Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#4141
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Алексей спасибо большое, Санта Лючия у меня станция, там эта остановка-вапаретто? КрикДуши, обязательно увидемся в Риме) А сколько необходимо дней уделить на Рим? Чтобы так без спешки все посмотреть?
  • 0

#4142
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Санта Лючия у меня станция, там эта остановка-вапаретто?


Прибываете на жд вокзал Венеции Санта Лючия, проходите через здание вокзала или с левого бока обходя вокзал и -- о, чудо! -- упираетесь не в асфальтовую дорогу, а прямо в канал с водой. Потом осознаете по-настоящему, что вы в Венеции. Здесь же на самом берегу несколько киосков, которые продают билеты на вапоретто по номерам маршрутов. Причал тут же. Вапоретто очень тихоходный транспорт.

Сообщение отредактировал jasson: 16.08.2012, 23:07:50

  • 0

#4143
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
))) jasson и сколько этот тиход идет? И по какому маршруту лучше всего поехать?

И вот я стала еще Верону расматривать хочу ее все таки втиснуть я 6-го прилечу В Милан, поздно вечером. Утром 7-го хочу, поехать в Верону, потом вечером в Римини. Все равно заезд в отель в Римини, после 12.00. Да и 2 дней предостаточно там быть -суббота и воскресенье.

Так вот Вопрос, что за 6-7 часов посмотреть можно в Вероне?
  • 0

#4144
kz-frau

kz-frau
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Спасибо свечка, а мне на другом российском сайте обрисовали, что 80 евро это за саму лодочку, а туда можно помеситть хоть 6 человек. но все равно не вариант. Шести человек нет, а на 2-х за 40 минут то дорого( Буду топать на автовокзал а оттуда до Сан Марко-на теплоходике и там уже погулять. Все равно во времени я ограничена.
Приезд с Флоренции в 10,33, пока разберусь куда идти, пройдет 1 час.
Далее в 11,30 поплавать по каналу (минут 40-50).
Потом зайти в Сан Марко (сколько займет просмотр?).
Вот еще читала про музей или Дворец дожей (там рядом с Сан Марко) -(сколько займет по времени?), смотровая площадку башни тут же.
Выезд в Милан в 17,58, значит на жд должна быть в 17,10. Успею???


Доброй ночи!

Лично мы с друзьями (всего 4 перс в общем) большую часть италий откатали (еспешиал Сицилию). Сделали так между городами перелетали на внутренних авиалиниях (заранее спланировали маршрут и выкупили билеты - обошлось очень даже дешево). А по маленьким городам катались исключительно на своем "личном" авто - арендовали фиат панду за 155 евро в сутки + 15 евро в сутки навигатор (вего около 200 с копейками в сутки - но зато побывали везде и всюды и очень мобильно, на такси то уж в десятки раз дороже вышло бы - один проезд 50 евро + чаевые (мыж Казахи блин, ка же без понтов =)) ). Короче, выдейт так в копеечку - тем более взяв авто в одном городе, сдать его можно в представительстве фирмы в другом городе (те не надо будет возвращатя назад, только чтоб вернуть авто). Из городов так же хотелось бы посоветовать: Катания (дешевый городишко, но симпатишный + кухня самая самая), Таормина (город-легенда, потрясающе красив и находится у подножья Этны), Естевственно Рим, обязательно Болонья, Милан, и конечно же Венеция. венеция по сравнению со всеми прочими городами - самым дорогим оказался. Такси лодочное 60-80 евро за лодку (независимо от количества людей). гондола - ну если прям очень хочется, можно и прокатитбся, но лично мне было жалко отданных денег =(( В итоге, наняли лодочное такси на час ( что то около 250 евро заплатили и он нас по всюду покатал, показал и т.п. - в общем, как всгда: оптом дешевле и круче

Пиэс: до Венеции и обратно только на поездах - самолеты не летают что ли. А общественный транспорт (лодочные автобусы) - это же жуть: примерно 19 евро с человека (!!!) и едешь в тесноте и стоя (!!!). Так что или пешком (городок то на самом деле маленький) или на лодочных такси
  • 0

#4145
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

друзья подскажите в конце октября где лучше пляжный отдых в Европе?
пока думаем о Испании (Тенерифе) или Италия (адриатическое море).
Период прибывания около 5 дней.
буду признателен за ваши мысли и советы

На Тенерифе в октябре температура воды около 23 градусов. Адриатическое море - довольно большое, но даже в самой южной его части в октябре уже будет прохладно. Например, в Отранто температура воды в октябре около 19 градусов. А совсем экзотические варианты не рассматривали? Например, остров Реюньон :) Поставленной задаче соответствует - и Европа (поскольку принадлежит Франции), и пляжный отдых, и в конце октября тепло. Один минус - находится он далековато, рядом с Мадагаскаром :)
  • 0

#4146
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Пиэс: до Венеции и обратно только на поездах - самолеты не летают что ли.


Вы ошибаетесь! Аэропорт в Венеции есть. Называется Марко Поло. Летают все возможные авиакомпании, в том числе бюджетки. Если заранее побеспокоиться, то можно долететь очень дешево. Расположен порт относительно близко. Автобус отходит с площади Рима. Это единственная место в Венеции, где есть привычные нам дороги, по которым курсируют машины и автобусы, такси, и есть парковка. Здесь же что-то вроде автовокзала по маршрутам. В аэропорт идет автобус №5, если мне не изменяет память.
  • 0

#4147
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Кстат, можно из аэропорта добраться не только на автобусе до Венеции, но и по морской лагуне. Причал находится по левую сторону от аэропорта. По асфальовой дорожке нужно будет до него от порта пройти минут 7. Дорога красивая. Но тоже будет долгая. Лодки комании Алилагуна заплывают по пути к Венеции на ее острова Мурано, Лидо. Но посмотреть интересно.
  • 0

#4148
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

))) jasson и сколько этот тиход идет? И по какому маршруту лучше всего поехать?

И вот я стала еще Верону расматривать хочу ее все таки втиснуть я 6-го прилечу В Милан, поздно вечером. Утром 7-го хочу, поехать в Верону, потом вечером в Римини. Все равно заезд в отель в Римини, после 12.00. Да и 2 дней предостаточно там быть -суббота и воскресенье.

Так вот Вопрос, что за 6-7 часов посмотреть можно в Вероне?

Вам не кажется, что у Вас получиться галопом по Европе;)? Мы останавливались по 3-4 дня в каждом городе, кроме Флоренции ( там всего один день, хотя по хорошему тоже надо было 2-3 дня) и честно говоря очень утомились от переездов, а в Вашем маршруте вообще есть утром приехал вечером уехал, этого на мой взгляд не достаточно, что бы прочувствовать атмосферу города, чтобы отдохнуть, посидеть в кафе и т.д.
  • 0

#4149
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


друзья подскажите в конце октября где лучше пляжный отдых в Европе?
пока думаем о Испании (Тенерифе) или Италия (адриатическое море).
Период прибывания около 5 дней.
буду признателен за ваши мысли и советы

На Тенерифе в октябре температура воды около 23 градусов. Адриатическое море - довольно большое, но даже в самой южной его части в октябре уже будет прохладно. Например, в Отранто температура воды в октябре около 19 градусов. А совсем экзотические варианты не рассматривали? Например, остров Реюньон :) Поставленной задаче соответствует - и Европа (поскольку принадлежит Франции), и пляжный отдых, и в конце октября тепло. Один минус - находится он далековато, рядом с Мадагаскаром :)


посмотрел что то Реюньон уж очень далеко, один перелет съест наверное весь бюджет, и что не маловажно время.
спасибо за Тенерифе, пойду в Испанскую ветку

#4150
Панёк

Панёк
  • Свой человек
  • 810 сообщений
метро в Риме во сколько начинает работу, в 6 утра?
если поезд в 7 утра с вокзала Термини уходит, со станции метро Оттовиано (ватикан) до станции Термини успею добраться на метро?
  • 0

#4151
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ребята спасибо за участие. :hi:

Насчет авто, нет уже не получится, знать бы раньше, так как я уже забукала поезда. А так я сама за рулем могла бы поехать без проблем. :smoke:

Да и насчет слишком много, да нет. Так как Верона и Венеция небольшие городки, думаю светового дня хватает. Милан прилет/сон. Верона утром выезд/прогулка/вечером Римини. Римини 2 дня пляжик и Мибираландия. Флоренция утром выезд/2,5 дня по факту нахождения, так как утром в 10,30 приезжаем. Венеция утром с Флоренции выезд/гуляем целый день/вечером выезд в Милан. Милан утром гуляем/вечером в Прагу вылет. :idea:

Помоему все ок и передышки будут))) ;)

Так, что еще в силе вопрос по Вероне, что посмотреть? . Спасибо

Сообщение отредактировал kapellina: 17.08.2012, 12:12:41

  • 0

#4152
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Вы ошибаетесь! Аэропорт в Венеции есть. Называется Марко Поло. Летают все возможные авиакомпании, в том числе бюджетки. Если заранее побеспокоиться, то можно долететь очень дешево. Расположен порт относительно близко. Автобус отходит с площади Рима. Это единственная место в Венеции, где есть привычные нам дороги, по которым курсируют машины и автобусы, такси, и есть парковка. Здесь же что-то вроде автовокзала по маршрутам. В аэропорт идет автобус №5, если мне не изменяет память.


ну он не совсем в венеции, на материке находится, 5-ый автобус идет до Местре(я там перед отлетом гостиницу брал), а из местре в венецию идет 7-ой автобус
Изображение
  • 0

#4153
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

метро в Риме во сколько начинает работу, в 6 утра?
если поезд в 7 утра с вокзала Термини уходит, со станции метро Оттовиано (ватикан) до станции Термини успею добраться на метро?

метро работает с пяти тридцати. времени это займет 25 минут от станции Оттовиано до станции Термине. еще минут десять чтобы выйти из метро и дойти до того места, откуда отправление идет. Другое дело когда вы будете ехать по числам? например до 24 августа эта ветка метро закрыта. вместо нее ходят автобусы под номером МА5. И хотя ходят они каждые пять минут в режиме метро, но стоит учитывать и трафик и стояние на светофорах, так что выходить несколько дольше
  • 0

#4154
Панёк

Панёк
  • Свой человек
  • 810 сообщений
от спасибо
я 4го сентября поеду из Рима

никак не могу найти автобус для перемещения из Вероны в Бергамо, там 100км пути и поезд с пересадкой 2 часа, есть что подсказать по этому поводу?
  • 0

#4155
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

рекомендую других гидов (как с русским, так и с казахским языком) В свое время, поскольку была занята, рекомендовала гида пользователю Нероли

Спасибо большое Крик Души за нашего гида! Мы увидели Италию совершенно другими глазами. Были в Музее Ватикана -смотрели кареты Римских пап, огромные полотна картин , Сиксинская капелла ошеломляет своей красотой и размахом.. Были на киностудии Чиначита - очень понравилось не только нам,но и детям. Многое открыли для себя. Рядом находится божественно вкусный ресторан,если будете рядом -обязательно сходите! В центре Рима не понравилось как кормят, ездили в район Травестере, там такие милые семейные рестораны, вкусные необычные блюда, домашние вина . Как оказалось, все достопримечательности Рима в шаговой доступности -от Народной площади до площади Венеции, рядом и Треви, и Испанская лестница.
с Газизой -нашим гидом -ездили в Пизу и Сиенну. Такая мощная энергетика от Пизанской башни, не передать! Напротив самой башни,через дорогу попали в ресторан, где изумительная пицца пизанская, ризотто оч вкусное) В Сиенне необыкновенно красивая площадь, как сердце города, вокруг магазины. Понравилось там мороженное, кстати возле фонтана Треви ужасное мороженое, дают пробовать только один вид(( при нас купившие шарики по 4 евро вынуждены были просто выкинуть в корзину непонравившееся и покупали другое.
Возле отеля был магазинчик Деспар -удобный, работающий с раннего утра до поздней ночи ,оч удобно, пили воду все время -на улице она была по 2 евро, а в магазине около 70 центов. Были в парке дЭксте Тиволи - потрясающие фонтаны! Тоже гуляли долго, полежали на траве, красиво.
Рим -это любовь навсегда)
  • 0

#4156
Панёк

Панёк
  • Свой человек
  • 810 сообщений
сколько стоили услуги гида в Риме?
  • 0

#4157
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений


рекомендую других гидов (как с русским, так и с казахским языком) В свое время, поскольку была занята, рекомендовала гида пользователю Нероли

Спасибо большое Крик Души за нашего гида!


Очень-очень рада, что вам понравилось! :)
  • 0

#4158
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

сколько стоили услуги гида в Риме?


по разному. от 50 до 250 в час. в зависимости от того, какие у вас ожидания и требования к экскурсиям и экскурсоводу

Сообщение отредактировал крикдуши: 17.08.2012, 21:43:39

  • 0

#4159
kz-frau

kz-frau
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений


метро в Риме во сколько начинает работу, в 6 утра?
если поезд в 7 утра с вокзала Термини уходит, со станции метро Оттовиано (ватикан) до станции Термини успею добраться на метро?

метро работает с пяти тридцати. времени это займет 25 минут от станции Оттовиано до станции Термине. еще минут десять чтобы выйти из метро и дойти до того места, откуда отправление идет. Другое дело когда вы будете ехать по числам? например до 24 августа эта ветка метро закрыта. вместо нее ходят автобусы под номером МА5. И хотя ходят они каждые пять минут в режиме метро, но стоит учитывать и трафик и стояние на светофорах, так что выходить несколько дольше


Кстати о птичках, аэропорт в риме закрывается с полуночи до 5 утра!!! Так что Вам (если ранний или поздний вылет и решили незаезжать в отель ради часа-двух) лучше или забежать в аэропорт до полуночи , чтобы вас закрыли внутри до 5 утра или гулять до 5 утра, иначе будете как мы на улице на чемоданах попы отсиживать у ворот аэропорта с такими же непонятными типами (коими наверняка и вы представляетесь для оных) :-) Еще прибавьте изрядно напившегося с уличного холоду друга гомофоба, незнающего ни слова ни на английском ни тем более на итальянском, но так мило беседующего и обменивающегося телефонами с итальянцем а-ля гей у входа в туалет 4-й час ... Эту ночь я не забуду ни-ког-да !!!!! )))

Сообщение отредактировал kz-frau: 17.08.2012, 22:07:47

  • 0

#4160
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

КрикДуши, обязательно увидемся в Риме) А сколько необходимо дней уделить на Рим? Чтобы так без спешки все посмотреть?


буду рада! если честно я и за два года ежедневного здесь прибывания все еще не посмотрела. в общем чем больше, тем лучше. но если времени в обрез то примерно такой расклад: Ватикан однозначно один день заберет полностью, площади и Трастевере - еще один день. Коллизей, форум - чуть больше половины дня, в этот же день можно втиснуть Пирамиду. как -то так.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.