Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#1241
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений


Феликс, раз вы в Милане бывали, то не подскажите где заказать он-лаин билеты на Тайную вечерю да Винчи?


Хоть вопрос адресовался не мне :D , возьму на себя наглость посоветовать заказать здесь http://www.cenacolov.../sito/home.html (я заказывала здесь,это их прямой сайт) . По моему мнению, лучше заказывать заранее онлайн, потому как в туристический сезон трудно попасть без предварительной записи (конечно, если вас 2-3 человека, то можно будет подождать 15-30 минут до след. экскурсии - может там будут свободные места). Пускают туда каждые 15 или 30 минут (не помню) определенное количество человек, фотографировать нельзя. Фреска находится на стене бывшей трапезной монастыря, подвергшегося бомбежке во время войны.


La Primavera, огромное спасибо, зашел на сайт, мест в августе уже и не так много осталось. Завтра буду бронировать (карта для расчетов ч\з и-нет закрыта).
  • 0

#1242
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Соррррри, 266 тг/евро( за 418 евро у меня блокируют 111 188 тенге). т.е после списания мне могут вернуться какие-то деньги?


Советую задать вопрос Хоттабычу в соответсвующей ветке, чтобы не нарушать правил.
  • 0

#1243
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Тема использования платежных карт так и так незримо в облегченном виде мелькает и в нашем форуме :D Видимо пора открывать соответсвующую (отдельную) ветку. Что-то типа "Расчеты во время поездок" :laugh:
  • 0

#1244
766543

766543
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Сдали доки в Итал.посольство в Астане на визу через трэвэл агентство 16 июня,уже более 2-х недель прошло до сих пор ни ответа ни привета :D
Is it ok?
  • 0

#1245
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Сдали доки в Итал.посольство в Астане на визу через трэвэл агентство 16 июня,уже более 2-х недель прошло до сих пор ни ответа ни привета :laugh:
Is it ok?


Тут люди и про 5 недель писали :D ИМХО, агенство (будь то риэлторы или туристическое) - просто посредники, спекулирующие на боязни человека делать простые вещи самостоятельно. Часто в посольствах вижу представителей таких агенств (некоторых за это время уже и лично знаю) - так называемые "ускорения" и т.д. - происходит на моих глазах, а проще говоря, НИЧЕГО не происходит, потому что посольство - это не наши министерства и там нет такого в принципе. А народ клюет и платит за эти "услуги" деньги :D
  • 0

#1246
766543

766543
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Сдали доки в Итал.посольство в Астане на визу через трэвэл агентство 16 июня,уже более 2-х недель прошло до сих пор ни ответа ни привета :D
Is it ok?


Тут люди и про 5 недель писали :-) ИМХО, агенство (будь то риэлторы или туристическое) - просто посредники, спекулирующие на боязни человека делать простые вещи самостоятельно. Часто в посольствах вижу представителей таких агенств (некоторых за это время уже и лично знаю) - так называемые "ускорения" и т.д. - происходит на моих глазах, а проще говоря, НИЧЕГО не происходит, потому что посольство - это не наши министерства и там нет такого в принципе. А народ клюет и платит за эти "услуги" деньги :D


Будем ждать :laugh: Хотя в прошлом году итальянцы дали нам визу за 3 дня через тоже агентство.
Спасибо Феликс!
  • 0

#1247
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Сдали доки в Итал.посольство в Астане на визу через трэвэл агентство 16 июня,уже более 2-х недель прошло до сих пор ни ответа ни привета :bow:
Is it ok?


Интересно, а через почетное консульство в Алмате, где надо добавить пробег документов Алматы-Астана-Алматы сколько будет, если в Астане уже больше 2 недель?

Нам сегодня сказали - звоните, через 3 недели вроде будет
  • 0

#1248
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Интересно, а через почетное консульство в Алмате, где надо добавить пробег документов Алматы-Астана-Алматы сколько будет, если в Астане уже больше 2 недель?

Нам сегодня сказали - звоните, через 3 недели вроде будет


Видимо, срок подойдет к уже однажды озвученным в суе 5-и неделям :bow:
  • 0

#1249
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений


Интересно, а через почетное консульство в Алмате, где надо добавить пробег документов Алматы-Астана-Алматы сколько будет, если в Астане уже больше 2 недель?

Нам сегодня сказали - звоните, через 3 недели вроде будет


Видимо, срок подойдет к уже однажды озвученным в суе 5-и неделям :bow:


Надеюсь что нет. тьфу-тьфу не сглазить ...
  • 0

#1250
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Надеюсь что нет. тьфу-тьфу не сглазить ...


Будем надеятся. :bow:
  • 0

#1251
766543

766543
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Сдали доки в Итал.посольство в Астане на визу через трэвэл агентство 16 июня,уже более 2-х недель прошло до сих пор ни ответа ни привета :bow:
Is it ok?


Ребята!все ок :bow:визу дали, видимо high season :bow:
  • 0

#1252
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Прошу скинуть мне в ЛС контакты проверенных агентств для получения виз. Спасибо.
  • 0

#1253
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Ребята!все ок :) визу дали, видимо high season :smoke:


Поздравляем :D
  • 0

#1254
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Прошу скинуть мне в ЛС контакты проверенных агентств для получения виз. Спасибо.

если вы надеятесь таким образом сэкономить кучу времени, то напрасно. они за вас просто в посольство документы отнесут и заберут потом. а документы вы сами собирать будете и им (агентству) отвозить. а денег с вас возьмут не мало...

но тут личное дело каждого...
  • 0

#1255
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Всегда на визу сдаю сам. Без каких-либо проблем. Очередь небольшая. В конце второй недели всегда получаю результат. Сдаю в Алмате в почетное консульство.
  • 0

#1256
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

если вы надеятесь таким образом сэкономить кучу времени, то напрасно. они за вас просто в посольство документы отнесут и заберут потом. а документы вы сами собирать будете и им (агентству) отвозить. а денег с вас возьмут не мало...


Согласен на все 100% :lol:
  • 0

#1257
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений
В последнее время пришел к тому же выводу.
Особенно в части выбора отелей. Самостоятельный поиск отелей через сайты бронирования дает и выбор бОльший и цены гораздо оптимальнее.

В прошлом году пользовался услугами агентства в основном для получения визы и поэтому "отдал" им часть поездки для бронирования отелей. Это получились самые дорогие отели за всю поездку.

В этом году в Италию - все делаю сам. Надеюсь с визой проблем не будет.

Сообщение отредактировал Akel@: 03.07.2009, 23:20:45

  • 0

#1258
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

В последнее время пришел к тому же выводу.
Особенно в части выбора отелей. Самостоятельный поиск отелей через сайты бронирования дает и выбор бОльший и цены гораздо оптимальнее.

В прошлом году пользовался услугами агентства в основном для получения визы и поэтому "отдал" им часть поездки для бронирования отелей. Это получились самые дорогие отели за всю поездку.

В этом году в Италию - все делаю сам. Надеюсь с визой проблем не будет.


Поделюсь одной хитростью. Как оказалось, отели платят поисковикам (типа booking.com) какой-то процент. Поэтому, найдя на букинге подходящий отель с подходящей ценой, можно, выйдя на его сайт или найдя его email (booking.com этого не скрывает), написать письмо в отель с просьбой уточнить финальную цену. На своем опыте могу сказать, что, скажем, при цене в 120 евро на букинге, с самим отелем можно договориться и за 100 :lol:
  • 0

#1259
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Спасибо,

сам проверял на подобный манер, но немного по другому, т.е. выходил на сайт отеля и там проверял текущие цены и специальные предложения, но почте доп.скидки запрашивать как-то не приходило в голову.
  • 0

#1260
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Спасибо,

сам проверял на подобный манер, но немного по другому, т.е. выходил на сайт отеля и там проверял текущие цены и специальные предложения, но почте доп.скидки запрашивать как-то не приходило в голову.


Данную хитрость поведал мне портье из отеля в Женеве - бывший наш соотечественник (по Союзу). С тех пор постоянно пользуюсь этим. Выходит определенная экономия :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.