Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#1281
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений
Кто сейчас находится в Италии, вы не видели случайно этот журнал? тут интересует именно этот номер :kiss: я не знаю, он существует в жизни или только, как интернет журнал(

Сообщение отредактировал leDifire: 05.07.2009, 08:03:18

  • 0

#1282
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Спасибо большое! Я пытался забронировать билет-но система отказываеть! может это связано с картой! уменя БЦК виза электрон


То, что это электрон - неважно. Главное, чтобы у нее была активированна услуга интернет-платежей.

П.С. Рекомендую, все таки лететь EasyJet'ом - по цене выходит так же как и на поезде, но намного быстрее :(
  • 0

#1283
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений


Спасибо большое! Я пытался забронировать билет-но система отказываеть! может это связано с картой! уменя БЦК виза электрон


То, что это электрон - неважно. Главное, чтобы у нее была активированна услуга интернет-платежей.

П.С. Рекомендую, все таки лететь EasyJet'ом - по цене выходит так же как и на поезде, но намного быстрее :(


Поскольку речь о выкупе билетов - то функция интернет платежей однозначно должна быть активирована.
Что касается уровня карточки - иногда имеет значение (некоторые интернет сайты не принимают к расчету карты ниже классических), а иногда - нет.
  • 0

#1284
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Поскольку речь о выкупе билетов - то функция интернет платежей однозначно должна быть активирована.
Что касается уровня карточки - иногда имеет значение (некоторые интернет сайты не принимают к расчету карты ниже классических), а иногда - нет.


в принципе, с переходом на чипы, все карты (если речь о Виза), включая и Электрон, стали иметь CVV код в обязательном порядке (раньше не у всех Электронов это было). Поэтому, система платежей Виза легко "глотает" Электрон за Классик (постоянно использую Электрон при сомнительных платежах).
П.С. У меня тут геммор страшный получился с очередным перевыпуском Визы Классик - ее выпустили с тем же номером, что была и у старой (просто срок годности продлился) - так теперь интернет-платежи проходят через раз - то получается, то нет. :(
  • 0

#1285
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Я бы поехала на ночном поезде - ночь в отеле можно сэкономить :(

* Банковских карт в поездке надо иметь минимум 2. У меня в Италии как раз украли карту. А без нее ни билеты на самолет купить, ни отель забронировать.
  • 0

#1286
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
из Парижа в Милан можно райанэйром добраться :( правда Париж Бове далековат аэропорт... но кажись сейчас из Руасси тоже можно добраться... блиииин... как я соскучилась по Италии :D

#1287
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Я бы поехала на ночном поезде - ночь в отеле можно сэкономить :D


Звучит логично. Но ведь до его отправки из отеля надо будет выписаться еще в обед и либо таскаться с багажом либо тащить его на вокзал в камеру хранения :(

* Банковских карт в поездке надо иметь минимум 2. У меня в Италии как раз украли карту. А без нее ни билеты на самолет купить, ни отель забронировать.

А может даже и побольше - у меня в Германии (во Франкфурте) в прошлом году в отеле ни одна из карт (2 БТА - классик и электрон, 1 классик КазКома) не прошли :D Хорошо, деваха на ресепшене оказалась нашей бывшей соотечественицей (с Украины) - просто дала инвойс и попросила в недельный срок оплатить :D

Сообщение отредактировал Феликс: 05.07.2009, 19:43:11

  • 0

#1288
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


Я бы поехала на ночном поезде - ночь в отеле можно сэкономить :D

Звучит логично. Но ведь до его отправки из отеля надо будет выписаться еще в обед и либо таскаться с багажом либо тащить его на вокзал в камеру хранения :(

:D А оставить чемоданы в отеле до вечера?
Камеры хранения на вокзалах и в аэропортах - роскошь, не всегда доступная в Европе.

* Все-таки карты это очень важно. Электрон - ненадежно.
  • 0

#1289
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

:D А оставить чемоданы в отеле до вечера?
Камеры хранения на вокзалах и в аэропортах - роскошь, не всегда доступная в Европе.


Можно и в отеле оставить. Только, хорошо, если отель недалеко от вокзала, а то придется сперва в отель ехать, а уж потом на вокзал :(
  • 0

#1290
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений



Я бы поехала на ночном поезде - ночь в отеле можно сэкономить :D

Звучит логично. Но ведь до его отправки из отеля надо будет выписаться еще в обед и либо таскаться с багажом либо тащить его на вокзал в камеру хранения :(

:D А оставить чемоданы в отеле до вечера?
Камеры хранения на вокзалах и в аэропортах - роскошь, не всегда доступная в Европе.

* Все-таки карты это очень важно. Электрон - ненадежно.


Феликс, зачем таскать чемоданы с собой? Практически все отели оказывают услугу по хранению багажа в течение дня. Вы разве никогда так не делали?
Согласен с cariok-ой, это в итоге будет дешевле, но иногда еще имеет значение фактор времени.
  • 0

#1291
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Феликс, зачем таскать чемоданы с собой? Практически все отели оказывают услугу по хранению багажа в течение дня. Вы разве никогда так не делали?
Согласен с cariok-ой, это в итоге будет дешевле, но иногда еще имеет значение фактор времени.


Оставляли, конечно, но только в том случае, когда отель был недалеко от вокзала - иначе смысла не было. В 2006 году ехали овернайтом из Рима в Женеву, так пришлось за оставленным в отеле на хранении багажом через весь город пилить, а затем на Термини :( Едва успели :D
  • 0

#1292
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Привет! нахожусь в милане и решил последовать вашему совету проехаться в Seravale Scrivia для шопинга истратил полдня но так никто из итальянцев даже не знает это район!доехал до станции Cadorna и бродил вокруг нее и и никто не знает!!!!! :(
  • 0

#1293
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Привет! нахожусь в милане и решил последовать вашему совету проехаться в Seravale Scrivia для шопинга истратил полдня но так никто из итальянцев даже не знает это район!доехал до станции Cadorna и бродил вокруг нее и и никто не знает!!!!! :D


Как решили добираться в Париж :( ?
  • 0

#1294
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Привет! нахожусь в милане и решил последовать вашему совету проехаться в Seravale Scrivia для шопинга истратил полдня но так никто из итальянцев даже не знает это район!доехал до станции Cadorna и бродил вокруг нее и и никто не знает!!!!! :(


Каковы результаты? Стоящее что-то есть?

Сообщение отредактировал Akel@: 05.07.2009, 20:52:32

  • 0

#1295
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

в принципе, с переходом на чипы, все карты (если речь о Виза), включая и Электрон, стали иметь CVV код в обязательном порядке (раньше не у всех Электронов это было). Поэтому, система платежей Виза легко "глотает" Электрон за Классик (постоянно использую Электрон при сомнительных платежах).
П.С. У меня тут геммор страшный получился с очередным перевыпуском Визы Классик - ее выпустили с тем же номером, что была и у старой (просто срок годности продлился) - так теперь интернет-платежи проходят через раз - то получается, то нет. :(


Ну ВИЗА-то легко отличит электрон от Классика (тип карты зашифрован в ее номере). Просто там, где вы проводили платежи, электрон принимался, но это не значит, что на всех интренет-сайтах его принимают.

Что касается перевыпуска - то не думаю, что проблема с платежами из-за этого.
  • 0

#1296
Барыс

Барыс
  • Гость
  • 45 сообщений
Пожалуйста, подскажите нормальный отель на Римини
  • 0

#1297
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Пожалуйста, подскажите нормальный отель на Римини


Поищите на, скажем, booking.com :(
  • 0

#1298
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Cпасибо большое феликс. Пошели купл билеты на саолет 2 билета 240 евро-нормально-гавно что сразу в шарль де голь а пото домой! ходил в прадо-хорошие скидки у них-ТАК ГДЕ НАХОДИТСЯ ЭТОТ SERAVALE 7777
  • 0

#1299
Барыс

Барыс
  • Гость
  • 45 сообщений
А где лучше останавливаться, ближе к Ж\Д вокзалу или можно и подальше уехать? Как там с транспортным сообщением?
  • 0

#1300
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений
ОЙ СОРРИ ВСЕМ ГЛАВНОЕ ЧТО В ШАРЛЬ ДЕ ГОЛЬ ПРИЛЕТАЕМ :( КЛАВА НА НОУТБУКЕ ЗАЕДАЕТЬ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.