Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#1061
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

А вот он-лайновый переводчик Mail.ru

http://multilex.mail...0...&dict2=A152

Да уж, велик и могуч итальянский язык! :-)

Сообщение отредактировал DrDiamond: 27.05.2009, 20:01:24

  • 0

#1062
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Всем привет! Путешествую всегда и исключительно самостоятельно, без турфирм. Снова собираюсь в Италию. Всегда перемещался по ней самолетом и Евростаром. Однако хочу взять в аренду машину. Но что-то меня останавливает от этого. Во-первых, читал на сайтах, что машина -- головная боль в поисках парковок, отслеживания времени парковки, так как автоматы расчитаны на два часа, потом нужно доплачивать, иначе тут же штраф. Потом заправки работают не круглосуточно и даже в течение дни в определенный период времени. К тому же дороги междугородние платные.

Подскажите, во сколько обойдется машина, скажем на два дня, с учетом расходов на топливо, парковки, платные трассы. Планирую взять машину эконом-класса, автомат. На сайтах смотрел: такая обойдется в 211 евро. Но вот какие расходы будут дальше? И стоит ли с учетом всех местных для италии нюансов вообще арендовать кар. Планирую пока на пробу небольшое расстояние для первого опыта трассу Флоренция -- Болонья -- Венеция.
  • 0

#1063
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
jasson

211 евро за день или за два? с учетом полной заправки?
слишком расплывчата информация.

1
не хотите платить за автостраду, то едьте по бесплатным дорогам - больше настоящей Италии увидите.
2
обязательно АКПП на авто? это же дороже!
ниже примеры: если брать с 1июня Флоренция и возвращать 3 июня Венеция. бронировать и платить карточкой онлайн.
2a
Лянча Ипсилон мануал 160 евро за 2 дня
Пежо 407 автомат 350 евро
(взято с autoeurope.it)

175 евро на 2 дня, машина эконом класса - maggiore.it

?182.50 FIAT PANDA 1.2 DYNAMIC - europcar.it

Fiat Panda/Lancia Ypsilon = 160 евро - hertz.it

приведённые варианты - это самые большие конторы в Италии.
  • 0

#1064
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Спасибо за совет. 211 евро за два дня. Но это вот все понятно. Меня волнует, сколько всего уйдет денег на путешествие за два дня. Ясно, что конкретно никто не скажет, но приблизительно? Вот из вашего опыта?
  • 0

#1065
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
2 ночи в городе берем по 60 евро (отель скажем будет 3 звезды) можно и попроще сделать если в районе вокзала найти отельчик (скажем 35-40 евро).
питание 3 раза по 15 евро в день. если завтрак делать легким то 5+15+15 получица или типа того.
автострада выйдет примерно в 12-15 км/евро - расчет очень неточный, навскидку как запомнил (примерно 7-8 км вышло в 60 евроцентов в 2 недели назад)
бензин 1.2-1.3 евро за литр полный бак будет 50-60 евро примерно. (берете с полным баком и возвращаете с полным баком).
я бы накинул 20% на эту смету для запаса по минимуму.
остальное - ваши прихоти.
  • 0

#1066
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Народ, помогите! кто-нибудь может одолжить на две недельки Европейский навигатор (непосредственно по Италии) и сим-карту итальянского оператора связи? Буду премного благодарна :-)
  • 0

#1067
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
не рекламы ради :-)
хозяева отеля, в котором мы отдыхали, прислали письмецо и кроме общих фраз там было ещё такое[q]новое направление нашего бизнеса: организация свадебной церемонии (или обычной гражданской регистрации брака) в Риме и его провинции для граждан России и не только!
Возможно, кто-то из вас или ваших знакомых, уже давно мечтает устроить Праздник Любви в такой романтической стране, как Италия![/q]там в основном всё на Россию расчитано, но можно и про РК попробовать узнать.


MariAnge, с симкой не парьтесь и купите в Евросети карту ГринЛайн. нормальные тарифы для звонков. сам пользовал её в Италии прошлой осенью.
  • 0

#1068
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Добрый Самаритянин, спасибо, узнаю.
Была раньше симка, но срок её пригодности и частота моих поездок туда не совпали :-)
  • 0

#1069
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

MariAnge, с симкой не парьтесь и купите в Евросети карту ГринЛайн. нормальные тарифы для звонков. сам пользовал её в Италии прошлой осенью.

Скажите а какие примерно тарифы на Италию и сколько эта симка стоит? Мне просто ее уже в ветке про Лондон рекламировали, мы просто вначале летим в Лондон на 5 дней и потом на 2 недели в Италию, вот я и думаю что будет дешевле купить на месте или взять ту, про которую вы пишите. Сразу скажу что буду писать много смс и делать не очень много звонков в КЗ, а и звонить мне из КЗ будут часто.
  • 0

#1070
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Chilly, я по тарифам не помню уже. проще зайти в Евросеть и попросить у них подробную информацию.
на сайте гринлайна пишут, что и в Италии и в Великобритании тарифы составят:
входящие - 0$
исходящие - 0,6$
СМС - 0,4$
  • 0

#1071
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Спасибо большое!
  • 0

#1072
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Спасибо большое!


В качестве альтернативы, можно предложить Air Baltic Mobile - постоянно использую зарубежом, притензий особых нет :)
  • 0

#1073
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений

В качестве альтернативы, можно предложить Air Baltic Mobile - постоянно использую зарубежом, притензий особых нет :)


Феликс, а где взять, такую симку (извините за глупый вопрос)? Она просто покупается, или её как-то регистрировать надо?

Насколько помню, в Италии чтобы сим-карту получить, надо регистрировать её, РНН местный предоставлять, активировать мудрёно, и всё такое. Поэтому и не надеюсь по приезду беспроблемно получить местную симку. Может сейчас условия приобретения изменились? Кто-нибудь может апдейтить такую информацию?

Звонить в КЗ мне не сильно нужно, но нужно по Италии звонить и смс-ить.
  • 0

#1074
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Феликс, а где взять, такую симку (извините за глупый вопрос)? Она просто покупается, или её как-то регистрировать надо?

Насколько помню, в Италии чтобы сим-карту получить, надо регистрировать её, РНН местный предоставлять, активировать мудрёно, и всё такое. Поэтому и не надеюсь по приезду беспроблемно получить местную симку. Может сейчас условия приобретения изменились? Кто-нибудь может апдейтить такую информацию?

Звонить в КЗ мне не сильно нужно, но нужно по Италии звонить и смс-ить.


Купить можно на указанном сайте - там есть соответствующее меню. В каком-то плане, купить GreenLine проще - это можно сделать в любой точке ЕвроСети. Но так как сам не использовал его, то комментировать качество/удобство не могу :)
В вашем случае, я считаю, можно купить pre-paid карту, скажем, Orange, Vodafone или какого-нибудь местного оператора. В таком случае, вам поребуется только паспорт (и ясное дело деньги :D ). Пользоваться такой картой внутри одной страны - удобнее и дешевле. Но если вы планируете использовать ее и в других странах, а так же просто звонить зарубеж (относительно Италии), то однозначно нужен или AirBaltic Mobile или GreenLine :hi:
  • 0

#1075
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений

В вашем случае, я считаю, можно купить pre-paid карту, скажем, Orange, Vodafone или какого-нибудь местного оператора. В таком случае, вам поребуется только паспорт (и ясное дело деньги :weep: ). Пользоваться такой картой внутри одной страны - удобнее и дешевле. Но если вы планируете использовать ее и в других странах, а так же просто звонить зарубеж (относительно Италии), то однозначно нужен или AirBaltic Mobile или GreenLine :-)


спасибо за инфо, очень полезно:eek:
надеюсь, всё получится :D
  • 0

#1076
-= Von Tari =-

-= Von Tari =-

    он же Von Tari

  • Забанен
  • 492 сообщений
Кто нибудь знает где продаются хорошие путеводители по Италии, либо по городам. Ездил по магазинам, ничего толкового не нашел :laugh: Или может кто сможет одолжить на время?

Сообщение отредактировал -= Von Tari =-: 05.06.2009, 01:18:55


#1077
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Кто нибудь знает где продаются хорошие путеводители по Италии, либо по городам. Ездил по магазинам, ничего толкового не нашел :) Или может кто сможет одолжить на время?

Я купила в академкниге на фурманова гоголя. Долго колебалась между книгой по Италии Polyglot за 1400+книгой по Неаполю от ДК за 1800 и все той же книгой по Неаполю и 2мя карманными путеводителями отдельно по Риму и Венеции. В итоге выбор пал на последний вариант, конечно дорого за 2 маленьких, но очень подробных путеводителя+нормальный по Неаполю = 5000 тенге, но надеюсь они пригодятся!
  • 0

#1078
La Primavera

La Primavera
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Кто нибудь знает где продаются хорошие путеводители по Италии, либо по городам. Ездил по магазинам, ничего толкового не нашел :laugh: Или может кто сможет одолжить на время?


Без проблем :) могу одолжить Вам путеводитель по Италии (карты,достопримечательности с описанием и краткой историей, время работы), по Милану, Флоренции, Риму (2 вида и карта итальянская с маршрутами Археобуса и Сити-Тура по городу). Производители - The National Geographic Traveller, Дорлинг Киндерсли (там и краткий словарик и полезная информация), Thomas Cook.
  • 0

#1079
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Почитала, я так поняла, многие здесь, кто путешествует своим ходом.
Не подскажете, кто ездил по туру.
Сколько стоит тур в Милан, Рим, Венецию. Хочу в Италию с дочкой, ей 14 лет. Может для детей дешевле?

Сообщение отредактировал azia: 05.06.2009, 13:24:19

  • 0

#1080
La Primavera

La Primavera
  • Постоялец
  • 383 сообщений
К примеру - вот предложения одной из тур.компаний, посмотрите, там несколько вариантов http://www.almata.kz...x.php?cntr_id=9
Или зайдите на сайты разных тур. агенств, они часто вывешивают варианты туров с ценами.

Сообщение отредактировал La Primavera: 05.06.2009, 13:30:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.