Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#1021
Dea

Dea
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Италия - сказочная страна, кто не был очень рекомендую...и даже не так важно в какой город, просто чтобы узнать дух Италии


Италия - сказочная страна, но..., север Италии более европеизированный. Все-таки, чтобы почувствовать этот дух страны, лучше ехать - от флоренции на юг!
  • 0

#1022
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений
Флоренция - самый, что ни на есть ИТАЛЬЯНСКИЙ город, на юге просто обычные ЕВРОПЕЙСКИЕ курортные центры. Это все равно, что например сравнить анталию со Стамбулом, думаю, многим так станет понятнее. И вообще интересно, чего ждут те, кто хочет в Европе увидеть что-нить не европейское? Это типа как в аулах у нас не ламатинское что ли?
  • 0

#1023
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Флоренция - самый, что ни на есть ИТАЛЬЯНСКИЙ город, на юге просто обычные ЕВРОПЕЙСКИЕ курортные центры. Это все равно, что например сравнить анталию со Стамбулом, думаю, многим так станет понятнее. И вообще интересно, чего ждут те, кто хочет в Европе увидеть что-нить не европейское? Это типа как в аулах у нас не ламатинское что ли?

Вы же поняли, о чем речь, не придирайтесь к словам. Италия к северу действительно меняется, кому-то она нравится больше, кому-то меньше.
Я согласна с Dea - мне тоже по душе Италия центральных и южных регионов :(
  • 0

#1024
ragazza

ragazza
  • Гость
  • 28 сообщений
кто-нибудь отдыхал в Римини? поделитесь впечатлениями плиз :D вроде как лучшие пляжи на Адриатике и место молодежное :) или все-таки красивое, но скучное Лигурийское побережье?? помогите определиться..

Сообщение отредактировал ragazza: 28.04.2009, 19:05:38

  • 0

#1025
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

кто-нибудь отдыхал в Римини? поделитесь впечатлениями плиз :eek: вроде как лучшие пляжи на Адриатике и место молодежное :bored: или все-таки красивое, но скучное Лигурийское побережье?? помогите определиться..

По мне так Римини - просто ужасное место... По ряду причин. А почему Вы рассматриваете только Адриатическое и Лигурийское побережья? А Сардиния? А Искья?
  • 0

#1026
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Вся Адриатика прекрасна, кроме Римини :shy:
Хотя у каждого свои представления о веселье... :-)
  • 0

#1027
ragazza

ragazza
  • Гость
  • 28 сообщений
просто хочу и пляж красивый, и экскурсии по достопримечательностям, и живую ночную жизнь :-)
  • 0

#1028
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
ragaza

тогда вам в Анкону (Порта Риканате и другие окрестности)
там и пляжи песчанные, и природа гористая, и дискотеки классные (Lola, Babalu)...
  • 0

#1029
Zhuko

Zhuko
  • Постоялец
  • 316 сообщений
кто то побывал уже по весне этого года на "сапоге" ???
  • 0

#1030
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
10 мая лечу туда... а чо?
  • 0

#1031
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

кто то побывал уже по весне этого года на "сапоге" ???

был в апреле. а чо? :)
  • 0

#1032
Zhuko

Zhuko
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Куда летите bruce, через какую турфирму, начал собирать документы на визу, в первых числах июня планируем в Милан. что то зашел сегодня в одну фирму, они мне что то дороговато насчитали. 3 звезды отель
  • 0

#1033
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Куда летите bruce, через какую турфирму, начал собирать документы на визу, в первых числах июня планируем в Милан. что то зашел сегодня в одну фирму, они мне что то дороговато насчитали. 3 звезды отель

Дороговато, это сколько, если не секрет? Милан дорогой для проживания в июне, особенно в центре. И к ихним 3 звездам нужно быть готовым, есть риск разочароваться для тех, кто к хорошему комфорту привык.

#1034
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Zhuko

лечу по работе на 6 дней...
в прошлом августе в 200 метрах от Центрального Вокзала
3* дабл стоил 60 евро в сутки. ничего особенного отель - вполне чисто и уютно плюс завтрак. правда там ещё и ремонт шел, но это днем, а вечером все тихо и спокойно.
  • 0

#1035
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

в прошлом августе в 200 метрах от Центрального Вокзала
3* дабл стоил 60 евро в сутки.

Август, это не июнь. Вы же лучше всех здесь должны быть в курсе, что в Милане в августе туристов меньше становится. Не знаю почему, может жарко и все на море ломятся.
В конце мая прошлого года кое-как нашел через дискаунтера за 74 евро в сутки. На месте можно было снять от 80, по инету меньше чем за 90 с чем-то вообще ничего не нашел на тот момент.

#1036
La Primavera

La Primavera
  • Постоялец
  • 383 сообщений

кто-нибудь отдыхал в Римини? поделитесь впечатлениями плиз :laugh: вроде как лучшие пляжи на Адриатике и место молодежное :lol: или все-таки красивое, но скучное Лигурийское побережье?? помогите определиться..


Вообще считается, что из 4 морей, омывающих полуостров, Адриатическое море самое грязное (в Риччионе получше, но и дороже), потом идет Ионическое море. Сами итальянцы предпочитают отдыхать на Тирренском и Лигурийском побережье, но и отдых там, соответственно дороже. Неплохо и не очень дорого можно отдохнуть в Сорренто, на Капри, Искье и Ривьера ди Улиссе (побережье между Римом и Неаполем). В Римини и на Лидо ди Езоло в курортный сезон очень много народу едет, если решите ехать туда - лучше бронировать билеты заранее.
  • 0

#1037
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Август, это не июнь. Вы же лучше всех здесь должны быть в курсе, что в Милане в августе туристов меньше становится. Не знаю почему, может жарко и все на море ломятся.
В конце мая прошлого года кое-как нашел через дискаунтера за 74 евро в сутки. На месте можно было снять от 80, по инету меньше чем за 90 с чем-то вообще ничего не нашел на тот момент.


Зомби прав
в августе у итальянцев начинается отпускная лихорадка, все едут на море, некоторые магазинчики бары парикмахерские и прочее закрывается на 2-3 недели. но плюс в том что в музеях например меньше очередей и тд...

в июле августе Адриатика начинает "цвести" и эти мелкие водоросли "загрязняют" пляжи, вода теплее так как море "не проходное".
а в Тоскане - народу на пляжах не протолкнуться.
  • 0

#1038
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Народ, кто в последнее время пользовался арендованными машинами?
Какие цены на аренду и каково состояние машин? Нужна машина на 6 человек на 2 недели в Риме.

Не подскажете адресочки сайтов для бронирования? :-)
  • 0

#1039
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
зайдите на booking.com или venere.com там найдёте
или в у гоголя спросите Europcar, Avis... просто и быстро, намного быстрее чем тут ждать.
  • 0

#1040
-= Von Tari =-

-= Von Tari =-

    он же Von Tari

  • Забанен
  • 492 сообщений

Народ, кто в последнее время пользовался арендованными машинами?
Какие цены на аренду и каково состояние машин? Нужна машина на 6 человек на 2 недели в Риме.

Не подскажете адресочки сайтов для бронирования? :dandy:


я б не брал в Риме машину на прокат... там многие гоняют ужас как, пешеходов не пропускают, поцарапают машину как делать нефиг - будете бегать со страховкой. Лучше абоннемент на метро и автобус - недорого и без пробок - мой совет на всякий случай

Сообщение отредактировал -= Von Tari =-: 16.05.2009, 01:28:20



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.