Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#4101
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений


Может чего посоветуете?

я люблю в Таломоне отдыхать. там национальный парк мареммы.


ну и особенно хорошо там с детьми отдыхать из-за абсолютно ручных обитателей парка, которые приходят знакомиться с отдыхающими. детям конечно нравиться их кормить из рук
http://Изображение

Сообщение отредактировал крикдуши: 10.08.2012, 15:57:52

  • 0

#4102
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Еще думаю, брать ли авто? Либо поезда?


если основная идея смотреть город - лучше поезда. если отите еще и между городами заныривать куда-то, то есть смысл брать авто. к примеру если бдучи в Риме захотите свозить ребенка в парк Таро. Доехать туда можно только на машине. ну то есть наверное если очень сильно напрячься то можно найти способ и на общественном транспорте но как-то не просто это. Ну а если все же акцент поездки на том что в самих городах, то машина вам будет обузой.
  • 1

#4103
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Думаю об Италии, надо же заранее :-).

Просмотрела море информации, остановилась на городах:
Подскажите, плиз, может, порядок стоит изменить или количество дней?

Измыслила так:
Прилет в Рим - 2-3 дня?, далее Портофино (городок типа Реппо) - дня 2 на пляжный отдых, далее Генуя - 1,5-2 дня? (интересный город плюс океанариум рулит), далее Венеция - 1,5-2 дня? В Венеции сплавать в Мурано на пол денька.
И вылет домой.
На все дней 10-12.

Смотрела Верону, не зацепило. Думала о Милане - слишком большой... Хотя красивый.
Из Рима, по идее, можно заехать во Флоренцию, раз там такие красивые картинные галереи.
В Неаполь это в другую сторону от Геную, "вниз", так сказать, не хотелось бы спускаться, чтобы не увеличивать расстояния...
Чтобы не умотать совсем дочь 8 лет.

Еще думаю, брать ли авто? Либо поезда?

Заранее спасибо!

Строго ИМХО. Я бы Геную выкинула. Лучше уж Верону. Тем более, возможно, Вашей дочери уже интересна история Ромео и Джульеты. И еще мне показалось, что многовато переездов для поездки в 10-12 дней. Но я Вас понимаю, что хочется побольше увидеть. -))) Кстати, из Вероны можно будет съездить в Гардалэнд. Это большой парк развлечений, типа Диснейлэнда. Думаю, дочке Вашей понравится.
  • 1

#4104
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Этот Гардалэнд, находится около Римини?
  • 0

#4105
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Этот Гардалэнд, находится около Римини?

нет, это другой парк развлечений. Возле Римини находятся Фьябиландия и Мирабиландия.
  • 0

#4106
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
А я бы Геную заменил бы Флоренцией. В Генуя уступает Флоренции.
  • 1

#4107
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

А я бы Геную заменил бы Флоренцией. В Генуя уступает Флоренции.


Спасибо всем за советы :-)

Вот только генуэзский океанариум чем заменить??
Для меня это очень важное must see :idea:
Читала весной, что летом в Риме откроется океанариум.
Кто-нибудь это видел?

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 10.08.2012, 22:08:09

  • 0

#4108
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

нет, это другой парк развлечений. Возле Римини находятся Фьябиландия и Мирабиландия.

Ну вот( , а я сыну обещала этот Диснейлэнд, а потом стала смотреть и подумала, что около Римини, вот Фьябиландия, но для 15 летнего мальчика она не подходит, как то уж очень по детски и стала подумывать, почему люди мне говорили, что там супер типа Диснэйленда. А оказывается там еще есть Гардлэнд, прийдется срочно маршрут перекраивать(

Сообщение отредактировал kapellina: 10.08.2012, 22:28:49

  • 0

#4109
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений


нет, это другой парк развлечений. Возле Римини находятся Фьябиландия и Мирабиландия.

Ну вот( , а я сыну обещала этот Диснейлэнд, а потом стала смотреть и подумала, что около Римини, вот Фьябиландия, но для 15 летнего мальчика она не подходит, как то уж очень по детски и стала подумывать, почему люди мне говорили, что там супер типа Диснэйленда. А оказывается там еще есть Гардлэнд, прийдется срочно маршрут перекраивать(

Гарделанд около Вероны, рядом с озером Гарда, вот сайт парка http://www.gardaland.it/resort/. От вокзала Desenzano del Garda ходят бесплатные автобусы. Кроме парка развлечений, рядом есть аквапарк Sea Life, то же классный.

Сообщение отредактировал strega: 10.08.2012, 23:12:12

  • 0

#4110
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
С Римини добираться до Гардлэнда 4 часа -не вариант. С Милана никак не могу взять в толк час? А с Флоренции до оз Гарда сколько добираться?

Думаю прийдется с Милана сначала ехать в Гардлэнд (пятница 7 сентября). А потом на вечернем поезде укатить в Римини. Вот так реально сделать?
Или лучше остаться ночевать, вот посмотрела П..не выговорить Пъерчеа, он же вроде как самый близкий городок от Гардлэнда? :confused: Там в этом городке вроде есть типа хостела кровать-завтрак за 60-75 евро. Кстати сентябрь, у них считается пиком сезона? После 10-го цена намного ниже.

Парк будет еще работать? Так как вот Фьябиландия, там было показано, что в середине сентября они закрываются.

Да спасибо Лоренци, я все посмотрела, и вот щас пытаюсь, как то мало времени осталось, так как вылет то у меня в Прагу 31 августа, раскроить маршрут по Италии, с учетом моих и сынулькиных пристрастий ;) Да еще за короткий период. Мдя

Зы: Извините , за сбивчивость и за множество вопросов, тороплюсь, просто у меня отель в Римини забукан, а там до определенной даты надо менять бронь иначе потеряешь за ночь,а с такими переездами , учишься быть экономней)

Сообщение отредактировал kapellina: 11.08.2012, 00:37:25

  • 0

#4111
махатумба кендала

махатумба кендала
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Добрый вечер.Кто нибудь в ближайшее время если поедет в Римини ,пожалуйста напишите в лич.Ооочень нужно.Помогу с шопгидами бесплатными. И дам все контакты экскурсий во все города ( бюджетно),и комфортно.Заранее благодарна.
  • 0

#4112
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Парк будет еще работать? Так как вот Фьябиландия, там было показано, что в середине сентября они закрываются.

Мирабиландия работает до 16 сентября. Потом только по выходным открыта. Вот их расписание http://www.mirabilan...t/#/calendario/ .
Если собиретесь туда спишитесь с отелем который Вы забронировали в Римини, что бы узнать есть ли у них скидки при покупки билетов в парк.
Вот расписание гардаланда. http://www.gardaland...lendario-orari/ . Они открыты в сентябре.

Возьмите с собой дождевики. Продаются такие типа пакетов с капюшоном. Потому что в парках(Римини) много атракционов с водой, так что дождевики Вам пригодятся. В парках их продают, но стоят они так естественно в 10 раз больше.

Сообщение отредактировал Termit: 12.08.2012, 17:06:48

  • 0

#4113
AbitovaG

AbitovaG
  • Гость
  • 6 сообщений
Я очень хочу побывать в Италии, в частности в Венецию. Подскажите куда лучше поехать, какие отели выбрать?
  • 0

#4114
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Спасибо termit , а вот не подскажете, а помиом Вероны, к Гардалэнду , что поближе-Пъечера? Castelnuovo del Garda? Все нашла, буду искать отели именно тут Castelnuovo del Garda. Так как адрес у парка именно такой)
  • 0

#4115
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Купил билеты все-таки через Болонью. Решили там погулять с 09 утра до 15 обеда, почитал в Инете оказыватеся тоже очень интересный город ;)
Билеты из Римини были на двоих за 18 евро, а из Болоньи во Флоренцию еле выбрали уже за 26 евро, хотя расстояние короче.


Болонья мне сильно понравилась, тихая уютная, универ там опять же самый старинный в Европе, я в следующий раз дня на 3 туда хочу попасть
  • 0

#4116
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Купил билеты все-таки через Болонью. Решили там погулять с 09 утра до 15 обеда, почитал в Инете оказыватеся тоже очень интересный город ;)
Билеты из Римини были на двоих за 18 евро, а из Болоньи во Флоренцию еле выбрали уже за 26 евро, хотя расстояние короче.


Болонья мне сильно понравилась, тихая уютная, универ там опять же самый старинный в Европе, я в следующий раз дня на 3 туда хочу попасть

Болонья считается студентеским городом.
  • 0

#4117
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений


нет, это другой парк развлечений. Возле Римини находятся Фьябиландия и Мирабиландия.

Ну вот( , а я сыну обещала этот Диснейлэнд, а потом стала смотреть и подумала, что около Римини, вот Фьябиландия, но для 15 летнего мальчика она не подходит, как то уж очень по детски и стала подумывать, почему люди мне говорили, что там супер типа Диснэйленда. А оказывается там еще есть Гардлэнд, прийдется срочно маршрут перекраивать(

Скорее всего, Вам говорили про Мирабиландию. Он поменьше, чем Гардалэнд, но тоже очень интересный и красивый. И не сильно уступает Гардалэнду.
  • 0

#4118
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Спасибо termit , а вот не подскажете, а помиом Вероны, к Гардалэнду , что поближе-Пъечера? Castelnuovo del Garda? Все нашла, буду искать отели именно тут Castelnuovo del Garda. Так как адрес у парка именно такой)

В Гардалэнд удобно будет ездить из Peschiera del garda. Оттуда каждые 30 минут бесплатные автобусы ходят от жд станции.И городок поинтересней будет. И жд станция есть.

Сообщение отредактировал ~Lorenzi~: 13.08.2012, 12:55:34

  • 0

#4119
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

В Гардалэнд удобно будет ездить из Peschiera del garda. Оттуда каждые 30 минут бесплатные автобусы ходят от жд станции.И городок поинтересней будет. И жд станция есть.

Огромное спасибо. Все надо перекроить, не удалось уговорить ребенка на Фябиландию (да на сайте их там показаны какие-то более примитивные атракционы :-/ ), сын посчитал, что Гардалэнд для его возраста))) А теперь вот думаю одного дня достаточно? И вечером укатить в Римини, так как хочу море увидеть и вот в Мираблиландию сходить.

Вопрос наверное глупый, а если будет дождь, работают атракционы?

Сообщение отредактировал kapellina: 13.08.2012, 13:30:37

  • 0

#4120
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений



Купил билеты все-таки через Болонью. Решили там погулять с 09 утра до 15 обеда, почитал в Инете оказыватеся тоже очень интересный город ;)
Билеты из Римини были на двоих за 18 евро, а из Болоньи во Флоренцию еле выбрали уже за 26 евро, хотя расстояние короче.


Болонья мне сильно понравилась, тихая уютная, универ там опять же самый старинный в Европе, я в следующий раз дня на 3 туда хочу попасть

Болонья считается студентеским городом.


Да, писали, что в Болонье один из древнейших университетов Европы. А еще Болонью любят за небольшое количество туристов на улицах :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.