Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#1221
La Primavera

La Primavera
  • Постоялец
  • 383 сообщений


Феликс, раз вы в Милане бывали, то не подскажите где заказать он-лаин билеты на Тайную вечерю да Винчи?


Я, если честно, человек далекий от искусства (я как-то больше по науке ;)). Но на Тайную Вечерю ходил с экскурсией (вроде не записывался :weep: ) - из всей экскурсии запомнил лишь факт, что она была нарисованна на стене, за которой находилась кухня (типа обои :-/ ) и поэтому очень пострадала от такого соседства :smoke:


Хоть вопрос адресовался не мне :smoke: , возьму на себя наглость посоветовать заказать здесь http://www.cenacolov.../sito/home.html (я заказывала здесь,это их прямой сайт) . По моему мнению, лучше заказывать заранее онлайн, потому как в туристический сезон трудно попасть без предварительной записи (конечно, если вас 2-3 человека, то можно будет подождать 15-30 минут до след. экскурсии - может там будут свободные места). Пускают туда каждые 15 или 30 минут (не помню) определенное количество человек, фотографировать нельзя. Фреска находится на стене бывшей трапезной монастыря, подвергшегося бомбежке во время войны.
  • 0

#1222
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений




При оплате теньговой картой идет двойная конвертация (в ЦентрКредите и Народном точно, про др. банки не могу сказать), поэтому лучше евровую открыть для Европы или мультивалютную.


Я отслеживаю курс конвертации в интернет-банкинге. Скажем, у БТА курс тенге/евро в июне (оплачивалась покупка в Амстере) составил 203,75, в то время как курс в обменниках был 210. Кроме того, тенговая карта позволяет пополнение в тенге - можно попросить друзей/родственников срочно закинуть деньги "до зарплаты" пока вы находитесь там (приходилось пару раз прибегать к таким услугам :smoke: )

Бронировала отель на прошлой неделе картой НарБанка, заблокирована сумма по курсу 166!!! и объяснили двойной конвертацией :smoke:


курс 166 - это за 1 евро (раз в Италии) или за 1 доллар (судя по значению)?
Надо учесть следующие моменты:
- Италия находится в евровой зоне расчетов ВИЗА и МС/ЕС. Т.е. если вы попытаетесь сделать долларовую транзакцию, то она пересчитается в евро по курсу банка-эквайера и прибежит на Вашу карту уже в евро.
А тут все зависит от валюты ведения вашего картсчета - если в евро - то без какой-либо конвертации, если в другой валюте - то по курсу банка-эмитента карточки.

При этом надо учесть, что многие банки вводят так называемый коэффициент для авторизаций в иностранных валютах. Т.е. в момент авторизации сумма блокируется на несколько процентов больше, а когда уже происходит списание - то по актуальному курсу на момент списания, лишние деньги разблокируются.

Сделално для того, чтобы защититься от мелких колебаний курсов валют между моментом авторизации и моментом списания денег (может разница до 1 месяца составить). Конечно от таких колебаний как с 3 на 4 февраля не защитит :weep:

Соррррри, 266 тг/евро( за 418 евро у меня блокируют 111 188 тенге). т.е после списания мне могут вернуться какие-то деньги?

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.11 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 01.07.2009, 01:09:19

  • 0

#1223
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Соррррри, 266 тг/евро( за 418 евро у меня блокируют 111 188 тенге). т.е после списания мне могут вернуться какие-то деньги?


Блокируются деньги по одному курсу, а списываются по текущему на момент оплаты :laugh:

П.С. Руслана, плиз, не нарушайте 2.2.11 :-)
  • 0

#1224
Peep toe

Peep toe
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Всем добрый день!
В начале сентября предстоит поездка в Италию. Планируем в Рим, Флоренцию и Венецию, всего 12 дней. Порекомендуйте плиз, сколько дней стоит провести в каждом из городов. Если есть предложения по другим маршрутам, буду очень рада рассмотреть их :laugh:.

P.S. Какими картами резервируете гостиницы, годятся ли тут виртуальные карты?
  • 0

#1225
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

...
P.S. Какими картами резервируете гостиницы, годятся ли тут виртуальные карты?


Виртуальные больше подходят для оплаты, а не для бронирования. В любом случае, лучше использовать пластик, так как потом (уже при оплате на месте) карта может пригодится :laugh:
  • 0

#1226
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Всем добрый день!
В начале сентября предстоит поездка в Италию. Планируем в Рим, Флоренцию и Венецию, всего 12 дней. Порекомендуйте плиз, сколько дней стоит провести в каждом из городов. Если есть предложения по другим маршрутам, буду очень рада рассмотреть их :laugh:.

P.S. Какими картами резервируете гостиницы, годятся ли тут виртуальные карты?



Почитайте тему на несколько страниц выше - там как раз все "ваши" города расписаны...и добавлено много ещё чего
  • 0

#1227
Peep toe

Peep toe
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Феликс, спасибо!


bruce neeka
Я прочитала всю тему :laugh: . На Рим запланировали 4 дня, и еще остается 8 дней на Флоренцию и Венецию. Большинство оставивших здесь посты, на Венецию предлагают потратить 1 день, и на Флоренцию около 3-х. А у нас остается еще 4 дня, если следовать этому плану. Вот я и подумала, что может быть кто-нибудь какие-то другие варианты предложит.

Сообщение отредактировал Peep toe: 30.06.2009, 21:39:46

  • 0

#1228
БМВ

БМВ
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Едем в Италию в августе. На Милан запланировано не считая дня приезда, 4 дня, в т.ч. 15 и 16 августа. Если кто был в эти дни там, ответьте пожалуйста- там действительно в эти дни все закрыто и даже поесть негде и супермаркеты не работают? А где продукты купить? И как в эти дни там быть? Билеты уже на руках, сдать их нельзя.

А кто-нибудь был на озерах и островах близ Милана. Может стоит поехать 15 и 16 туда. Только как это делается и куда лучше, и как там с едой в эти дни. А то диеты не боюсь, а вот дите в свой день рождения голодным ходить не станет и тогда не отдых, а....

Кстати, и во Флоренции, я так понимаю, в эти дни таже картина и никуда не попадешь, ничего не увидишь (Уфицци и др.)?

И еще. Сколько нужно реально на Рим дней, чтобы посмотреть все по максимуму. Я очень люблю старинное зодчество, искусство и др., а бегать по Риму не смогу, здоровье не позволяет. У нас запланировано всего 5 дней на него, а увидеть хочется все. До сих пор жалею, что в прошлом году только 5 дней была в Париже, не все увидела. И в Испании не получилось съездить в Толедо, не говоря уж о Севилье. Поехали в Барселону, а потом на море. Правда там никуда не ходили, только лежали.

Заранее спасибо
  • 0

#1229
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
1) Если эти дни - выходные - то крупные магазины (и все учреждения) будут закрыты. Работать будут небольшие магазинчики.
2) Рекомендую Лаго Мажоре - оно не совсем рядом с Миланом, но тоже стОит внимания.
3) Если речь о достопримечательностях, то они работают и по выходным.
4) Пользуйтесь метро - в таком случае можно успеть все обойти за указанный срок.
  • 0

#1230
БМВ

БМВ
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Феликсу

1. 15 августа - это Успение Богородицы, у них там все не работают. В Испании так было, но правда рестораны и кафе были открыты. А 16 - это воскресенье.
2. Что такое "Лаго Мажоре - оно не совсем рядом с Миланом, но тоже стОит внимания"и как там в эти даты и сколько туда добираться? Жить то будем в Милане, чтобы с чемоданами не таскаться.
3."Если речь о достопримечательностях, то они работают и по выходным". А в путеводителях пишут, что в воскресенье, особенно после 15 августа, все закрыто и как тут быть?

4 "Пользуйтесь метро - в таком случае можно успеть все обойти за указанный срок". Это, как я понимаю, Вы о Риме. Дай бог, чтобы успела. Как вернусь, выложу на Форуме.


Спасибо
  • 0

#1231
Барыс

Барыс
  • Гость
  • 45 сообщений
Кто был в Римини? Отзовитесь! Едем с детьми ( 9 и 7), где лучше остановиться в городе или в 15 минутах езды от него? Спасибо.
  • 0

#1232
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Феликсу

1. 15 августа - это Успение Богородицы, у них там все не работают. В Испании так было, но правда рестораны и кафе были открыты. А 16 - это воскресенье.
2. Что такое "Лаго Мажоре - оно не совсем рядом с Миланом, но тоже стОит внимания"и как там в эти даты и сколько туда добираться? Жить то будем в Милане, чтобы с чемоданами не таскаться.
3."Если речь о достопримечательностях, то они работают и по выходным". А в путеводителях пишут, что в воскресенье, особенно после 15 августа, все закрыто и как тут быть?

4 "Пользуйтесь метро - в таком случае можно успеть все обойти за указанный срок". Это, как я понимаю, Вы о Риме. Дай бог, чтобы успела. Как вернусь, выложу на Форуме.


1) На счет религиозных праздников ничего сказать не могу. В воскресенье в Риме ходили в Колизей - работал.
2) Озеро Маджоре - на границе Италии и Швейцарии. Второе по величине в Италии. От Мальпензы до озера на автобусе 45 минут (есть такая услуга). Можно и на электричке.
3) Точно не скажу - но как минимум снаружи достопримечательности посмотреть можно. Тот же Дуомо или Монте Наполеоне :spy:
4) Да, о нем - Вечном городе. Метро помогает решить еще одну проблему - жару, которая в это время еще будет порядочной ;)
  • 0

#1233
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Я прочитала всю тему :spy: . На Рим запланировали 4 дня, и еще остается 8 дней на Флоренцию и Венецию. Большинство оставивших здесь посты, на Венецию предлагают потратить 1 день, и на Флоренцию около 3-х. А у нас остается еще 4 дня, если следовать этому плану. Вот я и подумала, что может быть кто-нибудь какие-то другие варианты предложит.

Я кроме Флоренции, Рима и Генуи нигде не была. Вокруг Флоренции есть небольшие исторические города. Есть экскурсии с дегустациями из Флоренции (на англ.яз) на автообусе - на площади около центр. вокзала есть автобусы и плакаты. Можно и в инете поискать.

Знаю, что в регионе Венеции есть курортная зона - поищу, поставлю. Как-то познакомилась с представителями туристического департамента региона Венетто, все буклеты в Алмате остались, к сожалению. На буклетах все очень красиво. И эти туристические товарищи утверждали, что это неиспорченная туристами местность.
  • 0

#1234
БМВ

БМВ
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Феликсу -
про озеро - я так понимаю там пляжи есть? или нет? Из Милана (а не аэропорта) долго добираться и на чем?
  • 0

#1235
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Феликсу -
про озеро - я так понимаю там пляжи есть? или нет? Из Милана (а не аэропорта) долго добираться и на чем?


На счет пляжей - точно не скажу, но вода очень теплая (около 28С) - мы купались на швейцарском берегу, в Локарно. Из самого Милана с вокзала едет электричка (поезд) до городков Пьемонта (выбирайте на свой вкус). Ехать недалеко - меньше часа и оно того стОит :spy:
  • 0

#1236
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Феликс, спасибо!


bruce neeka
Я прочитала всю тему :spy: . На Рим запланировали 4 дня, и еще остается 8 дней на Флоренцию и Венецию. Большинство оставивших здесь посты, на Венецию предлагают потратить 1 день, и на Флоренцию около 3-х. А у нас остается еще 4 дня, если следовать этому плану. Вот я и подумала, что может быть кто-нибудь какие-то другие варианты предложит.


Проведите эти дни в Тоскане, и вина попробуете и на море можно побывать, и Пизу посетить
можно до/после Венеции ещё и Падову и Верону посетить
  • 0

#1237
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Может проще на карте, я не пробовала, но в нескольких местах казахскую тенговую карту для оплаты не приняли.

Этого не может быть, потому что не может быть никогда (с) :spy:
Коммерсанту глубоко пофиг, в какой валюте ведется картсчет, ибо его взаиморасчеты с банком-владельцем терминала ведутся в локальной валюте. А все конвертации выполняются автоматически. Не принять могли по тысяче других причин, начиная от проблем в вашем банке/процессинговом центре и заканчивая желанием коммерсанта получить оплату кэшем а не безналом.
Согласем с Феликсом - тоже некоторое время отслеживал курсы конвертации по картам БТА и Темирбанка, действительно выгоднее чем покупать валюту в наших обменниках. Единственное уточнение - в зоне евро таки лучше пользоваться мастеркардом.
  • 0

#1238
БМВ

БМВ
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Проведите эти дни в Тоскане, и вина попробуете и на море можно побывать, и Пизу посетить
можно до/после Венеции ещё и Падову и Верону посетить


Феликс спасибо. Посмотрела, что есть по озерам, отыскала Верону. Кто был на выступлениях на Арене. Какие впечатления? И еще, ночью там холодно? Можно после оперы вернуться в Милан или уж лучше остаться в городе в гостинице до утра?

Спасибо
  • 0

#1239
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
скажите пожалуйста, возможно ли купить ж/д билет из милана в афины? и сколько по времени займет проезд.

заранее спасибо!
  • 0

#1240
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

скажите пожалуйста, возможно ли купить ж/д билет из милана в афины? и сколько по времени займет проезд.

заранее спасибо!


Если вопрос о самой возможности покупки, то да - можно. Единственный нюанс - будет ОЧЕНЬ много пересадок, так как прямых рейсов нет. Проще найти дискаунтера :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.