТАК ГДЕ НАХОДИТСЯ ЭТОТ SERAVALE 7777


Может спросить как Designer McArthurGlen - это наименование этого аутлета

Сообщение отредактировал Akel@: 05.07.2009, 21:16:19

  • 0

#1302
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

А где лучше останавливаться, ближе к Ж\Д вокзалу или можно и подальше уехать? Как там с транспортным сообщением?


Если вы прибываете/уезжаете поездом, то, конечно, лучше быть к вокзалу (Термини). В противном случае - э то не так важно. Система муниципального транспорта развита достаточно :(
  • 0

#1303
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

ТАК ГДЕ НАХОДИТСЯ ЭТОТ SERAVALE 7777


Вот тут посмотрите.
Там даже карта есть и варианты как добраться.

Удачи!
  • 0

#1304
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Ну ВИЗА-то легко отличит электрон от Классика (тип карты зашифрован в ее номере). Просто там, где вы проводили платежи, электрон принимался, но это не значит, что на всех интренет-сайтах его принимают.

Что касается перевыпуска - то не думаю, что проблема с платежами из-за этого.


Это так. Но ни разу не сталкивался с проблемой оплаты картой, только потому, что это Электрон.

Проблема именно в перевыпуске - несколько раз получал сообщение, что ваша карта не валидна так как истек срок действия :(
  • 0

#1305
Барыс

Барыс
  • Гость
  • 45 сообщений
Вход на пляж в Римини везде платный? Сколько ориентировочно стоимость?
  • 0

#1306
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений


ТАК ГДЕ НАХОДИТСЯ ЭТОТ SERAVALE 7777


Вот тут посмотрите.
Там даже карта есть и варианты как добраться.

Удачи!

Шаттл там ходит:

Daily service Milan – Serravalle Designer Outlet:

DEPARTURE
• at 10 am: from Milan Foro Bonaparte (MM1 Cairoli-MM2 Lanza, near Piazza Castello);
• at 11.30: am ARRIVAL at Serravalle Designer Outlet.

Daily service Serravalle Designer Outlet - Milan:

DEPARTURE
• at 5 pm: from Serravalle Designer Outlet;
• at 6.30: pm ARRIVAL at Milan Foro Bonaparte (MM1 Cairoli-MM2 Lanza, near Piazza Castello).

Price of return ticket: 20 euros for adults, 10 euros for children from 4 to 14, children under 4, free.
  • 0

#1307
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Кто-нибудь в курсе, во Флоренции есть что типа MuseumPass как в Париже или на худой конец Риме?
Хотелось бы без очереди в музеи тамошние попасть (ну чего греха таить - сэкономить, если возможно :( )
  • 0

#1308
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

ОЙ СОРРИ ВСЕМ ГЛАВНОЕ ЧТО В ШАРЛЬ ДЕ ГОЛЬ ПРИЛЕТАЕМ :D КЛАВА НА НОУТБУКЕ ЗАЕДАЕТЬ


Так кем летите - если не секрет ? :(
  • 0

#1309
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Кто-нибудь в курсе, во Флоренции есть что типа MuseumPass как в Париже или на худой конец Риме?
Хотелось бы без очереди в музеи тамошние попасть (ну чего греха таить - сэкономить, если возможно :( )

Во Флоренции подобного нет, насколько мне известно.
Очень рекомендую заказать билеты в Уффици заранее по интернету. И в Галерею Академии.
Без таких билетов шансов попасть туда в сезон очень мало.
Посмотрите заранее время работы всех музеев - они по воскресеньям не все работают.

*А зачем Вам эти пассы? Невозможно столько посмотреть за короткий промежуток времени, запомнить и получить удовольствие ИМХО.
  • 0

#1310
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Уффици посещал в воскресенье утром
пришли типа 7-30 были одними из первых в очереди и в 8 часов начали экскурсию по галерее (дело было июнь 2004)
  • 0

#1311
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Встать в 7 утра может себе позволить далеко не каждый турист :(

Я, кажется, здесь где-то уже писала про бразильский бар недалеко от Дуомо. Владелец иранец, проживший много лет в Бразилии. Очень вкусные фруктовые коктейли. Надеюсь, он еще там.
  • 0

#1312
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
да мы просто приехали в город в 6 утра на первом паровозе
и за день посетили Фло (Уффици, Старый мост и ещё пару красивостей) и Пизу (не помню куда мы там ходили)
  • 0

#1313
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

да мы просто приехали в город в 6 утра на первом паровозе
и за день посетили ... и Пизу (не помню куда мы там ходили)


Ну в Пизе то наверно башню (а что еще :(), да собор рядом.
  • 0

#1314
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений


Кто-нибудь в курсе, во Флоренции есть что типа MuseumPass как в Париже или на худой конец Риме?
Хотелось бы без очереди в музеи тамошние попасть (ну чего греха таить - сэкономить, если возможно :D )

Во Флоренции подобного нет, насколько мне известно.
Очень рекомендую заказать билеты в Уффици заранее по интернету. И в Галерею Академии.
Без таких билетов шансов попасть туда в сезон очень мало.
Посмотрите заранее время работы всех музеев - они по воскресеньям не все работают.

*А зачем Вам эти пассы? Невозможно столько посмотреть за короткий промежуток времени, запомнить и получить удовольствие ИМХО.


carioka, спасибо за ответ.
Подскажите, а середина августа - это сезон или нет (с точки зрения попадания в музей)? Там вроде все наоборот уезжают в отпуска в это время?

По интеренту за заказ билета стоимостью 6,5 евро просят заплатить еще 2/3 его цены. Жаба немного придавливает :(
  • 0

#1315
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Встать в 7 утра может себе позволить далеко не каждый турист :D

Я, кажется, здесь где-то уже писала про бразильский бар недалеко от Дуомо. Владелец иранец, проживший много лет в Бразилии. Очень вкусные фруктовые коктейли. Надеюсь, он еще там.


Мы кстати жить планируем в отеле рядом с Дуомо (Hotel de Lanzi).
Я так понимаю вы какое-то время провели во Флоренции.

Порекомендуйте где там питаться можно недорого и вкусно (короче не туристский общепит :( ).
  • 0

#1316
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Хорошо, что я человек далекий от искусства. Мне что Моне, что Мане - без особой разницы ;) Максимум на что меня хватает - это оценить размер и размах, например, того же Дуомо :laugh:
  • 0

#1317
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
а я в ноябре вообще во Флоренции очередей не наблюдала, а вот в апреле - да... очереди приличные были ;)

#1318
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

а я в ноябре вообще во Флоренции очередей не наблюдала, а вот в апреле - да... очереди приличные были ;)


А в августе как?
  • 0

#1319
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Akel@ , я была в Италии только один раз. Поэтому мои рассуждения могут иметь существенные пробелы и неактуальности ;)

Кушала я только в туристических местах, кроме одного раза - поехала в район, где местные живут, посмотреть дома и проч. В каком районе это было - затрудняюсь сказать, немного на возвышенности, центр был виден ниже. Дома были очень красивые. Все, что в туристических местах - достаточно дорого. Я не напрягалась по этому поводу. Потому что хотелось на красоты посмотреть, потусоваться. Там есть забавное место, где подряд идут ресторанчики и бары. Открывается вечером, в районе какого-то стадиона или ипподрома. Недалеко от вокзала( в противоположнцю от Дуомо сторону). Еще была в каком-то ресторане с видом на Понто Веккьо и Дворец, т.е. с другой стороны реки. Точно не помню, есть ли там кардинальный перерыв между обедом и ужином в ресторанах. Во всяком случае, кафешек полно.

Август - очень жаркий месяц. И туристов много. Может в этом году будет меньше из-за кризиса. Я общалась со студентками откуда-то из Латинской Америки. Они говорили, что для них существует программа скидок на авиабилеты и прочие расходы, чтобы они могли посетить Европу. Поэтому они стараются по максимуму использовать шанс увидеть Старый Свет, пока учатся. К тому же в остальной Европе август также месяц отпусков и они все торопятся на юг: во Францию, в Италию, Грецию. Американцев много с семьями.

Не тратьте все время на музеи. Наши люди все же не европейцы, которые историю живописи в средней школе изучают. Для нас музеи в большом количестве вредны :laugh:

В Италии классно во многих смыслах, особенно женщинам. Но именно во Флоренции у меня сперли карту и сотовый телефон :weep:
  • 0

#1320
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

...
Не тратьте все время на музеи. Наши люди все же не европейцы, которые историю живописи в средней школе изучают. Для нас музеи в большом количестве вредны :laugh:
...


Точно :( Это все происки буржуинов, которые хотят вытрясти из нас побольше денег :weep:

В феврале в Мадриде, партнеры хотели свозить нас в музей Сервантеса (?). Отказались в культурной форме. Народ едва ли не обиделся ;) Пришлось объяснять культурно-религиозными отличиями и т.д. :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.