Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#1101
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
baur-73!

Конечно, на машине по итальянским пригородам -- класс! Но уверяю вас, намучаетесь вы с машиной. Мало того, что опыта нет даже по малым расстояниям, ориентиру по местности, еще существуют местные для италии нюансы. Где вам захочется машину в городе не припаркуете. Глазом не успеете моргнуть, как штрафной талон на лобое стекло получите. А еще есть платные трассы. Словом, подумайте! 14 дней за рулем в неизвестной стране -- дело сложное. Платные дороги, платные стоянки, дорогой бензин (будете брать, берить на дизеле). Лучше поездом Евростар. Два часа от Милана и вы в Венеции. А до Венеции можете на том же жд заехать в Брешию, Верону, Падую. Поезда едут ровно, быстро, без тряски. Я бы не брал машину.
  • 0

#1102
Кантифа

Кантифа
  • Частый гость
  • 93 сообщений
baur-73!
А в Лидо ди Иезоло вам машина вообще не нужна! Городок небольшой, можно пешком пройтись.
А В Рим из Венеции мы на местных авиалиниях летали. Классно! 45 минут лету и недорого!
  • 0

#1103
Serikan

Serikan
  • Гость
  • 8 сообщений
Были прошлым летом в Италии три недели: проехали всю Италию от Милана до Лечче на поезде. Очень пожалел, что не взял машину в прокат. Для первого раза так было проще, но вам категорически рекомендую взять машинку. В Милане реально делать нечего. По сравнению с другими городами дорого и достопримечательностей немного(в этом плане в Турине поинтересней). Важно когда едешь в машине не въезжать в ворота Telepass и иметь мелочь для платных дорог. Приятных путешествий.
  • 0

#1104
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений


...Да ещё вопрос сколько компания заблакирует на счёте денег и как понять, что страховка покрывает полностью, без этой как её франчизы что ли :eek:


Рекомендую в момент блокирования средств использовать кредитную (не дебитную, зарплатную ) карту - в таком случае и деньги на обычной (дебитной) карте останутся и процент за кредит платить пока еще не предется (ведь заблокированная сумма - это еще не списанная сумма :D ). Плюс с кредитными меньше проблем :-/


ЭХХ позновато Вы мне умную мысль закинули. Сколько форумов почитал, а вот про дебит кредит не видел. Консульство требовало наличие карты как у меня так и у супруги. Пошёл в Банк открыл срочно дебитовую для евро карту и положил на них по чуток денег. Теперь навряд ли я буду ещё кредитную открыывать :D

#1105
Lokka

Lokka
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Ой не могу я тут умераю с этих гидов. Задвигают мне тут цены не померные за экскурсии. А что в Риме нет наподобие как в Москве на площади стоят зазывают на обзорные экскурсии. Есть ли в Риме что нибудь подобное?
  • 0

#1106
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

ЭХХ позновато Вы мне умную мысль закинули. Сколько форумов почитал, а вот про дебит кредит не видел. Консульство требовало наличие карты как у меня так и у супруги. Пошёл в Банк открыл срочно дебитовую для евро карту и положил на них по чуток денег. Теперь навряд ли я буду ещё кредитную открыывать :-/


Ну, на будущее можно и кредитную открыть. Тем более, что сейчас это не особая проблема. Зато дает много плюсов (один из них уже описан выше) :eek:
  • 0

#1107
La Primavera

La Primavera
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Ой не могу я тут умераю с этих гидов. Задвигают мне тут цены не померные за экскурсии. А что в Риме нет наподобие как в Москве на площади стоят зазывают на обзорные экскурсии. Есть ли в Риме что нибудь подобное?


Насколько я знаю, у них там строго с гидами - обязательно наличие спец.лицензии. Раньше около Ватикана предлагали экскурсии, сейчас не знаю. Вам какие именно нужны?
Неплохие цены на экскурсии у Грин Лайн http://www.greenline...me.php?lang=rus .Можно созвониться (есть говорящие по-русски в итальянском офисе - Кьяра например) или списаться с ними предварительно, узнать цены и заказать экскурсии. Офис недалеко от Термини.

Сообщение отредактировал La Primavera: 10.06.2009, 18:25:54

  • 0

#1108
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Были прошлым летом в Италии три недели: проехали всю Италию от Милана до Лечче на поезде. Очень пожалел, что не взял машину в прокат. Для первого раза так было проще, но вам категорически рекомендую взять машинку. В Милане реально делать нечего. По сравнению с другими городами дорого и достопримечательностей немного(в этом плане в Турине поинтересней). Важно когда едешь в машине не въезжать в ворота Telepass и иметь мелочь для платных дорог. Приятных путешествий.


Если уж и брать в прокат машину то ездить по автострадам смысла мало - ехать 130 км.ч и тольком не видеть Италии, съезжать с автострады потом опять на нее заезжать, все эти развязки, а летом ещё и пробки бывают...интереснее не торопясь ездить по "простым" дорогам, посещать маленькие городки, фермы агротуризмо...
вот вы проехали всю Италию с севера на юг, а если ездить только между Венецией и Миланом - то машина вряд ли нужна. ну как говорится "хозяин-барин"

на вокзале Милана есть пункт Europcar, недалеко ещё есть Sixt (если спиной к вокзалу то на перекрёстке привокзальной площади справа)
  • 0

#1109
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Так всем спасибо за ваши различные советы. машину всёже буду брать. Сегодня нарыл Фиат за 31 евро за 12 дней. Ещё пороюсь в инете несколько дней может дешевле найду. Кто сможе поркомендовать подешевле буду очень рад. Кстати сегодня получил визу. Завтра напишу как и во сколько обошлось может кому пригодится :lol:

Были прошлым летом в Италии три недели: проехали всю Италию от Милана до Лечче на поезде. Очень пожалел, что не взял машину в прокат. Для первого раза так было проще, но вам категорически рекомендую взять машинку. В Милане реально делать нечего. По сравнению с другими городами дорого и достопримечательностей немного(в этом плане в Турине поинтересней). Важно когда едешь в машине не въезжать в ворота Telepass и иметь мелочь для платных дорог. Приятных путешествий.


Саке рахмет, но не понял "не въезжать в ворота Telepass " это чеХо, с чем едят :eek:

#1110
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
баур-73

на въездах на платную трассу (все основные автомагистрали страны) стоят пропускные пункты с множеством "ворот" где проезжая шлагбаум вы пробиваете себе чек и выезжаете на автомагистраль. при съезде с трассы вы проезжаете в ворота, отдаете чек (кассир или автомат) и исходя из километража оплачиваете денежку.
так вот на всех пунктах есть ворота "Telepass" это для авто оборудованных електронным чипом оплаты - вам в эти ворота ехать не надо.
  • 0

#1111
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
У меня вчера приключился конфуз... Сейчас расскажу, так как это может быть полезным для других.

Еще в феврале приобрел e-билеты на самолет европейской авиакомпании за 5 евро за билет из Италии во Францию. Тогда же разработал тщательно маршрут, заказал почти за полгода отели во всех нужных мне городах. При этом билеты на Париж взял на ранее утро, чтобы с утра быть там.

Вчера авиакомпания на мобилку прислала сообщение, что мои билеты перебиты на вечерений рейс без вских объяснений. Я написал им гневное письмо, мол, почему за любые изменения (смена даты вылета, перебивка времени вылета, смена имен пассажиров и т. д.) с меня взымаются по правилам дополнительные деньги, а вот авиакомапния по своему усмотрению сделала то, что мне не нужно, за это она ответственности не несет. Прислали ответ. Начало оригинальное: "С прискорбием извещаем об отмене утреннего рейса.... Приносим свои искренние извинения за возможные изменения в ваших планах из-за новых деталей вашего полета."

Тепрь я плачу за парижский отель за сутки почти впустую. Перебронировать бесполезно, так как я его бронировал еще зимой, когда цены были низкие. Сейчас же стоимость номеров сумасшедшая.

Друзья, знайте, что даже купив билеты, вы не застрахованы от обеспечения гарантий!
  • 0

#1112
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
А кто именно скрывется за загадочным названием "европейская авиакомпания" ? EasyJet ? RyanAir ? :bored:
  • 0

#1113
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Myair
  • 0

#1114
attorney.kz

attorney.kz
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
ну как бы понятно, что если берешь билет за 5 евро, возможны отмена или перенос рейса, это же лоукостеры как никак. а что мешало тут же взять билет на другой лоукост?
  • 0

#1115
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Да ничего не машало. Просто я впервые сталкиваюсь в этой комапнии с таким. Это в январе на данное направление билет стоил 5 евро. Сейчас он в раз 30 дороже. Ка бы знал где споткненшься, соломену постелил бы.

Все равно полезная информация для путешествующих.
  • 0

#1116
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Да ничего не машало. Просто я впервые сталкиваюсь в этой комапнии с таким. Это в январе на данное направление билет стоил 5 евро. Сейчас он в раз 30 дороже. Ка бы знал где споткненшься, соломену постелил бы.

Все равно полезная информация для путешествующих.


Полезна, по своему. Думаю дальнейшее обсуждение можно перенести в соответствующую ветку про дешевые поезки :bored:
  • 0

#1117
Lokka

Lokka
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Слушайте, а тут через booking.com отель в Италии бронировала, не получиться так приеду, а там скажут нет номеров.
  • 0

#1118
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Lokka

до сих пор не имел проблем с отелями забронированными в инете (venere.com, booking.com). 7 раз уже так бронировал отель.
  • 0

#1119
-= Von Tari =-

-= Von Tari =-

    он же Von Tari

  • Забанен
  • 492 сообщений
скажите пожалуйста, в Италии еще ни разу не снимал авто в аренду, 440 евро (вкл страховки, ндс и все сборы) на 6 дней Рено Меган Кабролет- цена нормальная?

#1120
Lokka

Lokka
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
to Bruce neeka

Спасибо. Очень успокоили, а то тут всякие доброжелатели не разу там не бывавшие сомнения сеют в моей голове.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.