Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#1081
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений

К примеру - вот предложения одной из тур.компаний, посмотрите, там несколько вариантов http://www.almata.kz...x.php?cntr_id=9
Или зайдите на сайты разных тур. агенств, они часто вывешивают варианты туров с ценами.

спасибо. :)
  • 0

#1082
La Primavera

La Primavera
  • Постоялец
  • 383 сообщений
:) совершенно не за что, это я Вам для ориентира примерного (когда-то пользовались услугами их агентства для получения визы в Италию и брони отелей, потом уже всё самостоятельно стали делать). В ветке услуг турагентств есть адреса их сайтов, посмотрите там тоже :laugh:

Сообщение отредактировал La Primavera: 05.06.2009, 13:51:52

  • 0

#1083
Lokka

Lokka
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
знает кто пляжи на побережье рядом с Римом? Как туду добраться?
  • 0

#1084
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

знает кто пляжи на побережье рядом с Римом? Как туду добраться?

На вскидку - городок Лидо. Добраться можно на электричке (она же метро) :rotate:
  • 0

#1085
La Primavera

La Primavera
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Недалеко от Рима - пляжи Лидо ди Остия, добраться можно на междугородней электричке. Чуть дальше (и чуть чище море, меньше народу) курортный городок Анцио.


Упс, меня уже опередили :rotate:

Сообщение отредактировал La Primavera: 06.06.2009, 18:51:04

  • 0

#1086
Lokka

Lokka
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Спасибо. Еще вопрос по поводу въезда. Тут при выдачи визы дали бумажку, где написано, что пограничная полиция может потребовать к предъявлению теже документы, что при подачи на визу, даже при наличии визы. Что нужно справку о деньгах на счете взять или достаточно наличя карточку с деньгами на них? Что еще могут на таможне потребовать при въезде по туристической визе шенген в Италии?
  • 0

#1087
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Тут при выдачи визы дали бумажку, где написано, что пограничная полиция может потребовать к предъявлению теже документы, что при подачи на визу, даже при наличии визы. Что нужно справку о деньгах на счете взять или достаточно наличя карточку с деньгами на них? Что еще могут на таможне потребовать при въезде по туристической визе шенген в Италии?


У меня по бизнес-визе требовали на границе письмо-приглашение, копию, я с собой всегда возила.
Но если его не окажется, то будут ли последствия - не знаю, то есть могут ли не пустить в страну на въезде.

Сообщение отредактировал MariAnge: 07.06.2009, 14:11:06

  • 0

#1088
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
мы брали с собой копии документов, которые сдавали в посольство. ничего не потребовали в итоге.

касательно путеводителей. в каждом городе можно купить путеводители и книги о городах почти на всех языках. в том числе и на русском. самая дорогая нам обошлась в 8 евро - подробная большая книга о Флоренции. а так по 4-5 евро были книги.
плюс к этому нам в отеле предоставили в пользование подробную карту Рима и путеводитель бесплатно :)

Лидо ди Остия мы не смогли посетить, о чём сильно жалеем. там рядом "город" Остия Антика - развалины одного из древнейших поселений.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 07.06.2009, 15:45:18

  • 0

#1089
La Primavera

La Primavera
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Тоже не требовали никакие документы, кроме паспорта, только пару вопросов задавали (о длительности пребывания и о наличие обратных билетов) :)
  • 0

#1090
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
А у меня в аэропорту на таможне в Милане спросили, есть ли у меня деньги. Я сказал, что да, есть. При этом у меня все возможные документы были с собой. Причем реальные. Брони отелей в каждом городе, обратные билеты. Разумеется, справок с банков не было. Да и вряд ли бы они помогли. В миланской таможне ни по-русски, ни по-казахски не говорят и не читают. При этом наши банки выдают весьма странные справки. :dandy: Так у меня в одном из банков мультикарта с тремя видами валюты, но для косульства пишут только в тенге по купсу, не зависимо от того, что я на карту все деньги клал в евро. Так что на итальянской таможне вряд ли поймут, что такое тенге вообще по справке.

Словом, проблем никаких не было на таможне итальянской.
  • 0

#1091
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Спасибо. Еще вопрос по поводу въезда. Тут при выдачи визы дали бумажку, где написано, что пограничная полиция может потребовать к предъявлению теже документы, что при подачи на визу, даже при наличии визы. Что нужно справку о деньгах на счете взять или достаточно наличя карточку с деньгами на них? Что еще могут на таможне потребовать при въезде по туристической визе шенген в Италии?

Обычно спрашивают документ на проживание (бронь гостиницы и т.п.) и проездной документ на обратную дорогу. Этого им вполне достаточно.
  • 0

#1092
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Уважаемые ЦТ-шники, приветствую Вас. Знатоки Италии подскажите плиз. Я уже взял билетики в Милан но отдыхать планирую в Лидо ди Езоло. 14 дней. Нуждаюсь в авто, а точнее в 2-х авто, поскольку едим две семьи, на 12 дней. Сайты я облазил, но не могу найти дешёвый вариант. Машина эконом и\с механикой, дизель выдаёт 35 ЕВРО и выше. УЖАС. Кто подскажет, как лучше забронировать и где. Говорят что можно договориться на 20-22 евро в сутки, но это по прилету в Милан (Мольпенза). Не хотелось бы рисковать, так как с ребёнком! Жду дельного совета! :smoke:

#1093
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
вам 35 евро это ужос!?
интересно как вы будете договариваться с аэропорту на 20 евро?
для проезда из Мальпенсы до Венеции (или где там этот Лидо ди Езоло) вам скорее всего навигатор нужен будет, у вас есть такой? если нет то машина с навигатором будет дороже в прокате. что вам мешает взять машину в Мальпенсе и отдать ее на вокзале в Венеции - 1 день аренды...

2вариант
у вас есть друзья в крупных итальянских компаниях? например АДЖИП/ЭНИ имеет договор с прокатами авто на 50% скидку...

а в чем риск езды с ребенком не на автомобиле?
вы едите на 12 дней и хотите взять на 12 дней авто?
  • 0

#1094
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Уважаемые ЦТ-шники, приветствую Вас. Знатоки Италии подскажите плиз. Я уже взял билетики в Милан но отдыхать планирую в Лидо ди Езоло. 14 дней. Нуждаюсь в авто, а точнее в 2-х авто, поскольку едим две семьи, на 12 дней. Сайты я облазил, но не могу найти дешёвый вариант. Машина эконом и\с механикой, дизель выдаёт 35 ЕВРО и выше. УЖАС. Кто подскажет, как лучше забронировать и где. Говорят что можно договориться на 20-22 евро в сутки, но это по прилету в Милан (Мольпенза). Не хотелось бы рисковать, так как с ребёнком! Жду дельного совета! :rotate:


ИМХО, такая цена - реальная и в принципе, нормальная. Рекомедовать что-то конкретное сложно, можно взять в National, например. Цена в день - она ведь складывается из собственно аренды (это может и быть те самые 22 евро) + налоги + прочее = 30-35 евро.
  • 0

#1095
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

вам 35 евро это ужос!?
интересно как вы будете договариваться с аэропорту на 20 евро?
для проезда из Мальпенсы до Венеции (или где там этот Лидо ди Езоло) вам скорее всего навигатор нужен будет, у вас есть такой? если нет то машина с навигатором будет дороже в прокате. что вам мешает взять машину в Мальпенсе и отдать ее на вокзале в Венеции - 1 день аренды...

2вариант
у вас есть друзья в крупных итальянских компаниях? например АДЖИП/ЭНИ имеет договор с прокатами авто на 50% скидку...

а в чем риск езды с ребенком не на автомобиле?
вы едите на 12 дней и хотите взять на 12 дней авто?


Спасибо. Конечно ужОс, поскольку охота подешевле. Еду в первый раз, сам без туроператора. Машину хочу брать на 12 дней, а не до Венеции. Будем ездить по городам, на озеро Гарда хочется оч съездить. Если Вы знатоки говорите, что 35 евро это нормально, тогда буду брать за эту цену. Просто беру на 12 дней и думал можно подешевле!!! Пока готовил визу познакомился с местным преподавателем из Италии, переводил и заверял свидетельство о рождении, он говорит в Мольпензе целый ряд пунктов проката. говорит, что можно договориться, например за цену эконом класса взять авто выше классом. Но мы прилетаем в Милан в воскресенье, а это риски. А вот насчёт друзей в крупных компаниях, за ЭТО ОГРОМНОЕ спасибочки, проработаю этот вопрос. :rotate:

#1096
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Кстати машину буду брать на 14, а не на 12 дней. Ошибся. Хочу взять в Мольпензе и вернуть на жд.вокзале в Милане. В Милане будем ещё три дня для экскурсии, но там забронировали в центре рядом с площадью, так что авто не нужно. Да ещё вопрос сколько компания заблакирует на счёте денег и как понять, что страховка покрывает полностью, без этой как её франчизы что ли :rotate:

#1097
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Мальпенса.

если забронировать в интернету и в момент приезда у них не будет машины вашего класса, то могут дать и выше классом за те же деньги...
я по Италии легко паровозом добирался без проблем, озеро Гарда всего в паре часов поездом от Венеции...
  • 0

#1098
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Да забыл навигатор не нужен....... вопрос отработан, берём с другом с собой два навигатора :rotate: денег не требуют, но прожорливые :mad: Один из них уже был в Италии и утверждает, что по карте орентируется не хуже, чему мы доверчиво верим. А вот для дитя кресло в обязон нужно, но думаю это не проблема, на сайтах выдает где-то 40-45 евро на весь период пользования авто. Вообщем если есть чего ещё предложить то жду и за ранее благодарю :-)

#1099
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

...Да ещё вопрос сколько компания заблакирует на счёте денег и как понять, что страховка покрывает полностью, без этой как её франчизы что ли :rotate:


Рекомендую в момент блокирования средств использовать кредитную (не дебитную, зарплатную ) карту - в таком случае и деньги на обычной (дебитной) карте останутся и процент за кредит платить пока еще не предется (ведь заблокированная сумма - это еще не списанная сумма :-) ). Плюс с кредитными меньше проблем :mad:
  • 0

#1100
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Машина эконом и\с механикой, дизель выдаёт 35 ЕВРО и выше. УЖАС.

...это ужас? я во франции на 15 дней не могу найти дешевле 700, правда, это с полной страховкой , но механика. за автомат , который был бы предпочтительнее, вообще выдает от штуки евро :eek:

я в милане в прошлом году арендовала в пункте Sixt рядом с центральным вокзалом на 3 дня неограниченный километраж и полная страховка 210 евро. дали новехонький смарт с пробегом 3 км. Это был единственный пункт проката, где нашли автомат здесь и сейчас, во все остальных или не было, или за космические деньги.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.