Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#4121
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
вот немного Болоньи
Изображение
Изображение


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал yojick: 13.08.2012, 14:22:33

  • 1

#4122
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ребята,как это понимать? Ticket reference, thet begin within 4 hours from the departure of the train indicated on the receipt / ticket.
  • 0

#4123
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
И вопрос вот на сайте Треитали вот т акой маршрут Римини-Ричоне-Болонья-Флоренци. Вот в Ричоне остановка 8 минут, это, что мы должны успеть пересесть на другой за 8 минут? Так как там показываются один регионале, другой регионале Велос
  • 0

#4124
ggg87

ggg87
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Народ,добрый день.
Собираемся посетить Италию. Ответьте, пожалуйста:
1- через какое агентство это лучше сделать,
2- не холодно будет в сентябре отдохнуть на побережье?
Можно в личку, спасибо.
  • 0

#4125
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ребята подскажите, вот хочу в свой маршрут Милан-Римини-Флоренция-Венеция-Милан. Втиснуть Верону. То есть прилетаю 6 сентября поздно вечером, остаюсьв Милане, так как поезда не ходят. Вопросы:
1. Есть ли ночные поезда? Чтобы сразу в Верону
2. Достаточно ли одного дня на осмотр достопримечтаельностей, так как последний поезд отходит в 18,30

3.Вопрос по Венеции. Достаточно ли времени на достопримечательности там, а именно прогулка на гондоле и собор Марко с 11,00 до 17,30 ???

Сообщение отредактировал kapellina: 14.08.2012, 16:36:30

  • 0

#4126
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
И еще вопросик, сорри совсем мало времени осталось скоро буду там)))Может кто знает? Вот на гондоле прокатиться оказывается стоит 80 евро, а это за 1-го или за лодочку? И мне сказали , что это удовольствие всего 40 минут, а есть альтернатива, пароходик или актерок с часик , полтора покататься не спеша, а?
  • 0

#4127
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

И еще вопросик, сорри совсем мало времени осталось скоро буду там)))Может кто знает? Вот на гондоле прокатиться оказывается стоит 80 евро, а это за 1-го или за лодочку? И мне сказали , что это удовольствие всего 40 минут, а есть альтернатива, пароходик или актерок с часик , полтора покататься не спеша, а?

Альтернатива есть - общественный транспорт Венеции - водные автобусы.
Вот Вам ссылки
http://www.alilaguna.it/
http://www.actv.it/en
  • 0

#4128
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Ребята подскажите, вот хочу в свой маршрут Милан-Римини-Флоренция-Венеция-Милан. Втиснуть Верону.

А можно встречный вопрос? Почему в качестве пляжного отдыха Вы выбрали именно Римини? Вы едете с ребенком и собираетесь посетить Мирабиландию? Просто рядом с Римини есть масса небольших уютных городков, в которых и туристов намного меньше, и отношение к ним получше. Или нужна тусовка? :)
  • 0

#4129
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Да просто буду там всего 2 дня. Я просто вообще не разбираюсь, первый раз, про Римини мне сказали и я туда, направила свои стопы. Но уже останусь там. Да Мирабиландия в планах посещения.
  • 0

#4130
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Крик Души, огромнейшее спасибо за фантастические экскурсии, уроки по ориентированию и особенно за мастер-класс по приготовлению мидий и спагетти, было очень круто!!! ни один день не пропал даром! Думаю, я никогда бы не узнала и 10% из всего представленного, если б решила действовать самостоятельно.
Атмосфера в Риме потрясающая! Колизей, Площадь Навона, испанская лестница, Собор Св. Петра, Пантеон, Ватикан, фонтан Треви, фонтанчик для ног, моментально снимающий усталость))), вечерние прогулки по живописным улочкам, посиделки в тесной кафешке, мороженое, замочная скважина с видом на три государства и еще много много всего, самого необычного и похожего на какой то волшебный сон!!! до сих пор просыпаюсь с мыслью, что я в Риме)))
Пс. жаль, что не успели в парк кошек и поплавать по вечернему Тибру, вот теперь будет повод вернуться)))

Сообщение отредактировал Vas'ok: 15.08.2012, 21:40:53

  • 0

#4131
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Вернулся из Италии, побывал в Милане, Венеции, Флоренции, Риме и Генуе. Шоппинг удался :)
Все планировал сам.

И еще вопросик, сорри совсем мало времени осталось скоро буду там)))Может кто знает? Вот на гондоле прокатиться оказывается стоит 80 евро, а это за 1-го или за лодочку? И мне сказали , что это удовольствие всего 40 минут, а есть альтернатива, пароходик или актерок с часик , полтора покататься не спеша, а?

Гондола стоит 80 евро за 40 минут (есть варианты подольше 100 евро и 120 евро), но по факту это 30 минут :( После 19.00 становится 100 Евро. На это деньги тратить не стал. Имхо не стоит того.
Самый дорогой город в моем маршруте была Венеция, как по отелю, так и по чеку в ресторане.

Сообщение отредактировал RR: 15.08.2012, 22:45:21

  • 0

#4132
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Крик Души, огромнейшее спасибо за фантастические экскурсии, уроки по ориентированию и особенно за мастер-класс по приготовлению мидий и спагетти, было очень круто!!! ни один день не пропал даром! Думаю, я никогда бы не узнала и 10% из всего представленного, если б решила действовать самостоятельно.
Атмосфера в Риме потрясающая! Колизей, Площадь Навона, испанская лестница, Собор Св. Петра, Пантеон, Ватикан, фонтан Треви, фонтанчик для ног, моментально снимающий усталость))), вечерние прогулки по живописным улочкам, посиделки в тесной кафешке, мороженое, замочная скважина с видом на три государства и еще много много всего, самого необычного и похожего на какой то волшебный сон!!! до сих пор просыпаюсь с мыслью, что я в Риме)))
Пс. жаль, что не успели в парк кошек и поплавать по вечернему Тибру, вот теперь будет повод вернуться)))


и тебе спасибки за все! возвращайся поскорей, пойдем к кошкам и по Тибру!
  • 0

#4133
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Крик Души, Вы помогаете организовывать экскурсии по Риму? Вы меня чтой-то прямо взволновали, теперь я хочу вместо Римини в Рим, но у меня всего 6 дней по факту да и уже билеты забукала из Римини во Флоренцию(((. Прийдется тоже через год организовывать поездку в Рим и на пляж в августе хочу. Так как в следующем августе в планах Турция.
  • 0

#4134
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
друзья подскажите в конце октября где лучше пляжный отдых в Европе?
пока думаем о Испании (Тенерифе) или Италия (адриатическое море).
Период прибывания около 5 дней.
буду признателен за ваши мысли и советы

#4135
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

друзья подскажите в конце октября где лучше пляжный отдых в Европе?
пока думаем о Испании (Тенерифе) или Италия (адриатическое море).
Период прибывания около 5 дней.
буду признателен за ваши мысли и советы

в конце октября, боюсь, на адриатике будет прохладно.
  • 0

#4136
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


друзья подскажите в конце октября где лучше пляжный отдых в Европе?
пока думаем о Испании (Тенерифе) или Италия (адриатическое море).
Период прибывания около 5 дней.
буду признателен за ваши мысли и советы

в конце октября, боюсь, на адриатике будет прохладно.

а кроме Испании где еще тепло в это время, Греция может быть?

#4137
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

И еще вопросик, сорри совсем мало времени осталось скоро буду там)))Может кто знает? Вот на гондоле прокатиться оказывается стоит 80 евро, а это за 1-го или за лодочку? И мне сказали , что это удовольствие всего 40 минут, а есть альтернатива, пароходик или актерок с часик , полтора покататься не спеша, а?

Когда мы были, было не 80, а 60. С одного.
Альтернатива- от автовокзала на теплоходе мы доплыли до Сан Марко по каналу. Где-то минут 40. Очень красиво.
А от Сан Марко можно пешком прогуляться по улочкам, вернуться обратно, и так же на теплоходе.
  • 0

#4138
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Спасибо свечка, а мне на другом российском сайте обрисовали, что 80 евро это за саму лодочку, а туда можно помеситть хоть 6 человек. но все равно не вариант. Шести человек нет, а на 2-х за 40 минут то дорого( Буду топать на автовокзал а оттуда до Сан Марко-на теплоходике и там уже погулять. Все равно во времени я ограничена.
Приезд с Флоренции в 10,33, пока разберусь куда идти, пройдет 1 час.
Далее в 11,30 поплавать по каналу (минут 40-50).
Потом зайти в Сан Марко (сколько займет просмотр?).
Вот еще читала про музей или Дворец дожей (там рядом с Сан Марко) -(сколько займет по времени?), смотровая площадку башни тут же.
Выезд в Милан в 17,58, значит на жд должна быть в 17,10. Успею???
  • 0

#4139
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
зачем вам автовокзал? вышли с жд вокзала на улицу(площадь небольшая) и напротив вас остановка на ваперетто. Гондола 80 евро с лодки, можете на месте скооперироваться с такими же туристами.

Сообщение отредактировал Alexey 4M40: 16.08.2012, 14:39:21

  • 0

#4140
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Крик Души, Вы помогаете организовывать экскурсии по Риму?


и помогаю, и сама провожу. и экскурссии, и фотосессии, и мастер класы по приготовлению тех или иных итальянских блюд. Когда не могу сама (в виду отсутствия времени) рекомендую других гидов (как с русским, так и с казахским языком) В свое время, поскольку была занята, рекомендовала гида пользователю Нероли Думаю, если будет интересно, можете поинтересоваться отзывами. Так что, будет желание - пишите в личку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.