Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#4081
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений


да, на самом деле есть нюансы, которые система бронирования не может предусмотреть. -)) Один из примеров - билеты из Римини во Флоренцию сайт дает только через Болонью. Но есть маршрут через Фаензу - получается дешевле и пейзаж по маршруту живописнее.


То есть , повторюсь, не парится с бронированием на тренитали и там на месте все купить на региональные?

А возможно прямо на станции Милан купить сразу на региональные во все необходимые направления? Милан-Римини, далее Римини-Флоренция, Флоренция-Венеция, Венеция-Милан, а?
Нервничаю, уже скоро буду там, а я чтой-то не могу решить что мне делать с внутренними передвижениями

Вы решите для себя, что для вас важнее - время, которого вы затратите больше, если будете передвигаться на региональных или интерсити, или деньги за евростар.
  • 0

#4082
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ну я бы с удовольствием решила бы для себя))), но я же не понимаю сколько времени потрачу я вот в том или ином направлении, если бы я могла с чем сравнить.
Тогда бы решила :bow: , так как если суммировать то 400 евро не хочу тратить на передвижения :-/

Сообщение отредактировал kapellina: 08.08.2012, 18:22:26

  • 0

#4083
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Ну я бы с удовольствием решила бы для себя))), но я же не понимаю сколько времени потрачу я вот в том или ином направлении, если бы я могла с чем сравнить.
Тогда бы решила :bow: , так как если суммировать то 400 евро не хочу тратить на передвижения :-/

на сайте трениталии видно же сколько поезд будет в пути. И не только для евростаров, но и для региональных (или интерсити) тоже. Хотя цен на региональные/интерсити и не видно.
  • 0

#4084
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Спасибо Вам Лоренци за совет, буду более внимательна и буду анализировать, что мне более подходит. ;)
  • 0

#4085
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Ну я бы с удовольствием решила бы для себя))), но я же не понимаю сколько времени потрачу я вот в том или ином направлении, если бы я могла с чем сравнить.
Тогда бы решила :bow: , так как если суммировать то 400 евро не хочу тратить на передвижения :-/

Я покупала заранее по тарифу мини по 9 евро на человека из Флоренции в Рим, а когда отъезжали уже в автоматах проверили стоимость билетов если бы покупали на месте, и билеты стоили около 50 на человека. Ездили на евростарах, очень комфортные и быстрые поезда, время в пути от Милана до Флоренции и от Флоренции до Рима составило около 2-х часов на каждом отрезке.
В Вашем случае если стоимость билетов на поезда так дорого, может посмотреть билеты на бюджетных авиаперевозчиков, может они выйдут дешевле.

Сообщение отредактировал 77788: 08.08.2012, 23:59:55

  • 0

#4086
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
77788 А за месяц покупать уже поздно? Не стоит ждать такой тариф?

Думаю да, я выберу скорее всего региональные, тем более разница по сути только в час, пораньше выехать и нормально. И самое интересное все эти скоростные поезда до одной точки, а потом пересадка на региональный и до желаемой точки.
  • 0

#4087
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

77788 А за месяц покупать уже поздно? Не стоит ждать такой тариф?

Думаю да, я выберу скорее всего региональные, тем более разница по сути только в час, пораньше выехать и нормально. И самое интересное все эти скоростные поезда до одной точки, а потом пересадка на региональный и до желаемой точки.

Я и покупала билеты за 10-12 дней до поездки и на одном отрезке взяла по 9 евро, а на другом по 19 евро, и мы нигде не пересаживались.
  • 0

#4088
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений


как ни странно, но билеты купленные в кассе в Монфальконе до Болоньи оказались дешевле, чем если бы бронировали на сайте, тетенька -кассир подсказала какие лучше и удобнее, в результате туда ехали до Местре и там пересаживались, обратно прямой до Манфольконе, 18 и 19 евро

да, на самом деле есть нюансы, которые система бронирования не может предусмотреть. -)) Один из примеров - билеты из Римини во Флоренцию сайт дает только через Болонью. Но есть маршрут через Фаензу - получается дешевле и пейзаж по маршруту живописнее.


Получается, что через сайт Трениталии маршрут через Фаензу из Римини во Флоренцию не дают? Остается тогда купить по 9 евро до Болоньи и из нее во Флоренцию и погулять/пообедать в Болонье недалеко от вокзала?
  • 0

#4089
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Вот, вот 39 , так и получается, стала я рассматривать по отдельности региональные поезда с Милана-в Римини. И такая же схема получается с Римини-Флоренцию, что проще купить и дешевле до Болоньи (а вот в случае Р-Ф до Фаензы, правда это делать на самой жд станции, так как такого города, нет на сайте), региональный рано утром, а оттуда купить на тот же региональный в ту точку, которая Вам нужна,правда чуток подождать или если будет время можно и погулять).

Вот я ранее задавала вопрос, а можно во все запланированные мной направления купить сразу в Милане на жд станции, чтобы уже быть с билетами на все направления?

Сообщение отредактировал kapellina: 09.08.2012, 12:24:41

  • 0

#4090
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Вот, вот 39 , так и получается, стала я рассматривать по отдельности региональные поезда с Милана-в Римини. И такая же схема получается с Римини-Флоренцию, что проще купить и дешевле до Болоньи (а вот в случае Р-Ф до Фаензы, правда это делать на самой жд станции, так как такого города, нет на сайте), региональный рано утром, а оттуда купить на тот же региональный,правда чуток подождать или если будет время можно и погулять).

Вот я ранее задавала вопрос, а можно во все запланированные мной направления купить сразу в Милане на жд станции, чтобы уже быть с билетами на все направления?


Почему нет на сайте Фаензы? Есть! Faenza! Попробуйте!

Сообщение отредактировал jasson: 09.08.2012, 14:07:33

  • 0

#4091
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Почему-то все на море в Римини едут. Я в это поездку по Италии хочу попасть на побережье Тосканы,
  • 0

#4092
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Почему-то все на море в Римини едут. Я в это поездку по Италии хочу попасть на побережье Тосканы,


уверена - не пожалеете. сама в основном туда мотаюсь
  • 0

#4093
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Почему-то все на море в Римини едут. Я в это поездку по Италии хочу попасть на побережье Тосканы,


уверена - не пожалеете. сама в основном туда мотаюсь


Полностью согласен!
  • 0

#4094
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Вот-вот. Пока выберем куда именно. Марина Карара или Масса. Хочется по ближе к Специи. Что бы ещё по лигурийскому побережью прокатиться. Может чего посоветуете?
  • 0

#4095
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Получается, что через сайт Трениталии маршрут через Фаензу из Римини во Флоренцию не дают? Остается тогда купить по 9 евро до Болоньи и из нее во Флоренцию и погулять/пообедать в Болонье недалеко от вокзала?

Мы сделали так - на сайте посмотрели расписание на каждом участк Римини-Фаенза, Фаенза-Флоренция по отдельности (сайт дает по отдельности), выбрали нужное нам время с нужной нам стыковкой. Затем утром купили в кассе билеты, сказав кассиру нужное нам время и номера поездов.
  • 0

#4096
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений


Получается, что через сайт Трениталии маршрут через Фаензу из Римини во Флоренцию не дают? Остается тогда купить по 9 евро до Болоньи и из нее во Флоренцию и погулять/пообедать в Болонье недалеко от вокзала?

Мы сделали так - на сайте посмотрели расписание на каждом участк Римини-Фаенза, Фаенза-Флоренция по отдельности (сайт дает по отдельности), выбрали нужное нам время с нужной нам стыковкой. Затем утром купили в кассе билеты, сказав кассиру нужное нам время и номера поездов.


Купил билеты все-таки через Болонью. Решили там погулять с 09 утра до 15 обеда, почитал в Инете оказыватеся тоже очень интересный город ;)
Билеты из Римини были на двоих за 18 евро, а из Болоньи во Флоренцию еле выбрали уже за 26 евро, хотя расстояние короче.
  • 0

#4097
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Думаю об Италии, надо же заранее :-).

Просмотрела море информации, остановилась на городах:
Подскажите, плиз, может, порядок стоит изменить или количество дней?

Измыслила так:
Прилет в Рим - 2-3 дня?, далее Портофино (городок типа Реппо) - дня 2 на пляжный отдых, далее Генуя - 1,5-2 дня? (интересный город плюс океанариум рулит), далее Венеция - 1,5-2 дня? В Венеции сплавать в Мурано на пол денька.
И вылет домой.
На все дней 10-12.

Смотрела Верону, не зацепило. Думала о Милане - слишком большой... Хотя красивый.
Из Рима, по идее, можно заехать во Флоренцию, раз там такие красивые картинные галереи.
В Неаполь это в другую сторону от Геную, "вниз", так сказать, не хотелось бы спускаться, чтобы не увеличивать расстояния...
Чтобы не умотать совсем дочь 8 лет.

Еще думаю, брать ли авто? Либо поезда?

Заранее спасибо!
  • 0

#4098
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Хенесси Полька, Флоренция, стоит думаю того, чтобы там побывать)))Сама собираюсь
  • 0

#4099
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Мы после Милана попали во Флоренцию и она на нас произвела впечатление, но там встретили семью из России и они говорили, что после Рима приехав во Флоренцию были немного разочарованы, типа смотреть нечего после Рима.
Еще хотела добавить, что для ребенка 8 лет, наверное сложновато будут эти перемещения. Мы ездили с двумя детьми 10-11 лет, так дочь 10 лет поездку по Италии вообще за отдых не посчитала так как отдых у нее оказывается ассоциируется с морем, пляжем;).

Сообщение отредактировал 77788: 10.08.2012, 15:33:20

  • 0

#4100
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Вот-вот. Пока выберем куда именно. Марина Карара или Масса. Хочется по ближе к Специи. Что бы ещё по лигурийскому побережью прокатиться. Может чего посоветуете?

я люблю в Таломоне отдыхать. там национальный парк мареммы. пляжи песчанные. вода чудесная. любимое мое место калла форно (почти как калифорния :)) http://Изображение

Сообщение отредактировал крикдуши: 10.08.2012, 15:58:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.