Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#1261
Lokka

Lokka
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Скажите, что поезд без остановок (Fiumicino Airport/Termini station) 'Leonardo Express' ходит только до 11.37 каждые 30 минут? Если так, то на каком поезде добраться до Termini station?

И еще в аэпорту Fiumicino станция, где ходят поезда на рисунке верно указана?
Изображение
  • 0

#1262
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Локка, в порту Фьюмичино всё просто: идёте по указателям (их там много, вы ищете те, где написано Metro). когда дойдёте до центрального выхода из порта, сварачиваете направо и идёте (опять же по указателям) ещё немного. указатели Метро закончатся и слева будет эскалатор вниз. он практически сразу за одним из выходов на улицу находится. спускаетесь по нему и дальше не ошибётесь :kiss: не пугайтесь, что придётся там поплутать немного - путь ни разу не прямой.

но прежде, чем спускаться вниз, метрах в 40ка не доходя до эскалатора, по правую руку, зайдите в магазинчик, в котором, кроме всего прочего, продают сигареты. там вы сможете купить билеты на этот самый Леонардо Экспресс.
в магазине на кассе можете сказать так:
- Скузи, уно/дуо билетти Леонардо Экспресс, пер фаворе. (Простите, один/два билета на Леонардо Экспресс, пожалуйста)
ну или на инглише - они там нормально понимают.
билет стоил прошлой осенью 11 евро.
  • 0

#1263
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
Италия. Май 2009.
8 городов.
12 дней.
впечатлений - море! :kiss:
начинаю ими делиться :-)
Верона. Балкончик Джульетты.

у кого жж заблокирован - есть зеркала здесь и здесь.

осторожно, трафик.

Сообщение отредактировал Lord Fame: 04.07.2009, 02:06:19

  • 0

#1264
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Привет! не подскажите места в милане для шопинга и как заказать авиабилет из милина в париж? спасибо
  • 0

#1265
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

...как заказать авиабилет из милина в париж? спасибо


Не совсем понятна поставновка вопроса :-) - зайдите в любое агенство или на сайте и купите. Куча а/к летате по указанному маршруту, начиная от крупных Эйр Франс и АлИталия до дискаунтеров :kiss:
  • 0

#1266
Take_that

Take_that

    Читатель

  • Частый гость
  • 85 сообщений

билет стоил прошлой осенью 11 евро.


А можно и на маршрутном такси за 15 евро.
  • 0

#1267
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Привет! не подскажите места в милане для шопинга и как заказать авиабилет из милина в париж? спасибо



можно тему на несколько страниц выше почитать и найти ответы на все вопросы по шоппингу
по Милану и не только.
  • 0

#1268
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений


Привет! не подскажите места в милане для шопинга и как заказать авиабилет из милина в париж? спасибо



можно тему на несколько страниц выше почитать и найти ответы на все вопросы по шоппингу
по Милану и не только.


Дык, не хотят читать :kiss:
  • 0

#1269
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Я пишу советы только в 2ух темах (страны которые я типа знаю
Италия и Чехия) и в каждой из них уже минимум раза по 3-4 расписал что-где-как можно купить, с адресами, транспортом и прочими деталями!!!
мне не сложно написать развернутый ответ на конкретный вопрос (особенно начинающийся с "прочел/чла эту тему но остались вопросы по поводу..."), но вот на такой "наив" как выше написал/а Е2003 желания отвечать нету, потому что если человеку трудно сделать пару движения то и помогать ему в-напряг. :kiss:
ПС
накипело прям! гыгыгы :-)
  • 0

#1270
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Надо развернутые ответы на классическкие вопросы закрепить сверху темы :kiss:
  • 0

#1271
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Кто может скинуть ссылки на сайты по покупки билетов из милан в париж?? спасибо
  • 0

#1272
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Кто может скинуть ссылки на сайты по покупки билетов из милан в париж?? спасибо


Ну зайдите на сайты основных а/к:

AirFrance

AlItalia

Дискаунтеры, типа easyJet .
Ну и поисковики, типа той же Expedia.
  • 0

#1273
Lokka

Lokka
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Добрый Самаритянин, очень большое спасибо за ответ. :kiss:

Сообщение отредактировал Lokka: 04.07.2009, 21:42:30

  • 0

#1274
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Спасибо Феликсу и всем! смотрел данные сайты и пробивал билеты но 2 странные причины. 1-почему то они летят сначала в рим потомс пересадкой в париж. 2) не по детские высокие цены 1200 евро в одну строну на двоих?? кто может подсказат можеть на поезде лучше,?? мне надо в обед 7 июля быть в париже!! сасибо всем зранее.
  • 0

#1275
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Спасибо Феликсу и всем! смотрел данные сайты и пробивал билеты но 2 странные причины. 1-почему то они летят сначала в рим потомс пересадкой в париж. 2) не по детские высокие цены 1200 евро в одну строну на двоих?? кто может подсказат можеть на поезде лучше,?? мне надо в обед 7 июля быть в париже!! сасибо всем зранее.


Что-то вы позновато спохватились - цены сейчас будут априорно выше, да и мест может не оказаться.
AlItalia летает через свой хаб - Рим. Это нормально. Так же как и нормально то, что цена в одну сторону выше чем 50% от ранд-трипа. В таком случае, рекомендую Easy Jet - на 7 июле (пока есть места) - от 70 до 80 евро (без сборов и налогов) :kiss:
  • 0

#1276
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добрый Самаритянин, очень большое спасибо за ответ. :p

не за что :kiss:

только хочу поправить сам себя: на указателях может быть и не написано Метро. может быть написано Трено (поезда), а может быть и рисунок паравозов... я подзабыл, если честно... но вы поймёте интуитивно :kiss: куда именно идти.

главное дойти до центрального выхода, свернуть направо и найти магазин со всякой фигнёй и сигаретами :smoke: а там уже не ошибётесь :D


у нас во Фьюмичино такая история получилась:
по указателям мы дошли до центрального входа/выхода, свернули направо и тут остановились - закончились указатели под потолком. стоим и не знаем чё делать. жена говорит - зайди вон в магазин и спроси у них. я захожу, вижу тётку, которая торгует сигаретами, спрашиваю "где тут Леонардо Экспресс?" (точнее, это я так думал, что я это спрашиваю). она спрашивает, типа сколько билетов надо? я говорю два. она мне даёт 2 билета и говорит: с вас 22 Евро. я вспоминаю, что билеты торгуют в табачных лавках, расплачиваюсь и валю на выход. и уже в дверях вспоминаю, что так и не понял куда идти :)
вернулся и уже на инглише спросил: а где этот самый Леонардо Экспресс? она ответила, на инглише, но я ни хрена не понял... в итоге она вышла со мной из бутика и показала на пальцах: "прямо. потом налево и вниз." :-)
это был первый человек в Италии (погранцов я не считаю), с которым я заговорил, и который мне помог :) в дальнейшем я понял, что итальянцы всегда готовы прийти на помощь - нам никто не отказал, всегда всё объясняли и показывали.


E2003, как вариант взять машину на прокат и вперёд.
  • 0

#1277
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

E2003, как вариант взять машину на прокат и вперёд.


ИМХО, выгоднее за 80 евро на EasyJet'e полететь - арендованная машина будет намного дороже :kiss:
  • 0

#1278
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
итальянцы, в отличие, к примеру, от французов, действительно, всегда готовы помочь, даже не зная английского всегда стараются объяснить жестами куда и как :kiss:
или даже просто, когда видят что вы в затруднении изучаете карту, подойдут, спросят, чем помочь. и не важно, север Италии, или юг - везде люди радушные.
так что без проблем можете подходить к прохожим, продавцам, офицантам и полицейским. подскажут, постарются помочь.
  • 0

#1279
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Спасибо Феликсу и всем! смотрел данные сайты и пробивал билеты но 2 странные причины. 1-почему то они летят сначала в рим потомс пересадкой в париж. 2) не по детские высокие цены 1200 евро в одну строну на двоих?? кто может подсказат можеть на поезде лучше,?? мне надо в обед 7 июля быть в париже!! сасибо всем зранее.


Вот собственно интересующий вас ж\д вариант от 80 до 100 евро.
  • 0

#1280
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Спасибо большое! Я пытался забронировать билет-но система отказываеть! может это связано с картой! уменя БЦК виза электрон
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.