Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#1201
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Всем привет! не посоветуйте -где в италии можно поплавать? и как добртся до этой местности из барселоны!!


А не лучше ли где-нибудь под Барсой поплавать. Там же куча курортов на Средиземном море.
Сорри за оффтопик.
  • 0

#1202
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений



При оплате теньговой картой идет двойная конвертация (в ЦентрКредите и Народном точно, про др. банки не могу сказать), поэтому лучше евровую открыть для Европы или мультивалютную.


Я отслеживаю курс конвертации в интернет-банкинге. Скажем, у БТА курс тенге/евро в июне (оплачивалась покупка в Амстере) составил 203,75, в то время как курс в обменниках был 210. Кроме того, тенговая карта позволяет пополнение в тенге - можно попросить друзей/родственников срочно закинуть деньги "до зарплаты" пока вы находитесь там (приходилось пару раз прибегать к таким услугам :) )

Бронировала отель на прошлой неделе картой НарБанка, заблокирована сумма по курсу 166!!! и объяснили двойной конвертацией :spy:


курс 166 - это за 1 евро (раз в Италии) или за 1 доллар (судя по значению)?
Надо учесть следующие моменты:
- Италия находится в евровой зоне расчетов ВИЗА и МС/ЕС. Т.е. если вы попытаетесь сделать долларовую транзакцию, то она пересчитается в евро по курсу банка-эквайера и прибежит на Вашу карту уже в евро.
А тут все зависит от валюты ведения вашего картсчета - если в евро - то без какой-либо конвертации, если в другой валюте - то по курсу банка-эмитента карточки.

При этом надо учесть, что многие банки вводят так называемый коэффициент для авторизаций в иностранных валютах. Т.е. в момент авторизации сумма блокируется на несколько процентов больше, а когда уже происходит списание - то по актуальному курсу на момент списания, лишние деньги разблокируются.

Сделално для того, чтобы защититься от мелких колебаний курсов валют между моментом авторизации и моментом списания денег (может разница до 1 месяца составить). Конечно от таких колебаний как с 3 на 4 февраля не защитит :-)
  • 0

#1203
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Обратите внимание, кто едет в эти 2 недели!
Италия временно выходит из Шенгена

Сообщение отредактировал carioka: 29.06.2009, 23:51:20

  • 0

#1204
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений


А в августе они (путеводители) не будут свободны? Заранее благодарю.

:spy: уже отдала (до октября :) )


Жаль, но за ответ спасибо :-)

Белой завистью завидую тем кто до октября будет по Италии кататься Изображение
  • 0

#1205
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Италия временно выходит из шенгена
Обратите внимание, кто едет в эти 2 недели!


А, опять этот саммит. Ну ладно, потерпим :)
  • 0

#1206
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Только учтите вот что: принимают документы они только один раз в неделю, по четвергам. Сама виза делается в посольстве Италии в Астане, т.е. консульство будет отправлять Ваши документы в Астану. Виза делается от двух недель и дольше. Нам делали пять (!) недель. Паспорта с визами получили в день вылета. Так что имейте в виду на всякий случай, что в случае с консульством Италии всё нужно делать очень и очень заранее :)


А нам сказали 2-3 недели, но чтобы 5 - ужас какой. Может быть лучше через турфирму какую делать, у которой представительство в Астане есть?
  • 0

#1207
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

А нам сказали 2-3 недели, но чтобы 5 - ужас какой. Может быть лучше через турфирму какую делать, у которой представительство в Астане есть?


5 недель - это все же исключение из правил. Что касается фирм - то проще самому поехать в посольство в Астане и сдать документы собственоручно.

Если же ждать нет времени, то проще получить визу в другом посольстве/консульстве (скажем, в голландском) :)
  • 0

#1208
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Если же ждать нет времени, то проще получить визу в другом посольстве/консульстве (скажем, в голландском) :)


А разве они сделают? Если подтверждения брони по итальянским отелям? Насколько я знаю - они этого обычно сильно не любят. Вот если бы несколько дней в Голандии побывать, тогда дело другое.

Вы так пробовали кстати сами?
  • 0

#1209
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

А разве они сделают? Если подтверждения брони по итальянским отелям? Насколько я знаю - они этого обычно сильно не любят. Вот если бы несколько дней в Голандии побывать, тогда дело другое.

Вы так пробовали кстати сами?


Так если забронировать отель в Голландии (на весь срок пребывания в шенгене), то визу смело можно получать в голландском посольстве :spy:
У меня все визы - бизнес (тем более годичные), так что мне нет такой необходимости. Но вот знакомым часто помогаю с этим :)
  • 0

#1210
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений


А разве они сделают? Если подтверждения брони по итальянским отелям? Насколько я знаю - они этого обычно сильно не любят. Вот если бы несколько дней в Голандии побывать, тогда дело другое.

Вы так пробовали кстати сами?


Так если забронировать отель в Голландии (на весь срок пребывания в шенгене), то визу смело можно получать в голландском посольстве :spy:
У меня все визы - бизнес (тем более годичные), так что мне нет такой необходимости. Но вот знакомым часто помогаю с этим :)


Зато билет будет в Милан, а обратно - из Рима. Боюсь вопросов будет куча.

А как помогаете если не секрет?

Сообщение отредактировал Akel@: 30.06.2009, 00:17:23

  • 0

#1211
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Зато билет будет в Милан, а обратно - из Рима. Боюсь вопросв будет куча.


Так как требуется лишь бронь авиабилета, то (ровным счетом ни на что не намекая :) ) что вам мешает сделать и предъявить бронь на рейс до Амстера :spy:
  • 0

#1212
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

А как помогаете если не секрет?


Помогаю забронировать отель (так, чтобы потом можно было легко вернуть заблокированные средства), чтобы получить искомый ваучер (у меня серебрянная карта Hilton'a и Marriot'a - так что в этих сетях такое возможно без проблем :) )
  • 0

#1213
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Зато билет будет в Милан, а обратно - из Рима. Боюсь вопросов будет куча.

В посольстве-то Вы покажете любой билет, с электронными билетами все возможно. Но пограничники в Италии не пустят Вас с визой другой страны - на 99%. В отличие от немцев, французов и прочих и голландцев.
  • 0

#1214
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

В посольстве-то Вы покажете любой билет, с электронными билетами все возможно. Но пограничники в Италии не пустят Вас с визой другой страны - на 99%. В отличие от немцев, французов и прочих и голландцев.


Меня в Милан как-то спокойно с голландской визой впускали в прошлом году :smoke:
Кроме того, можно лететь через Амстер (КЛМом или ЭА) и проставлять въезд в шенген там :smoke:
  • 0

#1215
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений


Зато билет будет в Милан, а обратно - из Рима. Боюсь вопросов будет куча.

В посольстве-то Вы покажете любой билет, с электронными билетами все возможно. Но пограничники в Италии не пустят Вас с визой другой страны - на 99%. В отличие от немцев, французов и прочих и голландцев.


Ну за итальянских погранцов я как раз не волнуюсь, т.к. границу шенгена буду пересекать в голандии - в Амстердамском аэропорту. Я больше за голандских пограничников беспокоюсь (виза, выдана в голандском посольстве, я прохожу я в транзитную зону, т.к. лечу до Милана.
А в Италии - никакого пограничного контроля тольком не будет - я ведь уже на внутриевропейском рейсе лететь буду.

Помниться 6 лет назад ехал поездом из Вены в Венецию, так вот австрийские погранцы паспорт бывшей жены рассматривали через лупу, а итальянцы - те заглянули к нам и сразу же извинились за беспокойство и даже паспорта смотреть не стали.

Сообщение отредактировал Akel@: 30.06.2009, 00:54:17

  • 0

#1216
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Ну за итальянских погранцов я как раз не волнуюсь, т.к. границу шенгена буду пересекать в голандии - в Амстердамском аэропорту. Я больше за голандских пограничников беспокоюсь (виза, выдана в голандском посольстве, я прохожу я в транзитную зону, т.к. лечу до Милана.
А в Италии - никакого пограничного контроля тольком не будет - я ведь уже на внутриевропейском рейсе лететь буду.
...


Об этом уже писАлось не раз - пограничный контроль один и не важно куда вы (после него) идете за багажом и на выход или в доместик терминал для дальнейшего перелета внутри шенгена. :smoke:
  • 0

#1217
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Меня в Милан ...


Феликс, раз вы в Милане бывали, то не подскажите где заказать он-лаин билеты на Тайную вечерю да Винчи?
  • 0

#1218
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Феликс, раз вы в Милане бывали, то не подскажите где заказать он-лаин билеты на Тайную вечерю да Винчи?


Я, если честно, человек далекий от искусства (я как-то больше по науке :weep:). Но на Тайную Вечерю ходил с экскурсией (вроде не записывался :smoke: ) - из всей экскурсии запомнил лишь факт, что она была нарисованна на стене, за которой находилась кухня (типа обои ;) ) и поэтому очень пострадала от такого соседства :smoke:
  • 0

#1219
-= Von Tari =-

-= Von Tari =-

    он же Von Tari

  • Забанен
  • 492 сообщений
посоветуйте пожалуйста отель в:

1. Венеция
2. Флоренция
3. Милан


Заранее спасибо :smoke:

#1220
DinoZavrik

DinoZavrik
  • Частый гость
  • 90 сообщений
пожалуйста, посоветуйте отель в Риме!
для курящих, в центре, с завтраком...
Заранее спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.