Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#4161
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Кстати о птичках, аэропорт в риме закрывается с полуночи до 5 утра!!!


Вы только не уточнили, чем напугали форумча, наверное. На ночь закрывается аэропорт Чампино. А порт Фиумичино (Леонардо да Винчи) функционирует круглосуточно и является шестым хабом в Европе по загруженности и инетенсивности рейсов.

Сообщение отредактировал jasson: 17.08.2012, 23:59:03

  • 0

#4162
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Крикддуши, думаю на Рим без спешки дней 6-7 надо заложить ;) А далее дней на 9-8 на пляжик, вот только я не очень люблю по скалам лазить, а там южное побережье все такое неровное(, вот какой бы ну ладно гористый, но не крутой бы район порекомендовали бы? Я имею в виду это Тирентийское море и в августе? То есть взять отпуск с середины августа.

Да вот читаю про Верону, вот поэтапный план, согласно маршрута, который как бы имеет определенную последовательность, итак план такой на 6-7 часов, может, что-то убрать и чтойто поставить или не туда по очередности поставила?
Планирую там быть в 8, 25 из Милана выкатимся в 7 утра.
1.Порта Нуова (жд)
2. Потом к Пьяцца Бра и Арене
3.Оттуда мимо Арок Скалигеров
4.к Дому Джульетты
5.Дворец Маффеи
6.В центре площади - фонтан Веронской Мадонны (а нак какой это площади?)
7. рядом Купеческий дом (Domus Mercatorum)
8. Башня Ламберти (поднятся на лифтеи увидеть обалденные виды Вероны)
9.Дворец подеста (Palazzo del Podestà; Palazzo del Governo) на площади Синьории, там же памятник Данте
10.Базилика св Анастасии

и выйти на набережную увидеть красоту на холме. А потом опять как добраться до жд Порта Нуова? Думаю при таком кроссе мы уже устанем. Успею?

А где можно будет передышку сделать и перекусить? Наверняка ориентировчно есть сколько времени на те или иные в моем списке достпоримечательности тратят.
Помогите, а то надо уже я думаю букать билет. А в Римини с Вероны поеду уже в 18.55

Сообщение отредактировал kapellina: 18.08.2012, 00:46:01

  • 0

#4163
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Крикддуши, думаю на Рим без спешки дней 6-7 надо заложить ;) А далее дней на 9-8 на пляжик, вот только я не очень люблю по скалам лазить, а там южное побережье все такое неровное(, вот какой бы ну ладно гористый, но не крутой бы район порекомендовали бы? Я имею в виду это Тирентийское море и в августе? То есть взять отпуск с середины августа.


неплохие песчанные пляжи на Тирренском побережьев Террачина. из Рима можно доехать на электричке, гдето час с чем-то в пути.
  • 0

#4164
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

я 4го сентября поеду из Рима


кстати сказать, если будет время и желание, пока будете в Риме очень советую поехать посмотреть открытую по пятницам и субботам по ночам (это временное явление только до 15 августа) виллу д эсте. невероятно красиво. в десять вечера играет орган. открывается с восьми тридцати вечера и до полуночи.
  • 0

#4165
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Крикдуши спасибо.
И по Вероне, я там выше написла план посещение ДТ, одобряете? Этот поэтапный маршрут верно составлен? Я успею все это посмотреть, выезд в 18.55 .
И перекусить где? На каком участке моего передвижения возможно будет это сделать?))))
И еще вопрос, хотелось бы из Вероны в Римини оказаться по раньше, думаю, чтобы час не болтаться на жд в Болоньи, можно там на автобусе, а? Подскажите где забукать. Так как с Вероны в Римини я еду за 50 минут, а потом час болтаться, не очень, а поездов с Болоньи нет к сожалению пораньше, не стыкуется.(((

С нетерпением жду ответа на мои вопросы, спасибо Вам большое за участие, буду так же детально маршрут отрабатывать по Флоренции.

Так как по Римини все просто (мини италия, пляж) и по Венеции тоже прогулка по каналу, на вапоретто (это типа водного-городского транспорта? и как я поняла не дорогой он, и базилика Сан Марко)

Крикдуши, jasson и другие уважаемые знатоки Италии, может посоветуете во Флоренции гида с умеренными ценами, можно в группе небольшой, нас двое я и сын. Почему то в этм городе хотелось бы кроме визуального осмотра и узнать побольше. Плиз

Сообщение отредактировал kapellina: 18.08.2012, 18:27:43

  • 1

#4166
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Крикдуши спасибо.
И по Вероне, я там выше написла план посещение ДТ, одобряете?


по Вероне я абсолютно бесполезный советчик. сама была в Вероне всего день, в рамках телепроекта и была совершенно очарованна и городом и жителями и это все что осталось в памяти - ощущение тепла и гостеприимства. Адекватные советы я могу давать только по Риму, потому что живу здесь и более-менее в курсе новостей и событий и окрестностям Рима. Ну и по тем немногим местам где бываю часто, например Сарденья, Пулья, Базиликата и кое-какие пляжи в Тоскане. В остальном я не рискну советовать. Я думаю, гораздо больше вам поможет в этом вопросе jasson.
  • 0

#4167
Панёк

Панёк
  • Свой человек
  • 810 сообщений


я 4го сентября поеду из Рима


кстати сказать, если будет время и желание, пока будете в Риме очень советую поехать посмотреть открытую по пятницам и субботам по ночам (это временное явление только до 15 августа) виллу д эсте. невероятно красиво. в десять вечера играет орган. открывается с восьми тридцати вечера и до полуночи.

наверное имелось в виду до 15 сентября? я прилетаю 31го августа, и пятницу и субботу как раз буду там, обязательно съезжу, это место ? https://maps.google....=m&z=16&iwloc=A
довольно далеко, как туда добираться?

сейчас как раз читаю про ночные прогулки по Риму



p.s.: можно ли пить вино на улице, на лавочке, на набережной?

Сообщение отредактировал Панёк: 18.08.2012, 19:30:51

  • 0

#4168
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений



я 4го сентября поеду из Рима


кстати сказать, если будет время и желание, пока будете в Риме очень советую поехать посмотреть открытую по пятницам и субботам по ночам (это временное явление только до 15 августа) виллу д эсте. невероятно красиво. в десять вечера играет орган. открывается с восьми тридцати вечера и до полуночи.

наверное имелось в виду до 15 сентября? я прилетаю 31го августа, и пятницу и субботу как раз буду там, обязательно съезжу, это место ? https://maps.google....=m&z=16&iwloc=A
довольно далеко, как туда добираться?

сейчас как раз читаю про ночные прогулки по Риму



p.s.: можно ли пить вино на улице, на лавочке, на набережной?


упс, ссори, да я имела в виду сентябрь ))) пить можно конечно и на лавочках и просто на траве на вилле Боргеза, например, и даже на ступеньках то тут, то там по городу. В общем где понравилось там и можно прибомбиться, никто и слова не скажет.
на виллу д-эста ехать просто. от стнации метро Тибуртина ходит электричка в Тиволи. Стоимость что-то около четырех евро. есть смыл взять билеты туда и обратно. время не имеет значения, потому что пока вы билет не прокомпостировали время на нем не стоит. но можно и в Тиволи взять обратный билет до Рима. Время в пути что-то около сорока пяти минут, но возможно больше. сейчас не вспомню, на электрички ездила только раз. от жд станции в Тиволи минут 15 максимум пешком до виллы. через речку перейти по мосту и потом прямо-прямо, а дальше будут указатели. если не найдете указателей просто спросите у местных и вам направление покажут. в общем, заблудиться сложно. у входа (если поедете вечером) будет небольшая но быстропроходящая очередь и охранники в характерной одежде и с такими штуками (ссори не знаю как называются) в общем типа топорики на длинной ручки (как у стрельцов). если приедете намного раньше и будет желание там же в Тиволе можно вначале посмотреть виллу Адриана, а потом на виллу десте переключиться. к вечеру, но вилла д есте однозначно рулит, особенно в ночное время
  • 0

#4169
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

наверное имелось в виду до 15 сентября? я прилетаю 31го августа, и пятницу и субботу как раз буду там, обязательно съезжу, это место ? https://maps.google....=m&z=16&iwloc=A
довольно далеко, как туда добираться?

Да, это оно, Вилла д'Эсте в Тиволи. Я останавливался в Тиволи на несколько дней, очень понравился город. Если будет время, можете еще посетить городской парк Вилла Грегориана - он довольно необычный: водопады, гроты и т.п. Самый большой водопад имеет высоту 120 м. Парк находится в пешей доступности от Виллы д'Эсте.
http://www.gardenvis...en/tivoli_gorge
http://en.wikipedia....illa_Gregoriana
Добраться до Тиволи из Рима можно на автобусе, либо на электричке.
  • 0

#4170
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

если приедете намного раньше и будет желание там же в Тиволе можно вначале посмотреть виллу Адриана, а потом на виллу десте переключиться. к вечеру, но вилла д есте однозначно рулит, особенно в ночное время

Виллу Адриана тоже можно посмотреть, только находится она далековато, в нескольких километрах от Тиволи, туда нужно будет на автобусе ехать.
http://maps.google.c...=m&z=15&iwloc=A
Ну и надо иметь в виду, что Вилла Адриана - это развалины, и соответственно решить для себя, нужно туда ехать или нет :)
  • 0

#4171
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Да вот читаю про Верону, вот поэтапный план, согласно маршрута, который как бы имеет определенную последовательность, итак план такой на 6-7 часов, может, что-то убрать и чтойто поставить или не туда по очередности поставила?

План хорош :) Добавлю еще одну достопримечательность Вероны: сад Джусти.
http://www.verona.ne...ino_giusti.html
Очень красивый сад, более того, оттуда открываются прекрасные виды на Верону. Вот только как всё это вместить в один день? :)
  • 0

#4172
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

А далее дней на 9-8 на пляжик, вот только я не очень люблю по скалам лазить, а там южное побережье все такое неровное(, вот какой бы ну ладно гористый, но не крутой бы район порекомендовали бы? Я имею в виду это Тирентийское море и в августе?

Тирренское море, опять же, очень большое. И курорты там есть на любой вкус и цвет в нескольких регионах Италии. Например, в Тоскане это распальцованный Форте-деи-Марми и уютный Виареджо. Далее, в Лацио, это, как Вам уже посоветовала крикдуши, Террачина. В Кампании это острова Искья и Капри, Амальфитанское побережье, городки Сорренто, Позитано, Амальфи. В Базиликате - Маратея, Прайа-а-Маре, Скалея (про этот город недавно писал jasson), Диаманте, Амантея. В Калабрии - Капо Ватикано, Тропея, Пиццо. Это уже совсем на юге Италии. Не говоря уже о том, что и на Сардинии, и на Сицилии есть тирренское побережье. Так что, выбирать есть из чего :)
  • 0

#4173
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Спасибо DrDiamond, но сады точно не впихну(((( Жаль, но будет у меня еще время. Италия в маршруте образовалось спонтанно, не хотела сидеть все 14 дней в Праге. Так, что в следующий раз подойду более основательно.
И кстати мне тут писали про Мибраландию, я видимо чтойто спутала (скорее всего с Фабиландией, который для малых деток), так как она не хуже Гардалэнда ( от, котрого я отказалась из за неудобства передвижения), и Вы правы поближе от Римини, всего 40 км.
Но теперь я переживаю, что все таки горки эти опасные, насмотрелась жуткого видео. Вообщем ребенка не буду радовать, что там есть рядом не хуже Гардалэнда-переживет))
Так вот вопрос остался силе подскажите в Болонье (помимо поезда), как уехать в Римини. Вот в 18.45 буду там, и отттуда как автобусом? Если выбирать поезд с Вероны и на Римини, то я целый час должна торчать на пероне и в результате буду в 22.00 на месте, хотелось бы пораньше
  • 0

#4174
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Виллу Адриана тоже можно посмотреть, только находится она далековато, в нескольких километрах от Тиволи, туда нужно будет на автобусе ехать.
http://maps.google.c...=m&z=15&iwloc=A
Ну и надо иметь в виду, что Вилла Адриана - это развалины, и соответственно решить для себя, нужно туда ехать или нет :)


верно, есть автобус от жд станции до виллы адриана. а вам как, понравилось там или нет? я вообще, по правде сказать не любитель развалин, но в этот раз как-то по душе пришлось.
  • 0

#4175
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

верно, есть автобус от жд станции до виллы адриана. а вам как, понравилось там или нет? я вообще, по правде сказать не любитель развалин, но в этот раз как-то по душе пришлось.

У меня абсолютно тоже самое. Не большой любитель развалин, но по Вилле Адриана походил с удовольствием.
  • 0

#4176
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

6.В центре площади - фонтан Веронской Мадонны (а нак какой это площади?)

Фонтан Веронской Мадонны - на Piazza delle Erbe. Кстати, мне показалось, что эта площадь была у Вас в списке. Ее обязательно надо посетить. Когда будете на этой площади, не пропустите одну не очень заметную достопримечательность - Арку Ребра (Arco della Costa). Это арка с подвешенным китовым ребром. Это ребро висит там около трехсот лет и, по легенде, должно упасть, когда под ним пройдёт абсолютно честный человек :)
P.S. Кстати, Верона стратегически весьма удобно расположена. 20 минут на поезде, и Вы уже в Дезенцано-дель-Гарда, на озере. Чуть больше часа на поезде в другую сторону - и Вы уже в Венеции, красота! :)

Сообщение отредактировал DrDiamond: 18.08.2012, 23:37:52

  • -1

#4177
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Так вот вопрос остался силе подскажите в Болонье (помимо поезда), как уехать в Римини. Вот в 18.45 буду там, и отттуда как автобусом? Если выбирать поезд с Вероны и на Римини, то я целый час должна торчать на пероне и в результате буду в 22.00 на месте, хотелось бы пораньше

А в Римини у Вас всего 2 дня будет? Рядом с Римини находится крохотное государство Сан-Марино. Очень красивое место, расположено оно на холме Монте Титано. Считается, что это самое старое независимое государство в мире. В прошлом году удалось побывать на праздновании Дня Независимости Сан-Марино, отмечалось 1710 лет государству, впечатления незабываемые :)

Сообщение отредактировал DrDiamond: 18.08.2012, 23:45:09

  • -1

#4178
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Крикдуши, jasson и другие уважаемые знатоки Италии, может посоветуете во Флоренции гида с умеренными ценами, можно в группе небольшой, нас двое я и сын.

Могу порекомендовать, если вас устроить цена. Стандартная цена -- час 50-60 евро, на машине гида -- 80 евро/час.

В том числе по Венеции и близлежащим мелким городам, в том числе Верона.

Сообщение отредактировал jasson: 19.08.2012, 00:18:26

  • 0

#4179
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений
http://Изображение как и обещала фото с виллы д еста
  • 1

#4180
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений
http://Изображение
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.